Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 12:49:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598161 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3825 : 26 Декабря 2009, 20:37:58 »

Цитата:
Олег, а кто эти  бодхисаттвамы и прогрессоры?
Они тоже какая-то информация?  Строит глазки
Или в них что-то ещё присутствует?

Эти бодхисаттвы и прогрессоры - это личности в абсолюте осознавшие свою абсолютную уникальность и тем самым обретшие абсолютную опору в вечности Ничто,Нигде,Никогда ...
Поэтому они в любой момент могут уйти в Немыслимое Неведомое ... многие и ушли ...
Но именно из них - бодхисаттвы, прогрессоры - они остались в этом обезьяннике ради других, неосознавших, погрязших в материи, в этих смешных обезьяньих телах душ ... с целью помощи им в спасении из любви из сострадания ... и таких сейчас много стало, ибо уже достаточно скоро вырубят свет, отопление, канализацию и водопровод и в этом зверинце-инкубаторе для всех "зародышей" оптом и начнется Великий Исход, Великое Рождение тех, кто достоин спастись, достоин родиться ...  

Цитата:
Они тоже какая-то информация?

Они - это то, что они есть.
Как ты думаешь, уникальности можно сравнивать?  Смеющийся
Сингулярности ...

Цитата:
Или в них что-то ещё присутствует?

Что присутсвует в точке? А?
Вот смотри: вот одна точка, вот другая точка. Чем же они отличаются что мы можем говорить о двух точках?

Вот почитай, может забрезжит что-то:
http://newcontinent.ru/lebedev/pril02.htm  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3826 : 26 Декабря 2009, 21:35:48 »

Но как только ты выписал Гамильтониан Н, ты тем самым определяешь и субстанцию - или ты рассматриваешь поведение частицы в электрическом поле, или, наделяя частицу спином, рассматриваешь ее поведение в магнитном поле, или, вводя операторы рождения и уничтожения, можешь рассматривать ее распад в поле слабых сил. Так что, твои аргумены не вполне корректны.

Ужас,ну нафлудили за пол-дня,еле дочитал...Веселый Веселый Веселый
Дело в том,что "физическое время" Козырева не принадлежит к 4-м фундаментальным взаимодействиям ньютоно-кортезианской картины мира. У Козырева был опыт по обнаружению излучения фзического времени от звезд,там детектор ставился не на видимое положение звезды,а на расчетное с учетом скорости света фактическое. На земном небе в этом месте была пустота. И когда телескоп наводился на расчетное фактическое место звезды,детектор,построенный на резисторе,отмечал понижение
его сопротивления. Поскольку уплотнение физического времени упрядочивает Универсум. :) Расчетная скорость распространения волны уплотнения ФВ примерно равна скорости нелокальной связи между квантовыми состояниям из примера Bit'а - где-то в 200 тыс. раз выше скорости света.   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3827 : 26 Декабря 2009, 22:01:55 »

Груда железа - материальная хреновина.

Это ты аналогию физического тела приводишь?

Да.

Цитата:
Цитата: Vitaliy
Затем в машину запускаются программы:
Таким образом, глядя на комп, мы видим, с одной стороны, материальную железяку - хардвер, которая что-то такое там делает - шевелится... А с другой эти ее действия интепретируются специальным образом на уровне софтвера. Вот эти процессы и есть идеальные, ибо полностью определяются условностями и интерпетацией.

А тут уже ничё не понятно. Программы - это ментал, а комп физикал?

Верно! А говоришь - не понятно... :)

Цитата:
А культурал это наверно, чеготь комп самостоятельно вместе с инсталлированными программами наработает?

Нет. Культурал - это совокупность всего знания, наработанного человечеством к данному времени: науки, искусства, религии, фольклор и т.п. На соответствующих языках они переносятся на материальные носители. Это наскальная живопись, глиняные таблички, древние папирусы, книги, магнитные и оптические диски, всевозможные устройства памяти, картинные галлереи, скульптуры, нотные записи, непосредственно музыкальные произвдения и т.п.

Особенность культурала - как и любого идеального объекта: наличие автора, материального носителя, на котором записан закодированный специальным образом сигнал, и получателя-пользователя, который в состоянии правильно интерпретировать записанный сигнал.

Написанная тобой поэма, доказанная теорема, изваянная тобой скульптура могут быть переданы в культурал и стать достоянием человечества - доступным для интересующихся. Сейчас эту работу все лучше и лучше реализует Интернет.

Цитата:
А откуда тогда в культурале новое появляетца?

Его туда помещают авторы, либо их доверенные лица, биографы. Компьютерные программы тоже выдают информацию в культурал: см. прогнозы погоды, гугловские карты, "Earth".

Цитата:
У меня с компом другие отношения. Комп в одном мире, программы в другом, а я в третьем. Комп без меня ничего полезного вычислять не будет.

Правильно. Комп с программами я привел лишь в качестве аналогии человеку с его сознанием. А свой комп используешь ты правильно - как инструмент для выполнения нужной тебе работы.

Цитата:
Цитата: Vitaliy
Если, не дай Бог, сломается твой комп, куда денутся твои верные программы - браузеры, редакторы, электронные таблицы? Они умирают вместе с компом

Это ж оболочки только, ничего они не умирают. Проинсталируем на другой комп.

Здесь аналогия компа с человеком несколько ослабевает. В компе есть внешняя память: харды, CD-ROMы. Если они у тебя уцелели при аварии компа - ты можешь их оттуда использовать на новом компе. Такой внешней памяти у человека (к сожалению) нет.

Более близкий аналог: выполняемые программы с промеждуточными результатами, которые не зафиксированы на диск, в контрольных точках. Вот здесь аналогия с сознанием близкая. Эти выполняющиеся программы я и сопоставляю с человеческой душой. Пока машина (или физическое тело человека) в порядке, программы функционируют (сознание человека действует). С выходом из строя компьютера промеждуточные результаты, не сброшенные на диск, пропадают бесследно.

Так же со смертью физ.тела человека бесследно исчезает его сознание - за исключением того, что человек успел передать в культурал. Только это и продолжает его жизнь, только это и остается от него после ухода. Ну, естественно, и впечатления от личных контактов с родными, близкими, учениками. Именно поэтому я и придаю такое значение переданному в культурал, возводя его прямо в цель жизни. Ибо, если ты не передал ничего, никого не научил, не воспитал - то зачем ты вообще в этот мир приходил? За хлебом и зрелищами?

Цитата:
... Не поняла, чеготь ты под душой понимаешь? Душа это наверно эмоции какие то, радость, печаль и т.п. - про это Лилу как раз говорила.

Душа, сознание (я не делаю разницы) - это все психические процессы, имеющие место у человека. Память, логика, планирование, эмоции, настроения. Что-то из этих аспектов - процессы, что-то параметры настройки. Естественно, душа человека неизмеримо сложней современного компьютерного софта. Я привожу лишь грубую аналогию - чтобы понять место души и ее соотношение с физическим телом, а также судьбу души после смерти тела.

Цитата:
И тут мне что то сомнительно, что душу с ПО можно сравнить...
Но даже если и так, причем тут сам пользователь ПК?  Строит глазки

Ты и есть этот пользователь - своего тела и своей души.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3828 : 26 Декабря 2009, 22:12:28 »

Я материалист.
Я не верю ничему
   Виталий!
            Готовь ещё одну клетку!   Шокированный   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3829 : 26 Декабря 2009, 22:17:10 »

Я материалист.
Я не верю ничему
   Виталий!
            Готовь ещё одну клетку!   Шокированный   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

поскреби материалиста - найдешь солипсиста.  Смеющийся
http://newcontinent.ru/lebedev/solips.htm
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3830 : 26 Декабря 2009, 22:22:02 »

   Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом! :) :) :)
Прежде всего - мнение Аина - готов ли он к этому серьезному организационному действу;
Я материалист.
Я не верю ничему, пока мне это не покажут. А когда покажут, то чего верить? Вот оно, есть.
Так что я из той странной породы целителей, которые материалисты.
Есть определенные стороны жизни, которые наука пока не изучает. Ну и что с того, это не делает эти стороны нематериальными.
Будь они не материальными, как бы они могли взаимодействовать с материальным?

Да что там далеко ходить, вот квантовая механика, где по сути, привычная нам материя просто исчезает, а на сцены выходит нечто совершенно необычное и невообразимое.
Но от этого всё это не перестает быть материей.

Годится. Будем считать это вступительным рефератом в нашу группу. Остаются небольшие формальности. В секретариат еще не поступили мнения Валеры и Маэстро: согласны ли они с принятием Аина в нашу группу - у нас принято единодушное голосование. И еще - вопрос ко всем форумчанам: объявляется конкурс на лучшее название нашей группы (сейчас это: ПВВО - дальше раздувать уже неудобно). :)

P.S. Злобные реплики со стороны будем игнорировать - таков печальный удел тех, кто неправильно понимает прогресс Знания.

Наша группа готова к добрососедским отношениям с другими группами и отдельными гражданами. Все члены группы вправе проявлять и свою собственную индивидуальность, говорить от своего имени, выражая личные мнения (используя местоимение: "я"). Если говорится: "мы" - по умолчанию, понимается, что выступающий полагает, что выражает мнение группы. Дальше могут следовать пояснения и уточнения, особые мнения.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3831 : 26 Декабря 2009, 22:42:22 »

маразм крепчал Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3832 : 26 Декабря 2009, 23:06:09 »

Да что там далеко ходить, вот квантовая механика, где по сути, привычная нам материя просто исчезает, а на сцены выходит нечто совершенно необычное и невообразимое.
Но от этого всё это не перестает быть материей.
Годится. Будем считать это вступительным рефератом в нашу группу.

Хе,подобное утверждение как раз полностью сочетается с платформой группы AOUM.  Смеющийся
Мы тоже утверждаем,что при определенных условиях "привычная нам материя просто исчезает, а на сцену выходит нечто совершенно необычное и невообразимое"(с)  Смеющийся
И оно является более материей,чем привычная локальным реалистам субстанция.  Показает язык Показает язык  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3833 : 26 Декабря 2009, 23:15:58 »

Да что там далеко ходить, вот квантовая механика, где по сути, привычная нам материя просто исчезает, а на сцены выходит нечто совершенно необычное и невообразимое.
Но от этого всё это не перестает быть материей.
Годится. Будем считать это вступительным рефератом в нашу группу.

Хе,подобное утверждение как раз полностью сочетается с платформой группы AOUM.  Смеющийся
Мы тоже утверждаем,что при определенных условиях "привычная нам материя просто исчезает, а на сцену выходит нечто совершенно необычное и невообразимое"(с)  Смеющийся
И оно является более материей,чем привычная локальным реалистам субстанция.  Показает язык Показает язык

Сумбур у вас - у AOUM-щиков. На самом деле, материя не исчезает, просто КМ использует другой способ говорения о ней, который, в среднем, хорошо согласуется с множественными экспериментами с материей. Ведь смотри сюда: все наши примеры, которые мы рассматривали, касались материальных частиц: электронов, фотонов... не матрицами же мишени облучались: волновые функции использовались исключительно для расчетов распределений... И КМ все эти штуки обсчитывает корректно. А вот безудержные адепты КМГ - выстроили винегрет, и даже пошли еще дальше, отрицая материю. А послушать Олежку - так и вообще крыша поедет. Он и не такую хренотень впарит - при его-то самоуверенности... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3834 : 26 Декабря 2009, 23:20:00 »

Ю.А.Лебедев
АНТИВИРУС

Однако я обещал еще одно альтернативное объяснение конца света.
Должен предупредить, оно будет покруче первого.
Постарайтесь, читая его, не сойти с ума.
По крайней мере, раньше времени.

Мой печальный удел - отталкиваться всякий раз от научных фактов и делать прогнозы, опираясь на логику. Сейчас мне предстоит нечто запредельное. Логически доказать неполноту логики. В математике это сделал лет сто назад великий Гедель. Но мне предстоит оперировать не с математикой, а со всей вселенной.
Для присказки: постарайтесь вообразить себе покинутые, спокойно и в одночасье, без болезни, войны и пожара покинутые великие города тех древних индейцев, которые знали, что в августе 2012 года наступит конец мира.

Итак, факты. Наш мозг, и это, кажется, общее свойство всех высших животных, функционирует в трех режимах: бодрствования, сна без сновидений и сна со сновидениями. Известно, какие зоны мозга задействованы в каждом из этих режимов. Известно, какие из этих зон в ходе эволюции сформировались первыми, какие образовывались позже. Попробуйте расположить сами - наверняка ошибетесь. Потому что исходным состоянием было не бодрствование, а сон со сновидениями. Мир, населенный исключительно лунатиками. Это не бред. На безответных лабораторных свинках или мышках такое уже воспроизведено.

Мой малюсенький вклад: я объявляю, что Земля вращается вокруг Солнца. В смысле: состояние сна со сновидениями - это базовое состояние нашего "Я". А состояние бодрствования - это перемежающаяся лихорадка, вызванная вирусом причинности. Желающие могут полагать, что он попал к нам от известного яблока познания, но встает вопрос: а остальные-то твари при чем? Разве что этот вирус сильно прилипчив и летуч.

Господа, не спешите ко мне со смирительной рубашкой, я тих и интеллигентен, и лишь призываю вас вдуматься в факты и собственные воспоминания.
Вот лишь несколько аргументов.
Знаете ли вы, как сложна современная физика? Нет, вы не знаете этого! Возможно, вы помните что-то о том, что элементарные частицы являются одновременно и частицами и волнами... как-то они там размазаны по пространству... или их нельзя точно измерить и зафиксировать... Но эти (справедливые) парадоксы - цветочки. Ягодки, о которых у нас полвека по идеологическим причинам молчали, и лишь сейчас стали писать (и то пока в специальных журналах) - это то, что мир объективно существует как суперкалейдоскоп, превосходящий всякое воображение: в нем произошли одновременно все варианты всех возможных событий. Вдобавок на всех уровнях: от каждого фотона до галактических скоплений. Чтобы крыша не уехала слишком далеко, ограничимся масштабами человеческой личности. Вы помните, какой рукой взяли эту газету? Левой? Правой? Обеими? Не напрягайтесь: в ту самую секунду, когда вы ее брали, вселенная в очередной бессчетный раз расщепилась. И далеко не натрое, ох, очень далеко. То есть, конечно, в ней появились варианты и левого и правого и двурукого взятия газеты, но вы поработайте масштабом: а как были расположены пальцы? На сколько выступала манжета? Сколько микрограмм сальных выделений было на сто семнадцатой дактилоскопической линии мизинца? На каком энергетическим уровне находился атом азота, адсорбированный в этот миг белком ногтя? И проч. и проч.

Бесконечные ветвления, дикий лабиринт, и в нем как неразменная капля ртути катится в будущее наше "Я". В каждой точке оно расщепляется на очередные квадриллионы двойников, которые дружно (и не подозревая о своем расщеплении!) катятся в свежеоткрытые русла, чтобы буквально миг спустя в каждом из них встретить еще одно ветвление, расщепиться... и так без конца.
Вот так-то устроен наш мир. И это доказано не только математическими формулами теоретиков (сделал это в 1955 году 25-летний Хью Эверетт в Принстонском университете), но и руками практиков: квантовые компьютеры, которые будут лелеять наши матрицы, уже работают (пока еще, конечно, на ясельном уровне), а принцип их сверхбыстродействия - как раз в том, что они как бы используют мощности своих незримых двойников в параллельных мирах.

Но вы ведь видели истинное устройство мира и без Эверетта и без квантовых компьютеров. Вы много раз видели это ветвление, видели самого себя со стороны - только это было во сне. Бодрствующее сознание - дробящаяся капля, влекомая по ветвистому лабиринту, ее кругозор - одномерный тоннель назад, такая же перспектива вперед. Сновидящее сознание - у себя дома, и спокойно (а как же иначе? почему удивляться очевидным вещам?) воспринимает лабиринт как он есть. Вы же никогда во сне не удивлялись тому, что самого себя видите со стороны.

Я полагаю, что честно заработал очко. Если сновидящее сознание воспринимает мир более адекватно тому, как он на самом деле устроен, это хороший довод в пользу того, что состояние сновидения - более базовое, чем бодрствование.
Теперь прибавим сюда другие подобные же состояния - клинической смерти (у всех навязли в зубах отчеты о воспарении над собственным телом и проч.); алкогольного или наркотического галлюцинирования; медитативного транса и т.п.
Во всех таких состояниях выключена причинность.
Нарушены логические цепочки.
"Я" освобождено от этих скучных и примитивных оков.

За секунды пролетают годы бурных событий, творятся чудеса, мы летаем, превращаемся - господи, да мы же почти ничего НЕ В СОСТОЯНИИ помнить об этих сказочных мирах, когда начинается очередной приступ бодрствования, и, подобно узорам на стекле, все блекнет и стягивается строгими силами на места. Тапочки лежат, где их оставили с вечера, будильник показывает положенный час, нас окружает привычная и лишенная волшебного сияния спальня (канава, вытрезвитель), и мы плотнеем, коснеем и вспоминаем список дел (проблем).
По правде, я подозреваю, что надо бы измерить меру причинно-следственности нашего мира даже в состоянии бодрствования. Некоторые житейские впечатления (а у вас их нет? честно?) наводят на подозрения, что константа каузальности (предлагаю назвать эту меру так: звучит очень солидно) немного не дотягивает до единицы. Но это надо отличать с микроскопом.

А когда "Я" расковано, когда константа каузальности (С) стремится к нулю - вот тогда мы живем по-крупному. Конечно, сказки бывают и кошмарными. И такие свидетельства каждый, покопавшись, найдет в своей памяти как минимум в виде страшных снов. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Нет, в повседневной жизни от моего манифеста ничего не меняется. Мы ясно видим, что не только Солнце, но и Луна вращаются вокруг Земли. Реальность не отменяется, и на работу идти надо.
И я бы даже не стал выставлять эти идеи на публику, тихо порадовался бы им в своей башне из слоновой кости вместо того, чтобы шаманить в маске то ли гуру, то ли пророка, то ли нового Коперника. Но мне кажется, что даже ходя на скучную службу, ругаясь с соседями, умирая от неизлечимой болезни и во многих других случаях - многим станет легче от того, что соглашаясь со мной или нет, но у них засядет в сознании спасительная идея: и все-таки она вертится. И есть другие миры. И велико царство Божие. И каждый день бремя болезни причинности спадает с нас, и мы годы, века, тысячелетия - до самого утра - живем подлинной, волшебной жизнью.

Есть ли хоть какие-то законы у подлинной жизни?
По определению, не должно быть, ведь С меньше единицы. Нет причинности. Нет логики. Нет и законов.
Но это плохое умозаключение. Это говорит наша хроническая болезнь причинности.
Законы то есть, то нет - это уже лучше. Свободнее.
Критерии обычного научного исследования летят прахом. Но помогают.

Воспроизводимость истины? Да, повторяющиеся сны бывают. И бывают сны с продолжениями, даже и такие, где серия с серией логически сшиты не хуже, чем в реальности. Скажем, с С = 0,99. Но это убогие сны. Именно поэтому мы и в состоянии их сохранить в памяти по пробуждении.
Остальные тают - ах, кто не знает эту беспомощность, вот сейчас, сейчас, я же это еще помню - ах, только уже не помню, как именно... как именно - что? О чем вообще был сон? Ничего не удержалось, досада! И это за несколько секунд после пробуждения. Только что вы были вольным паром моего горячего дыхания, крохотные рогатые молекулы аш-два-о, и вот уж вы намертво впаяны в непререкаемые (и очень искусные при всей примитивности исходных уравнений связи) узоры на ледяном стекле. Ваш мир - неподвижная плоскость. Вы ветвитесь, распушаетесь и искритесь на ней. Какое дыхание? Какая воля? Это ушло навсегда. До следующего прилива энергии.

Приготовьтесь - я подпиливаю под вашим стулом еще одну ножку.
В общем, я почти готовлюсь убить вас.
Я аннулирую то, что вы считали собой.
Ведь "Вы" - это ваша история. Детство, отрочество, юность, что делать, кто виноват, быть или не быть.

И я объявляю это лишь анамнезом перемежающейся лихорадки, вызванной вирусом причинности. (Я надеюсь, все, кто сохранил терпение и силы дочитать до сих пор, уже привыкли к моему стилю и понимают, что я не имею в виду вирусы, которыми занимается медицина. Метафоры - вот все, чем можно располагать при разговоре на ТАКУЮ тему.)

Что же взамен? Неизвестно что - сегодня кошка, завтра человек, но другого пола, чем в реальной жизни, послезавтра вполне вы.
И каждый раз, в каждом сне, и во всех его тысячах еженощных сюрреалистически перетекающих сюжетов - никогда не возникает сомнения, что это не кто иной как "Вы".
Так кто же "Вы"?
Я на несколько месяцев откладывал написание этого эссе ради ответа на данный вопрос. Но так и не уверен до конца, хотя изощрялся всматриваться в свои сны как мог.

По-моему, это воля.
То есть не стоило стараний. Мы пришли к старой доброй монаде.
Другой вопрос (под вашим стулом еще есть ножки?) мне кажется куда проще.
Если "Вы" пожелали остаться Там так сильно, что вирус умер, то ваше тело для остального мира должно стать телом покойника. Потому что С = 1. Или почти 1.

Обратите внимание: нас здорово дурачат, но при этом по-честному. Доказательства зашифрованы, но не убраны. Ни разу я не сослался ни на личное откровение свыше, ни на посвящение от посвященных и т.п. Только статьи в популярных журналах и интернете, только достижения признанной академической науки. И мы, вместе с Геделем и Мюнхгаузеном, сумели вытащить за волосы и себя и лошадь. Потому что С = 1. Или почти 1.

Но поэтому же будьте любезны, отрываясь от плоскости стекла, озаботиться о том, чтобы внизу на ровной глади не нарушился сложный узор простых связей.
Оставьте человечеству свой труп.
Или хотя бы претворитесь в свет.

Вы теперь можете ответить на старинный парадокс: почему молчит вселенная? Где те намного опередившие нас в развитии цивилизации, где их корабли или телепортаторы, или на худой конец видимые в наши телескопы следы их космического размаха?
Ну да, верно. Пустые каменные города, обросшие джунглями. Оставленные мирно, чинно и без сожалений. Магия толтеков. Читайте Кастанеду.
Чистое стекло, где когда-то были узоры.

Конец 2012 года...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3835 : 26 Декабря 2009, 23:38:35 »

И КМ все эти штуки обсчитывает корректно. А вот безудержные адепты КМГ - выстроили винегрет, и даже пошли еще дальше, отрицая материю. А послушать Олежку - так и вообще крыша поедет. Он и не такую хренотень впарит - при его-то самоуверенности...

Сформулируем в очередной раз основное противоречие нелокальщиков и локальных реалистов. Подмигивающий А именно - отрицание последними 5-го фундаментального взаимодействия общей физической картины мира. Нелокальных корреляций. :) А опытные данные,доказывающие их наличие,объясняются примитивными локальными моделями,это самое взаимодействие исключающими. С признанием 5-го взаимодействия неизбежно стрится иная парадигма описания Универсума,основаная на понятии "состояние" и нелокальной информации.Которые локальными "отказниками" тоже отрицаются как следствие. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3836 : 27 Декабря 2009, 00:18:16 »

... Сформулируем в очередной раз основное противоречие нелокальщиков и локальных реалистов. Подмигивающий А именно - отрицание последними 5-го фундаментального взаимодействия общей физической картины мира. Нелокальных корреляций. :)

Да не понимают (наши) нелокальщики сами - что говорят. Оперируют на раз понятиями нелокальности, но даже простейший пример - с переводом буханки хлеба в нелокальное состояние - ставит вас втупик... Какие там корреляции!? Какие квантовые ореолы? Какие части объектов в КД? Карточный домик у вас, нелокальщиков... Кроме феномена башипизюков, у вас один треп... прости, Господи...  Плачущий И замазывание картины за счет статистики и конкретных особенностей измерительных приборов (индикаторов поляризации фотонов, к примеру). При этом с больной головы этих индикаторов объяснения валятся на сами измеряемые объекты. Если бы мы поляризацию меряли не тестовым методом, а непосредственно - вообще бы лучше Башипизюков модели не было... Эх вы... а вы что подумали? В концептуальный отрыв от локальщиков ушли? Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3837 : 27 Декабря 2009, 00:25:57 »

Цитата:
Да не понимают (наши) нелокальщики сами - что говорят.

Ты сам-то врубился в то, что ляпнул?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Оперируют на раз понятиями нелокальности, но даже простейший пример - с переводом буханки хлеба в нелокальное состояние - ставит вас втупик... Какие там корреляции!? Какие квантовые ореолы? Какие части объектов в КД? Карточный домик у вас, нелокальщиков... Кроме феномена башипизюков, у вас один треп... прости, Господи...  Плачущий И замазывание картины за счет статистики и конкретных особенностей измерительных приборов (индикаторов поляризации фотонов, к примеру). При этом с больной головы этих индикаторов объяснения валятся на сами измеряемые объекты. Если бы мы поляризацию меряли не тестовым методом, а непосредственно - вообще бы лучше Башипизюков модели не было... Эх вы... а вы что подумали? В концептуальный отрыв от локальщиков ушли? Подмигивающий

Виталь, успокойся, молочка выпей ... не всем же квантовым магом дано стать ... прапорщики тоже нужны. Вот и займись со сколоченной тобой командой строевой подготовкой ...
А мы посмотрим, забавно, пымашь, иногда после трудного рабочего дня квантового мага понаблюдать этот цирк обезьяний  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3838 : 27 Декабря 2009, 00:43:57 »

вы что подумали? В концептуальный отрыв от локальщиков ушли?
...безусловно!  Крутой
  И это тебя Виталий напрягает... ты столько сил положил для отражения Себя в Культурале!   
   И весь твой вклад устарел ещё на корню, превратился в прах... Шокированный
   Но уж не обессудь! Такова Реальность!   Плачущий
                             Сочувствую!
                                                 Крепись!    Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3839 : 27 Декабря 2009, 01:06:51 »

... А мы посмотрим, забавно, пымашь, иногда после трудного рабочего дня квантового мага...

Зарррработало!!! Кто ищет - тот всегда найдет. Нашли, наконец, настоящего квантового мага... Причем уже где не подозревали. Оказался им - наш Олежек! Ну кто бы мог подумать! Ведь поговорили мы с ним... даже пару раз на эту тему, и выяснилось, что Олежек... ну... никакого отношения к КМГ не имеет и, на самом деле, в ней понимает, как ...... в апельсинах. Несет там какую-то лабуду типо - как все хорошо будет, если все будет как надо... ну, конечно, если его кто-то туда на халяву перенесет.

Форумные публикации, представленные им в подтверждение его голубых мечтаний, не канают, на самом деле, ни в борщ, ни в Красную Армию. Он даже СИДа пригласил заценить свой опус, на что деликатный СИД отреагировал неопределенно-поощрительным комментом в духе: - Пилите, Шура, пилите!

То ли от этого вежливого пожелания, то ли от излишней дозы горячительного, но Олежек воспрял духом, разнес вдребезги (как ему показалось) в течение двух последних дней лагерь материалистов-локальщиков и вот уже, бия себя по грудям, ничтоже сумняшеся, объявил себя Квантовым Магом - безо всяких смягчающих оговорок. Удивительны дела твои, Господи! Что деется на белом свете!

Так что нам, дорогие коллеги по ПВВО, включая и кандидатов в ПВВО, придется сушить весла и, помалкивая в тряпочку, внимательно слушать новоявленного Мессию - Квантовго Мага Олежку.

На трибуну вызывается Директор Морга Квантовый Маг Олежек, ему вручается слово и  - в разумных пределах - регламент. Только не надо всякую эвереттовскую канитель сюда прямо текстом шуровать: нечего сказать, но очень хочется - давай ссылочку. Но сейчас мы о другом:

С этого места подробней про "Трудный рабочий день квантового мага". Мессир, прошу!

[Бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овацию. Зал встает. Слышны громкие выкрики подсадных уток: "Слава великому Сталину Олежке! Да здравствует группа AOUM, ее нетускнеющая и нестареющая гордость - Великай Олежек! Народ входит в неистовство. Мужики начинают рыдать от умиления, детишки с перепугу заливаются плачем, восторженные девушки, на бегу стаскивают с себя детали интимного туалета и, размахивая ими, как знаменем, бросаются на сцену, обнимают докладчика, прижиматся к нему, суют в руки белье... В общем, Содом и Гоморра апофеоз нелокальщины. Через 20 мин. председательствующему кое-как удается навести (относительный) порядок. Докладчик берет в руки микрофон...]

Тише! Слушаем Первого в Истории Квантового Мага!

P.S. Кстати, мы тут провели летучку - заседание Комиссии по присуждению почетных званий КМГ-форума, на котором, в порядке мелкого подхалимажа было решено присвоить Олежке титул: Мессир - обязательный при официальном к нему обращении (Протокол № 3 от 27.12.09)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 01:31:16 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC