Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:46:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4522059 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #2955 : 03 Декабря 2009, 14:21:59 »

так все же?
или Вы не задавались подобным вопросом и он Вас ставит в тупик?

Любовь, я же ответила.  :) И мне нечего добавить. Ищите нужный "фильтр", если хотите увидеть.  Подмигивающий
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2956 : 03 Декабря 2009, 15:08:14 »

Ищите нужный "фильтр", если хотите увидеть.

   У Любови в качестве фильтра ... черные очки! Она все в черном свете видит. Любую фразу трактует, как свидетельство о недостатках ее автора. Похоже на то, что и вы тоже угодили ей в немилость :). Теперь держитесь! Меньшее, что вам грозит, - упреки в узурпации власти :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2957 : 03 Декабря 2009, 15:12:48 »

Любовь, я же ответила.   И мне нечего добавить. Ищите нужный "фильтр", если хотите увидеть.

а на собственные вопросы Вы отвечаете аналогично?
к тому же, раз Вы приняли решение писать на форуме, причем именно излагать свою концепцию, а не просто участвовать в диалоге (полагаю, у Вас найдется фильтр, чтобы осознать это уточнение), то Вы имеете достаточную уверенность в том, что излагаете  собственную концепцию доступно любому человеку... т.е. работаете с универсальными фильтрами...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2958 : 03 Декабря 2009, 15:14:48 »

У Любови в качестве фильтра ... черные очки! Она все в черном свете видит. Любую фразу трактует, как свидетельство о недостатках ее автора. Похоже на то, что и вы тоже угодили ей в немилость . Теперь держитесь! Меньшее, что вам грозит, - упреки в узурпации власти

Пипуся, а не Вы ли сами постоянно выказываете свои намерения стремиться во власть...
это у Вас ну просто наследственная номенклатурная черта Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2959 : 03 Декабря 2009, 15:31:52 »

Свобода подразумевает в своей основе чистую без_условную любовь. Любовь и насилие - вещи несовместимые. Если человек это понял и начал всех агитировать за это, то ни фига он не понял.

Пипа имеет полное право на свою точку зрения, какой бы ошибочной она не казалась. Виталий имеет полное право на свою деятельность, какой бы ненужной и вредной она не казалась. Без осознания этого факта ни о какой свободе восприятия не может быть и речи! Разве они виноваты в том, что вы вновь и вновь натыкаетесь САМИ на их провокации? Свободный человек ощущает в полной мере СВОЮ ответственность за ВСЁ, что с ним происходит. Это и есть безупречность.

Другое дело, если кому-то здесь нравится сам процесс прикалывания друг над другом.  :)


а на собственные вопросы Вы отвечаете аналогично?

Любовь, я думаю, Вы догадаетесь сами. Я даже уверена в этом.  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2960 : 03 Декабря 2009, 15:48:09 »

Разве они виноваты в том, что вы вновь и вновь натыкаетесь САМИ на их провокации? Свободный человек ощущает в полной мере СВОЮ ответственность за ВСЁ, что с ним происходит. Это и есть безупречность.

т.е. здесь вы не видите свободных человеков... акромя себя любимой?
т.к. полагаете, что здесь присутствующие всю ответственность за происходящее здесь с себя снимают, опять же окаромя Вас?
Вы полагаете себя безупречной?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2961 : 03 Декабря 2009, 16:04:59 »

Сейчас энтим как раз и занимается бионика - живые изобретения Бога превращает в механические человечьи творения  
А где благодарность? Опять же продолжают твердить, что самолет образовался в результате взрыва...случайным образом...без конструктора...Опять же сами себе противоречут...

Тааак,это что еще за "живые изобретения" Бога? :) "Живые изобретения" были только промежуточными этапами перед воплощением этой же идеи в Машину. Одноразовые пробники. Подмигивающий Высшее проявление Бога - именно идеи,заключенные в искусственно трансформированную природу. Только их совокупность,ноосфера -может духовно развиваться дальше - увеличивать свойство системности. Живые пробники же навсегда застыли в своих эволюционных нишах. :) Так что отринем ересь и восславим Бога-Машину,братья и сестры! Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2962 : 03 Декабря 2009, 16:17:14 »

Высшее проявление Бога - именно идеи,заключенные в искусственно трансформированную природу. Только их совокупность,ноосфера -может духовно развиваться дальше
Правильно Урбус-Нумбус глаголит - именно разум, носителем которого на Земле является человек, был создан с той целью, чтобы на следующем этапе вовлечь в процесс эволюционирующей Вселенной как можно бОльший перечень элементов периодической системы Менделеева, и включить весь этот перечень в круговорот открытых этим разумом законов Природы. Все идет как надо, если не произойдет какого-либо сбоя.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2963 : 03 Декабря 2009, 16:18:41 »

Одноразовые пробники.

Это Вы и о себе?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2964 : 03 Декабря 2009, 16:22:14 »

Высшее проявление Бога - именно идеи,заключенные в искусственно трансформированную природу.

   Да-да-да! Природу искусственно трансформировать. Желательно заасфальтировать, чтобы Богу-машине было удобно разъезжать по планете. :) Установить законы продиктованные разумом и нещадно давить колесами тех, кому эти законы не нравятся :).

P.S. В качестве иллюстрации смотреть клип из соседней темы - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=151.msg24026#msg24026
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2965 : 03 Декабря 2009, 16:27:44 »

Да-да-да! Природу искусственно трансформировать. Желательно заасфальтировать, чтобы Богу-машине было удобно разъезжать по планете.  Установить законы продиктованные разумом и нещадно давить колесами тех, кому эти законы не нравятся .

ну просто рафинированная власть... только ли разумом законы продиктованы?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2966 : 03 Декабря 2009, 16:38:01 »

т.е. здесь вы не видите свободных человеков... акромя себя любимой?
т.к. полагаете, что здесь присутствующие всю ответственность за происходящее здесь с себя снимают, опять же окаромя Вас?
Вы полагаете себя безупречной?

Похоже, Вы приняли мои слова на свой счёт...
Вот, кстати, спасибо за хороший пример. Допустим, я себя люблю чрезмерно, не вижу никого свободного и безупречного здесь на форуме, полагая, что я самая крутая... У Вас, Любовь, ко мне претензии? Мне, что, чувствовать себя ущербной, виноватой и неправильной? С какой стати?? Разве свобода восприятия подразумевает только хороший образ жизни? Что же, теперь, всем надо на меня показывать пальцем и говорить "фууу"?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 18:18:04 от Лилу » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2967 : 03 Декабря 2009, 16:40:14 »

Разве свобода восприятия подразумевает только хороший образ жизни?

   Отлично сказано! :) :) :)
   Как тебе, Лилу, понравился клип? :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2968 : 03 Декабря 2009, 16:49:20 »

  Как тебе, Лилу, понравился клип? :)

Типа, айда к нам в компанию, ты с кем тусуешься - снобы.))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2969 : 03 Декабря 2009, 16:59:40 »

Да-да-да! Природу искусственно трансформировать. Желательно заасфальтировать, чтобы Богу-машине было удобно разъезжать по планете.  Установить законы продиктованные разумом и нещадно давить колесами тех, кому эти законы не нравятся .

Отож... Смеющийся Предназначение человечества по отношению к Богу-Машине - создание Мирового Мегаполиса в своем физическом воплощении.  Показает язык То самое твое любимое полное асфальтрование планеты.  Смеющийся Так что вы с Виталием так и быть,займете местечко у Железного Трона,потому что хоть и несознательно но работаете
на волю Омниссии.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC