Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 01:49:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4600895 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3870 : 28 Декабря 2009, 15:31:35 »

Если пустить всё на самотёк, то ЧТО из нашего общества получится?? Вы об ЭТОМ подумали?
...ежели "средний" обыватель начнет соображать, что "Материи НЕ Существует", то для цивилизации это может закончиться печально!  Шокированный    Плачущий
  Он же ещё не успеет осознать (даже продвинутый физик - Валера "не видит"), что за "уровнем" Материи, стоит намного более сложный и интересный "пласт" структурированной, т.е. локализованной, но уже в разных пространствах и энергиях Информации... не будем пока вообще углубляться в квантовую информацию... Это бы "переварить"!   Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3871 : 28 Декабря 2009, 15:48:15 »

...ежели "средний" обыватель начнет соображать, что "Материи НЕ Существует", то для цивилизации это может закончиться печально!  Шокированный    Плачущий

Может. Но может и не закончиться.  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=alUeRBjvbtQ
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3872 : 28 Декабря 2009, 16:18:35 »

Я, как ответственный за работу этой Высокой Комиссии

ну оч ответственный Смеющийся

Я даже подумал подобный документ расположить не здесь, на сайте, а где-то подальше, на одном из калифорнийских серверов - там проще защититься от спама...

Спешу обрадовать общественность, что намеченная работа выполнена. Прошу любить и жаловать:


С текущим состоянием Протокола работы Комиссии - легко ознакомиться в любой момент: линк на него приведен в моей подписи.

Цитата:
... а то так и не найдете времени на выполнение ответственного задания Пипуси...
а я так жду  Ваших проработок Строит глазки

На самом деле, у нас полный демократизм. Ты живешь в каком-то старом времени, когда требовалось, чтобы какой-никакой руководитель-модератор сказал что-то основополагающее, а простые советские граждане - уже тогда имели право выступать следом. И у меня, и у Пипы - много текущей работы; потом у нас также и хватает обстоятельных больших постингов - а не драных обкоцанных фраз... Правила демократизма, которых мы намерены строго придерживаться, позволяют любому участнику форума высказать свое мнение по указанной работе, не дожидаясь чьего-либо указания.

Вдобавок... у меня проявилось экстрасенсорное чувство... такое впечатление, что сзади какой-то Черный Зверь... я даже явственно чувствую на затылке его горячее дыханье: одно неосторожное движение - и враз вцепится сзади... порвет ведь, как Тузик Грелку! С другой стороны, от тебя не дождешься внятных аналитических постингов. Если я ошибаюсь - приведи, пожалуйста, пример.

У меня на памяти вот такой твой шедевр:

... понимание в тексте в русском языке тоже называется обращением к источнику...

Честно признаюсь, я долго пялился на эту загадочную фразу, но смысла сказанного не уловил. Потом вспомнил, что и Маэстро жаловался на подобные же затруднения с восприятием твоих текстов... Так что тебе еще работать и работать... Подмигивающий

Поэтому, как Модератор темы Философия - просто приглашаю тебя высказать свое мнение, не дожидаясь руководства. Причем не в любимых твоих терминах: типо: Гы-гы-гы!, а как положено в серьезных работах... Ферштейн? (© Олежек)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3873 : 28 Декабря 2009, 16:34:51 »

Вот и появилась одна из версий этого "внешнего" - спецслужбы.   Это не шутка, а вполне серьёзное предположение... (прекрасно зная их обеспокоенность по поводу "проникновения" некоторых "эзотерических знаний" в массу простых людей.)

Тогда надо ему почетное звание Диверсант-Засланец присвоить!
Чтоб народ в заблуждение не вводился.
А то ведь пытаетца помочь человеку, времю тратит, сочувствию проявляет.
На самом же деле наш Диверсан-Засланец крутой спец в квантовой магии. Постоянно что-то декогерирует и передекогирирует (особую слабость питает к магическим званиям).
Теперь бум знать, что эт он так шифруецца по заданию спецслужб  :)

Спешу обрадовать общественность, что намеченная работа выполнена. Прошу любить и жаловать:

Молодец, Виталик! Усё наглядно изложил  Веселый
Я про многие звания даже не подозревала. Воистину сегодня ты ценный вклад в культурал внес!
Как это по научно-магическому называетца?.. Хаос структурировал?..Этропию уменьшил?..

Было бы ваще замечательна, если б энти сообщения в отдельную тему перенёс: "Работа спецслужб".
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 17:00:41 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3874 : 28 Декабря 2009, 17:40:25 »

Сказка о Зеркале Мнгновенья.

Глубокая сказка... Строит глазки

Комментарии будут?
Что это за Тьма Темнее Тьмы? Это и есть нулевое "Я" в которое все боятца заглянуть? Черная дыра?

Цитата:
- Вижу ... Все! Все и Зеркало! Абсолютное Зеркало, выворачивающее наизнанку абсолют. Никакой надежды.

Бутыль Клейна что ли?  Веселый

Цитата:
... вот я пошевелил пальцем, и за это время произошло мириад отражений. А теперь подумай: если бы Зеркало отражало абсолютно все как есть абсолютно неизменно, то я и пальцем бы пошевелить не смог. И это так и есть ... и, все же, Зеркало отражает абсолютно все неизменно.
...В некий миг мерцания какое нибудь воплощение Света, став махатмой, разбивает Зеркало и уходит в Неведомое - и из нашего замкнутого мира исчезает миг его существования. И лишаясь мига, пустота изменяется оставаясь той же пустотой. Но кусочки разбитого Зеркала продолжают отражать пустоту в саму себя, и, выворачивая пустоту наизнанку, порождают новые потоки Света. А каждый из мириад кусочков разбитого Зеркала - это и есть такое же Зеркало, ибо много меньше оно самой малой точки и много больше самой большой вещи. И это дает шанс нашему Свету изменить свои формы разом отразившись в мириадах разных вариантов, но в каждом абсолютно неизменно.

Олег, можно про эти зеркала подробней? Чье разбиваетца, а чье остаетца?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3875 : 28 Декабря 2009, 17:57:47 »

Спешу обрадовать общественность, что намеченная работа выполнена.

 о собственных званиях товасч скромно умолчал Смеющийся

На самом деле, у нас полный демократизм. Ты живешь в каком-то старом времени, когда требовалось, чтобы какой-никакой руководитель-модератор сказал что-то основополагающее, а простые советские граждане - уже тогда имели право выступать следом. И у меня, и у Пипы - много текущей работы; потом у нас также и хватает обстоятельных больших постингов - а не драных обкоцанных фраз... Правила демократизма, которых мы намерены строго придерживаться, позволяют любому участнику форума высказать свое мнение по указанной работе, не дожидаясь чьего-либо указания.

мдяаа... опять сплошные перевертыши... лан, спишем на склероз...
 но Пипуся там четко написала, что надеется кроме как на Вас ей не на кого...
 текущей работы хватает у всех, кто живет полноценно, у меня ко времени всегда были претензии, что оно в моей системе координат слишком быстро течет...
касаемы Ваших длиннот, то за их обстоятельность по существу тем форума я бы на Вашем месте промолчала, но в качестве отчета Диверсанта-Засланца оч даже пойдет...
 правила демократизма вам навязаны СИДом и их действительно придерживаться придется... но это не мешает вам их постоянно попирать теми же соревнованиями и  уничижительными в адрес оппонентов званиями...

Вдобавок... у меня проявилось экстрасенсорное чувство... такое впечатление, что сзади какой-то Черный Зверь...

 а я Вас еще в самом начале оч серьезно предупреждала, что Ваш сарказм до добра не доведет, вот и накликали  Черного Зверя... даже хваленая физ.подготовка не в помощь оказалась...
 а экстрасенсорные чувства появляются у всех за две недели до того как...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3876 : 28 Декабря 2009, 18:02:50 »

Честно признаюсь, я долго пялился на эту загадочную фразу, но смысла сказанного не уловил.

спасибо за замечание, исправила...
 у ВВПО аналогичных обшибочек вполне хватает...
 но Вы, как крупный специалист в языках, смысл могли бы уловить...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3877 : 28 Декабря 2009, 18:05:24 »

Спешу обрадовать общественность, что намеченная работа выполнена. Прошу любить и жаловать:
Комиссия по Присуждению Высших Званий и Титулов форума КМГ

Ну на теолога с шаманом я еще согласен, :) но юморист тут совершенно не в тему.  Смеющийся Я всегда до ужаса серьезен,клянусь протираемой еретиками шестеренкой Омниссии!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3878 : 28 Декабря 2009, 18:11:50 »

Подожди, мать... Ты о чем толкуешь? Об ИИ? Мы же с тобой говорим совсем о другом.

И я о другом. Забудь об ИИ.

Да я рад бы забыть, но ты своими вопросами постоянно упираешься рогом в проблемы моделирования сознания, как там все это делается. Как там оно делается мы, инженеры, не знаем. Мы думаем о том, как бы можно было похожую функциональность смоделировать. А тебе не угодишь...  Показает язык

Цитата:
...Аналогия хорошая, но не полная. Почему дальше не идешь?
Если твоё сознание сподобилось написать "Войну и мир", то оно наверно не просто ПО? Кто в твоей аналогии является автором творческих произведений?

Автор творческого произведения? Для "Войны и мира" это граф Л.Толстой. Его сознание. Просто оно граздо сложнее компа и современных систем ИИ, от которых ты сама никак не можешь отлепиться в своих вопросах. Но копаешь, вообще говоря, в правильном направлении. Я вот тоже думаю, что пока наши компы не будут преобразованы в очень совершенные интегральные роботы - проку в моделировании сознания не будет. Человеческое сознание тесно замкнуто через рецепторно-эффекторные связи с окружением, а по информационным каналом - с другими человеками, и с культуралом. Именно эти моменты поддерживают языковый уровень взаимодействия. Это тот момент, который, например, Миша не видит в упор - поэтому для него и сигналы от камня на дороге - информация... а так он и вообще приходит к асбсурду. Если поняла - объясни ему своими словами.

Цитата:
... Кто в твоей модели сочиняет "Войну и мир"?

Опять 25. Понимаешь... мозги у графа Толстого значительно более сложные были, чем у современных компов. Слышала про переход количества в качество - вот это тот самый случай, когда он произошел. Тебя не удивляет, что у нас все объекты разные? Вот есть ножики за 5 грн, а есть и за 1300 грн. Есть гениальные люди, а есть тупари... причем разница во столько же раз, что и с ножичками... Грустный. Поэтому одни гении, а другие пьют пиво на углу. Подойди к алкашу и спроси, почему он не написал до сих пор роман или сонату? И сообщи тут в теме, что он тебе на это ответил. Только не ходи без личной заинтересованности туда, куда он тебя пошлет. А к бессловесным компам прискребаться у тебя - на раз...  Смеющийся Показает язык
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 19:12:30 от Vitaliy » Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3879 : 28 Декабря 2009, 18:18:48 »

Цитата:
Комментарии будут?

Только один:
Сказка ложь, но в ней намек - добрым молодцам, а так же добрым девицам - урок ...
Ну а не добрым ... хоть кол на голове теши - все равно без толку  Подмигивающий

Цитата:
Бутыль Клейна что ли?

Выверни авбсолютно все наизнанку отновительно своего точечного "Я" - и посмотри что будет:

"27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие). " (Евангелие от Фомы)

Цитата:
Что это за Тьма Темнее Тьмы? Это и есть нулевое "Я" в которое все боятца заглянуть? Черная дыра?

Черная дыра - это модель только ... умозрение ...
А Тьма Темнее Тьмы - это подлинная реальность, свидетельство - "Лицом к Лицу" ...

"Великий престол тьмы предо мною воздвигся,
за завесой на нём восседал облик ночи.
Темнее тьмы восседал великий облик,
Тёмен тьмой не ночною. "
("Табула Смарагда" Гермеса Трисмегиста)

Цитата:
Олег, можно про эти зеркала подробней? Чье разбиваетца, а чье остаетца?

Там же все сказано - разбивается личное зеркало личной последовательности отражений-отражкний-отражений- ...-отражений-... то есть - обуславливающая цепь причин-следствий, формула существования, рабски зависимого от обстоятельств конкретного, материального "здесь и сейчас" ...

Виталик
Цитата:
Автор творческого произведения. Для "Войны и мира" это граф Л.Толстой. Его сознание. Просто оно граздо сложнее компа и своременных сисем ИИ, о которых ты сама никак не можешь отлепиться в своих вопросах. Но копаешь, вообще говоря, в правильном направлении. Я вот тоже думаю, что пока наши компы не будут преобразованы в очень совершенные интегральные роботы - проку в моделировании сознания не будет. Человеческое сознание тесно замкнуто через рецепторно-эффекторные связи с окружением, а по информационным каналом - с другими человеками, и с культуралом. Именно эти моменты поддерживают языковый уровень взаимодействия. Это тот момент, который, например, Миша не видит вупор - поэтому для него и сигналы от камня на дороге - информация... а так он и вообще приходит к асбсурду. Если поняла - объясни ему своими словами.

Кароче, по виталику - разница чисто количественная ...
Виталик просто наивно переносит причину на иной структурный уровень ... потом, возможно, на другой и так далее - до бесконечности ... а ответа как не было так и нету ... 
И он опять в той же "логической ловушке" парадокса Рассела ... бедняга Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3880 : 28 Декабря 2009, 18:20:35 »

Если успею... но это вряд ли.
   Виталий, неужели "Туда"... в царствие Снов собрался?  Шокированный

Каких снов? Ничего там нет. Ни снов, ни райского блаженства - мечты лодырей и неудачников. А вообще... все там будем. Кто раньше, кто позже. Вот только очередность обсуждать не будем - оно может по-всякому вывернуться...  Смеющийся Подмигивающий Показает язык
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3881 : 28 Декабря 2009, 18:26:49 »

... Ну тогда будем делать выводы, что Виталий с тех пор ни разу свою базу данных не обновлял. ...
У него ПО без его участия само всё решает и случайным образом складывает в кучу, че хочет сохраняет, че хочет удаляит...
А что осталося, он потом в культурал выдаёт... такой видать у него софт установлен  Строит глазки

Зря я, наверное, перед тобой тут распинался. Поржать оно, конечно, всегда приятственно, но если у тебя в соображалке таки ничего не осело, жалко времени...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3882 : 28 Декабря 2009, 18:32:08 »

... Вот и появилась одна из версий этого "внешнего" - спецслужбы.   Шокированный  Это не шутка, а вполне серьёзное предположение... (прекрасно зная их обеспокоенность по поводу "проникновения" некоторых "эзотерических знаний" в массу простых людей.)   Плачущий

Вот с этого места - и, пожалуйста, поподробней. Откуда ты это "прекрасно" знаешь? Какие такие знания в массы простых людей поперли? Из сферы Блоха, что ли? Или компетентные товарищи боятся, что Люба действительно залезет в калошах и валенках в ГП, научится буханки хлеба в нелокальное состояние переводить и таким образом весь валовой продукт России зохавает? - Так я им передам, что Люба у нас - кремень, она и по-русски-то с трудом пишет... а если уж в ГП залезет, так уж точно оттуда не выберется. Пусть мое начальство хоть на НГ передохнет... расслабится... А уж с нового года...

Или соглядатаи тут и там только шныряют и присматриваются, кто в медитацию пристроился - того сразу - хвать! И в каталажку!  Смеющийся
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3883 : 28 Декабря 2009, 18:54:54 »

Вот с этого места - и, пожалуйста, поподробней. Откуда ты это "прекрасно" знаешь? Какие такие знания в массы простых людей поперли?

Знания о том,что каждый человек может собственными силами менять реальность.  Смеющийся Просто знать это мало,нужно получить доказательства. Только тогда этот принцип реально заработет. Это еще у Данилова в "физике Дао" отмечено.  :) Вот получение таких доказательств теоретические спецслужбы и могут блокировать.  Смеющийся Я конечно не разделяю Мишину тварную версию,что "спецслужбы" существуют в проявленном мире как конкретные люди в погонах.  Показает язык Это метафизические силы,влияющие на наш мир из КД. Но эффективность их работы - не меньшая.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3884 : 28 Декабря 2009, 19:21:37 »

Зря я, наверное, перед тобой тут распинался. Поржать оно, конечно, всегда приятственно, но если у тебя в соображалке таки ничего не осело, жалко времени...

мдяааа... даже Черный Зверь от сарказма избавиться не помог...
так хотца резиновой Зиной, пардон - грелкой побыть...
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC