Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 08:32:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4590866 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1215 : 29 Июля 2008, 19:10:14 »

Стремление построить такую картину мира, которая бы включала в себя и все паразитные связи («объясняла» их) с неизбежностью приводит к одному из религиозных сюжетов, в которых вместо казуальности вершителем всех дел является «высшее существо», не связанное в своих действиях и побуждениях никакой предсказуемой логикой.

Пип,не хочу тебя огорчать,но ты с помощью своих исключительно логичных цепочек  Веселый рано или
поздно тоже будешь вынуждена прийдти к идее "высшего существа" - НИРа.  Смеющийся Как это сделала нелокальная теория. Потому что подсистема,которая в своем смысловом поле отрицает
существование НИРа,разрушается.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 29 Июля 2008, 19:26:04 »

Цитата:
Уже не раз и не два OEOUO хвалит Пипу, вплоть до того самого места, где вытекающие из логики выводы затрагивают ... самого OEOUO . Или ему кажется, что они его затрагивают. Если верить его словам, то Пипа сразу дуреет и тупеет одновременно в том месте, когда OEOUO обнаруживает у себя вместо носа градусник  .

 :) :)
да, смешно сказала...
но ведь, уважаемая Пипа. может вполне оказаться что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ  от вполне верных посылок почему-то выходите к ложным выводам.
И не во мне тут дело... Просто Ваши слова до самых Ваших выводов могли бы принадлежать кому угодно и из "противоположного лагеря".
Но почему-то вместо того чтобы как раз из своих, повторяю, верных посылок сделать какие-то напрашивающиеся и важные выводы, у Вас постоянно происходит какой-то коллапс...
Ведь все о чем Вы говорите (о работе сознания) я уже так или иначе упоминал.
Конечно не столь блестяще изложил, но смысл был совершенно идентичен.
Но я-то вижу дальнейшие выводы как раз в том, что все огрехи привычного обобщения и выстраивания "паразитных связей" - это как раз абсолютная прерогатива т.н. обыденного сознания.
Говорить тут о магах вообще неформатно. Первое с чем они борются - это отход от стереотипов мышления и привычных связей, которые тут так махрово демонстрирует Виталий вкупе с Вами.
Достучаться до вас вообще нереально...
Ну хоть бы капельку внимания к словам и резонам своих оппонентов.
Ведь тема очень непростая. требующая особой чуткости и равновесия нюансов.
"Государь" и "милостивый государь" - вовсе не одно и то же. Разница огромна.
Тут вдвойне нужно быть воприимчивым, тем более что пытаемся говорить на такую тему, которая вообще от всяких слов страшно далека.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1217 : 30 Июля 2008, 01:18:56 »

... Конечно, форумное сообщение я не стану превращать в парапсихологию для чайников :-), а интересующимся порекомендую отличную книгу: М.Рицль, «Парапсихология. Факты и мнения». В интернете ее текст не нашла, но буквально этим летом видела ее на прилавках магазинов. Книга хороша уже тем, что написана профессиональным парапсихологом, а не охочим до сенсаций журналистом или жлобом, типа Мулдашева :-). Кроме того, в авторе импонирует «реалистичность», которая довольно редко встречается в «около научных» кругах. Теперь я твердо уверена, что чтение  работы Юнга следовало предварять ознакомлением с такой книгой.

Нет проблем!. И еще есть бесплатные места. Правда, все тексты в djvu.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1218 : 30 Июля 2008, 08:52:34 »

Я давно заметил повышенную эмоциональность, задиристость, неуравновешенность и боевитость людей искусства, а также граждан, прибившихся к той или иной эзотерической традиции. Это действительно такие сильные эгрегоры, которые хватают чела и перековывают его на свой лад. Для нас особенно показателен мусульманский фундаментализм - все эти шахиды и особенно шахидки...
это Вы о себе? Смеющийся
материализьм тоже не лыком шит, потому и егойный эгрегор, пожалуй, сильнейший в период максимального погружения в плотные слои материи, т.е. при максимальном декогерировании...

ужо который раз рекомендую Вам начать с себя любимого, а вы с Пипой все кого-то и как-то...
оч рекомендую повесить себе перед глазами плакат со словами дедушки Крылова - "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
может он поможет вам начать делать выводы соответствующие действительности...

 а то Пипа считает свои спички достижением, а бедному Юнгу не может простить сторонний треп о нем... может надо было того стороннего трепача вместо спичек протестировать в бензине с ацетоном и найти у него кучу неспособностей сексуального гиганта (у них же голову головка подменяет... Строит глазки
или вам такая мания импонирует?
- вам так хотца прослыть самыми-самыми... умными...
а это опасная, более того - маниакальная - тенденция В замешательстве
которая абсолютно не способствует расширению осознания...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1219 : 30 Июля 2008, 11:13:00 »

У нас самих с п.5 затык.
Но не думала я, что именно мне придется здесь демонстрироваться "физическую магию". Видимо так и получится, поскольку большинство заигралось в игру "я - маг, а ты - дурак" У меня есть на примете два явления, просящиеся в магические. Когда наши "маги" маленько поутихнут бахвалиться, приступлю к изложению.
У меня другое предложение - давай сразу. Чего ждать? Вопрос-то аж пищит.
Кстати, я тоже заинтригован заявкой Пипы на конкретные действия по проверки работы магии. Я уже порывался отеликнуться магов на счет релевантности их магических действий, но с конкретикой откликнулся только один Ахимса. Другие тогда энтузиазма не проявили.  Грустный А жаль, было бы интересно.

    Не думала я, что меня здесь обвинят в бахвальстве своими достижениями. Я даже не намеревалась обнародовать этот материал, но к 75-й (!) странице обсуждения возникла патовая ситуация, т.к. никто из мнящих себя магами так и не соизволил привести примеры "физической магии" (соотвествующей 5-у пункту по классификации Vitaly). Вместо этого все эти тантристы с сексуальным уклоном, кастанедовцы с музыкальным уклоном, симоронисты с религиозным уклоном, дримхакеры с поэтическим уклоном и др. ограничивались лишь восхвалением собственного "расширенного сознания", которое ни в малой степени не нуждается в такого рода экспериментах, поскольку безо всяких экспериментов они не сомневаются в собственной правоте. Вот и пришлось мне, по просьбе Vitaly и Владимира Травки, выцарапывать скудные сведения из своих личных запасов.
    Если участникам форума кажется, что мои сообщения на этот счет попахивают саморекламой и уязвляют чье-то самолюбие, то я готова стереть их прямо сейчас.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 30 Июля 2008, 11:41:42 »

Если участникам форума кажется, что мои сообщения на этот счет попахивают саморекламой и уязвляют чье-то самолюбие, то я готова стереть их прямо сейчас.

Пипа, не шути так! по-черному. : ) Ведь обычная ситуация взаимоинтерпретаций, что вдруг тебя напрягло?! Разрядись и Продолжай! - очень познавательно, связно, и что особенно важно - не ленишься выражаться простым языком! Наверняка, большинству это необходимо, включая Гостей и меня.. :-)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 30 Июля 2008, 11:56:58 »

дорогая незабвенная Пипочка
все эти тантристы с сексуальным уклоном, кастанедовцы с музыкальным уклоном, симоронисты с религиозным уклоном, дримхакеры с поэтическим уклоном и др. - это все ты Смеющийся
вот только сознаться себе в этом у тебя ну ни как В замешательстве

потому в который раз предлагаю начать с себя любимой...
впрочем... как и каждому маГГу, стремящемуся по подобию Ахимсы и мня себя великими властелинами, управлять другими/внешним...
потому как, изменяя себя мы меняем собственные граничные условия, которые и позволяют со временем прибыть в состояние Бога/Мага, а пока у каждого человека есть только потенциальные структуры, которые позволяют развиваться по подобию оного...
и продемонстрированные тобой навыки лишь самая нижняя ступенька...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 12:25:43 от Любовь » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 30 Июля 2008, 12:15:33 »

Пипа! Но Вы первая щиплете за личности...
Шьете ярлыки вместо конструктивного и чуткого разговора.
Укажите мне где именно я бахвалился, непример?
Если я еще раньше Вас поделился своим опытом. доверчиво и наивно полагая, что это поможет обсуждению и продвижению к истине, то именно вы (лагерь т.н. "материалистов") стали вместо конструктива привешивать ярлыки и продолжаете это делать.
Ну какой - же я "кастанедист"? Причем тут вообще Кастанеда?  
Хотя нужно отдать ему должное, что он сделал актуальным многое такого, что уже изменило мир и даже ваши представления.
Но тогда уж - Дон Хуан всему голова. Я тогда уж - Хуанист... (и Хенарист!)
Уместно тут и привести выдержку из его слов
Цитата:
В одном из наших разговоров дон Хуан заявил, что для оценки реального положения <>, необходимо отдавать себе отчет в том, почему современные маги прилагают максимум усилий для перевода магии от конкретности к абстрактному.
— Что ты подразумеваешь под конкретностью, дон Хуан? — спросил я.
— Практическую часть магии, — ответил он. — Навязчивую фиксацию ума на практических методах и приемах, позволяющих влиять на других людей, что, впрочем, не всегда удается.
— А о чем ты говоришь, когда ведешь речь об «абстрактном»?
— О поиске свободы — не ограниченной привязанностями и наваждениями свободы восприятия во всем доступном человеческому существу диапазоне. Я говорю, что маги современности стремятся к абстрактному потому, что они стремятся к освобождению. Конкретные достижения их не интересуют. Ибо у них, в отличии от магов древности, нет никаких социальных функций. Ты никогда не встретишь современного мага в роли официального ясновидца или придворного чародея.
<>Дон Хуан объяснил, что важнейшим из достижений древних магов было обнаруженное ими умение воспринимать энергетическую сущность предметов, существ и явлений. Это глубинное прозрение имело столь существенное значение, что превратилось в основную предпосылку всего магического искусства. В наше время, подчиняя всю жизнь дисциплине и постоянно тренируясь, маги целенаправленно обретают способность воспринимать сущность вещей. Способность эту они называют видением.
— Какое значение для меня могла бы иметь возможность воспринимать энергетическую сущность вещей? — как-то спросил я дона Хуана.
— Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, — ответил он. — Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы неспособны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы, обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон. Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и изолировать.
— Почему я должен ее изолировать?
— Затем, что она целенаправленно уменьшает объем потенциально возможного восприятия, заставляя нас быть уверенными в том, что реально существующее ограничено шаблоном, под который мы подгоняем свое восприятие. Я убежден, что для выживания человечества людям необходимо срочно изменить саму социальную основу своего восприятия.
— А какова социальная основа восприятия, дон Хуан?
— Физическая определенность, уверенность в том, что мир состоит из отдельных конкретных объектов. Я называю это социальной основой потому, что каждый человек прилагает серьезнейшие усилия, яростно пытаясь удержать свое восприятие мира в общепринятом русле.
— А как же тогда следует воспринимать мир?
— Все есть энергия. Вся Вселенная — это энергия. Должна измениться социальная основа нашего восприятия, само качество физической определенности должно стать иным. Нам следует обрести уверенность — именно физическую уверенность — в том, что не существует ничего, кроме энергии. Необходимо совершить усилие, достаточно мощное для того, чтобы изменить русло восприятия, заставив нас воспринимать энергию как энергию. Тогда обе возможности выбора будут в кончиках наших пальцев.
— Но возможно ли воспитать людей таким образом? — спросил я.
Дон Хуан ответил, что это возможно. Именно этим он и занимается со мной и другими учениками.
Вот что говорил "литературный герой", "дедушка Кароча" студенту антропологу из УКЛА.
Не много ли по весу для таких персонажей?...
И есмли современная физика именно приближается к пониманию мира как энергии, то для "малограмотного" ДХ это тоже совсем не плохо.
Мы вообще осуществляем человеческую эволюцию, в то время как нас хватаю за полы представители темного истощающего мира "социальной основы восприятия". Требуя ЧЮДО! хотя бы и со спичками... А то, мол, ни во что они не верят... Это, де, все фантазии...
Вообще наще сознание так устроено, что оно наделяет смыслом едва удавливаемые сигналы раздражителей из окружающей нас реальности.
Можно равно не воспринимать музыку Хиндемита и говорить поклонникам его - что НИЧЕГО НЕТ.
И это вовсе не касается только "идеальной сферы" искусства.
Само разделение на "идеальное" и конкретное - убого, и рассыпается. если углубиться чуть больше в механизм нашего восприятия.
Как боксеры, ей богу..., натренировались морды бить и в каждом лице видят только мишень.
Так и вы в реальности видите только то. что вам привычно.
Даже собеседников по форуму регистрируете, согласно своему (довольно ограниченному) шаблону.
Разве сама Пипа не пищала, что ей приклеил её брат-фрателло однозначный ярлык, что она шире и многоплановее этого ярлыка "материалистки".
Не так ли у вас обстоит дело и со всем на свете?
Ну впрочем Пипа и сама правильно писала об этом совсем недавно, к сожалению без правильных выводов.
А Правильный вывод таков - все на свете является "жертвой" одних и тех же механизмов восприятия и психической деятельности.
У т.н. "реалистов" нет никаких привилегий считать свое представление о мире правильным, то есть "не фантазируемым". Грань очень зыбка и тонка.
Следовательно, не нужно наезжать на тех, кто видит мир полнее и тоньше.
Это требует своего осмысления и объяснения в новых парадигмах, а вовсе не тупого ОТРИЦАНИЯ.
А если уж завели разговор о "магии", то прислушайтесь к опыту и словам тех, кто с "этим" каким-то образом знаком.
Я за равновесие.
Я против того чтобы делать сразу далеко-идущие научные выводы на основании  предположений или недостаточного опыта.
Но я за то, что бы однозначно такой теории быть и совершенствоваться. которая бы учитывала опыт того же Дона Хуана и тех, кто научился воспринимать реальность по-другому.  
А не обрубать их однозначно отнесение к "психическим явлениям", будто все  остальное восприятие - "не психическое"   
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 12:27:30 от OEOUO » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1223 : 30 Июля 2008, 12:36:44 »

дорогая незабвенная Пипочка
...и продемонстрированные тобой навыки лишь самая нижняя ступенька...

Не, дорогая Любочка, не скажи... Я стараюсь избегать перехода на личности, так и обсуждения личностей, но даже если говорить чисто о литературном даровании, умении облечь мысль в ясную, яркую и хлесткую форму, автор этой темы совершенно неординарна и заслуживает очень высокой оценки. Вот посмотри примеры ее фразеологических шедевров. Последний - и ты на него обратила внимание:

Цитата:
Вместо этого все эти тантристы с сексуальным уклоном, кастанедовцы с музыкальным уклоном, симоронисты с религиозным уклоном, дримхакеры с поэтическим уклоном и др. ограничивались лишь восхвалением собственного "расширенного сознания", которое ни в малой степени не нуждается в такого рода экспериментах, поскольку безо всяких экспериментов они не сомневаются в собственной правоте.

- сказано точно, образно и адекватно. Практически нечего добавить, если оставаться в пределах лаконичности. А вот еще - более ранний пример:

Цитата:
Физические эффекты магии нужны не только СИДу. Ведь надо же на каком-то материале проверять его квантовомеханическую трактовку? Те, у кого магия "в сердце" или "в матке"  :), для этих целей не пригодны. - Ведь не полезет же СИД в матку к April  :) :) :) проверять квантовую парадигму магии?

Ты меня извини... но это уже иначе как блестящей метафоризацией не назовешь. У меня для мудрых мыслей заведен специальный цитатник. Там отметилось много великих граждан. И эта фраза в подобном плане полностью на уровне. Налетев на нее в постинге, я долго и искренне ржал. Интересно, а как другие участники темы? Извини, если не совпало с твоим восприятием. Но ты сама посуди. Это - уровень Экзюпери и Платонова... Известно, что эзотерики любят заморачиваться насчет "чувств сердца"... и известно, что наша очаровательная Эйприлочка крута именно по линии "женской магии". Суметь в рамках одной короткой фразы ущипнуть и тех и других, да заодно и СИДа - это надо уметь. У меня бы так не получилось. А я всегда очень благодарен тем, от кого могу что-то почерпнуть. К сожалению, это получается очень нечасто... Грустный Далее, в плане просто русскоязычной грамотности у нее многим можно поучиться...  Подмигивающий Показает язык . Так что наезды на автора темы в плане бездуховности, кондовости и ограниченности выглядят смешно и тут же оборачиваются против наезжателей. А смысла намеренно выставляться в смешном и наивном свете я уж совсем не вижу...  Показает язык

P.S. Я прошу прощения у автора темы за оффтопик. Знаю, как ты не любишь подобные отклонения, но еще больше не люблю и прямые передергивания со стороны оппонентов  Шокированный
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 13:21:54 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 30 Июля 2008, 12:49:16 »

Если мы посмотрим ретроспективно на становление современной науки, то увидим, что по настоящему серьезно она стала развиваться за последние 300 лет.
И это на фоне тысячелетней истории цивилизации.
Что её подвигло к такому скачку?
Мозги стали лучше у человека?
Вряд ли... Читая, положим, Аристотеля можем убедиться. что мозги древних были ничуть не хуже современных (а видя вокруг себя полный маразм современной политики и нравов вообще задумываешься - не наоборот ли...).
Накопились знания? Это отчасти верно, но онри тоже накапливались неравномерно.
Что же самое главное?
Изменилось представление о мире!
Когда человек рискнул предположить, что не только воля Божья - всему причиной, но что есть и объективные природные ЗАКОНЫ, которые можно познать и использовать - он стал целенаправленно работать в этом направлении.

Что же происходит сейчас?
Да то же самое! Прежде всего должно поменяться представление о реальности. Только тогда это даст свои плоды.
Человек миллионы лет ковырялся в материальном мире и только последние триста лет научился его осваивать и преображать технически только благодаря тому, что поменялось его представление о реальности.
Вот и сейчас меняется, а представители "материализма" выполняют ныне роль ортодоксальной церкви, объявляющей всякие перемены взглядов - ересью.
И, кстати, для смеха, как раз объявляющие другие взгляды чуть ли не "религиозными"...
История возвращается фарсом...
 
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 12:56:59 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1225 : 30 Июля 2008, 12:56:51 »

Vitaliy
увы, но мир не станет жить по вашим законам В замешательстве
а потому отнеситесь все-таки по-взрослому к своей возне в песочнице...
Платонов и Экзюпери яркие представители своего времени, но для Вселенной это уже пройденный этап... со всеми вытекающими Обеспокоенный
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 30 Июля 2008, 13:04:35 »

Вообще-то я знаю, что тут происходит.
Пипа - стопроцентный маг, очень одаренный и талантливый.
Но она сейчас "прогорает" на поисках подтверждений.
Ей страстно хочется ну хоть малейших материальных доказательств.
Она наверное позабыла предупреждение ДХ, что на поиске "доказательств" погорело много магов.
Тут ведь речь о подлинном и принципиальнов "водоразделе"
Нельзя сидеть сразу на двух стульях.


UPD  Вот, к "восприятию":

сыр треугольный хлеб квадратный
салями круг стакан цилиндр
без геометрии не выпьешь
и не закусишь в наши дни
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 13:18:30 от OEOUO » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1227 : 30 Июля 2008, 13:35:58 »

Если мы посмотрим ретроспективно на становление современной науки, то увидим, что по настоящему серьезно она стала развиваться за последние 300 лет.
И это на фоне тысячелетней истории цивилизации.
Что её подвигло к такому скачку?
Изменилось представление о мире!
Когда человек рискнул предположить, что не только воля Божья - всему причиной, но что есть и объективные природные ЗАКОНЫ, которые можно познать и использовать - он стал целенаправленно работать в этом направлении.

   Вы выразили мнение, что за последние 300 лет достигнуто больше, чем за всю предыдущую историю цивилизации? И что все эти достижения обязаны отказу от упования на господа Бога и переходу на научную платформу? - Могу с этим мнением только согласиться.  Но дальше вы пишите:

Прежде всего должно поменяться представление о реальности. Только тогда это даст свои плоды.
Вот и сейчас меняется, а представители "материализма" выполняют ныне роль ортодоксальной церкви, объявляющей всякие перемены взглядов - ересью.

   Здесь возникает вполне резонный вопрос: стоит ли так быстро отходить от метода, который за 300 лет так хорошо себя зарекомендовал и возвращаться назад к старому представлению о реальности? С какой это стати?
   Даже если не считать смену представлений о реальности ересью, то все равно не ясны причины, по которым следовало бы резать курицу, несущую золотые яйца.
   Материалисты держатся своей концепции именно потому, что их концепция  исключительно эффективно проявила себя на практике за последние 300 лет. Так зачем же гнобить материалистов и призывать вернуть старые представления назад?
   Похоже на то, что вы считаете, что скачок цивилизации происходит под действием любой смены представлений о реальности. Чем чаще меняешь представления, тем быстрее развиваешься :) А вам не приходило в голову, что материалистическая концепция потому и вызывала скачок, что эти представления о реальности больше соотвествуют этой реальности? И что отказ от этих представлений обратно в сторону упования на Господа, приведет к скачку не вперед, а назад?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 30 Июля 2008, 13:40:22 »

OEOUO
все человеки потенциально великие Маги/Боги...
и доказывать это имеет смысл только себе... точнее познавать свои возможности...
 но при этом крайне необходимо осознавать, что все вокруг точно такие же Крутой
просто кому-то в большей степени "повезло" не прогореть...
 а помочь в этом может только осознание того, что знание каждого - это его личное осознание внешнего мира, которое по своему подобию выстраивает и мир внутренний... но вовсе не истина в последней инстанции Подмигивающий
ежели начать с осознания себя любимого, то по принципу подобия будешь просто перемещаться в соответствующие своим внутренним внешние границы внешнего мира...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 30 Июля 2008, 13:46:22 »

А вам не приходило в голову, что материалистическая концепция потому и вызывала скачок, что эти представления о реальности больше соотвествуют этой реальности? И что отказ от этих представлений обратно в сторону упования на Господа, приведет к скачку не вперед, а назад?

а вы не задумывались, почему проекты великих не были реализованы при их жизни? - ведь тогда бы цивилизация ушла бы еще дальше вперед...
 может фаза Вселенной таки играет некую роль... например - катализатора развития...
возможно и теперь фаза Вселенной требует отказа от материалистической концепции ради развития цивилизации...
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC