Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 04:53:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4574246 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3345 : 10 Декабря 2009, 16:19:10 »

Спасибо! очень интересно.

Только вот -
Цитата:
Эдак получится, что вы лично материю создали
- никогда не нужно забывать, что мы с вами тоже "материя" в некотором ея развитии.
И то, что мы как "сама материя" познаем какое-то отражение в нашем сознании материального мира, говорит не о нашей "наглости или дерзости", а о преднамеренном саморазвитии материи в эту сторону...
(для животных и насекомых в свою!)
То есть материя в своем развитии ХОЧЕТ сама о себе иметь представление и ОТЧЕТ.

Мне следовало бы написать вместо слова "появление" - ПРОЯВЛЕНИЕ.
Конечно же материя существует даже тогда. когда погибли или не родились все воспринимающие субъекты.
Но почему-то так материи существовать неугодно!
Поскольку сознание все-таки такой же факт, как и наличие материального мира.
Или нет?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3346 : 10 Декабря 2009, 16:54:43 »

Метод — повышение двигательной активности против гиподинамии — работает. Однако ж следовать методу — это ещё решиться надо, не всякий на это готов.

отчего-то, рецепты, которые Вы заготовили для других, вы не применяете для себя...
В первую очередь.
Даже сильнее, только то, что лично на себе делаю.

... требуя от меня ответа, который давно дан, но не замечен, не даете ответа на простой для знатока собак вопрос...
 забавный Вы, однако... так и не освободились от двойных стандартов...
Не требую, а прошу.
Могу ещё раз попросить.
Напишите ответ в такой вот форме: а вот и мой ответ <ответ>.
Или вы уже не помните, о чём шла речь?

Уже не раз встречал ваше «не стремление к власти», вы так часто об этом говорите, что у меня родился вопрос, а к какой власти вы не стремитесь?

у Вас рождаются забавные вопросы...
напомню, что я предпочитаю власти сотрудничество...
Я спросил не о том, что вы предпочитаете, я спросил о том, «к какой власти вы не стремитесь».

Вы не устали не стремиться к власти?
потому и не устаю от нестремления, что других дел выше крыши...
Можно было бы вам поверить, однако ваше частое упоминание о вашем не стремлении к власти не дает  возможности для этого.

помогать в том, что человек должен проделать самостоятельно?!
 в этом то и состоит медвежья услуга целителей вашего класса, бо вы просто подставляете костыли, скроенные лично под вас... забывая, что каждый человек уникален...
Конечно, самостоятельно, ведь осознание нельзя заложить человеку.
Но вот беда, большая часть людей просто не видят и даже не подозревапют, что же у них внутри на самом деле происходит.

Как действует вампир?
Ну и как нам, на ваш взгляд, надо поступать, чтобы Любовь не сделала из нас вампиров? :)
Элементарно.
Вампир не может присосаться к тому, что вы не держите.
Глубинное внутреннее расслабление и вампир невольно начинает «жалить» сам себя.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3347 : 10 Декабря 2009, 17:03:27 »

То есть материя в своем развитии ХОЧЕТ сама о себе иметь представление и ОТЧЕТ.

   Это очень антропоцентричное утверждение с вашей строны. Ничего материя не хочет и никаких желаний не имеет. В смысле, что ей все равно, быть или не быть. Однако естественный отбор весьма оперативно стирает все неустойчивые структуры и процессы в этом мире.
   Мы, люди, как и все живые существа, живем в нестационарной области и из-за этого вынуждены о себе заботиться. Стационарную область можно представить себе на замерзшее озеро, которое, подобно холодильнику, сохраняет все то, что в него вморожено. А мы живем в нестационарной области, подобной ... унитазу (прошу прощения за копрофилию :)), который время от времени смывают, а иногда еще и Кометом обрабатывают. В рекламе частенько такой сюжет можно встретить. Вот и приходится нам постоянно стоять на стрёме, чтобы успеть вовремя спрятаться под ободок :). Поэтому мы сами - динамичные существа, могущие жить в такой же динамичной среде. Из-за этого нас правильнее было бы отнести не к сущему, а к процессам. Отсюда и психология у нас такая, что постоянно чего-то хочется :).

Конечно же материя существует даже тогда. когда погибли или не родились все воспринимающие субъекты.
Но почему-то так материи существовать неугодно!

   Так основная масса материи именно так и существует, а мы (или точнее - жизнь на нашей планете) - редкое исключение. Именно поэтому мы все ищем-ищем себе подобных во Вселенной и не находим. И врядли когда-нибудь найдем.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3348 : 10 Декабря 2009, 18:02:49 »

OEOUO от Сегодня в 16:19:10
Цитата:
То есть материя в своем развитии ХОЧЕТ сама о себе иметь представление и ОТЧЕТ.

   Это очень антропоцентричное утверждение с вашей строны. Ничего материя не хочет и никаких желаний не имеет.
А мне симпатичен взгляд OEOUO. На самом деле, материя эволюционирует так и таким образом, что при благоприятных условиях обязательно возникает разумная форма жизни, которая начинает пристально созерцать на окружающий мир и делать далеко идущие выводы (очевидно, оформленные в философские, теоретические схемы, проверенные в опыте). И вовсе не обязательно в такой форме, как это сложилось на Земле. Нам пока еще не вполне ясны другие возможные формы сущестования разумной жизни. Но все эти разумные жизни возникают закономерно, как естественный этап эволюции материи.

А теперь представь на Земле гигантское существо, подобное медузе с миллиардным количеством глаз, миллиардным количеством тактильных отростков - рук с хорошей чувствительностью подушечек пальцев. И все это существо медленно копошиться, все ощупывает, что-то творит, и уже загадило своей деятельностью всю Землю. Это существо бессмысленно отрывает свой щупальцы, уничтожает глаза (как оно полагает, излишние), полагая, что именно этим проводит селекцию на предмет единственно верного устройства этого многоглазого существа.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3349 : 10 Декабря 2009, 18:24:45 »

Это существо бессмысленно отрывает свой щупальцы, уничтожает глаза (как оно полагает, излишние), полагая, что именно этим проводит селекцию на предмет единственно верного устройства этого многоглазого существа.

Это существо еще ребенок,Валер... :) И как любой ребенок,капризничает,пачкает пеленки и отрывает крылышки у мух ради интереса. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 10 Декабря 2009, 18:50:25 »

И как любой ребенок,капризничает,пачкает пеленки и отрывает крылышки у мух ради интереса. Веселый Веселый
Красивое наблюдение Веселый
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3351 : 10 Декабря 2009, 19:35:11 »

Энергия

Проявление возникает от взаимодействия двух или более точек (систем) с разными состояниями. Допустим, одна "точка" - это текущее состояние человека, другая "точка" - некое новое знание. Человек коснулся горячего утюга. Одним из черт проявления, в данном случае, будет боль. Возможно, ещё, ожог. Проявление, словно нить накаливания в лампе, зажжётся в осознании человека и выжжет в его памяти этот опыт.



Теперь, когда у человека есть этот опыт, он сможет обращаться к нему, не дотрагиваясь до горячего утюга. Нюанс в том, что опыт с течением времени угасает и может угаснуть совсем, если его не поддерживать "в рабочем состоянии" путём частого обращения к нему. Опыт может быть окрашен любыми эмоциями, в том числе сильно негативными, которые могут сильно подпитывать его.

Другой точкой может быть не только новое знание, а ещё, например, цель (желание) или вИдение. Проявление взаимодействия в данном случае тоже будет обязательно. Может быть радость, горе, разочарование, любовь, злость, счастье и т.д. Если вторая точка не является мимолётной, то наличие её также сформирует "след" в осознании человека, словно нить свечения в лампе.

В результате "кокон" человека начинает представлять из себя борозды подсвеченных нитей, натянутых вдоль и поперёк, представляющие из себя весь прошлый опыт и текущее внутреннее состояние. Чем их больше, тем больше общее сопротивление R, и меньше ток I, а следовательно и меньше яркость "свечения жизни", при одном и том же постоянном напряжении U, которое представляет совокупную энергию человека.

Экстрасенсы собирают энергию в "здесь и сейчас", не тратя её на прошлые или будущие события. При этом иногда пропуская через себя огромные токи. В следствие этого, они часто буквально "сгорают" на "работе", теряя здоровье. Обычное дело у них - защитная реакция организма, отражающаяся в основном на глазах, ушах, сердце..., т.е. на нитях-проводниках. Чтобы проводить через себя большую энергию, нужно иметь тональ с алмазными свойствами, не окрашенными никакими эмоциями и конкретными органами чувств. Тогда свечение будет рассосредоточено по всему объёму и будет представлять чистую абстрактную картину, без личной интерпретации. Как пример - звезда:

Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3352 : 10 Декабря 2009, 19:57:28 »

Мария Дэви Христос!...
Вот не люблю, когда валят в одну кучу весь ментальный сор, почерпнутый из невообразимой каши прочитанных бредней (и даже и не бредней, уже не имеет значения в общей куче).
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3353 : 10 Декабря 2009, 20:01:42 »

А, ну да, Вы ж у нас эталон.  :)
Первая точка - OEOUO, вторая точка - Лилу. Проявление:

Мария Дэви Христос!...
Вот не люблю, когда валят в одну кучу весь ментальный сор, почерпнутый из невообразимой каши прочитанных бредней (и даже и не бредней, уже не имеет значения в общей куче).

Проявление в данном случае вполне конкретное и основано на личной интерпретации. Как правило, скоропалительное суждение основывается на часто используемых (не оригинальных) проявлений опыта, углубляя колею обычности и неосознанности.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3354 : 10 Декабря 2009, 20:25:35 »

Понимаете, Мария, почему я называю это все ментальным сором?
Потому что за Вашими чисто словесными суждениями не стоит никакого реального основания в виде знаний, опыта, оригинальных идей.
Вы простая логическая машина по перемалыванию эзотерических слов в связные с виду предложения.
Я говорю Вам это совсем не из неприязни, а на основании ваших же собственных  текстов.  Просто указывать Вам на постоянные "блохи" в Ваших сообщениях, вроде даже как-то мелочно и докучно.   
Ну. на вскидку...
Цитата:
В результате "кокон" человека начинает представлять из себя борозды подсвеченных нитей, натянутых вдоль и поперёк, представляющие из себя весь прошлый опыт и текущее внутреннее состояние.
Ну ведь несусветная глупость и чушь!
Слова человека, не имеющего никакого представления о "коконе" и накрутившего свои умозрительные теории на то, о чем он ничего не знает...
И все в таком духе, на таких же "основаниях"
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3355 : 10 Декабря 2009, 21:00:37 »

Ну ведь несусветная глупость и чушь!
Слова человека, не имеющего никакого представления о "коконе"...

OEOUO, а вот Вы и проговорились: "...представления о "коконе". Мне его не надо представлять, как Вам. Я его вижу. Всё, что я написала - это чистое вИдение без рассуждений, оформленное в первые попавшие слова, но от этого не ставшее невИдением.  Подмигивающий

Я также вижу и Вас: вот, Мария (почему-то  :)) говорит чушь, ПОТОМУ ЧТО я, OEOUO, знаю всё лучше её. Уважаемый OEOUO! В вИдении НЕЛЬЗЯ знать что-то лучше. "Что-то лучше" можно знать только то, что уже кем-то узнано и поэтому НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вИдением. А вообще, как Вам будет угодно.  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3356 : 10 Декабря 2009, 21:54:09 »

... "...представления о "коконе". Мне его не надо представлять, как Вам. Я его вижу. Всё, что я написала - это чистое вИдение без рассуждений...

Дорогая Лилу! Вот я в вашем диалоге с Маэстро - наблюдатель. Слышу, что он говорит, слышу, что ты. Смотрю на тебя и... (ну да... скептик я, скептик!)... и непроизвольная мысль: а вот правда ли то, что она говорит? А, если правда, к каким видимым следствиям эта правда может привести - я имею в виду, для меня: наблюдателя.

Для вас понятно: Маэстро немножко вспыхнул, подозревая, как мне кажется, что ты желаемое выдаешь за действительное. Ты сама про себя очень высоко понимаешь... ну... для личной потребы ничего худого. Кстати, парням должны нравиться такие загадочные девушки... да еще с хорошо подвешенным язычком...

А вот касательно выхода за пределы твоей ментальной сферы?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 22:37:35 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3357 : 11 Декабря 2009, 00:22:37 »

Мария, Вы видите "мысленным взором", давая этому определение "видения", что совсем не верно.
Такое ваше видение - как раз и есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, помноженное на не совсем адекватную самоуверенность.
Если бы Вы видели на самом деле, то никогда бы не написали такой нелепицы, как Вы пишите.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3358 : 11 Декабря 2009, 05:45:50 »

Пипа
Цитата:
Так основная масса материи именно так и существует, а мы (или точнее - жизнь на нашей планете) - редкое исключение.
OEOUO
Цитата:
То есть материя в своем развитии ХОЧЕТ сама о себе иметь представление и ОТЧЕТ.

А Пипа явно перепутала материю с веществом ...  Подмигивающий
А между тем, материя - это категория и категория философская ... и существовать философская категория может только и именно в умах философов ... Категория - это отношение, философская категория - фундаментальное отношение, то есть прослеживаемое в свидетельстве(категории) самим философом во всех других видимых им отношениях, но никогда не видимое в себе самом, в чистом виде.
Поэтому, в философии вопрос первичности материи или вторичности материи - это вопрос выбора базиса умозрения, а не эмпирический факт. Многие философы, например, так и не выбрали (Декарт, например) и остановились на "двухприродности" человека ... признавая равенство и независимость двух категорий (материи и сознания), свидетельствующих о двух природах человека ... На какое-то время это понимание и легло в основание научного подхода ... но и это время уже уходит ...
Процесс идет ...  Крутой

К сожалению, простые обыватели этого не понимают и принимают за чистую монету то, что этот "базис умозрения" был уже выбран за них и внедрен в их сознание как безусловный факт всей системой воспитания и обучения. Для простых обывателей - если ты вырос в среде материалистов - ты материалист, если ты вырос в мусульманской среде - ты мусульмуманин ... и тдтп.
И, к сожалению, очень не многие способны подвергать сомнению импринты такого  уровня, "базового" для самого способа восприятия и мышления.
С другой стороны, информатизация общества в глобальных масштабах делает саму среду становления человека - все более плюралистичной, эклектичной, пластичной, "многополюсной" даже в базовых установках, что и расшатывает кажущуюся "монолитность" господствующих основ позволяя человеку сомневаться в ранее неоспоримых, безусловных табу ...  правда, и сумасшедших на этой зыбкой почве становиться все больше и больше как матерьялистичного толку, как и иных типов ... весьма активных социально ... что еще больше подкапывает "незыблимые почвы"
Процесс идет ...   Крутой

Но вернемся к нашим баранам ...
К сожалению, в умах некоторых обывателей, материя существует не как категория, а как образ "вещества", что Пипа, например, нам демонстрирует. В философии "вещество" - это то, из чего сделаны вещи, предметы - то есть относится к предметной сфере, сфере проявленого, сфере феноменов ... тогда как фундаментальные категории относятся к самому базису умозрения - с сфере ноумена, сфере метафизического ...
В умах других обывателей материя обретает свойства самих этих обывателей и начинает ХОТЕТЬ, иметь представления, отдавать отчет(самое себя) ... то есть в категории материи они просто эклектично "собирают" собственные качества которые они хотели-бы иметь "снаружи" собственного субъекта как объективное отношение вообще (и, естественно, к себе самому, любимому) ... но не понимают, что эти качества - лишь одна сторона отношений, причем частных, предметных, зависимых от более общего, метафизического, не видимого их разумом не способным узреть собственные основания ...
Что удивительно, и тот и другой тип обывателей приходят "по жизни" к одному и тому-же - к безусловной установке абсолютного потребителя объективных благ - материальных благ. И увы - это массовое тотальное потребительство уже становится для "западнической", глобальной цивилизации самоубийственным ...
Но процесс ее деконструкции уже идет ...  Крутой

И не нужно говорить что наука - материалистична и отождествлять потребительский подход с научным. Это - ложь.
Вот даже стандартная модель в физике вообще ничего не говорит о материи - говорят о четырех "фундаментальных" физических взаимодействиях, о веществе, энергии ... а не о материи вовсе ...
А квантовая теория информации уже отказалась и от традиционного понятия вещества ... на очереди и ревизия понятия энергии ...  Подмигивающий
Процесс "дематериализации" науки идет полным ходом - наконец-то начали избавление от западнической идеологии тотального потребления ... пока только в науке, увы ...
И скоро "основной вопрос" решится сам собой - в "естесвенном отборе" парадигм, породив ментальную парадигму нового, невиданного ранее качества ...
Процесс идет ...  Крутой

Цитата:
вот касательно выхода за пределы твоей ментальной сферы?

Так Лилу и пытается это делать - уходить из ментальной сферы, в которую "вмерзли" тотальные потребители - материалисты ...
Пока у нее без костылей КК это не получается - но это только первый шаг на длинном пути выхода из тупика в котором уютно гниют-воняют потребители "первичных благ" - обезьяны, завоевавшие в естественном отборе главное место у материальной кормушки.
Так что и тут процесс идет ...  Крутой
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 08:21:21 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3359 : 11 Декабря 2009, 08:54:19 »

Не требую, а прошу.
Могу ещё раз попросить.
Напишите ответ в такой вот форме: а вот и мой ответ <ответ>.
Или вы уже не помните, о чём шла речь?

хорошо, последняя Ваша попытка понять мой ответ...
 перехожу на Ваш язык:

Элементарно.
Вампир не может присосаться к тому, что вы не держите.
Глубинное внутреннее расслабление и вампир невольно начинает «жалить» сам себя.

это Ваше утверждение верно для любого взаимодействия, а не только вампира с жертвой...
поясню...
 чтобы что-то понять самостоятельно надо иметь личный опыт или огромное желание такой приобрести... на крайний случай - не отрицать того, что хочется познать, бо иначе не познать, и не бояться за улет крыши в процессе познания, т.е. уметь контролировать полет крыши, а не прибивать ее гвоздями...
Ваши ну оч настоятельные просьбы меня не цепляют по той причине, что я не держу в себе инструкцию для общего пользования, которая нужна Вам, бо я не стремлюсь ни кого программировать, как то делаете Вы со своими пациентами или наши материалисты здесь... у меня есть инструкция для личного пользования, которая не есть const и которую я Вам излагаю, начиная с времен ад-стора... почему Вы ее не принимаете - см. выше - Вы жалите сами себя, бо опыта нет и страх давлеет...

всё, о чем я пишу, мой личный опыт... что меня пока еще цепляет - это моя  врожденная аллергия на неприятие других такими, какие они есть на самом деле, именно это порождает двойные стандарты и, как следствие, оных тривиальное хамство...

еще вопросы есть?
Записан
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC