Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:47:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599437 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2985 : 03 Декабря 2009, 19:09:42 »

Твоя Шапокляк слишком в уже пожилом возрасте, чтобы от нее ожидать каких-то весОмых для общества свершений.

дяденька, это Вы в слишком пожилом возрасте, я на поколение моложе Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2986 : 03 Декабря 2009, 19:15:14 »

Те, кто решают жить для себя - мертвые для социума росточки. Конечно, таких во все времена немало. Но жизнь и развитие социума определяют именно творцы, а не трутни.

живут для себя те, кто стремятся использовать все, потому как без пользы для себя любимых они ни в чем значимости не видят... потому творцами они не являются...
 и первый в списке - Виталюсик... потому как это всегда первый его вопрос - а в чем польза? как можно использовать?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2987 : 03 Декабря 2009, 19:19:34 »

Да, в психиатрии... у шизофреников отмечают эффект раздвоения личности. Даже фильм такой был давно... "Доктор Джекил и мистер Хайд" - но это патология. Ее проявления очевидны.

любой полет крыши можно контролировать... Подмигивающий
 а без способности видеть себя со стороны, подняться над собственными проблемами, да и применить остранение к себе не возможно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2988 : 03 Декабря 2009, 19:23:23 »

Связь всего со всем - это то,что лежит НАД энергией.  "Нелокальные квантовые корреляции" называется.

 а посредством чего они осуществляются - посредством шестеренок?

и без трона и власти представить себе мир слабо?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2989 : 03 Декабря 2009, 19:28:09 »

и без трона и власти представить себе мир слабо?

Без трона и власти у Иванова с СИДом описано. Подмигивающий А мы хотим поиграться в индейцев,в механикумов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Мультик про котенка Гава помнишь,"Тут светло и сухо,и бояться не интересно.
Пойду побоюсь на чердаке".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2990 : 03 Декабря 2009, 19:30:54 »

Ты где-то тут проговорился, что познаешь науки и прочую премудрость, чтобы извлечь из них свою корыстную пользу. Поэтому максимум, что ты оставишь человечеству, детям - свою квартиру. Не мало ли для такого крутого мэна?

мой младшенький однажды сказал мне, что мы научили его самому важному - умению работать и головой, и руками...
все остально преходяще, а в конечном итоге тлен, к тому же скрости все увеличиваются и материальные блага устаревают не то, что при жизни одного поколение, но гораздо быстрее...
передать в наследство теплое местечко у кормушки? -  так та же номенклатура сама себя изживает, тупея от безделия и самолюбования...
а интересно для себя жить в любых условиях, как оказалось, дорогого стоит...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2991 : 03 Декабря 2009, 19:35:19 »

... Академик Бехтерева, нейрохирург всю жизнь изучала мозг, наблюдала клинические смерти, уж она то о мозге знала поболее Пипы. И вот она то и утверждала, что душа после смерти продолжает существование.

Ты полностью заблуждаешься. Наталья Петровна действительно была подвержена суеверию, действительно работала с бронниковскими ребятами. Говорила, что много в работе сознания неизвестного и загадочного - а кто бы ей в этом противоречил. Но о существовании души после смерти она не говорила, а уж утверждать подобное здравомыслящий человек не может, ибо это принципиально непроверяемое предположение. Если кто в здравом уме и твердой памяти ляпнул бы такое - его карьера как ученого-естественника на этом была бы закончена. Что вполне справедливо - пора перебазироваться в церковь.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2992 : 03 Декабря 2009, 19:42:21 »

Еще в бытность наших дебатов с Анатолием на АнгелеХранителе, он сразу же признал трансцедентность Бога, обрякши это понятие на чистый символ веры. Естественно, после этого наша дискуссия потеряла смысл.

лишнее подтверждение, что ума-то нету...
 Анатолий был абсолютно прав в своей интерпретации... не его бяда, что Вы исказили все своими фильтрами восприятия, а Ваша...
 я уже просила Вас не искажать слова и не использовать его слова в подтверждение своей правоты, бо это мерзко манкировать убеждением человека, когда Он не может Вам ответить...

Чем еще раз "просить" и употреблять слова типа "мерзко", ты бы, мать, не трендела тут попусту, а внимательно почитала нашу там основную тему: "Вокруг метафизики, физики, веры и науки". Кстати... вот мы с Толей были оппоненты... но сравни его корректный стиль ведения дискуссии со своим грязным языком... На словах мысль Анатолия была, что Бог - трансцедентная сущность, которую мы никогда не сможем отловить приборами, поскольку все они работают с материей. Ну, а что я ему в этой связи толковал - вот можешь прочитать на 60 страницах темы. Думаю только, что прилежания тебе нехватит. Ты не читательница, а закаленный в драках боевой конь... не... какой же конь... Как там поприличней конь женского рода называется?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2993 : 03 Декабря 2009, 19:45:22 »

Похоже, Вы приняли мои слова на свой счёт...
Вот, кстати, спасибо за хороший пример. Допустим, я себя люблю чрезмерно, не вижу никого свободного и безупречного здесь на форуме, полагая, что я самая крутая... У Вас, Любовь, ко мне претензии? Мне, что, чувствовать себя ущербной, виноватой и неправильной? С какой стати?? Разве свобода восприятия подразумевает только хороший образ жизни? Что же, теперь, всем надо на меня показывать пальцем и говорить "фууу"?

мда... пардон... планку слишком высоко подняла...
хорошо...
 я уже не раз писала здесь, чем для себя я на форуме занимаюсь...
 я действительно оч корыстный человек именно в этом плане, а ваще оч люблю делать подарки, которые человекам желанны и необходимы, устраивать праздники для других, бо мне по жизни нужно оч мало, а отдавая, я его - этот минимум - гарантированно имею по закону о потоках;)
я здесь не над Виталюсиком, Пипусей и другими работаю, а работаю над собой...
потому как уже даавно поняла, что мы себе все делаем сами своими руками... это только кажется, что мы стараемся для других - в зачем все идет только на личный счет...
уже только поэтому культурал в том виде, в каком он проставлен у Виталюсика полная ересь... но когда человек не умеет видеть, то ему кажется, и что это именно кажется не убедить, бо товарищ боится стать шизиком, а это еще тот страх, может и досрочно...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2994 : 03 Декабря 2009, 19:52:16 »

Миров былых весну и небылого зовы
Cлова и имена дрожащие в оковах
Фантазий, снов, игры ума
Лишь неизменность Я соединяет
В единство первозданной пустотой.
И к жизни в разум призывает
Из бездны Матери родной
Танцора - Смерть ...
Его реальность убивает
Надежд напрасных эфемерный слой
Придет Танцор и за тобой...

Олежек! Философ из тебя хреновый... а по части поэзии, думаю, что у тебя это дело идет. У тебя есть и определенный круг потребителей: экзальтированные мистически настроенные читательницы... Можно было бы разобрать твой художественный инструментарий... но не здесь же в теме... Основной твой прием - мистификация и запугивание дрожащих как заячий хвостик душ... А страху ты на них напустить можешь... еще и паству даже собрать. Ты не пробовал у себя молельный дом соорудить? Представляешь, какими бы горящими глазами на тебя смотрели присутствующие! И, главное, это тебе не сетевой форум: там у тебя оппонентов бы не было. Вот если бы ты еще с собой туда и свою подругу-Шапокляк прихватил... и сливались бы в экстазе... А то у нее совсем нервишки сдавать стали. Может даже на ночь валидольчик попивает... Не понимает дороги к здоровому образу жизни. Ведь со своей психики начинать надо... да разве ей это объяснишь?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2995 : 03 Декабря 2009, 19:59:46 »

... Люба, выкладывай свои трактовки Мишина!

Тут, мать, я тебя поддерживаю... Только это нереально. Легче верблюду войти в игольное ушко, чем мы от нашей Любови дождемся чего-то внятного. Она только мутить воду может и проклинать несогласных... капец. С этим, наверное, и завершит свой земной путь... Не растут смоквы на репейнике...  Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2996 : 03 Декабря 2009, 20:04:59 »

Кстати... вот мы с Толей были оппоненты... но сравни его корректный стиль ведения дискуссии со своим грязным языком... На словах мысль Анатолия была, что Бог - трансцедентная сущность, которую мы никогда не сможем отловить приборами, поскольку все они работают с материей. Ну, а что я ему в этой связи толковал - вот можешь прочитать на 60 страницах темы. Думаю только, что прилежания тебе нехватит. Ты не читательница, а закаленный в драках боевой конь... не... какой же конь... Как там поприличней конь женского рода называется?

 я Вам про то же самое говаривала не раз более чем годв спокойном тоне, пока Вы первый не срывались на изящные комплименты в своей манере Смеющийся
 да и здесь малость иной расклад оказался...
Анатолий там был модератором, пусть не совсем, но хозяином на православном форуме, а здесь форум не православный... плюс Пипусик быстренько сориентировала Вас - она же несколько лет мечтала прорваться здесь в абсолютную власть, а за власть Вы умеете побороться совковыми способами, опыт есть... да и пар выпускать Вам где-то надо было после вынужденных реверансов на ангеле-хранителе...
 к тому же, я в большей степени читательница, чем писательница... это Пипуся любит покрасоваться своими эссе для младших школьников, а я предпочитаю почитать интересных мне человеков, в число которых Вы, увы не вошли...
 а отписываю лишь тогда, когда для равновесия не хватает иного мнения...
 и еще...
 не нравятся получать резких слов в собственный адрес - не употребляйте их в адрес других...
 бо я только зеркалю... как Вам кадысь и обещала... а я слово держу Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2997 : 03 Декабря 2009, 20:08:25 »

...Истинная любовь не пытается никого переделать. Истинная любовь принимает всё таким, какое оно есть.

Ну... как же... Предположим, ты врач... Перед тобой пациент... Ты его возлюбишь со всеми его болячками, и "примешь его таким, каков он есть" Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 23:07:50 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2998 : 03 Декабря 2009, 20:10:46 »

Что, по-Вашему, такое любовь?

Вы не ответили на вопрос - зачем Вы здесь пишите о личной точке зрения? - которая по Вашим же слова ни чуть не лучше любой иной...
 или Ваша лучше?

А вот это, мать, вполне логичный вопрос. Поддерживаю.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #2999 : 03 Декабря 2009, 20:16:36 »

Ты полностью заблуждаешься. Наталья Петровна действительно была подвержена суеверию, действительно работала с бронниковскими ребятами. Говорила, что много в работе сознания неизвестного и загадочного - а кто бы ей в этом противоречил. Но о существовании души после смерти она не говорила, а уж утверждать подобное здравомыслящий человек не может, ибо это принципиально непроверяемое предположение. Если кто в здравом уме и твердой памяти ляпнул бы такое - его карьера как ученого-естественника на этом была бы закончена. Что вполне справедливо - пора перебазироваться в церковь.

Виталик, дык и я о чем!  :)
Ученые просто боятся ляпнуть чеготь невпопад.  Потому открывают только то, что им позволили. Иначе репутации и карьере - триндец...
Потому никакая объективность тут и рядом не стояла. Сплошной госзаказ! Удовлетворение нужд оборонного комплекса!
А в остальных сферах - хороводы и пляски с бубнами  Смеющийся

А вот Бехтерева за кресло не цеплялась - истину возлюбила прежде, чем репутацию :)

«Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со «странными явлениями»... Многое можно объяснить уже сейчас. Но не все... Я не хочу делать вид, что этого нет. Потому что надеюсь – придет время и «странные явления» будут более понятными, что, кстати, отсечет дорогу и шарлатанам всех мастей... Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое название, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

 «Дальнейшее развитие науки, возможно, внесет какую-то ясность в понимание этих странных явлений. Но вряд ли их пониманию может способствовать умалчивание их в научной и научно-популярной литературе...
Вопрос поставлен. Следующее поколение ученых или так же, как и предыдущие, будет шарахаться от него, или, преодолев запреты, займется подбором ключей к этим явлениям... Многое пересматривается сейчас теми, кто ходит по миру с открытыми ушами и глазами. Важно, чтобы среди них были и ученые... Я знаю, как опасно двинуться в это Зазеркалье. Я знаю, как спокойно оставаться на широкой дороге науки... Но кажется мне, что на Земле каждый в меру своих сил должен выполнить свой долг..." (акад. Н.П. Бехтерева).

Полет в Зазеркалье
Ученые нашли душу  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC