Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:47:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  "Бесспорная квантовая философия"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все Печать
Автор Тема: "Бесспорная квантовая философия"  (Прочитано 636608 раз)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Августа 2013, 02:16:02 »

Маленькое дополнение. Как я уже писал однажды, скорость в тристо тысяч километров в секунду установлена на квантовом уровне. Именно при движении монополи с такой скоростью ей удаётся по инерции проскочить нейтральную субстанцию, в абсолютном пространстве. Дело в том, что в этом пространстве, из-за отсутствия в нём информационных субстанций, осуществлять процесс ориентации движения, а тем более находиться там единицам квантовой информации, невозможно. В качестве имитационного примера, я приводил условия реально проявляющиеся в районе Северного полюса. Там, на некотором расстоянии от его центра, компас перестаёт работать. Т.е. проявляется эффект характерный для условий информационной запутанности. Дальше, при движении человека к центру Северного полюса, он уже ориентируется используя накопленные знания. Но всёрано, двигаясь как бы по инерции. Вот именно в результате такого инерционного эффекта, при соударении двух элементарных частиц, в ядре материальной системы и оказываются инородные спектры единиц квант-энергий. От этого, на какоето короткое время, у материальной системы меняется информационное проявление. Т.е. в материальном мире, на короткое время появляются частицы-уродцы. Так, что, Ариадна, никакой антиматерии, антимира, в какомто бесконечном-далеке, нет и быть не может. Эффект антиматериальности проявляется только в пределах гравитационного пространства.
« Последнее редактирование: 21 Января 2023, 16:30:02 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Августа 2013, 12:10:08 »

Информационное пространство, отличается от гравитационного, только силой действия в них субстанции магнетизма. По сути это одно, единое, пространство.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #17 : 25 Августа 2013, 13:14:10 »

Так, что, Ариадна, никакой антиматерии, антимира, в какомто бесконечном-далеке, нет и быть не может. Эффект антиматериальности проявляется только в пределах гравитационного пространства.

Почему же в пределах гравитационного?
Вы же сами пример с Шамбалой приводили, вас за язык никто не тянул:

В легенде утверждается, что в глубокой древности существовало некое государство Шамбала, достигшее очень высокого уровня в цивилизационном развитиии. Люди, в нём, обладали глубокими знаниями об окружающем их мире. Они могли даже управлять невидимыми, но очень могущественными силами природы. Государство процветало до тех пор, пока не возникли внешниие, непреодолимые для него угрозы. Тогда, великие её магистры приняли решение сделать своё государство невидимым в материальном мире, используя для этого свои неограниченные возможности и знания. Они окружили своё государство неким магическим кругом, за пределами которого, информация о нём, перестала проявляться в материальном мире, т.е. информационная субстанция, о государстве Щамбала, не проходила через него.

Вот видите - ваша Шамбала стала самым настоящим антимиром! :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Августа 2013, 16:45:31 »

Они окружили своё государство неким магическим кругом, за пределами которого, информация о нём, перестала проявляться в материальном мире
Вот Израиль окружает себя Железным Куполом, окружает, а все никак не может исчезнуть из поля зрения Смеющийся
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Августа 2013, 18:50:43 »

Вот видите - ваша Шамбала стала самым настоящим антимиром!

Вот Израиль окружает себя Железным Куполом, окружает, а все никак не может исчезнуть из поля зрения

Вот, Ариадна, бери пример с valeriy. Человек не летает в облаках, поэтому нормально мыслит. Может у тебя со зрением проблема. Посмотри внимательно, ведь везде очень ясно написано. Все байки о государстве Шамбала являются мифом. Красивой, приукрашенной мифологией. Повидимому ты настолько оторвлась от реальности, что нуждаешься в поводыре. valeriy немного ошибся, в Израиле построили стену, а не Железный купол. Пример со стеной больше подходит к мифу о государстве Шамбала.Другой логики в глубокой древности, когда люди ещё не умели летать, быть немогло. Тут нужно заметить, что древний мыслитель ведь не сочинял сказку, а логически ориентировался в проявляющейся реальности, окружающего его мира. Он творил миф, будучи совершенно уверен, что подобный эффект возможен, раз есть неоспоримые примеры. Например, если потушить свет, то материя становится невидимой. С этим вариантом всё ясно. Но он был для мудреца неприемлем. Лишать грождан этого государства прекрасных красок, он не хотел. Поэтому он выбрал другой вариант, из проявляющейся реальности. Представь себе, Ариадна, ты зашла в туалет или в ваную, а вокруг ходит много любопытных, которые очень хотели бы заглянуть в щелку и убедиться, что ты там действительно переходишь в антиматериальное состояние. Почему именно в щелку? Да потому, что материальная преграда подавляет информационную субстанцию. Ты же ведь потому и прячешься за стеной, что бы за тобой не подглядывали. Вот древний мудрец тоже этого эффекта добивался, поэтому и соорудил стену, только немного мифологически её приукрасил. В реальности, граждане государства Шамбала, под руководством знающих прорабов-магистров, соорудили материальную стену и информация об этом государстве перестала проявляться в окружающем мире. А солнышко сверху продолжало светить и обогревать людей.    
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 13:15:51 от platonik » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #20 : 25 Августа 2013, 20:02:20 »

Вот, Ариадна, бери пример с valeriy. Человек не летает в облаках, поэтому нормально мыслит. Может у тебя со зрением проблема. Посмотри внимательно, ведь везде очень ясно написано. Все байки о государстве Шамбала являются мифом. Красивой, приукрашенной мифологией. Повидимому ты настолько оторвлась от реальности, что нуждаешься в поводыре. valeriy немного ошибся, в Израиле построили стену, а не Железный купол. Пример со стеной больше подходит к мифу о государстве Шамбала.Другой логики в глубокой древности, когда люди ещё не умели летать, быть немогло. Тут нужно заметить, что древний мыслитель ведь не сочинял сказку, а логически ориентировался в проявляющейся реальности, окружающего его мира. Он творил миф, будучи совершенно уверен, что подобный эффект возможен, раз есть неоспоримые примеры. Например, если потушить свет, то материя становится невидимой. С этим вариантом всё ясно. Но он был для мудреца неприемлем. Лишать грождан этого государства прекрасных красок, он не хотел. Поэтому он выбрал другой вариант, из проявляющейся реальности. Представь себе, Ариадна, ты зашла в туалет или в ваную, а вокруг ходит много любопытных, которые очень хотели бы заглянуть в щелку и убедиться, что ты там переходишь в антиматериальное состояние. Почему именно в щелку? Да потому, что материальная преграда подавляет информационную субстанцию. Ты же ведь потому и прячешься за стеной, что бы за тобой не подглядывали. Вот древний мудрец тоже этого эффекта добивался, поэтому и соорудил стену, только немного мифологически её приукрасил. В реальности, граждане государства Шамбала, под руководством знающих прорабов-магистров, соорудили материальную стену и информация об этом государстве перестала проявляться в окружающем мире. А солнышко сверху продолжало светить и обогревать людей.

Ну вот и побеседуйте с Валерием о том, что электрон интерферирует с протоном, прячущимся за материальной стеной в туалете от любопытных глаз физиков. Раз уж у вас такое взаимопонимание возникло  Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Августа 2013, 20:41:42 »

valeriy немного ошибся, в Израиле построили стену, а не Железный купол.
Платоник, вы таки не правы. Они именно строят железный купол - и еще какой купол Шокированный Если и можно его с чем-нибудь сравнить, то он выглядит примерно так

Вот какие иногда можно услышать разговоры на земле обетованной:
-"Тетя Хая, Ви таки не видели куда полетела ракетка?"
-"Соломон Абрамыч! Мы с Ёсей учим гамму, нам не до ваших глупостей! И мне кажется, что в Ваши годы интересоваться теннисом уже поздно!"
А вы говорите "стена, стена".
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Августа 2013, 21:35:28 »

Ну вот и побеседуйте с Валерием о том, что электрон интерферирует с протоном, прячущимся за материальной стеной в туалете от любопытных глаз физиков.

Ариадна, советую тебе повнимательней читать тексты в посланиях. Это не я, а физики утверждают, что электрон и протон прячутся в туалете.

Но проблема возникает тогда, когда я стараюсь найти на картинке строения материальной системы, где там изображены электроны, протоны и нейтроны. Я их там просто не вижу.

Оказывается valeriy тоже умеет сочинять мифы. Мне кажется, что Россия больше похожа на друшлак.  
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 14:17:39 от platonik » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Августа 2013, 21:53:55 »

на друшлак
На дуршланг, а не на друшлаг  Веселый
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Августа 2013, 22:23:52 »

Спасибо за подсказку. Тебе лучше знать как эти условия называются.

Оказывается valeriy тоже умеет сочинять мифы. Мне кажется, что Россия больше похожа на дуршланг. От таких как ты горе-патриотов России, тошнит уже.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Августа 2013, 12:19:26 »

Понятие "Власть", это реальное владение, управление или распоряжение определённым ценным накопленным состоянием.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:08:34 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Августа 2013, 15:07:36 »

Всё, что обездвиживается, обретает статус "Состояние".
Всё, что обездвиживается внутри замкнутых систем, обретает ещё и статус "Бездействующее состояние".

Небольшое дополнение.
Кого не устраивает формулировка "Обездвиженное состояние", могу предложить другую "Переход в состояние несамостоятельного движения".
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 19:03:58 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Сентября 2013, 13:03:54 »

Все системы, в материальном мире, представляют собой различные механизмы потребления определённых накопленых состояний, по сути являясь его частями. Отличаются эти частицы, друг от друга, только уровнем развития у них механизма сознания, направляющего бытие в сторону смысла его существования. Человеческое сознание, отличается от всех прочих сознаний, тем, что люди ещё из накопленных состояний, представляющие собой химические смеси, производят для себя различные интересные им штучки. Кроме человека, эти накопления больше никого не интересуют. Вот для этого производства нужно, что бы сознание ещё было способно фантазировать. Ну, а все другие продукты человеческого сознания, проявляющиеся как чувственные, являются побочными, этого производства.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 10:57:17 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Сентября 2013, 12:28:39 »

Когерентная связь, между двумя материальными системами, возникает тогда, когда они оказываются в условиях энергетического голодания. В этих случаях, используя свои вулканоидные каналы, в которых проистекают линейные условия информационной запутанности, т.е. принудительного движения суперпозиционной энергии, материальная система выкачивает энергию из накопленного состояния другой, такой же, системы, или близкой по спектральной аналогичности. Таким образом и начинает осуществляться обмен энергиями между ними. Т.е. в вулканоидных каналах двух взаимодействующих систем, возникают как бы двухсторонние движения энергии. Все тварные материальные образования существуют именно благодаря проистеканию когерентных процессов. Это легко подметить если, например, с достаточной глубиной осмыслить процесс перехода воды из одного состояния в другое. Смысл осуществления когерентных связей объясняется довольно простой логикой. Чем большую площадь будет занимать материальное образование, тем больше свободной энергии удастся уловить материальным системам, находящимся в условиях энергетического голодания. А в результате когерентного обмена, или если иначе сказать, в результате энтропии, она постепенно равномерно будет потреблена всеми матетиальными сисистемами, составляющими материальное образование.    
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 01:52:32 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Сентября 2013, 03:25:44 »

Материальный мир существует для кванта. Он сам создаёт этот мир для себя.  Материальные сферические системы формируются исключительно для того, что бы в их центрах появились точки с условиями информационной запутанности. Толко при возникновении таких условий, в которых подавляется информационное проявление двух единиц квантовой информации, у кванта появляется возможность переходить из монопольного состояния, в первичное, линейное, системное состояние квантовой суперпозиции и существовать бесконечно-долго. Нахождение в монопольном состоянии для него гибельно. Всё остальное в материальном мире вторично, временное, непостоянное, переменчивое, а значит спорное. Состояние квантовой суперпозиции является каркасом материи, его опорой и основанием.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 20:38:53 от platonik » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC