Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:30:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4522077 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3330 : 10 Декабря 2009, 06:06:41 »

... Всякий человек здесь и сейчас, но!!!
Вы загляните сами себе в ум и подивитесь, сколько времени вы в здесь, а сколько в разных мыслях о том, сём, о прошедшем, о невыполнимом, о будущем, о том, вот как бы было если бы вот то, что было, было бы по иному. О том, что вот тот так сказал, а та так посмотрела и прочее и прочее и прочее.

Это пресловутое "здесь и сейчас"... Аин прав, что мир существует только сейчас. Но хитрые шизотерики призывают забыть о прошлом и не "гадать" о будущем. Это глупость. Так живет дерево - высший идеал подобной философии.
Не об этом речь.
Ничего не нужно забывать. Имея память, мы имеем прошлое и это позволяет многое чего интересного придумать.
Просто у некоторых путаница в головах. Они память, создающую прошлое, поддерживающую прошлое, принимают за нечто вполне себе отдельно реальное. Как и будущее.

P.S. Ну как?! ЗдОрово? Смотри какие семимильные успехи в отзеркаливании твой покорный слуга может делать, если будет называть вещи своими именами! Поставить перед твоим любимым носом полное зеркало, что ли... А то ты только других поучать насчет отзеркаливания горазда...  Грустный Смеющийся
Это не отзеркаливание.
Если я начинаю вот так «отзеркаливать», тогда я отвечаю тем же, я опускаюсь на уровень того человека.
В этом случае, я принял, а не отзеркалил.
Когда я не принял (можно принять и не выразить внешне), тогда посланное мне вернется назад. К источнику.
Это и будет истинным отзеркаливанием.
Кстати, как это выражатся внешне вообще не имеет никакого значения.
Можно ругаться в ответ на что-то, но внутренне не принять, т.е. буря чисто на поверхности. И всё уйдет источнику.
А можно молча и с видом, что вообще никак не касается и всё пофигу, а внутренне взять и всё осядет в человеке.

Ну, а если я принял, т.е. осознал или ощутил, что меня задело, то внимание нужно направить не на того, кто сказал, а внутрь себя. На то, что во мне это приняло.

Кстати, вот в этом и вся наша с коллегой по сути целительская работа — помочь человеку осознать, что в нем принимает то или это и как это принимающее в себе отпустить, как перестать держать в себе это принимающее.
Всё остальное сопутствующее.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3331 : 10 Декабря 2009, 08:40:35 »

Метод — повышение двигательной активности против гиподинамии — работает. Однако ж следовать методу — это ещё решиться надо, не всякий на это готов.

отчего-то, рецепты, которые Вы заготовили для других, вы не применяете для себя...
а требуя от меня ответа, который давно дан, но не замечен, не даете ответа на простой для знатока собак вопрос...
 забавный Вы, однако... так и не освободились от двойных стандартов...

Уже не раз встречал ваше «не стремление к власти», вы так часто об этом говорите, что у меня родился вопрос, а к какой власти вы не стремитесь?

у Вас рождаются забавные вопросы...
напомню, что я предпочитаю власти сотрудничество...

Вы не устали не стремиться к власти?
потому и не устаю от нестремления, что других дел выше крыши...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3332 : 10 Декабря 2009, 09:02:15 »

Молодец, Главная Магиня! Ты начала эту тему 10.06.2008 222 страницы назад... и подвела к завершению - под звуки фанфар и иерихонских труб растерянные мистики вроссыпь отступают в мистический лес оккультизма и прочих заморочек...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
как хочется выдать желаемое за действительное! ну просто поразительно...
вес Пипуси в этой теме не значительный в желаемом Вами аспекте, более того она сама в этот лес забурилась Подмигивающий


Всех участников - надо поздравить с одолением темы рекордной продолжительности и популярности на нашем форуме: более 3327 постингов и 335900 просмотров.

Не в цифрах, конечно, дело, но мне кажется, что без чистого воздуха материализма эти цифры были бы недоступны...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
скорее - без чистого воздуха реализма...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3333 : 10 Декабря 2009, 09:09:28 »

Кстати, вот в этом и вся наша с коллегой по сути целительская работа — помочь человеку осознать, что в нем принимает то или это и как это принимающее в себе отпустить, как перестать держать в себе это принимающее.
Всё остальное сопутствующее.

помогать в том, что человек должен проделать самостоятельно?!
 в этом то и состоит медвежья услуга целителей вашего класса, бо вы просто подставляете костыли, скроенные лично под вас... забывая, что каждый человек уникален...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3334 : 10 Декабря 2009, 11:31:17 »

... Есть замечательные книги. Например, «Тюрид Ругос - Диалог с собаками: сигналы примирения»

Заинтересовался, полез посмотреть, наткнулся на Сергей Лукьяненко, "Купи кота". Смотрю, - да Лукьяненко (я до этого ничего из его не читал) - наш человек! В смысле, не наш - ВВП - а использует понятия квантовой магии, как наши безудержные романтики-мечтатели. Вот выдержка из его текста.

Маятниковый или, как еще иногда говорят, резонансный звездолет не нуждается в пилотах. У него все равно нет двигателя. Он стартует-то всего один раз - после чего материя звездолета оказывается нелинейно распределенной по будущей трассе полета. Теоретически звездолет одновременно находится и в точке отправления, и в точке прибытия, и на всем векторе между ними, разнятся только вероятности.

В точке старта маятниковый звездолет появляется раз в полгода. Воздух
над бетонным полем начинает дрожать будто от жара, мутнеет, возникают решетчатые опоры, цилиндрические жилые отсеки и служебные помещения. Он не слишком походит на звездолет из фантастического фильма, скорее - на космическую станцию.

Когда звездолет окончательно обретает реальность и тяжело приседает на амортизаторах, на космодроме ревет сирена. Откидывается трап, торопливо выходят немногочисленные пассажиры.
...
Максим шел по прямой - мимо посадочной площадки, у которой через два месяца возникнет корабль, мимо черных квадратов рентгеновских датчиков, уложенных на грунт. Странно, ведь маятниковый корабль на самом деле и сейчас находится здесь... пусть даже с исчезающе малой вероятностью. Дисциплинированно читают книги по агрономии молодые немцы, трудятся шоумен и психолог, возникают короткие путевые романы и бурные ссоры, экипаж контролирует работу систем жизнеобеспечения - потому что больше на корабле контролировать нечего. Романтики межзвездных полетов не получилось. Нет и в помине могучих звездолетов, чьи ревущие двигатели подрывают основы мироздания и законы физики.



Цитата:
...
Тоже верное наблюдение... Как философ дедушка Ленин был слаб. Своих мыслей у него не было, а когда он критиковал кого-то, это всегда было очень шумно, эмоционально, ругательно - ну вот, как у нас на форуме со стороны некоторых наших "мыслителей" проскальзывает.

да когда же Вы научитесь себя видеть со стороны Смеющийся
 весь пост построен по принципу - унижая, возвеличиваюсь... в собственных глазах...
оттого и умишка чужого хамы не замечают... оно им на фиг не нужно, иначе думать придется не по привычному сценарию...
А вы труды Ленина читали?
Или проходили, как «прошли» их миллионы людей, совершенно не вникая в написанное?

В отношении себя, могу заметить, что, конечно, читал... столько было философско-методологических семинаров, тупой проработки первоисточников... нельзя было не читать. А потом через много лет - я уже об этом где-то толковал - на волне возникшего интереса к философии - решил вернуться к "Материализму и эмпириокритицизму". Читал я тогда с листиками бумаги, где выписывал понравившиеся цитаты ("копирайтничал" - пользуясь жаргоном Любови) и свои мысли, возникающие по ассоциации, в связи с прочитанным. Сначала читал я внимательно... но после трети работы - все быстрее и быстрее. К концу "проработки" листики остались полностью чистенькими - ни одной его, и ни одной своей мысли не осело.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3335 : 10 Декабря 2009, 11:48:48 »

...
Всех участников - надо поздравить с одолением темы рекордной продолжительности и популярности на нашем форуме: более 3327 постингов и 335900 просмотров.

Не в цифрах, конечно, дело, но мне кажется, что без чистого воздуха материализма эти цифры были бы недоступны...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
скорее - без чистого воздуха реализма...

Согласен! Просто в моем представлении тот материализм, которому я следую, и есть максимальное приближение к "реализму". Сам термин реализм требует такого же уточнения, на котором я всегда фиксирую внимание, говоря об объективности, которая, на самом деле, есть лишь прагматическая объективизация.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3336 : 10 Декабря 2009, 12:09:15 »

Что может быть общего между вирусом и вампиром?
Первый работает на клеточном уровне. Внедряется в клетку заражает клеточное ядро своим ДНК сегментом, который далее встраивается в материнскую ДНК клетки и подчиняет ее работу на нужды вируса. В результате через некоторое время клетка умирает а из нее сотни и тысячи новых вирусов выходят, чтобы начать поражать другие клетки. И так продолжается до тех пор, пока есть в наличии клеточный материал, а имунная система организма не выработала ответ на это вирусное внедрение.

Как действует вампир? Его задача также заключается в том, чтобы спровоцировать собеседника (или собеседников) на "скандальный" отклик. Как только такое случается, вампир приступает донимать жертву все больше и больше, пока из нее не будет выжата все психическая энергия (это может проявиться или в нервном срыве, или в заболевании. Очевидно, и то и другое взаимосвязано). Самое трагичное здесь заключается в том, что после этого жертва сама превращается в вампира. Наверное не раз слышали о массовых психозах, поражающих не одну сотню людей, которые становились на путь скандальных баталий. Как правило, это заканчивалось или массовой дракой или даже войной. После чего наступала великая пустошь с психически обессиленными людьми, долго пребывающими в прострации.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3337 : 10 Декабря 2009, 12:35:32 »

Что может быть общего между вирусом и вампиром?

в сравнение можно добавить и учителя, обучающего по принципу программатора, т.е. навязывающего свою позицию, свое видение объективного, превращая в него личное, т.е. суб`ективное посредством прагматичекой об`ективизации...
но что полезно одному - может оказаться для другого смерти подобно...
такой учитель просто убивает уникальность человека, т.е. по сути - его самого... и получается множество вирусоподобных учителей, творящих собственное подобие...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3338 : 10 Декабря 2009, 12:38:37 »

Как действует вампир? Его задача также заключается в том, чтобы... приступает донимать жертву все больше и больше, пока из нее не будет выжата все психическая энергия (это может проявиться или в нервном срыве, или в заболевании. Очевидно, и то и другое взаимосвязано)... это заканчивалось или массовой дракой или даже войной. После чего наступала великая пустошь с психически обессиленными людьми, долго пребывающими в прострации.

   Об эгрегорах, маятниках и др.  так много уже говорилось... и на этом форуме в том числе, а ты, Валера опять эту тему мусолишь с позиций "сита из хозмага"!  Шокированный
              ...и кто вас так с Пипой обидел!  Плачущий 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3339 : 10 Декабря 2009, 14:07:03 »

Как действует вампир? Его задача также заключается в том, чтобы спровоцировать собеседника (или собеседников) на "скандальный" отклик. Как только такое случается, вампир приступает донимать жертву все больше и больше, пока из нее не будет выжата все психическая энергия (это может проявиться или в нервном срыве, или в заболевании. Очевидно, и то и другое взаимосвязано). Самое трагичное здесь заключается в том, что после этого жертва сама превращается в вампира. Наверное не раз слышали о массовых психозах, поражающих не одну сотню людей, которые становились на путь скандальных баталий.

   Ну и как нам, на ваш взгляд, надо поступать, чтобы Любовь не сделала из нас вампиров? :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3340 : 10 Декабря 2009, 14:35:34 »

Проткнуть её осиновым колом научной аргументации!
Убить серебряной пулей реализма!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3341 : 10 Декабря 2009, 14:44:46 »

Ну и как нам, на ваш взгляд, надо поступать, чтобы Любовь не сделала из нас вампиров?

т.е. Виталюсику можно делать из вас вампиров? Смеющийся


Проткнуть её осиновым колом научной аргументации!
Убить серебряной пулей реализма!

ГЫыыыыыыыыыы
 однако, это мои инструменты, потому против меня не сработают Строит глазки

к тому же, в отличие от ВВП я ни кем и ни чем не обиженная Показает язык
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3342 : 10 Декабря 2009, 14:52:49 »

Было мне откровение, что наш мир складывается своим спектром в белое небытие. и что сам мир - это разложение этой кристальной "белизны" на материальное - не более чем разложение света кристаллом.

    Не надо пренебрежительно относиться к тому, что сделано из "дерьма"
  <...> все дело было бы в этом кристалле. И никак не иначе.
Несмотря на участившуюся последнее время в постах Пипы копрофилию, мне приятны её выводы.
Удивительно, правда то, что она противоречит часто тому, что с редкой прозорливостью провозглашает сама же.
Так, например написав несколько ранее канонический текст:
Цитата:
Любые споры между людьми (а эти споры, несомненно, ведутся) возникают из-за разницы одного и того же реального объекта в субъективных описаниях разных людей.

- она сама же "интерпретирует" слова собеседника вкривь и вкось...
Из моего сообщения никак не следовало пренебрежение к любым формам материи. "Белый свет" показывал лишь то. что он содержит в себе все другие цвета, но вовсе не этическую оценку.  
А образ "кристалла" как раз символизировал разум или сознание, или ту же "кинопленку", благодаря которым и появляется реальный мир, доступный самопознанию.
Без "кристалла" сознания он (как нам нам говорит разум!) то же бы существовал, но "разложить его из "сплошного" белого состояния было бы некому.  
думаю, так нужно понимать послание Архангела.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3343 : 10 Декабря 2009, 15:31:38 »

Без "кристалла" сознания он (как нам нам говорит разум!) то же бы существовал, но "разложить его из "сплошного" белого состояния было бы некому.
Можно так понимать, как в притче о трех слепых странниках, которым удосужилось на ощупь описывать, что из себя представляет слон. Для одного слон - это кусочек веревки, поскольку ему довелось ощупывать хвост слона. Для другого - тумба, по ощупыванию ноги. А для третьего - змея, так-как ему довелось ощупывать хобот. Вот из трех ощущений, сведенных воедино, и представляется для них мир слона Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3344 : 10 Декабря 2009, 16:10:41 »

А образ "кристалла" как раз символизировал разум или сознание, или ту же "кинопленку", благодаря которым и появляется реальный мир, доступный самопознанию.

    А я не согласна, что "кристалл" это сознание. Эдак получится, что вы лично материю создали. А так быть не может, поскольку вы не то что галактики, а даже маковое зернышко не способны по воле сознания материализовать. Вам и за маком надо на базар идти :).
    Кристалл или призма - типичные символы нарушения симметрии. А это уже кое-что! Да и многие научные данные позволяют предположить, что все сущее есть продукт именно такого нарушения. Например, атомы существуют благодаря тому, что электрический заряд распределился между лептонами и барионами не поровну (несимметрично). Вот и имеем мы из-за этого кучу легких отрицательных электронов с кучей тяжелых положительных ядер, которые нейтрализовать свои заряды не могут, поскольку различие между ними слишком велико, чтобы допустить прямой контакт. А вот позитроны (положительные электроны) - большая редкость, а отрицательных нуклонов и днем с огнем не найти. А не будь та симметрия нарушена, то произошла бы аннигиляция, и все бы назад в "белое небытие" превратилось.
    Кроме того, существует еще фундаментальная теорема Нётер, явно связывающая законы сохранения с типами симметрии. И в этом смысле симметрия сохраняет статус-кво, а ассиметрия приводит к появлению нового или исчезновению старого.
    Впрочем еще Эйнштейн говаривал, что мир - это геомерия, и даже пытался представить гравитацию, как проявление искривления пространства. А впрочем, при любом искривлении чего-либо (т.е. нарушении симметрии) в нашем мире что-то появляется. Так отчего бы не сказать: "дайте мне призмо-кристальную искривлялку, и я создам новый мир!" :)  
Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC