Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 01:19:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4600884 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3810 : 26 Декабря 2009, 18:39:15 »

Цитата:
Касательно тебя самого - мы разобрались, что твои утопические фантазмы ни к КМ, ни к КМГ ни вообще к какой-либо магии отношения не имеют.

Вот же чудик. Как ты можешь понять что имеет отношение к КМ или КМГ когда ты не ведаешь нихера об этом вапще нифига?  Показает язык
Вот я, великий квантовый маг, перед тобой распахнул  двери в квантовую магию. А ты уперся и пялишься как баран на новые ворота - и ни с места ... пердишь только громко.  
Что больше ничему не научился в жизни, бедняжка, или запрограммировали тебя так плохие дяди?
Только пердеть горазд, старпер, а как до дела доходит, то и нет тебя?  Показает язык
  
Цитата:
Постинги твои являют собой отвлеченную, чисто схоластическую, трепотню.

А ты не суди своим "софтом" о том, о чем и понятия не имеешь пока ...  Крутой
Прости уж, это ты у нас тут главное трепло - 2884 постов! Нафига?
Наболтал море ... совершенно бестолковое и бесполезное море трепотни ...

Так что хватит трепаться и займемся делом.
Так хочешь ты научиться квантовой магии или нет?


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3811 : 26 Декабря 2009, 18:39:53 »

Цитата:
Глухим два раза обедню не служат - все эти уровни я расписал и тебя даже расклассифицировал вместе с твоей шерочкой. Но ты ж только себя-горлопана слышишь...

Меня не интересуют твои чепуховые обывательские расклады ... этим дерьмом с тещей своей занимайся ...

Ты задание-то будешь выполнять или отказываешся наотрез?
Если слабо, так и скажи - мне слабо, не дорос еще я ...

Але, приятель! Так ты смотрел мои ответы на твои идиотские задания? Если смотрел, где вдумчивая культурная критика, а если нет - какого лешего бузишь тут? Или смотри, или забей. Мне заниматься твоими патологическими проблемами обрыдло. Чего б интересного вытащил... сколько можно уже дурью маяться?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3812 : 26 Декабря 2009, 18:47:09 »

... Запахни челюсть, старикан, и хватит слюньки пускать ...
Так хочешь ты научиться квантовой магии или нет?

Как мы выяснили в процессе обстоятельного разбора, о КМГ ты не имеешь ни малейшего понятия, используя ее как крышевание своих утопических мечтаний. Поэтому, ты поступаешь как самозванец, беря на себя роль эдакого апостола КМГ. Если ты и чувствуешь себя королем, то сообщаю тебе по-дружески, что ты король голый. Так что лучше страм свой прикрой - тут же дамы на форуме! Фу, какой видок, убогий...  Смеющийся Грустный Плачущий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3813 : 26 Декабря 2009, 18:48:17 »

Цитата:
Але, приятель! Так ты смотрел мои ответы на твои идиотские задания? Если смотрел, где вдумчивая культурная критика, а если нет - какого лешего бузишь тут? Или смотри, или забей. Мне заниматься твоими патологическими проблемами обрыдло. Чего б интересного вытащил... сколько можно уже дурью маяться?

Я очень терпелив ...
Мне не нужна твоя критика, чудик. И твои глупые ксивы не нужны. Ты мне ваще нафик не упал такой придурошный ...
Это я тебе нужен, инвалид - ты же за квантовой магией на форум квантовой магии пришел?
Или просто потрепаться?
2887 постов пустого старческого трепа - не много ли будет?
Засрал уже форум своим маразмом ...
Так хватит же уже трепаться, нафик, и пора делом заняться ...

Это я, великий квантовый маг, по доброте душевной снизошел до тебя и бескорыстно предлагаю тебе выглянуть из своей консервной банки в сияющий безграничный мир квантовой магии ...
Ты будешь учиться квантовой магии или нет?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3814 : 26 Декабря 2009, 18:54:03 »

Хорошо сказано!
...я, Виталь, ржу над твоей парадигмой... раскрывая её абсурдность, а ты на полном сурьёзе...   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Чего это тебя под конец дня смех-то разобрал? Ты перевернись с головы на ноги, кровь отхлынет и сможешь трезво рассуждать. А так-то, действительно, стремно...  Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3815 : 26 Декабря 2009, 18:54:29 »

Рассуждаешь ты, горе наше луковое, непрофессионально, но с большим апломбом. И поэтому молодежь нашу вполне можешь сбить с панталыку: вон как тебя она слушает открывши рот...   Поэтому от твоих измышлизмов, пожалуй, больше вреда, чем пользы... Иди, учись...

уважаемый, опять портрет с Вас срисован, но правда в копирайтстве Вам не откажешь - на лету схватываете новое, если она доступно Вашему пониманию...
 таким образом четко обозначив границы собственных познавательных возможностей...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3816 : 26 Декабря 2009, 19:05:39 »

Цитата:
Касательно тебя самого - мы разобрались, что твои утопические фантазмы ни к КМ, ни к КМГ ни вообще к какой-либо магии отношения не имеют.

... Вот я, великий квантовый маг, перед тобой распахнул  двери в квантовую магию. А ты уперся и пялишься как баран на новые ворота - и ни с места ... пердишь только громко...

Так... товарищ не понял. Я тебя отправил учиться? Отправил... Пояснил тебе популярно, что в твоих мечтах вообще никакой физики, одна нудьга простоквашенная? А ты еще тут? Нахрена? Что ты можешь? Ты же компрометируешь высокое звание квантового мага. Будь скромней, усвой приличный лексикон... видишь, сколько у тебя еще совершенно неотложных дел. А ты как поручик Ржевский только опошлить можешь. И кто это тебя научил? Наверное, компанию неудачную завел... кто там у тебя, кроме шерочки? Ладно, начинай с самовоспитания, а там - заглядывай, посмотрим... :)

P.S. А прозвучавшую критику относительно большого количества малосодержательных постов - принимаю. Поэтому больше на твое нытье отвечать не буду. Охолонь. Меня-то ты не утомил, но времени, действительно, я на тебя потратил сверх меры. А форумный народ так точно задолбал. Не злоупотребляй алкоголем, иди проспись. А то не даешь народу и слова сказать. Уж и говорливая Любочка - и та с трудом прорывается. Так что бай-бай! Хоть со своей стороны сделаю тебе укорот...  Смеющийся
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3817 : 26 Декабря 2009, 19:06:39 »

Но ведь вся эта упорядоченная конструкция воплощена в "металле"
  Рельса тоже воплощена в "металле" и что?  
   Для вас - материалистов, разницы нет, что комп, что рельсина... всё безкачественная материя.
    Но как только, ты начинаешь "регестрировать" РАЗЛИЧНЫЕ сигналы от этих "груд" железа и интерпретировать эти сигналы тоже по РАЗНОМУ, облекая каждую в "человечью" форму информации, то представления твои об материи в железе растворяются словно дымка и работает твоё сознание с информацией, не взирая на то,  какой вере ты исповедуешься... материалистической, христианской, иудейской или даже омниссийской!   Подмигивающий
 
Солнцу до лампочки есть Земля на орбите нет-ли ее.
можно сказать о Центре нашей галактики - ей до фени, какие звезды пребывают в центре его притяжения.
...ну ежели Они Все взаимодействуют друг с другом, и находятся в Единой Структуре, то - не "до фени" и не "до лампочки".  Показает язык
   А парадигма ваша материалистическая не даёт вам это понять.    Шокированный   Плачущий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3818 : 26 Декабря 2009, 19:14:51 »

Чего это тебя под конец дня смех-то разобрал?
...не удаётся, тебе Виталий к концу года защелкнуть амбарный замок на форуме "Квантовой магии"!   Показает язык     Не справляешься со спец заданием...   Веселый
 И премию тебе не дадут!   Показает язык
                ...да и вообще - в расход скорей всего тебя отправят... спецслужбы!  Шокированный   Плачущий
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3819 : 26 Декабря 2009, 19:16:17 »

В итоге Айн согласился, что квадратов пять. Что и следовало доказать.  
Хорошая ученица.
Быстро уроки Любови схватываете

Я сразу написал — 5.
Мне не нужно было ни с чем соглашаться. Никто меня не уговаривал.
Только вот вы запамятовал, что ещё я при этом написал.

Ну да ладно.
Это ваша дорога, имеете полное право идти по пути самообольщения и самообмана.

Вы полагаете, что передергиванием, перестановками, выворачиванием на изнанку вы что-то постигнете?
Только заблудитесь. В первую очередь, всё, что человек делает — он делает себе, поскольку изначально это проходит через самого человека и только потом идет к другому.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3820 : 26 Декабря 2009, 19:21:23 »

Цитата:
Так... товарищ не понял. Я тебя отправил учиться? Отправил... Пояснил тебе популярно, что в твоих мечтах вообще никакой физики, одна нудьга простоквашенная? А ты еще тут? Нахрена? Что ты можешь? Ты же компрометируешь высокое звание квантового мага. Будь скромней, усвой приличный лексикон... видишь, сколько у тебя еще совершенно неотложных дел. А ты как поручик Ржевский только опошлить можешь. И кто это тебя научил? Наверное, компанию неудачную завел... кто там у тебя, кроме шерочки? Ладно, начинай с самовоспитания, а там - заглядывай, посмотрим...

Я Великий Квантовый Маг.
Я терпелив.
Я снисходителен.
И я повторю еще раз ...
Мне твои маразматические рассуждения, комментарии и прочие обезьяньи телодвижения не интересны. Все это я уже слышал в зверинцах неоднократно - только об этом обезьяны и поют хором с чукчами ... пока не околевают нафик ... и так из года в год из столетия в столетие ... миллиарды чукч, миллиарды обезьян ...

Ну хватит же свои старческие оьезьяньи сопли жевать прилюдно ... и юлить как трус последний из обезьян ... ведь околеешь же скоро тушкой своей ...

Но пока жива тушка, еще не поздно ...

Отвечай прямо и достойно.
Ты хочешь учиться квантовой магии или нет?
Да или нет?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3821 : 26 Декабря 2009, 19:22:18 »

Груда железа - материальная хреновина. Ну, есть там какие-то электронные схемы - триггеры: там либо одна половинка ток проводит, либо другая - всего делов-то!..Все! Больше в компе ничего нет.
Но теперь мы начинаем заниматься интерпретацией: приписываем одному состоянию триггера смысл: ноль, другому: единица. Дальше рассматриваем последовательность специальным образом соединенных триггеров в качестве регистра, на котором записывается двоичный код. Дальше так подбираем элементы, чтобы получить процессор: который так преобразует машинные коды, что для нас, интерпетаторов это выглядит как арифметические и логические операции над кодами - числами и знаками.

Это ты аналогию физического тела приводишь? Пущай так и будет. Это мне пока понятно.

Цитата:
Затем в машину запускаются программы:
Таким образом, глядя на комп, мы видим, с одной стороны, материальную железяку - хардвер, которая что-то такое там делает - шевелится... А с другой эти ее действия интепретируются специальным образом на уровне софтвера. Вот эти процессы и есть идеальные, ибо полностью определяются условностями и интерпетацией. Понятно также, что, если мы можем говорить о физических параметрах компа: его габаритах, весе, энергопотреблении, то о весе софта говорить бессмысленно: "пустой" комп с точностью до миллиграмма весит столько же, как и полностью набитый операционкой и прикладными программами, а также гигабайтами данных.
Человеческий мозг многократно сложней компа, но суть - организация идеальных процессов на физической основе - та же самая. Только программные процессы у человека принято называть: сознанием, подсознанием, душой, ощущениями и т.п. Ясно также, что все эти идеальные процессы могут существовать только на том хардвере, на котором они были "выращены", организованы. Именно поэтому полной бессмыслицей выглядят байки об автономном существовании души после отказа физического тела.

А тут уже ничё не понятно. Программы - это ментал, а комп физикал?
А культурал это наверно, чеготь комп самостоятельно вместе с инсталлированными программами наработает?
А откуда тогда в культурале новое появляетца?
Значит это новое, уже было в прогах каких то?
У меня с компом другие отношения. Комп в одном мире, программы в другом, а я в третьем. Комп без меня ничего полезного вычислять не будет. Это ж я на нем задачи выполняю, какие мне нада. И проги для этого соответствующие ставлю.
А если мой комп сломаетца, то куплю новый. Надеюсь, без компа я некоторое время смогу автономна выдержать  Смеющийся

Цитата:
Если, не дай Бог, сломается твой комп, куда денутся твои верные программы - браузеры, редакторы, электронные таблицы? Они умирают вместе с компом

Это ж оболочки только, ничего они не умирают. Проинсталируем на другой комп.

Цитата:
Правда, в компе все-таки хард часто переживает прочую электронику: "душа компа записана на харде" - и ты можешь его переставить на другую машину. А человеческая душа - очень специфична, она подделалась именно под уникальный хардвер твоего организма.

Не поняла, чеготь ты под душой понимаешь? Душа это наверно эмоции какие то, радость, печаль и т.п. - про это Лилу как раз говорила.
И тут мне что то сомнительно, что душу с ПО можно сравнить...
Но даже если и так, причем тут сам пользователь ПК?  Строит глазки
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3822 : 26 Декабря 2009, 19:31:29 »

   Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом! :) :) :)
Прежде всего - мнение Аина - готов ли он к этому серьезному организационному действу;
Я материалист.
Я не верю ничему, пока мне это не покажут. А когда покажут, то чего верить? Вот оно, есть.
Так что я из той странной породы целителей, которые материалисты.
Есть определенные стороны жизни, которые наука пока не изучает. Ну и что с того, это не делает эти стороны нематериальными.
Будь они не материальными, как бы они могли взаимодействовать с материальным?

Да что там далеко ходить, вот квантовая механика, где по сути, привычная нам материя просто исчезает, а на сцены выходит нечто совершенно необычное и невообразимое.
Но от этого всё это не перестает быть материей.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3823 : 26 Декабря 2009, 19:40:25 »

Цитата:
Но от этого всё это не перестает быть материей.

пафосно, пафосно.
Прямо как в анекдоте:
...
- Папа, а почему мы в говне живем?
- Есть такое слово - Родина, сынок

Вот Айн, смотри сюда --> материя
Что ты видишь, айнушко?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3824 : 26 Декабря 2009, 20:09:47 »

А нам, бодхисаттвам, прогрессорам, людэнам, магам и волшебникам осталась работа трудная - спасать этих дураков из собственного дерьма ... методом убеждения только (ибо и их свобода воли священна так же как и наша собственная)
Зацени эту нашу терпеливость и снисходительность. Тяжело, тяжело делать апгрейд обезьяны до человека ...

Заценяю  :)
Олег, а кто эти  бодхисаттвамы и прогрессоры?
Они тоже какая-то информация?  Строит глазки
Или в них что-то ещё присутствует? 
Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC