Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 17:06:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598227 раз)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 26 Июля 2008, 14:30:12 »

С радостью присоединяюсь к поздравлениям с ДР Андрея! И желаю имениннику продолжать успешное освоение мира! : )
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1171 : 26 Июля 2008, 16:15:48 »

   Свой рассказ о случае, претендующий на сильную сверхъестественность, я начну с того, что обращу внимание на причину своей уклончивой формулировки. Т.е. причину того, отчего я говорю не о собственно сильной сверхъестественности, а только о заявке на нее. В отличие от своей слабой формы, здесь не удается строго доказать противоречие естественным законам, т.к. таких законов известно настолько много, что неимоверно трудно исключить влияние одного их них, в качестве определяющего фактора.
   На сам эффект я наткнулась под воздействием сообщения одного из участников форума "Нагуализм" (ныне не действующего). Вот это сообщение:
Цитата: weird, форум "Нагуализм", 23 мая 2003 года
Я много понять не могу. Пример - Бабуля почти безграмотная, смотрит на фото и говорит очень много правды о человеке. А он вообще далеко, далеко. Дальше, круче, берет обыкновенные спички (я их сам купил) и бросает в чашку с водой (я её сам и налил). Спички конечно плавают. Бабуля вообще не глядя на них, что то бормочет. Спички тонут! Сам видел и не один раз. Данное наблюдение повторить не могу, объяснить тоже, хотя знаю очень много фокусов. (ну я не Гудини).
  Оригинал этого сообщения можно найти здесь - http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum7/html/e53_4.html . Речь пойдет о тонущих спичках. Этот эффект известен в магии, как "Тест на порчу". О разных его модификациях можно прочесть здесь - http://aboutmagic.ru/test.html или здесь - http://blamag.ucoz.ru/publ/1-1-0-12 , а также во многих других местах. Эти модификации отличаются от варианта, описанного weird'ом, только тем, что в них используются не целые, а частично сгоревшие спички.
   Этот ритуал меня так заинтересовал, что я не преминула сделать проверку явления самолично. К проверке я подошла с чисто физических позиций, и попыталась сначала определить величину выталкивающей силы, которую приходится преодолевать, чтобы заставить утонуть спичку посредством бормотания :).
   Справочные издания и интернет в этом вопросе сильно не помогли, т.к. согласно им, древесина, в зависимости от сорта, обладает чрезвычайно широким диапазоном плотности (удельным весом). Определить плотность древесины методом Архимеда мне не удалось, т.к. вычисление объема спички посредством обмера ее габаритов дает очень приблизительный результат с большой ошибкой, поскольку форма спички далека от идеального параллелепипеда.
   Линейные габариты достаточно точно определяются у детского кубика (на него еще картинки разрезные положено наклеивать, чтобы потом собирать полную картинку), но мои попытки его постругать на спички закончились неудачей. Кубик трудно расщеплялся, а с трудом добытые из него щепки мало походили на спички.
   Тогда я решила взять какой-нибудь растворитель, в котором спички заведомо тонули, а затем разбавлять его другим (более плотным) до тех пор, пока спички не примут положение "невесомости" (будут плавать в середке, не всплывая и не погружаясь на дно). Тогда можно было бы отождествить плотность спички с плотностью смеси растворителей. А последнюю плотность найти как средне взвешенное значение, на основании объемов, в которых оказались смешенными два чистых растворителя. Тут тоже возникли свои проблемы, т.к. оказалось не так-то просто найти такой растворитель, в котором спички тонули. Самым доступным из малоплотных растворителей оказался автомобильный бензин, у которого плотность около 0.7 г/см3. Не всякая древесина в нем тонет. Например, спички из большущего коробка "Эти спички для хозяйки" оказались непригодными, т.к. древесина в них очень рыхлая и малоплотная. Из-за этого, видимо, они такие толстые. А вот тонкие спички оказались подходящими, т.к. на их изготовление, скорее всего, идет более прочная, а, значит, и более плотная древесина. Эти спички в бензине тонули.
   Ну а дальше я попросту разбавляла этот бензин ацетоном, с которым он смешивается во всех отношениях без проблем. У ацетона плотность больше - около 0.8 г/см3, что позволяет очень плавно и точно соорудить любую плотность жидкости в интервале 0.7-0.8 г/см3. Еще большую плотность можно получить на основе ацетона, разбавляя его водой. Но тогда надо брать уже не спички, а какие-нибудь более плотные объекты.
   Именно в тот момент, когда мне удалось ввергнуть спички в состояние невесомости, меня и осенила эта идея! Я рассуждала так, что бормотание или какое-то иное психологическое воздействие работает против сил Архимеда, а следовательно, оно должно достигнуть приличной величины для того, что утопить спички. В то время как спички в состоянии невесомости представляют собой гораздо более податливый объект, т.к. тут требуется минимальное усилие для того, чтобы их утопить.
   Далее я в течении часа пыталась их топить "взглядом" :) Скоро это стало получаться. Причем удавалось их не только топить, но и поднимать утонувшие на поверхность. Поднимать оказалось даже проще, чем топить. По велению "воли" (в кавычках) все спички синхронно шли на дно или поднимались на поверхность. Времени на "размышление" не требовалось - спички выполняли "команды" без задержек.
   Когда-то я написала на том же форуме статью "Биометрия", в которой уже упоминала эффект изменения картины биоритмов "волевым усилием". Так вот оказалось, что спички подчинятся практически тому же самому воздействию. Ничего желать и бормотать не надо, а надо ... просто их утопить или поднять на поверхность :), примерно так же, как мы поднимаем или опускаем свою руку.
   Эффект получается очень легко, если по обе стороны от стакана, в котором плавают спички, положить на стол руки ладонями, направленными в сторону стакана. Для чистоты эксперимента стакана они касаться не должны, будет достаточно, если они окажутся на расстоянии в 10-20 сантиметрах от стакана. Но после некоторых тренировок эффект легко воспроизводится, даже если я нахожусь в метре от стакана. С увеличением расстояния управлять спичками становится все труднее. А если выйти из комнаты на 3-5 минут, то спички самопроизвольно "размагничиваются", принимая снова состояние "невесомости". Надо только отгонять спички от краев стакана, иначе они могут прилипнуть к стенке стакана и тогда манипулировать ими станет трудно.
   Проделывала опыты по экранированию воздействия на спички. Эффект экранирования имеет место. Если накрыть стакан металлической консервной банкой, то эффект полностью пропадает. В то же время, смотреть на спички совершенно не обязательно, с закрытыми глазами все получается так же легко, как и с открытыми. Однако лицом в сторону стакана лучше все-таки повернуться, т.к. со спины получается плохо. У других людей, эффект не воспроизводится.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1172 : 26 Июля 2008, 16:44:11 »

Pipa, так вы, как бабулька, в воде топили спички, или в смеси бензина с ацетоном?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1173 : 26 Июля 2008, 16:45:49 »

Апрельк,ты алгоритм СИДа умножения векторов состояний кубита сознания и окружения
читала?  :) http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=6 Это простейшая модель манвантарно-пралайического цикла,где ощущение "я" подсистемы последовательно опускается из сознания Чисто-Запутанного состояния Универсума в ограниченные формы и обратно. Маленькое колесо Сансары.  Подмигивающий Так вот,когда пройдена нижняя фаза погружения в майю,у системы появляется возможность переместить свое "я"
в любое звено цепочки. На этом основаны все "духовные техники" эзотериков. Они все сводятся к изменению представления "кто я".  :) У Волинского эта система доведена до
состояния чистого алгоритма,лишенного люой мифологической скорлупы.  Подмигивающий
Посты СИДа на старом и на этом форуме я читаю, и книгу читаю. Это-то мне понятно. И Волинского читала. И вопросы сознания меня очень увлекают. А вот  про манвантарно-пралайический цикл, погужение в майю и колесо Сансары - извини, это  далеко от меня.
PS: мифы - это способ представления знаний. Очень своеобразный, да, на любителя, но не скорлупа.

PSS: это ты что ли у нас именинник?  Шокированный
Поздравляю! Целующий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1174 : 26 Июля 2008, 16:48:41 »

Pipa, так вы, как бабулька, в воде топили спички, или в смеси бензина с ацетоном?

   Как бабулька не смогла, топила в бензиново-ацетоновой смеси.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1175 : 26 Июля 2008, 17:34:36 »

Pipa
Цитата:
Своим расширительным толкованием КМ, СИД попросту убивает все законы природы, постулируя, что из «квантового домена реальности» может появиться любая фигня. А это сразу же приводит к тому, что сверхъестественное уравнивается в правах с естественным, поскольку законы в руках у СИД’а становятся черезчур сговорчивыми.

Не понял… Пипа, не путайте мое толкование со своим. Магия  в моей интерпретации – чисто физическое явление, которое подчиняется законам физики. Я полагаю, что из квантового домена может появиться не «любая фигня», как  Вы говорите, а только то, что соответствует декогеренции, т.е. физическому процессу.

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 26 Июля 2008, 17:59:54 »

PSS: это ты что ли у нас именинник?  Шокированный
Поздравляю! Целующий

Спасибки. Вчера был.  Смеющийся Только ДР и именины - разные вещи,именины - день святого,имя которого дали при крещении.  Подмигивающий А я к христианскому эгрегору отношения не имею.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 26 Июля 2008, 20:54:30 »

ангел , разреши тя тоже праздравить  Целующий
заказал тебе ушеоттягивательный аппарат  Показает язык
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1178 : 26 Июля 2008, 22:42:53 »

Pipa, так вы, как бабулька, в воде топили спички, или в смеси бензина с ацетоном?

   Как бабулька не смогла, топила в бензиново-ацетоновой смеси.

Хорошо, что выплыл этот вопрос из области биоэнергетики, психокинеза. С ним разобраться должно быть проще, чем с ЭЯ - там информационное воздействие, отдающее мистикой. А здесь больше надежд на продвижение. С другой стороны, если бы удалось продвинуться здесь - может было бы полегче и с ЭЯ...

Опыт автора темы на меня произвел впечатление. Явных ляпсусов, побочных эффектов не видно. С другой стороны, пробовал я вертеть бумажную и фольговую полоски на острие иглы - безрезультатно. Точнее, просто так - получается, но стОит разместить эту конструкцию в круглой коробке из-под торта - знаете, из прозрачного упругого пластика... Там крышка в виде глубокой миски хорошо стыкуется с поддоном - практически полная изоляция от токов воздуха - полоска стоит как вкопанная... Грустный . Пробовал подвешивать тонкую бамбуковую палочку длиной сантиметров 20 на тоненькой капроновой нити длиной сантиметров 60-70 через дырочку в крышке коробки - тоже для изоляции от движений воздуха. Ну, она, конечно, долго успокаивалась... Потом на нее влияет влажность и температура, конечно - но это очень медленные влияния. И тоже заметно сдвинуть в одну сторону иногда вроде бы получается, но для контроля - в обратную уже не идет - мораль, что шел естественный процесс закрутки/раскрутки.

С другой стороны, вот и в Питере у Тонкова телекинезу народ учат - вертят они и стрелки компаса и прочую дребедень (по их собственным сведениям). И денежку за это гребут приличную... ну... естественно - любой труд заслуживает оплаты...

В эксперименте автора темы со спичками я обратил внимание на две детали. Во-первых, зависимость от расстояния - какие-то поля она, возможно, научалась генерировать - этот эффект типичен именно для полевых воздействий... Далее, экранирование консервной банкой... Кстати, а как ты наблюдала при этом за спичками? Быстро приподнимала банку? Затем - эффект "забывания" - когда ты выходила из комнаты. И, наконец, они у тебя плавали не в воде, а в жидкости, не проводящей ток. Если на них бы образовывались электростатические заряды... А ты уходишь из комнаты - все-таки какие-то утечки есть - следы воды и в бензине наверняка присутствуют.

Может быть, есть смысл повторить опыт в воде... Вон в приведенных ссылочках даже упоминалась соль... Это уже хороший электролит. Да еще бы заземление устроить - опустить на дно стакана металлическую пластинку, а к ней провод - и к какой-то земле. Да и самой бы заземлиться... Еще бы как-то померять вокруг тебя электростатическое поле, можешь ли ты им манипулировать по желанию...

Есть и еще один момент. Правда, не вижу в нем смысла в данной ситуации, но все равно расскажу. Берется бутылка 0.5 л. с узким горлом, которое можно заткнуть большим пальцем (вот с этим у автора темы могут быть проблемы Подмигивающий). Наливается водой до верху. Сверху бросается обломок спички - так, чтобы свободно, не заклинивался в горлышке. Если сверху сильно надавить большим пальцем - спичка идет на дно. Убрать палец - всплывает. Если просто ослабить давление - можно удерживать на середине высоты. Здесь работает воздух в порах спички - от этого и меняется ее плавучесть. Свежую спичку иногда вообще не удается погрузить, а если она долго будет в воде, набухнет - сама пойдет на дно...

Есть вариант подобного опыта: в 3-л банку наливается вода и погружается пузырек из-под пенициллина, частично наполненный водой - с небольшой положительной плавучестью. Горло банки закрывается резиновой диафрагмой - например, от воздушного шарика... Погружать такой пузырек очень просто - и ничего не набухает...

Я не вижу особых перспектив в этих пузырьках воздуха в плане эксперимента автора темы... Что бы там могло происходить... Но может и стОит заменить этот подозрительный материал на что-то без пор - может быть тоже маленький стекляный пузырек с водой, плотно закрытый пробкой. А вывешивать его очень легко - добавление в него воды. Кстати, не нужны особые жидкости, и можно проводить опыт как в дистиллированной, так и в подсоленной воде.

Еще один момент. Мы уже начинали толковать насчет кластеров - вот вслед работам Зенина. Может тут воздействие идет не на погружаемый объект, а изменяются свойства воды... вот этих самых кластеров. Но в опыте с бензином - не знаю, как насчет кластеров, но он же и свои кольца имеет... что-то там электрическое таки есть...

Я бы и сам попробовал, но у меня, похоже, этой самой эзотерики точно по нулям - вот ничего из чувствительных предметов не шевелится... А ты даже тучами манипулируешь...  Шокированный
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1179 : 26 Июля 2008, 22:50:26 »

Я полагаю, что из квантового домена может появиться не «любая фигня», как Вы говорите, а только то, что соответствует декогеренции, т.е. физическому процессу.

   А я фигню именно в физическом смысле и имела ввиду :). Раз сказала, что она "появляется", то стало быть материализовалась. Ну, а по-вашему, выходит, декогерировала.
   Левитацию тоже можно назвать физическим процессом, и превращение всех металлов в золото. Тогда и скатерть самобранка - физический агрегат, которой декогерирует заказанное меню прямехонько из "квантового домена реальности" :).       

Не понял… Пипа, не путайте мое толкование со своим. Магия в моей интерпретации – чисто физическое явление, которое подчиняется законам физики.

   Расширение сферы подчинения физическим законам произошло ценой того, что эти законы по вашей интерпретации ничего больше не запрещают, а разрешают все подряд. Именно поэтому стало невозможно даже придумать такую фигню, чтобы она с этими законами вступила в противоречие. А раз ничто им не противоречит, то вроде бы и всё подчиняется :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1180 : 26 Июля 2008, 23:04:45 »

Еще одна крамольная мысль появилась. До этого я косил на электростатику. Но ведь еще возможны и всякие электродинамические феномены... ну... я понимаю, неприлично на этом форуме поминать торсионщину... но вот... представим себе, что оператор научается манипулировать вихрями, спинами... как-то привязанными то ли к слоям жидкости около спичек, а в более удаленных слоях создает циркуляцию в виде бублика - вроде как гидродинамический генератор. Но тут не генератор, а вроде как электромотор с линейным статором - спичкой, которая под действиям всего этого тайфуна и несется вниз (а по стенкам стакана - ток в противоположную сторону)...?

Подобный эффект требует определенного времени для установления этих электродинамических взаимодействий, и он сохраняется какое-то время пока оператор оставляет систему в покое, постепенно ослабевая...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1181 : 26 Июля 2008, 23:18:48 »

... Расширение сферы подчинения физическим законам произошло ценой того, что эти законы по вашей интерпретации ничего больше не запрещают, а разрешают все подряд. Именно поэтому стало невозможно даже придумать такую фигню, чтобы она с этими законами вступила в противоречие. А раз ничто им не противоречит, то вроде бы и всё подчиняется :).
:) :)

Если оперировать твоим понятием сильной сверхъестественности в обычных условиях - мы имеем шанс встетиться с феноменом, который ни в какие наши законы не лезет. А квантовая магия была объявлена как теория всего, т.е. действительно объясняет все. Классическая физика - презренная - осталась где-то на дне: она многого не умела... а тут - все! Почувствуйте разницу!

Именно поэтому принципиально невозможно найти контрпример такому всеобъемлющему учению. Физический аналог марксистской философии. Вдохновенные граждане с горящими глазами распространяют КМ и на общественнные отношения, и на психологию. Это значит, что понятию сильной сверхъестественности наступил принципиальный укорот. Таких явлений не может быть, по определению. В итоге, мы можем охарактеризовать ситуацию либо как теперь вся наша наука охватила все, что только можно - и мы можем спокойно называть все это естественной Природой, либо сказать, что мы открыли Бога.

Что любопытно, как в том, так и в другом случае абсолютно ничто не изменится. Мы просто занимаемся разговорами, из которых, скажем, не вытащишь ни принципиального обоснования ЭЯ, ни методов их реализации, или приемов развития у людей, усиления естественных способностей. По сути, и теоретический результат пустой, и практике от всего этого теоретизирования не стало ни холодно, ни жарко.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1182 : 26 Июля 2008, 23:33:33 »

Что любопытно, как в том, так и в другом случае абсолютно ничто не изменится. Мы просто занимаемся разговорами, из которых, скажем, не вытащишь ни принципиального обоснования ЭЯ, ни методов их реализации, или приемов развития у людей, усиления естественных способностей.

Вот уж чего у нас предостаточно,это принципиальных обоснований ЭЯ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А приемы развития Волинский предоставил,читай да поднимайся себе по ступенькам
квантового сознания,кто не дает.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июля 2008, 23:41:21 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1183 : 27 Июля 2008, 00:38:21 »

Андрюха, на счет именин - мы в курсе. :) Продолжай движение, Энгел.. : )
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1184 : 27 Июля 2008, 01:01:49 »

Что любопытно, как в том, так и в другом случае абсолютно ничто не изменится. Мы просто занимаемся разговорами, из которых, скажем, не вытащишь ни принципиального обоснования ЭЯ, ни методов их реализации, или приемов развития у людей, усиления естественных способностей.

Вот уж чего у нас предостаточно,это принципиальных обоснований ЭЯ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А приемы развития Волинский предоставил,читай да поднимайся себе по ступенькам квантового сознания,кто не дает.  Смеющийся

Андрюша, ситуация гораздо забавней: как мы поняли КП в состоянии... нет, не объяснить, а одобрить все... Нет ничего, чего бы она не одобрила. Невозможно, даже в принципе, помыслить нечто, что бы в нее не укладывалось.

А психопрактики Волинского... они переписаны из десятков и сотен похожих практик. У него нет ни одной оригинальной мысли, которая бы отсутствовала в чьих-то учениях. И он так же наловчился каждый свой чих объяснять то ли декогеренцией, то ли квантовым сознанием... Объясни мне, пожалуйста, чем квантовое сознание Волинского отличается от всей прочей неросоматики, аутотренинга и психопрактик? И какие из этого следуют принципиально новые подходы и практики?
Записан

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC