Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2022, 17:32:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Физика сознания и эзотерические заморочки; материальное и идеальное в ноосфере
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все Печать
Автор Тема: Физика сознания и эзотерические заморочки; материальное и идеальное в ноосфере  (Прочитано 321361 раз)
Oleg.Ol
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 25 Марта 2008, 12:09:26 »

Сделал. Но вот не понимаю почему тебе это мешает.

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран

Материалист

Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 25 Марта 2008, 20:28:04 »

Сделал. Но вот не понимаю почему тебе это мешает.

Сделал, но не все: вот еще длинный хвост.. А экран расползается во всех современных браузерах - FireFox, SeaMonkey, Opera. А ты видать, по умолчанию MS Internet Explorer'ом обходишься - вот только он и рубит такие длинные строки. Я когда что-то посылаю, всегда проверяю - если есть кириллица в ссылке - она вот так и вытягивает, стараюсь прятать, не дожидаясь казусов.

Oleg.Ol
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 25 Марта 2008, 21:15:32 »

Цитата:
А экран расползается во всех современных браузерах - FireFox, SeaMonkey, Opera.

Во-во пробовал я много и это тоже. Говно. И IE тоже говно еще хуже.
Щас я пользуюсь MyIE2 - это типа "надстройка" над движком IE.
Пока меня оно устраивает, хотя я и использую тока процентов 20 от его функциональности.

migus
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 25 Марта 2008, 23:38:41 »

Oleg.Ol
Цитата:
.. не понимаю почему тебе это мешает

...молитва иногда непредсказуемо действует на человека...  бужем менять параметры...   Смеющийся
Vitaliy
Ветеран

Материалист

Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 25 Марта 2008, 23:59:03 »

Цитата:
А экран расползается во всех современных браузерах - FireFox, SeaMonkey, Opera.

Во-во пробовал я много и это тоже. Говно. И IE тоже говно еще хуже.
Щас я пользуюсь MyIE2 - это типа "надстройка" над движком IE.
Пока меня оно устраивает, хотя я и использую тока процентов 20 от его функциональности.

Вот сейчас все стало нормально. Merci! А что касается браузеров... У Лисички очень много add-on'ов - есть очень душевные. В отличие от IE - давно и очень удобно работать с табами, хорошо масштабируется шрифт. Вот скоро выйдет версия 3.0 - ребята интенсивно трудятся и уважают международные стандарты, в отличие от монополистов Билла. Удобна SeaMonkey - там все в куче собрано, как в старой Мозилле, но она почему-то меньше популярна Лисички. Вернуться на IE - хоть с какими надстройками... брррр... это только в страшном сне...

Oleg.Ol
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 26 Марта 2008, 00:09:17 »

Цитата:
Вернуться на IE - хоть с какими надстройками... брррр... это только в страшном сне...

Ты не понял. MyIE - это не IE. Это совершенно самостоятельный браузер просто он использут встроенное в ядро XP движек IE.
Попробуй для интересу: жми сюда а лучче вот сюда
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 00:19:58 от Oleg.Ol » Записан

Vitaliy
Ветеран

Материалист

Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 26 Марта 2008, 00:10:15 »

Вот попалась уж больно душевная байка.
Цитата: Bormor
Абсолют
-Марки, монетки, ракушки - это всё ерунда!- вещал демиург Мазукта, развалясь в кресле.- Мы с тобой высшие существа, и не должны размениваться на такие мелочи.
-А по-моему, марки - это интересно,- робко заметил демиург Шамбамбукли.
-Интересно,- согласился Мазукта.- Но мелко. Я бы даже сказал, унизительно. Не-ет, кто как, а я коллекционирую только идеальные, безупречные, непревзойдённые вещи!
-Например?- заинтересовался Шамбамбукли.
-Например?.. А вот сейчас покажу. Только допью свой чай, и пойдём.
-Вот,- сказал Мазукта через полчаса, распахивая перед другом двери кладовой.- Самая совершенная в мире коллекция! В любом из миров.
Шамбамбукли принялся с интересом разглядывать экспонаты.
-А что в этом баллоне?
-Идеальный газ. А в том - Абсолютный вакуум.
-А это что?
-Криокамера. Там я храню Абсолютный ноль.
-А в той черной коробочке?
-Это не черная коробочка, а Черный Ящик! И что внутри - неизвестно, в этом-то весь и фокус!
-Ясно. А?..
-Да там подписи есть, сам читай.
Шамбамбукли двинулся вдоль полок, с восторгом изучая уникальные предметы.
-Ого! У тебя даже есть Абсолютная Правда! А Ложь?
-Нет такого понятия, как Абсолютная Ложь, есть Абсолютный Слух.
-А он о чем? Или о ком?
-Э-э... лучше тебе этого не знать.
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли, заметив следующий экспонат.- А это кто? Или что?
-Идеальный мужчина. Чучело.- Мазукта виновато развёл руками.- В живом виде, к сожалению, не встречаются.
-А рядом кто? "И-де-аль-на-я тё-ща..."- прочел Шамбамбукли.- Тоже чучело?
-Нет. Именно такая и должна быть идеальная теща.
-Ясно. А в той бутылочке что, мне не видно?
-Абсолютное Зло.
-Правда? Можно посмотреть?
-Да пожалуйста!
Шамбамбукли осторожно откупорил бутылочку, понюхал, потряс, посмотрел на свет.
-Странно. Ничего не чувствую.
-А что ты хотел почувствовать?
-Ну, не знаю. Я думал, Зло - оно тёмное, зловещее, и пахнет серой. А тут...
-Это же Абсолютное Зло! Квинтэссенция зла, без примесей! Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Это же идеальное понятие, оно присутствует во всём и исподволь отравляет всё сущее. А настоящая хорошая отрава должна быть неприметной.
-Но здесь написано "Абсолютное Добро"!- заметил Шамбамбукли, прочитав этикетку.
-Где, покажи! А-а... ну всё правильно. Зло всегда маскируется под что-нибудь другое. А уж идеальное Зло просто обязано прикинуться Добром! Так, что и не отличишь.
-А Абсолютное Добро у тебя тоже есть?
-Да, этого добра у меня хватает. В соседней бутылочке.
Шамбамбукли взял вторую бутылочку, потряс, понюхал и посмотрел на свет. Сравнил с первой.
-Я действительно не замечаю разницы,- признался он.
-А её и нет, если по большому счёту. Ну что, пойдем дальше? У меня еще куча Идеальных Величин есть.
-Мазукта..?- тихо позвал Шамбамбукли.
-Что?
-Я запутался, в какой бутылке что,- убитым голосом признался Шамбамбукли.- Куда их теперь ставить?
-Да куда хочешь!- отмахнулся Мазукта.- Я же говорил, никакой разницы.

Vitaliy
Ветеран

Материалист

Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : 02 Декабря 2008, 22:23:08 »

Совершенно случайно мне попались на глаза разрозненные странички старого издания "ЭКО". Сибиряки знают, что это за журнал. В Интернете этого талантливого эссе нет. Оставить текст у себя в архивах я посчитал неправильным. Так что, предлагаю вашему вниманию -

Цитата: Лидия Амерханьян, Москва, КАК ТРУДНО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЭКО, 1978, № 6, стр. 249-250
Баба-Яга. Что нам о ней известно? Воплощение зла, да и только — вот привычная оценка. А ведь это неправда, это поверхностный взгляд на сложный женский образ.
Давайте копнем поглубже. Вспомним хотя бы, что Баба-Яга достаточно умна. Даже те, кому она антипатична, не могут о ней сказать: дура. Вот Иванушка-дурачок умом не блещет. Это критики придумали, что, дескать, Иван — парень с хитрецой, притворяется глупым. Уж чего там, когда, как говорится, факт на лице! И быть бы дурнем Ванюшке, если бы не она, умница Баба-Яга, которая нет-нет да и подкидывала ему головоломки: мероприятия Бабы-Яги имели целью пробуждение умственных возможностей Ивана.
Бабу-Ягу неверно упрекать и в бессердечности. Сердечность, как и ум, - тоже результата тренировки, общения. А с кем общалась Баба-Яга?
Попробуем заглянуть в ее беиографию. Девочка-Яга... Яга-подросток... одна в лесу... О родителях ничего не известно. От кого ей было слышать ласковые, душевные слова?
Приятели, лешие да ведьмы, - бездельники и тунеядцы. Близкий друг Кащей Бессмертный оказался эгоистом: погряз в псевдогеронтологии; однако, как оказалось, ничего нового так и не внес в проблему продления жизни, кроме фатальной боязни смерти. Изобретение иголки не принесло ему бессмертия. Все эти качества Кащея оттолкнули от него Бабу-Ягу, и она оказалась в одиночестве. Трагедия Бабы-Яги — это трагедия многовековой жизни в замкнутом кругу на небольшом заболоченном лесном участке.
Ни от кого никакой награды не получала эта одаренная натура и в преклонном возрасте.
А сделано было немало. Незаурядные инженерные способности Бабы-Яги проявились в оригинальной конструкции ее летательного аппарата. Весьма любопытна и архитектура ее жилища. Избушка ее экономична, прочна, в качестве строительного материала использованы биоэлементы, скажем, вместо фундамента — курьи ножки.
Баба-Яга и физик, и химик, и медик, основоположник бионики, фармакологии. Она прогнозирует будущее, читает чужие мысли, телепатирует на большие расстояния. Это в высшей степени оригинальная личность. Но она — ученый-одиночка, не имеющий связи с окружающей средой. И в этом смысле Баба-Яга — жестокая стихия. Но ведь и шальную стихию можно направить в нужное русло. Для этого с ней надо не бороться, а изучать, и, изучив, подчинять. Об этом-то и нужно было подумать Иванушке-дурачку, который проморгал в Бабе-Яге талантливого наставника, мудрого руководителя. Все дело не в бабушке, а в том, что Иван не стремиться к истине: он стремится к невесте-красавице. Обыватель, он так и не смог стать ученым. А даже средний кандидат наук знает: истина неприглядна. Неприглядна, как Бабушка-Яга с первого взгляда. Приглядись, и ты ее полюбишь.

Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти