Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 21:16:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4600818 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #3855 : 27 Декабря 2009, 17:13:07 »

Но его ждёт "удобная" клетка, где Пипа всё объяснит, а Виталий завизирует!

Первое кольцо силы.


    "...Как думали, что мчимся на коне,
     А сами просто бегали по кругу,
     А думали, что мчимся на коне."


      (А.Макаревич)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3856 : 27 Декабря 2009, 17:24:55 »

Он даже СИДа пригласил заценить свой опус, на что деликатный СИД отреагировал неопределенно-поощрительным комментом в духе: - Пилите, Шура, пилите!

эт Вы о чем?
 прежние Ваши обращение к СИДу имели целью присвоить гриф "истина" Вашей явной лжи...

Обращения к СИДу? Я к нему обращался? Много раз? Ты о чем, Бич Божий? Я тебе уже толковал, что все, что я говорю - это мое личное мнение, кроме тех случаев, когда я явно ссылаюсь на другой источник. А вот ты лжешь публично и хронически.

Цитата:
... или вы с Пипусей позволяете себе лички досматривать?

... Так... Очень интересно! Я полагал, что этой возможности в системе нет. А ты, выходит в бытность свою админом, пользовалась? Уж очень ты уверенно высказалась... Гожа... нечего сказать. Почему тебя не выгнали раньше - непонятно. Как непонятно и то, почему ты, официально попрощавшись с форумом вдруг опять появилась - якобы для общения с Майком... Но Майк тогда мелькнул и исчез, а ты под этим предлогом полезла во все темы, таща за собой ворох лжи и грязи. Где и продолжаешь куролесить, врать в глаза и городить напраслину. Некрасиво ведь, а?

А я имел в виду тему: "Гипероператор С" И ответ СИДа.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3857 : 27 Декабря 2009, 17:38:08 »

делаю вывод - вы ничего кванто-магического не умеете делать. Совсем.
...это от недопонимания и недоВрубания.  Веселый
    Любое Общение между тварными сущностями - уже квантово-магическое "действие", а ежели -  между людьми, да ещё и по инету - то в квадрате!

Миша! Эта твоя "магия" относится к п.1 и частично - к п.9 нашей рубрикации: "Definitions of Magic". На самом деле, это наведение тени на плетень и открытие, что мы говорим прозой. Главное, делать ничего не надо, и думать - тоже. И задачи нет, ибо с самой задачей нам было вручено и ее решение.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3858 : 27 Декабря 2009, 19:16:04 »

Цитата: Любовь от Сегодня в 09:27:25
Цитата:
Цитата: Vitaliy от Сегодня в 01:06:51
Цитата:
Он даже СИДа пригласил заценить свой опус, на что деликатный СИД отреагировал неопределенно-поощрительным комментом в духе: - Пилите, Шура, пилите!
эт Вы о чем?
 прежние Ваши обращение к СИДу имели целью присвоить гриф "истина" Вашей явной лжи...
Обращения к СИДу? Я к нему обращался? Много раз? Ты о чем, Бич Божий? Я тебе уже толковал, что все, что я говорю - это мое личное мнение, кроме тех случаев, когда я явно ссылаюсь на другой источник. А вот ты лжешь публично и хронически.

при чем тут личные обращения? поМиНание в тексте в русском языке тоже называется обращением к источнику...
 


Цитата: Любовь от Сегодня в 09:27:25
Цитата:
... или вы с Пипусей позволяете себе лички досматривать?

... Так... Очень интересно! Я полагал, что этой возможности в системе нет. А ты, выходит в бытность свою админом, пользовалась? Уж очень ты уверенно высказалась... Гожа... нечего сказать. Почему тебя не выгнали раньше - непонятно. Как непонятно и то, почему ты, официально попрощавшись с форумом вдруг опять появилась - якобы для общения с Майком... Но Майк тогда мелькнул и исчез, а ты под этим предлогом полезла во все темы, таща за собой ворох лжи и грязи. Где и продолжаешь куролесить, врать в глаза и городить напраслину. Некрасиво ведь, а?

ну, конечно, оч интересно, потому как Вы попали с примером пальцем в небо, бо привели пример более чем 4-летней давности...
а уж что доступно тех.админу, коим я ни когда не была, да еще с хакерскими наклонностями, мне не ведомо... напомню, что я пользовалась весьма ограниченные опциями, я об этом Вам уже ни раз докладывала, опять слероз попутал? Крутой

А я имел в виду тему: "Гипероператор С" И ответ СИДа.

 вот с этого бы и начинали еще когда про СИДа заикнулись... или почувствовали явную ложь Вами же изложенную, потому и ссылочку решили не приводить...
в теме Гипероператор С ответы СИДа вовсе не похожи на любимое Ваше - Пилите, Шура, пилите! - если вы этого не смогли понять...
 лишь бы очернить кого, Вам без этого не живется спокойно...
лан, уговорили Подмигивающий
 присвоим Вам таки звание Супер Лжеца в довесок к прочим Вашим регалиям...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 17:58:52 от Любовь » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3859 : 28 Декабря 2009, 11:02:42 »

Нет. Культурал - это совокупность всего знания, наработанного человечеством к данному времени: науки, искусства, религии, фольклор и т.п. На соответствующих языках они переносятся на материальные носители. Это наскальная живопись, глиняные таблички, древние папирусы, книги, магнитные и оптические диски, всевозможные устройства памяти, картинные галлереи, скульптуры, нотные записи, непосредственно музыкальные произвдения и т.п.

Написанная тобой поэма, доказанная теорема, изваянная тобой скульптура могут быть переданы в культурал и стать достоянием человечества - доступным для интересующихся. Сейчас эту работу все лучше и лучше реализует Интернет.

А откуда тогда в культурале новое появляетца?

Его туда помещают авторы, либо их доверенные лица, биографы. Компьютерные программы тоже выдают информацию в культурал: см. прогнозы погоды, гугловские карты, "Earth".

Вот тут у тебя чеготь не стыкуетца, Виталик.
Ну представь, есть у тебя комп, на нем установленно различное ПО.
Может ли сам комп написать при этом "Войну и мир"?
Сам говоришь, что файлы в комп помещают авторы.
А эти авторы файлы откуда взяли? Им "Войну и мир" кто написал? Сами компы с прогами? Было бы усе так просто, мы бы все своим компам заказали навять произведения искусства, художественные шедевры, научные диссертации и пущай бы они за нас творили Веселый
Однако железный комп, не обладающий сознанием этого сделать не может.
Не может как сознание функционировать и ПО...
Это лишь инструменты с которыми ты работаешь.

Особенность культурала - как и любого идеального объекта: наличие автора, материального носителя, на котором записан закодированный специальным образом сигнал, и получателя-пользователя, который в состоянии правильно интерпретировать записанный сигнал

Так кто эти авторы, которые работают с ПО?
Кто творит новые произведения, научные разработки, музыкальные вещи и т.п. ?
Вот пишешь ты сообщение на форум, пользуясь компом своим, браузером и т.п. Но сам комп без тебя сообщение отсылать не будет. А если и отошлет, то все сразу догадаютца, что это не Виталик наваял, а его заменитель - бот  :)

Более близкий аналог: выполняемые программы с промеждуточными результатами, которые не зафиксированы на диск, в контрольных точках. Вот здесь аналогия с сознанием близкая. Эти выполняющиеся программы я и сопоставляю с человеческой душой. Пока машина (или физическое тело человека) в порядке, программы функционируют (сознание человека действует). С выходом из строя компьютера промеждуточные результаты, не сброшенные на диск, пропадают бесследно.

Всё в одну кучу навалил: память, душу и сознание...

1) Оперативная память - сохраняет промежуточные результаты. Это как аналогию с человеческой памятью рассматривать можем.

2) Душа - это наверно то, что воспринимает эмоционально...Например, включил ты песню и наслаждаешься  :)
Навряд ли тупой комп и ПО на это способны...Улавливай отличия.

3) Сознание - это то, что решает какие задачи будут им выполняться с помощью компа и имеющегося ПО: слушать музыку или сочинять "Войну и мир".
Сочиняет ли сознание, слушает ли - оно взаимодействует с душой. Это отражается в оперативной памяти. А затем уже пишется на диск и сохраняется в культурал если таковая потребность имеется.

Может доработаешь своё описание?  Строит глазки
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 11:46:25 от Ариадна » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3860 : 28 Декабря 2009, 12:36:38 »

...Ну представь, есть у тебя комп, на нем установленно различное ПО.
Может ли сам комп написать при этом "Войну и мир"?

Подожди, мать... Ты о чем толкуешь? Об ИИ? Мы же с тобой говорим совсем о другом. Аналогия нашего сознания и компа - чисто принципиальная, используемая мною лишь для того, чтобы показать соответствие: "наше тело - наше сознание (душа)" и "хардвер - софтвер компа". Эта аналогия позволяет ответить на вопрос о соотношении "материальное - идеальное", о неразрывности и взаимообусловленности тела и духа. И все!

Ты же углубилась в компьютерную аналогию и стала придирчиво сравнивать возможности современных компов и человеческого сознания. Здесь нам еще надо пройти громадный путь. Есть такая область исследований: ИИ - искусственный интеллект, где граждане специально занимаются этим вопросом и пытаются создать аппаратно-программные аналоги разумного человеческого поведения. Это уже другие - на порядок программы, чем те, которыми ты пользуешься у себя на компе. Тем не менее, до хорошего качества моделирования еще очень далеко. Поэтому говорить сейчас о "творческих" возможностях ИИ безусловно преждевременно.

Более того, именно ощущение, что исследования в ИИ ощутимо тормозят, и привело меня к эзотерике, к анализу вопросов, что такое знание, вера, душа, Бог, магия, эгрегоры и пр.

Цитата:
... Не может как сознание функционировать и ПО...
Это лишь инструменты с которыми ты работаешь.

Это и есть констатация статус кво. Неизвестно каких-либо принципиальных ограничений, препятствующих достижению этой цели. Религиозно-эзотерические верования - это не просветленный взгляд в будущее, а навязанные нашему сознания вериги кондового прошлого. Т.е. свобода совести допускает, что если тебе прятно, удобно, комфортно верить в Высшего Защитника, доброго Бога, бессмертие, отчуждаемую от тела душу, реинкарнацию - верь себе на здоровье. Пока твое тело и душа в ладах друг с другом, ты проживешь свой земной путь, и, конечно же, лучше, чтобы ты его прошла в хорошем, спокойном настрое...

Материалисты-атеисты знают, что путь конкретного живого сознательного индивида на этом заканчиваются и принимают все доступные меры, чтобы сделать его максимально интересным и плодотворным. А людям слабым помогает религиозный костыль, ибо собственных мотивировок им нехватает... а так вроде бы легче топать по жизни - в надежде на вечное внеземное блаженство какой-то отчужденной от тела души... Типо... ну... морковки перед мордой ишака. Бред, конечно. Но вольному - воля!

Цитата:
Особенность культурала - как и любого идеального объекта: наличие авторов, материальных носителей, на которых записан закодированный специальным образом сигнал, и получателей-пользователей, которые в состоянии правильно интерпретировать записанный сигнал

Так кто эти авторы, которые работают с ПО?
Кто творит новые произведения, научные разработки, музыкальные вещи и т.п. ?

Здесь ты голубушка, сойдя с рельс, продолжаешь пахать по целине... Творцом всего нового, достойного передачи в культурал пока является только человек. Да и то - не всякий. Некоторые просто существуют, коптят небо. Причем, даже существует такая фишка: собственное духовное развитие. Дескать, материалисты - такие "жывотные" - которым бы только жрать, да недвижимость множить. Так, например, считает Олежек.

Точнее, я думаю, что он так не считает, поскольку мужик-то он умный... Ну... просто придуряется... то ли от тоски, то ли с перепою, может и от того и от другого. Но есть - говорят - еще и челы, которые развиваются "духовно" - потребляют "духовную" пищу, читают философские книги... размышляют о чем-то возвышенном... ну... вспомни Манилова... Многие считают, что этот народ - на два порядка выше "материалистов". Но вопрос не так однозначен.

Надо смотреть на выход человека в культурал. Если он на базе прочитанного продуманного, изобретенного им самим - выдал существенное творенье в культурал - молодец! Таких человечество с благодарностью поминает и пользуется их наработками. Но если он развивался сам в себе и, ничего не выдав "наружу", покинул эту юдоль скорби, то грош цена его "просветлению". Ибо оно не идет никуда, а кончает существование вместе с тушкой своего незадачливого хозяина.

О подобном просветлении толкуют трутни и лодыри, которые хотят сделать хорошую мину при плохой игре: дескать, я сама что-то такое понимаю в своих граничных условиях, осознаю, стибриваю крохи знания - то там, то тут... и бережно несу в свой частный улей... где, подобно Гобсеку и перебираю натасканные туда сокровища  Смеющийся.

Цитата:
Более близкий аналог: выполняемые программы с промеждуточными результатами, которые не зафиксированы на диск, в контрольных точках. Вот здесь аналогия с сознанием близкая. Эти выполняющиеся программы я и сопоставляю с человеческой душой. Пока машина (или физическое тело человека) в порядке, программы функционируют (сознание человека действует). С выходом из строя компьютера промеждуточные результаты, не сброшенные на диск, пропадают бесследно.

Всё в одну кучу навалил: память, душу и сознание...
... Навряд ли тупой комп и ПО на это способны...Улавливай отличия.

Милая Ариаднушка, ты продолжаешь ломиться в открытую дверь. Я тебе пояснил соотношение плоти и духа. Все. Теперь можешь забыть про комп. Достойные аналоги человеческого сознания еще не созданы. Специалисты в области ИИ продолжают работы. А непомерные их "якобы претензии" - плод измышлений легкомысленных граждан, которые "не в теме".

Цитата:
... Может доработаешь своё описание?  Строит глазки

Может быть... Подмигивающий Если успею... но это вряд ли. Но наработки в культурал передаю - уж какие есть. Все, кому ни лень, могут ознакомиться и двигать дальше. Кто поумней - побыстрей. Вот один из товарищей, оттолкнувшись от одной моей прежней работы, пошел значительно дальше. Сейчас д.ф-м.н, своя научная школа, получившая мировое признание. Единственно, что я б тебе посоветовал - не уповай на жизнь вечную и беспечную... Судить тебя будет не Боженька... и не Дух Святый... а твои дети, внуки и их современники. :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 13:33:13 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3861 : 28 Декабря 2009, 12:37:18 »

Может доработаешь своё описание?
   Ариадночка, миленькая, у нас с тобой вопросы к Виталию прям один к одному!  Веселый   ...только я их задавал и год и два назад...   Непонимающий   Шокированный
    Это или телепатия между нами, или нелокальная связь - но надо "документально" зафиксировать, как проявление Эзотерического Явления!   Крутой
   Я, кстати,  могу сейчас стать и Ясновидцем, заранее сообщив тебе дальнейший ход ваших с Виталием "обсуждений"... (если он это не читает, то эксперимент вообще можно считать "чистым"):  
            Виталий ответит что-нить невпопад,  далее...  типо - "моя тебя не понимать"!  И в финале - может тебя начать сравнивать либо с тогдашним Ангелом либо со мной и присвоит тебе звание - Главной юмористки...  Смеющийся


П. С.        Я с Виталием одномоментно эти посты кропали... и практически одномоментно их выдали... Эксперимент максимально "чистый"!
   Так что  ЭЯ -  моё Ясновидение так же можно документально зафиксировать!  Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3862 : 28 Декабря 2009, 12:51:01 »

Подожди, мать... Ты о чем толкуешь? Об ИИ? Мы же с тобой говорим совсем о другом.

И я о другом. Забудь об ИИ.

Цитата:
Аналогия нашего сознания и компа - чисто принципиальная, испольуемая мною лишь для того, чтобы показать соответствие: "наше тело - наше сознание (душа)" и "хардвер - софтвер компа". Эта аналогия позвоялет ответить на вопрос о соотношении "материальное - идеальное", о неразрывности и взаимообусловленности тела и духа. И все!

Аналогия хорошая, но не полная. Почему дальше не идешь?
Если твоё сознание сподобилось написать "Войну и мир", то оно наверно не просто ПО? Кто в твоей аналогии является автором творческих произведений?

Цитата:
Ты же углубилась в компьютерную аналогию и стала придирчиво сравнивать возможности современных компов и человеческого сознания. Здесь нам еще надо пройти громадный путь. Есть такая область исследований: ИИ - искусственный интеллект, где граждане специально занимаются этим вопросом и пытаются создать аппаратно-программные аналоги разумного человеческого поведения.

Забудь про ИИ, речь про тебя идет. Кто в твоей модели сочиняет "Войну и мир"?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3863 : 28 Декабря 2009, 12:52:16 »

Если успею... но это вряд ли.
   Виталий, неужели "Туда"... в царствие Снов собрался?  Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3864 : 28 Декабря 2009, 12:57:14 »

Виталий ответит что-нить невпопад,  далее...  типо - "моя тебя не понимать"!  И в финале - может тебя начать сравнивать либо с тогдашним Ангелом либо со мной и присвоит тебе звание - Главной юмористки...  Смеющийся

Ну тогда будем делать выводы, что Виталий с тех пор ни разу свою базу данных не обновлял. Ибо некому у него это делать... Грустный
У него ПО без его участия само всё решает и случайным образом складывает в кучу, че хочет сохраняет, че хочет удаляит...
А что осталося, он потом в культурал выдаёт... такой видать у него софт установлен  Строит глазки

Я с Виталием одномоментно эти посты кропали... и практически одномоментно их выдали... Эксперимент максимально "чистый"! Так что  ЭЯ -  моё Ясновидение так же можно документально зафиксировать!  

Ага! Ща он зафиксирует, с занесением в протокол присвоения нового звания - Великого телепата и ясновидца Смеющийся





Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3865 : 28 Декабря 2009, 13:27:01 »

Ну тогда будем делать выводы, что Виталий с тех пор ни разу свою базу данных не обновлял. Ибо некому у него это делать...
   Но у меня всё же сохраняется надежда, что он человек понимающий и Адекватный!  Веселый
...может Какие-то  внешние факторы "держат" его в "недопонимании"!   В замешательстве 
    Вот и появилась одна из версий этого "внешнего" - спецслужбы.   Шокированный  Это не шутка, а вполне серьёзное предположение... (прекрасно зная их обеспокоенность по поводу "проникновения" некоторых "эзотерических знаний" в массу простых людей.)   Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3866 : 28 Декабря 2009, 13:50:18 »

... Я, кстати,  могу сейчас стать и Ясновидцем, заранее сообщив тебе дальнейший ход ваших с Виталием "обсуждений"... (если он это не читает, то эксперимент вообще можно считать "чистым"):  
            Виталий ответит что-нить невпопад,  далее...  типо - "моя тебя не понимать"!  И в финале - может тебя начать сравнивать либо с тогдашним Ангелом либо со мной и присвоит тебе звание - Главной юмористки...  Смеющийся

П. С.        Я с Виталием одномоментно эти посты кропали... и практически одномоментно их выдали... Эксперимент максимально "чистый"!

Согласен, Миша! Эксперимент получился чистый. Но, во-первых, сеанса ясновидения у тебя не получилось, а, во-вторых, Ариадна - не юмористка. При всех ее загибонах, заносах, религиозной замороченности, она сохранила свежесть и самостоятельность соображения. Поэтому даже на ее самые что ни на есть наивные вопросы и суждения отвечать приятно.И трезвость у нее заслуживает уважения - не в пример кое-кому... Несколько раз было видно воочию, как она не ловилась на пустопорожние суждения. Молодец! А что до ее недоработок - надеюсь, доработает. Если она со своей жизнью сумела
совладать - такая впросак не попадет.

Что касается Главной Юмористки... Извини... В нашей комиссии учет ведется точный. 18.12.08 именно тебе было присвоено звание: Главный Юморист. За что конкретно... вот с этим сложности... Тут Люба права. Я, как ответственный за работу этой Высокой Комиссии, не довел дело до полного порядка и аккуратности - чтобы в одном месте, с мотивировками, основаниями... Я даже подумал подобный документ расположить не здесь, на сайте, а где-то подальше, на одном из калифорнийских серверов - там проще защититься от спама...  Смеющийся Показает язык
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3867 : 28 Декабря 2009, 13:57:11 »

   Вот и появилась одна из версий этого "внешнего" - спецслужбы.   Шокированный  Это не шутка, а вполне серьёзное предположение... (прекрасно зная их обеспокоенность по поводу "проникновения" некоторых "эзотерических знаний" в массу простых людей.)   Плачущий

Гораздо же легче управлять предсказуемыми людьми, у которых разложено всё "по материальным однозначным полочкам", людьми, у которых заведён определённый порядок, которые имеют "правильные" жизненные позиции, у которых вся личная история на виду!.. :) А как Вы хотели? Их же нужно воспитывать! И вовремя "лечить"! Прививать "нужные" знания с детства! Если пустить всё на самотёк, то ЧТО из нашего общества получится?? Вы об ЭТОМ подумали?  Смеющийся

Жаль только, что знания они прививают соответствующие своему уровню, а уровень у них - ниже среднего.  Плачущий
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 15:30:28 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3868 : 28 Декабря 2009, 14:04:15 »

Я, как ответственный за работу этой Высокой Комиссии

ну оч ответственный Смеющийся
из серии - чем бы дитя не тешилось...

Я даже подумал подобный документ расположить не здесь, на сайте, а где-то подальше, на одном из калифорнийских серверов - там проще защититься от спама...

Вам бы от собственного спама как-нить защиту поставить...
 а то так и не найдете времени на выполнение ответственного задания Пипуси...
а я так жду  Ваших проработок Строит глазки
иль они будут только ДСП?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3869 : 28 Декабря 2009, 15:16:00 »

Я даже подумал подобный документ расположить не здесь, на сайте, а где-то подальше, на одном из калифорнийских серверов
...теперь понятно, от куда "ветер дует"!
  Кстати, тамошние спецы по изучению ЭЯ, одни из самых продвинутых...  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC