Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 17:46:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599316 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #3285 : 09 Декабря 2009, 15:48:29 »

Ты же сама себе неответила. Кто помог?
Урок, получается, не пошел впрок ...
Целители - это некая "крайняя инстанция" которая может помочь ... но эта помошь не в впрок, ибо вопрос, экзамен заданный на уроке остался ... и будет задан вновь, но уже в более категоричной форме нового экзамена ...
Целительство - это как шпаргалка на экзамене ...

Ну да, так то оно так...Можно сказать, что отсрочка некая получилася. Я еще тогда видать не готовая была к экзамену..., да и в том состоянии что я пребывала, энто было довольно проблематично.
А те 2 года трезвости я по полной программе использовала: замуж вышла, ребенка родила, в институт поступила и т.п.
Потом конечна вернулся энтот вопрос и настучал по башке с новой силой, но было уже проще с ним справица. Хоть и опять не сама. Тут уже официальная медицина мне шпору еще на пару лет предоставила.
В итоге доходов получилося больше нежели расходов, муж конечна не вынес энтих заскоков, но зато ребенок, образование и жилье, которое успела заработать в трезвом образе, остались на балансе. И что самое главное вкус трезвой жизни запомнился...

Далее, есте, вопрос опять вернулся... После этого и решила больше ни к кому не обращаться, своими силами действовать. Пока удачно  :)
Но вот именно как отсрочку думаю всё же целительство можно использовать...Потому как к экзамену готовится нада наверно в здравом уме и трезвой памяти...Как то так...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3286 : 09 Декабря 2009, 15:54:43 »

Целители - это некая "крайняя инстанция" которая может помочь ... но эта помошь не в впрок, ибо вопрос, экзамен заданный на уроке остался ... и будет задан вновь, но уже в более категоричной форме нового экзамена ...
Целительство - это как шпаргалка на экзамене ...

Как то ты скишком уверен. А что, если экзамен в том и состоял, что бы пойти к целителю? Может у тебя книжка с возможными вопросами имеется?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3287 : 09 Декабря 2009, 16:01:57 »

То по части глюков ничего тебе конкретного не доложу, ибо таковых не обнаружено. Эту ситуацию я характеризую словами о том, что я "почти всегда прав".

Ну, ну:
"Кто думает, что стоит, - берегись, чтобы не упасть" :)

P.S. Тут Олежек подбросил ссылочки на Алексея Турчина... Я отвлекся, посмотрел парочку его статей, в частности, о рисках ИИ. Очень поверхностно и наивно. Постинги нашей Пипы гораздо более содержательны.
Я еще посмотрю - может у него все-таки что-то есть разумного...

Щас у меня завал, не успеваю длинных постингов читать и ссылки просматривать - работы куча привалило  Грустный Позже ознакомлюся.

Цитата:
А вот еще смотрю Курдюмова "Успехология любви" - то ли ты, то ли Лилу подкинула ссылочку. Вот это - молодец мужик. Правильно понимает...

Угу, прикольный мужик. Это я ссылку давала, рада что те понравилось. Он еще про земледелие и садоводство хорошо пишет  :)
Как время будет, мы к этому вернемся  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3288 : 09 Декабря 2009, 16:03:11 »

Цитата:
Цитата:
Oleg.Ol от Сегодня в 14:45:50
Виталик

Цитировать
Цитата:
Как банный лист на заду... или родимое пятно...

Банные листы на твоем заду и прочие ... родиные пятна - это твое дело


Ты чё, бротан, так и не впилил, о чьем заде речь идет? Ну, теоретик-надомник!...

Виталюсик, все о чем Вы пишите - это Ваш личный опыт, т.е. пишите всегда о себе, если даже воображаете кого-то другого в навязываемой Вами же роли...
опять же в опыт все упирается и рогами, и копытами...
от собственного опыта пляшет каждый, бо иначе просто не возможно...
 может так Вам будет понятнее...

 именно работа с зеркалами помогает уйти от двойных стандартов и спрашивать с себя любимых первее, чеи с кого другого... и хоть Вы согласились с моими словами:

Цитата: Любовь от Сегодня в 14:37:07
Цитата:
... работа с зеркалами - пожалуй, лучший способ работы над собой
правда, для этого надо научиться говорить себе правду...

- Кто бы спорил!...


Цитировать:
Цитата:
... но только надо начать и не останавливаться...

Тоже абсолютно верно сказано! Так ты скажи, когда начнешь? Да так, чтобы не останавливаться и не бросать все на фиг? А то рецепты по сторонам разбрасывать охотников много...

но по Вашему опыту наглядно видно, что сами этот метод для себя любимого использовать не считаете нужным, Вы же у нас идеальный человек:

То по части глюков ничего тебе конкретного не доложу, ибо таковых не обнаружено. Эту ситуацию я характеризую словами о том, что я "почти всегда прав". Поэтому борьбой со своими глюками пусть лучше оппоненты озабочиваются. Проку будет больше...

потому проку с Вас как с козла молока... только это именно Ваши траблы - ведь Вас слово хам выводит из равновесия на раз, и правильно - Вы же используете двойные стандарты и спрашивать с себя любимого не считаете нужным... а это и есть определение не любимого вами явления...
вот только жисть занимательная штука: предъявит счет - когда думать про то забудется...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3289 : 09 Декабря 2009, 16:07:43 »

Он еще про земледелие и садоводство хорошо пишет

ну что Вы, это Виталюсику не интересно - он себя интеллигентом чтит... не пачкается о землицу... чистенький...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3290 : 09 Декабря 2009, 16:12:43 »

Цитата: Vitaliy
ибо если тебе во весь экран демонстрируют зад, украшенный какой-то хренью, то не заметить этого экзибиционизма можно лишь, если ты у себя в экране только и видишь подобные зады...

Не, блин ... честно! Я не вижу у себя на экране твоих жоп, украшенных хренью (а так же розовых слоников, чертиков зеленых ...)  и прочих твоих глюков ... поверь уж словам моим.

Верю! Чтобы увидеть то, чего быть не может, надо до белочки упиться. Но я ведь толкую о том, что вижу воочию. А поскольку мы смотрим на один и тот же форум, то должны видеть идентичные изображения. Правильно? Ты следишь за моей мыслью? А теперь сообрази, тополог ты недоучившийся... каким образом, сидя перед экраном, человек может увидеть свой зад, на котором в данный момент сидит?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3291 : 09 Декабря 2009, 16:14:21 »

Как то ты скишком уверен. А что, если экзамен в том и состоял, что бы пойти к целителю? Может у тебя книжка с возможными вопросами имеется?

я тоже слишком уверенная :)
 бо сама исцеляла, только в бизнес это не превращала...
если человек не может без костылей, то экзамен не состоит в том чтобы их менять на более удобные, а в том чтобы суметь от них отказаться...
 испытания даются по силам - в этом я тоже слишком уверенная...
единственная правильная формула, т.е. без костылей - исцелися сам...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3292 : 09 Декабря 2009, 16:19:33 »

Но я ведь толкую о том, что вижу воочию

а очки снять не пробовали?
 или они намертво приросли?

каким образом, сидя перед экраном, человек может увидеть свой зад, на котором в данный момент сидит?

элементарно, Виталюсик, - из личного опыта, который суть те самые очки... или глюки, от которых Вы пытаетесь откреститься... Смеющийся
равно так же Вы способны увидеть чужую задницу... или у Вас соответствующий каталог фоток имеется?  Шокированный
- ну тогда Вы маньяк маразматичный В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3293 : 09 Декабря 2009, 16:20:42 »

... После этого и решила больше ни к кому не обращаться, своими силами действовать. Пока удачно  :)

Молодец! Уважаю! Успехов! :)
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3294 : 09 Декабря 2009, 16:24:32 »

Цитата:
А что, если экзамен в том и состоял, что бы пойти к целителю?

Я думаю что несколько не так ... фрагмент - пойти, алгоритм ... а экзамен на человека разумного состоит не в исполнительности, а в творчестве ... и экзаменационной озадаченности тоже ...
То есть, если разум рассматривать как машину, методу, алгоритм, то этот алгоритм - универсально самоприменимый, что в теории алгоритмов есть - "истинный" парадокс ... а на практике, в бытие - он есть ... Чуешь в чем фишка?
... наверное и Бога имя потому - Сущий (Иегова)

Виталик

Цитата:
каким образом, сидя перед экраном, человек может увидеть свой зад, на котором в данный момент сидит?

Элементарно. Для этого и  нужна та некоторая гибкость позвоночника которую и достигли Дарвиновские проабгрейденные в отборе обизяны  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3295 : 09 Декабря 2009, 16:31:02 »

... это именно Ваши траблы - ведь Вас слово хам выводит из равновесия на раз, и правильно - Вы же используете двойные стандарты...

Какие там траблы... Просто я привык вращаться в приличном обществе, где подобное обращение не принято. Хотя большой соблазн отзеркалить в данном случае и назвать тебя бестолковой и скандальной хамкой, конечно, вполне реален. Вот бы и не было у нас двойных стандартов, а ты бы имела на своем лбу вполне конкретные грабли - а не траблы. Просто, извини, воспитание не позволяет...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3296 : 09 Декабря 2009, 16:47:43 »

... равно так же Вы способны увидеть чужую задницу... или у Вас соответствующий каталог фоток имеется?  Шокированный
- ну тогда Вы маньяк маразматичный В замешательстве

Да ладно тебе, мать, скромничать... краснеть, словно девушка на выданьи. Какой каталог фоток? Если ты в процессе общения на форуме думаешь вот этим самым пресловутым местом - именно его образ и передается по каналам связи. Вместе с родинками, прилипшими банными листами и пр. отсебятиной. Неужели это так трудно сообразить?!

Главное, исправить-то ситуацию проще пареной репы: начнешь думать головой - это сразу же и станет заметно! Вот ты попробуй, маньячка наша маразматичная!

P.S. Ну как?! ЗдОрово? Смотри какие семимильные успехи в отзеркаливании твой покорный слуга может делать, если будет называть вещи своими именами! Поставить перед твоим любимым носом полное зеркало, что ли... А то ты только других поучать насчет отзеркаливания горазда...  Грустный Смеющийся
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3297 : 09 Декабря 2009, 16:50:26 »

а экзамен на человека разумного состоит не в исполнительности, а в творчестве

Это понятно. Но творчество каким-то образом себя проявляет... Вон, один черный квадрат нарисовал - вечная загадка. Многочисленны способы его проявления. И можно сказать, что любое действие есть проявление творчества. Не вижу причин поход к целителю (или в магазин например) исключать из этого списка. (Олег, можно поменьше туману?)))

если человек не может без костылей, то экзамен не состоит в том чтобы их менять на более удобные, а в том чтобы суметь от них отказаться...
 испытания даются по силам - в этом я тоже слишком уверенная...
единственная правильная формула, т.е. без костылей - исцелися сам...

Не знаю, Люба. Сначала человек попадает в авиадорожную катастрофу. Месяц лежит, потом ездит в кресле, потом пытается ходить на кастылях, потом ходит с палочкой, а потом уже сам. т.е. процесс постепенный. А ты хочешь, что бы он после аварии встал, отряхнулся и дальше пошел весело насвистывая песену про пламенный мотор.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3298 : 09 Декабря 2009, 16:54:15 »

Цитата:
Но творчество каким-то образом себя проявляет...

Оглядись - увидишь [про]явления, списки, феномены ... вглядись - увидишь причину, ноумен, сущее ... и творчество не как "результат в результате"(черный квадрат  Подмигивающий ) а как качество, свойство Сущего ...

Цитата:
Олег, можно поменьше туману?

Уж как могу ... увы
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3299 : 09 Декабря 2009, 16:54:50 »

Просто я привык вращаться в приличном обществе, где подобное обращение не принято.

в приличном обществе не только  подобное обращение не принято, но и действия, которые определяются как хамство, а именно:
 в приличном обществе каждый позволяет себе то, что позволительно другим, т.е. всем позволительно одно и то же :)
у Вас с этим положением напряги... то Вы задницы видите, то еще какие глюки, которые навешиваете на оппонентов...
так что... начните с себя, уважаемый... Вы знаете, это всегда оч заметно - когда человек над собой работает...
изменится поведение - изменится и его определение...
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC