Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:36:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 380063 раз)
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 27 Декабря 2012, 14:36:18 »

Нет никаких механизмом сознания. Вы слишком механично подходите к вопросу

По всему видно, что для обсуждения темы "сознание" ты ещё не готов. Ты повидимому, как и многие другие люди, воспринимаешь сознательные процессы, как некие проявления божественного духовного промысла. А этого уже вполне достаточно для торможения всех интеллектуальных процессов, направленных на познание сознания. Такая вера действительно должна приводить к мысли о том, что сознание не механизм, а значит непознаваемо. Но даже Доронин, физик, развивающий логики приводящие к  существованию некоего высшего разума, относится к сознанию как к механизму, который возможно познать. Это он высказал мысль о том, что в материальном мире все процессы квантовые. А понятие "процесс" неотделим от понятия "механизм". Если проявляется какой-либо процесс, значит есть и сформировавшийся механизм, его осуществляющий.
  
Вы так и не поняли, что такое материя с того нашего с вами памятного спора. Ядра можно называть основанием ВЕЩЕСТВА, но не материи.

Корнак, странная ты личность. Однажды, как мне припоминается, попав уже в дерьмо, ты из него так и не собираешься выбираться. Похоже тебе в нём нравиться сидеть. Анука сделай великое открытие, сообщи человечеству, к какому-такому химическому веществу ты относишь, например, планету Земля. Ведь у неё тоже есть ядро. По твоему получается, что все планеты тоже являются некими атомами определённых химических элементов. Но почему то, например, когда люди копаются в Земле, они добывают разные химические вещества. Ты поразмысли над этой загадкой. Может они неправильно копают.

"Логик" нужно было написать хотя бы в кавычках. Никаких квантовых логик нет, как нет и женских логик.

Ну нет- так нет, чтож поделаешь. Но я хочу объяснить и успокоить всех-тех у кого такая же проблема. Подобный вывод возникает только от проблемы дефицита квантовых логик. Их пока на всех нехватает. Бесспорные квантовые логики-это универсальные, уникальные в своём роде, таблетки от глупости. Производителем их пока являюсь я один. Поэтому, сейчас ещё, доставать эти таблетки можно только из моих посланий на форум. Других вариантов пока нет. Если я вижу, что человек ленив и совершенно не хочет лечиться, то, как ты неправильно понимаешь, у меня и проявляется  соответствующая реакция. Видишь ли, качество этих таблеток, ещё никто, никогда даже не попытался обсудить и на себе испытать. А ведь в человеческом бытие, люди каждый день принимают огромное количество сомнительного качества информационные таблетки. И ничего, глотают замилую душу. Правда многие и травяться, но эти случаи потребление их не уменьшает.
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 00:07:03 от platonik » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 27 Декабря 2012, 15:40:31 »

Ведь у неё тоже есть ядро. По твоему получается, что все планеты тоже являются некими атомами определённых химических элементов.
Неее!  Земля - она как "электрон" в "планетарной модели атома", а ядро (или протон) - солнце.  Смеющийся
солнечная система как "элемент табл. Менделеева", но не земного Менделеева. "Галактики" как "молекулы", "звёздные ск0пления  как "вещество" и так далее ...

То есть, это "мнение" зависит от размеров самого наблюдателя (субъекта) - каков он сам по сути "макро" или он "микро". От его размеров и от размеров его фантазии = его "образных" представлений.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 27 Декабря 2012, 20:37:11 »

То есть, это "мнение" зависит от размеров самого наблюдателя (субъекта) - каков он сам по сути "макро" или он "микро". От его размеров и от размеров его фантазии = его "образных" представлений.

Владислав, я, если честно признаться, совершенно ничего не понял, из тобою написанного. Но по некоторым моментам, я решился предположить, что ты говоришь о некоем, редком, заболевании человеческого мозга, т.е. о проявляющемся диагнозе у Корнака. 
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 27 Декабря 2012, 23:35:38 »

По всему видно, что для обсуждения темы "сознание" ты ещё не готов
Не думаю, что на КП есть кто-то лучше меня разбирающийся в сознании. Я могу предоставить уже готовые материал по этой теме, если есть желание обсудить. Но вначале было бы лучше тебе сформулировать  понимание сознания.
Термин "механизм" традиционно используется для других целей. Функционирование сознания описать этим термином будет крайне затруднительно.

Анука сделай великое открытие, сообщи человечеству, к какому-такому химическому веществу ты относишь, например, планету Земля. Ведь у неё тоже есть ядро.

Ты переставил акценты. Я исправил формулировку материи. У материи не может быть основанием ядро. В твоих построениях речь шла о микромире, а не о Земле. Но, если даже взять Землю, то ее ядро тоже не может быть основанием материи. У материи вообще нет никакого основания. Она в нем не нуждается. Основание может быть у вещества в виде ядер и их скоплений. А материя абстрактное понятие. В него входит все, помимо сознания с психикой, которые принято называть субъективной частью мира, чтобы подчеркнуть отличие от материального мира, имеющего другие характеристики.

Чем квантовый мир отличается от обычного нам мира? Присутствием явлений, не укладывающихся в логику, которую мы используем. Они не логичны по своей природе. Так не должно быть. Поэтому для описаний явлений квантовой механики были созданы другие принципы, отличные от логики. Их совсем не обязательно называть "квантовой логикой". Они также далеки от логики, как и логика женская. Выражение "женская логика" мы используем как бы в насмешку. Но смеяться над явлениями квантового мира не приходится. Все эти явления имеют свои специальные названия.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 01 Января 2013, 02:33:24 »

Под новый год, сделав небольшую паузу, я наконец чувствую, что успокоился. А то, прочитав последнее послание Корнака, чуть не разбил монитор. Корнак уже начинает проявляться как кончиный идиот. Но как говориться, что бы не происходило, будем надеяться на лучшее. Под новый год принято говорить только о хорошем, дарить подарки. Как известно, новогодние подарки наделяются ещё и неким чудом их появления под ёлочкой. Вот и я решил сделать всем посетителям форума, на квантовом портале, идеальный новогодний подарок, в виде идеального чуда. Единственного, абсолютно реального в материальном мире, неоспоримого чуда. Чем отличается реальное, неоспоримое чудо от любого другого, простого чуда. Простые чудеса-это продукты чувственного восприятия чего то сознанием человека. Например, чудо проистекания сознательных процессов, чудо жизни, чудо формирования и существования материи, чудо воскресения и исцеления, какие то чудесные явления и проявления, чудесные продукты различных шарлатанов. Идеальное же чудо-это то, которое ощущается реально всеми людьми, но сознание человека его абсолютно не видит. Т.е. идеальное чудо-это абсолютная реальность проявления, но неосознаваемая и невидимая человеческим сознанием. Вот какой идеальный новогодний подарок, единственное абсолютно реальное чудо, я решил подарить. Речь пойдёт о гравитационном пространстве. Как все понимают, этот мой подарок находится так же и под всеми существующими ёлочками. Кто то может сказать :-"Какое же это идеальное чудо, ведь человеческое сознание его видит и знает о нём". И будет прав. Только подарок мой, это всего-лишь чудесный момент присутствующий в гравитационном пространстве. Речь пойдёт о реальной силе проявления гравитационного магнетизма. Кто то может сказать:-"Какое же это идеальное чудо, ведь человеческое сознание его видит и осознаёт". И будет прав. Тольтко подарок мой, это всего-лишь момент, присутствующий в силе гравитационного магнетизма. Вот как-раз этот момент и есть идеальное чудо, проявление которого ещё не увидело и не зафиксировало ни одно человеческое сознание. Но вётаки я нерешусь утверждать, что первый указываю и говорю о нём. Если внимательно проанализировать любой процесс, проистекающий в материальном мире, то общим, у них, будет присутствие субстанции силы, для его осуществления, которую генерирует определённый генератор силы. Первичный вектор силы, как аксиома, всегда исходит от генератора силы. Вторичным вектором силы, является сила противодействия. Но вторичное меня пока не интересует совсем. Пусть всё вторичное пока спит спокойно, до лучших времён. Как правило, в большенстве случаев, любой генератор силы научно определим или поддаётся осмыслению. Поэтому настоящим чудом, в условиях абсолютной реальности действия, проявляется сила гравитационного магнетизма, при вроде бы совершенном отсутствии генератора силы.Идеально прямолинейные векторы гравитационных сил, откуда то из неоткуда возникают и при том все направлены в сторону Земли. Даже космонавты, перисекавшие границу гравитационного пространства, которая как известно находится на высоте приблизительно в сорок километров, никаких генераторов гравитационных сил незаметили. Ну согласитесь, не абсолютно реальное чудо ли! Предугадывая какие то попытки объяснения, скажу, что движение электрического тока не генерирует прямолинейные векторы сил магнетизма. Правда сообщил мне об этом один электрик, со свинофермы, я ведь не физик, когда мы заранее провожали с ним старый год. Природа появления электрических сил магнетизма и природа появления гравитационных сил магнетизма, совершенно разная. Это два совершенно разных понятия. Поэтому электромагнитные силовые линии и гравитационные векторы сил, это совершенно разные проявления, окружающие Землю. Пусть чудо ещё немного поживёт, а после нового года я объясню в чём состоит изюминка секрета. Кстати Корнак, в этом объяснении ты найдёшь и ответ на своё последнее послание. Пока же маленькая подсказка, в виде изображения состояния квантовой суперпозиции.


* 011.png.png (10.75 Кб, 668x532 - просмотрено 1281 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 13:43:20 от platonik » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #350 : 01 Января 2013, 08:51:03 »

Вот и я решил сделать всем посетителям форума, на квантовом портале, идеальный новогодний подарок, в виде идеального чуда. Единственного, абсолютно реального в материальном мире, неоспоримого чуда.

Здравствуй дедушка мороз :) Новый год ознаменовался приростом квантовых магов и кудесников - и это радует!


Первичный вектор силы, как аксиома, всегда исходит от генератора силы. Вторичным вектором силы, является сила противодействия. Но вторичное меня пока не интересует совсем. Пусть всё вторичное пока спит спокойно, до лучших времён.

Правильно ли вас поняла, что при рассмотрении двух "частиц" - Солнце / Земля - первичный силовой вектор будет исходить от Солнца, а от Земли - вторичный?
Каков по нумерации в данном случае будет вектор наблюдателя - человека?
Или то, что обозначено на вашей картинке в центре под буквой "Н"- и есть Наблюдатель? Веселый который магнетизмом своего внимания притягивает к себе как Солнце, так и Землю?


Цитата:
Идеально прямолинейные векторы гравитационных сил, откуда то из неоткуда возникают и при том все направлены в сторону Земли.

Сознание наблюдателя удаляется от генератора силы (источника), распыляется (потребительская мотивация)? А когда к Солнцу вектора повернутся - его сознание от анализа перешло к синтезу - т.е. стало более собранным, абстрактным, энергитичным?
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 14:26:26 от Ариадна » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 01 Января 2013, 16:35:14 »

Каков по нумерации в данном случае будет вектор наблюдателя - человека?

Ариадна, а ты смогла бы доказать, с приведением очень яркого примера, что любой наблюдатель, находясь в положении наблюдателя в материальном мире, генерирует какой то силовой, воздействующий вектор, воздействующий на объект наблюдения. Ну вот докажи, например, что датчик теплоты в автомобиле, генерирует какойто силовой вектор, воздействующий на что то в самом автомобиле или на его водителя. Информация от него действительно проявляется, но это же не силовой вектор. Можно же ведь на информацию и не обращать внимания. Никто ведь не принуждает её учитывать, это исключительно добровольный выбор. А вот когда человека бьют, то в этом случае выбор значительно осложняется. Информация не является  вектоном, тем более воздействующим. Таковым может быть только вектор силы. Информационная субстанция находится в состоянии обездвиженности и бездействии. Она может только увеличиваться или уменьшаться в своём объёме. Информационная субстанция воздействует только на нейтральную субстанцию, которая располагается в центре квановой суперпозиции.  Две единицы квантовой информации, находятся с нейтральной субстанцией в состоянии антагонизма взаимного отторжения. Если попроще сказать, информационная субстанция с нейтральной субстанцией находятся в состоянии взаимного отторжения. Именно проистекающий антагонизм взаимного отторжения, когда квантовая суперпозиция переходит в состояние монополи, и становится основой в появлении первичного механизма сознания. Смысл первичного процесса сознания состоит в ориентации монополи в информационном пространстве, с целью как можно побыстрей оказаться в его центре, т.е. в точке с условиями информационной запутанности, что позволит ей наконец опять перейти в состояние квантовой суперпозиции. В состоянии монополи квант долго находиться неможет, это для него гибельное состояние, но для материального мира это оборачивается благом. Именно от короткого нахождения кванта в состоянии монополи, в материальном мире появляются субстанции света и тепла. Это в области квантовой физики культивируют  глупость, что наблюдатель воздействует на окружение, обвиняя его в появлении эффекта декогеренции. Я уже писал по этому поводу, открой тему "Задать вопрос Доронину", где указал на нелогичность их бредовой проповеди. Ты вот вибрируешь ещё, как информационный наркоман, повторяя эту глупость, а учённые-квантоники, как можно легко заметить, помалкивают. Ни Солнце ни Земля не являются наблюдателями. Это абсолютно самостоятельные, самодостаточные материальные системы. Каждая, из этих систем, окружена своими, первичными векторами сил гравитационного магнетизма. Эти две материальные системы, находятся между собой в состоянии энергетической, когерентной, суперпозиционной связи. Всё, что вращается вокруг Солнца, просто потребляют излучаемую, врезультате проистекающего распада этой материальной системы, энергию. Но распадающаяся планета так же выигрывает от того, что вокруг неё формируется солнечная система. Ведь в этом случае, непроизвольно и многократно, происходит увеличение информационного пространства, окружающие все подобные материальные системные построения. Чем больше информационное пространство, тем больше свободной энергии ориентируется, в своём движении, в центр этого пространства, т.е. в точку с условиями информационной запутанности.  Такой точкой как раз и является ядро Солнца. Ориентация движения единиц энргии в информационном пространстве, является первичным сознательным процессом в материальном мире. Солнце не только излучает энергию, находясь в состоянии своего распада, но так же является и потребителем свободной энергии. Поэтому когда учённые пробуют высчитать время существования Солнца, этот момент нужно обязательно учитывать, так-как он сильно тормозит время распада Солнца. То, что процесс поступления свободной энергии, в ядро Сонца, действительно осушествляется, доказывается многочисленными фактами периодической активности происходящей на поверхности этой распадающейся материальной системы. Активность на Солнце проявляется тогда, когда из недр солнечных вулканов, на поверхность, в буквальном смысле в атомную топку, выбрасывается огромная масса материального вещества. А это означает, в свою очередь, что из недр Солнца, а если точнее, из солнечного ядра происходит выход избыточной энргии. Как я уже писал, в точке с условиями информационной запутанности может удержаться только определённая масса энергии. Вся поступающая тыда лишняя энергия. непроизвольно становится избыточной и в том же количестве покидает точку, моментально ориентируясь, в своём последующем движении, в другую. Вся свободная энергия в мироздании является избыточной. Выход избыточной энергии, у материальных систем планетарного масштаба, проявляется в функционировании, на их поверхности, вулканов. На уровне микромира, выход избыточной энергии из микроматериальных систем, сопровождается появлением в материальном мире субстанции теплоты.  
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 19:54:58 от platonik » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #352 : 02 Января 2013, 04:06:21 »

Ариадна, а ты смогла бы доказать, с приведением очень яркого примера, что любой наблюдатель, находясь в положении наблюдателя в материальном мире, генерирует какой то силовой, воздействующий вектор, воздействующий на объект наблюдения. Ну вот докажи, например, что датчик теплоты в автомобиле, генерирует какойто силовой вектор, воздействующий на что то в самом автомобиле или на его водителя. Информация от него действительно проявляется, но это же не силовой вектор.

А кто говорил, что наблюдатель - это датчик?

Цитата:
А вот когда человека бьют, то в этом случае выбор значительно осложняется.

Почему? О том что вас бьют вы разве не через датчики (органы чувств) узнаёте?

Цитата:
Информация не является  вектором, тем более воздействующим.

А её интерпретация?

Цитата:
Это в области квантовой физики культивируют  глупость, что наблюдатель воздействует на окружение, обвиняя его в появлении эффекта декогеренции.

Почему глупость? Разве датчик теплоты в автомобиле создавался не наблюдателем для самого же наблюдателя?

Цитата:
Ни Солнце ни Земля не являются наблюдателями.

Где я говорила, что Солнце/Земля являются или нет - наблюдателями?

Цитата:
Это абсолютно самостоятельные, самодостаточные материальные системы.

Откуда вы знаете? Земля самодостаточна без Солнца?
Или Земля/Солнце самодостаточны без наблюдателя? Кто это может подтвердить?

Цитата:
Каждая, из этих систем, окружена своими, первичными векторами сил гравитационного магнетизма. Эти две материальные системы, находятся между собой в состоянии энергетической, когерентной, суперпозиционной связи. Всё, что вращается вокруг Солнца, просто потребляют излучаемую, в результате проистекающего распада этой материальной системы, энергию

Кто вам сказал, что возле Солнца вращается что-то помимо сознания наблюдателя?
Какова конфигурация вашего механизма сознания - такие интерпретации векторов вы и генерируете.
Если у вас конфигурация линейно-последовательная - вы увидите вращение Земли-точки вокруг Солнца.
Ежели одновременно-плоская - Солнце будет находится в центре Земли-окружности.
Ежели конфигурация вашего сознания объёмная - увидите Землю как гигантскую сферу, ядром которой и является Солнце.
И таких конфигураций механизмов сознания - множество.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 02 Января 2013, 10:58:13 »

* 011.png.png (10.75 Кб, 668x532 - просмотрено 57 раз.)
Так мню про сё:

"Н" - это уже как "третий" проявился от взаимодействия, от "встречи"  первых "двоих".  Смеющийся

Каким он "проявится" из "Нави" зависит от "условий", которые "обусловлены" состоянием первого и второго объекта (системы).

Как  итог встречи тех двоих ("-" и "+") получается Третий как "граница двух миров" меж ними, у которого  "слева - мир первого, а справа мир второго".  Смеющийся
Слу_чаянная (с луча) граница - это и есть то "Н".

Эти две материальные системы, находятся между собой в состоянии энергетической, когерентной, суперпозиционной связи.
В связи с тем, что они оба два находятся всвязи... появился "третий" или "Н" - новый!  Шокированный

<a href="http://f1.foto.rambler.ru/preview/c/190x160/46a8f095-1b10-fcb5-b1ac-0642aa9a1858/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B8%D0%BC_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%88%D1%8C_.jpg" target="_blank">http://f1.foto.rambler.ru/preview/c/190x160/46a8f095-1b10-fcb5-b1ac-0642aa9a1858/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B8%D0%BC_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%88%D1%8C_.jpg</a>

"Условия" - это ж, оказывается быть-пребывать у того, что получилось с лова мыслей другого человека.. Непонимающий


* 2_1.jpg (13.86 Кб, 615x92 - просмотрено 1119 раз.)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 06 Января 2013, 01:02:11 »

Цитата:
чуть не разбил монитор.       
Веселый канешно не премия дарвина , но стоило бы  :)

Физики оне существа зачастую хиленькие и ленивенькие  Строит глазки
потому и стараются не использовать слова - сила , или , тем паче , - работа  Рот на замке
ну и ретушируют их всякими там инергиями и искривлениями  Строит глазки
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 06 Февраля 2013, 21:30:18 »

Чем квантовый мир отличается от обычного нам мира? Присутствием явлений, не укладывающихся в логику, которую мы используем. Они не логичны по своей природе. Так не должно быть. Поэтому для описаний явлений квантовой механики были созданы другие принципы, отличные от логики.

Корнак, я уже писал, притом нераз, о том, что квантовая физика и механика базируются на гнилом основании. Т.е. на совершенно бредовом анализе двухщелевого эксперимента. Физики утверждают, что электрон, попадая в щель, переходит там в состояние суперпозиции. Когда же на него оказывается воздействие окружения, возникает эффект декогеренции, что становится причиной выхода его из этого состояния. Врядли кто со здравым сознанием решится оспаривать, неоспоримое, что электрон в материальном мире уже находится в состоянии суперпозиции с протоном. Есть минус-есть плюс, нет минуса-нет плюса. Это не когерентное, а информационное, т.е. практически вечное, неразрывное состояние квантовой суперпозиции. Как известно, в двухщелевом эсперименьте участвует только электрон, а это, в свою очередь, означает, что протон в эти мгновения находится за пределами щели, т.е. там где на него оказывается воздействие окружения, если придерживаться логик, проповедьников этой теории. Получается, что при таком воздействии окружения на протон, в состоянии квантовой суперпозиции будет возникать дисгармония, т.е. некий  взаимоуничтожающий эти суперпозиционные сути резонансный эффект. Но как известно, из щели электрон вылетает целёхоньким и невредимым. И вот ещё о чём я бы хотел сказать. Если, вообще, на нахождение в состоянии суперпозиции влияет воздействие окружения, то почему же тогда электрон и протон в материальном мире комфортно себя чувствуют, находясь здесь в этом состоянии. Никакого эффекта декогеренции совершенно непроисходит. И навсякий случай замечу, что и на проистекание когерентной суперпозиционной связи, удерживающей один атом возле другого, в любом материальном образовании, воздействие окружения не отражается в проявлении некоего бредового эффекта декогеренции. Они не распадаются и чувствуют себя здесь таже очень комфортно. Я думаю, что теперь, для тебя несоставит большого труда оценить качество развиваемых логик, в областях квантовой физики и механики. По сути, размещённое мной изображение состояния квантовой суперпозиции, или если иначе, первичного системного состояния, от которого и стало возможно проявление эффекта бесспорности в философских логиках, разваливает напроч многие бредовые логики в областях этих науках. Я только ещё раз хочу повторить, что я ни вкоей мере не покушаюсь на знания получаемые в них о микромире, они и я в этом уверен наверняка ценны. Но они не имеют никакого отношения к квантовой тематике, к осмыслению кванового уровня реальности. Эти науки являются неотьемлемыми частями всё тойже классической физики и ничем особенным от неё не отличаются. Разбавлю немного серьёзное квантовым юмором. Как известно, в человеческих отношениях, монопольные деяния порицаются, а за некоторые даже бьют больно. Почему же тогда не бьют за это физиков, которые почемуто самовольно присвоили себе монопольное право владения и распоряжения термином и понятием "Квант". Почему считается, что только они знают к чему его присобачить или кого им наградить. По какому праву, например:- медицина, биология, политика, искуство, экономика, астрономия, сексуальные отношения ну и т.д. лишены возможности называться квантовыми. Только потому, что физики не дают им такого права. Почему насморк, рычание, сидение человека в туалете и т.д. не могут называться квантовым насморком, квантовым рычание, квантовым туалетным процессом. Не пора ли уже оштрафовать этих физиков-монополистав на крупную сумму за  аморальное деяние. Только сами-себя, ну ещё правда и химию, они наградили этим термином. Пора кончать с этой несправедливостью.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 04:01:20 от platonik » Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #356 : 08 Февраля 2013, 09:57:17 »

квантовая физика и механика базируются на гнилом основании
В вашем уме.
Я про основания квантовой физики.
Т.е. бредовое основание квантовой физики, это есть то, что в вашем уме.
Вы бы поучились немного, повникали в суть, глядишь (такая вероятность всегда есть), и это бредовое основание рассосётся, а на его место будет стройная теория
квантовой механики.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 10 Февраля 2013, 20:59:26 »

Т.е. бредовое основание квантовой физики, это есть то, что в вашем уме.

Я конечно благодарю тебя (ain) за комплимент, но к сожалению это не я, своим умом, придумал, создал неразрывную суперпозиционную связь, проистекающую между электроном и протоном. Поэтому ты напрасно меня обвиняешь в декларации какого то бреда, предполагая, что это продукт моего сознания.

Вы бы поучились немного, повникали в суть


Так что в данном случае, этот твой совет, в отношении меня, совершенно неуместен. А вот для тебя и могих учённых, из областей квантовой физики и механики, он был бы очень полезен. Если я не ошибаюсь, о фундаментальных, бесспорных, очень простых основах физики начинают рассказывать ещё в пятом или шестом классе, обычной школы. Но сейчас уже и дошкольник знает, что к любому электрическому прибору, что бы он заработал, нужно подвести два проводка питания, плюс и минус, одного мало. Повидимому эти элементарные знания, для тебя и для некоторых учённых-физиков неизвестны. Почему я так предполагаю? Потому, что в квантовой физике, электрон, в логиках о двущелевом эксперименьте, присутствует как отдельная, самостоятельная, самодостаточная материальная единица. А это уже проявление элементарной глупости. В данном случае, единицей, в материальном мире, как единым-целым здесь являются и электрон и протон вместе, в своей неразрывной совокупности. Если в квантовых логиках присутствует электрон, то в них, так же, обязательно присутствие и протона. И быть по другому не может, т.к. квантовые логики уникальны по своей природе, они проистекают от информационного состояния квантовой суперпозиции. Учённые уже в течении  более-чем шестидесяти лет не могут понять, почему несрабатывает двухщелевой электронный механизм, обвиняя во всех бедах воздействие окружения и эффект декогеренции. Они даже не осознают, что подключают к нему всего-лишь один логический минусовой проводок, а второй, плюсовой, абсолютно отсутствует. В отношении, тем-более учённых-физиков, такой подход, в их попытках осмысления этого эксперимента, проявляется как элементарная безграмотность, что и станет в будующем причиной появления большой серии анекдотов о них. Проистекающая между электроном и протоном суперпозиционная связь, не является энргетической, а информационной, посути вечным, неразрывным, первичным системным состоянием. В этом состоянии, две суперпозиционные сути всегда выступают как одно, единое, целое. Это в материальном мире, большенство логик развиваются от когерентного состояния суперпозиции. Здесь каждая материальная суперпозиционная суть, всегда остаётся самостоятельной, самодостаточной информационной единицей, даже тогда, когда ноходится в этом состоянии с другой суперпозиционной сутью. В квантовой физике, вот этот, очень важный момент разницы в понятиях и неосознаётся. Вот если бы в двухщелемом эсперименте, через одну из щелей пропустили, например, буханку хлеба и она перешла в суперпозиционное состояние, вот тогда бы все нынешние квантовые логики проявились бы как бесспорные. Непонимание всего происходящего и проявляется у них в заблуждении о том, что через знания о материальном мире можно осмыслить квантовую реальность. Что бы убедиться, что именно так всё и происходит, даже далеко ходить ненадо, достаточно только внимательно почитать, например, Доронина или Заречного. У них, в логиках, при анализе ими двухщелевого эксперимента, абсолютно отсутствует протон. Т.е. у них электрон выступает как самостоятельная, самодостаточная материальная единица. Интересно, они не пробовали пропустить через одну из щелей буханку хлеба,  ведь этот метод мог бы воплотиться в появлении чудодественной квантовой саморезки. Кто то напрасно смеётся. Они ведь доказывают существование высшего разума, так почему же создание простой квантовой саморезки вызывает смех. Вот к таким бредовым мыслям могут привести логики, если они исходят от гнилого основания. А объяснить проявление стройности в подобных логиках, очень просто. Посмотри какую интересную параллель можно провести между гнилым основанием у квантовой физики и непорочным зачатием Девы Марии. Два этих основания, два этих источника логик, похожи как близнецы-братья друг на друга. В них нужно только поверить и всё. И тогда логики начинают развиваться очень стройно и логично. Это такая игра "Верю-неверю", в которой условие веры в основание логик, нужно изначально выполнить обязательно, без каких-либо бесспорных доказательств их возможной реальности. У квантовой физики есть все признаки религиозного, культового или идеологического течения. Как я уже однажды писал, квант, в этой науке, присутствует только как некое божество, как идеологический символ, а на самом деле, в развиваемых здесь логиках фигурируют исключительно частицы и атомы. Ну как и в перечичленных мной течениях, где информационная субстанция появляется, исходя в реальности, не от божества или идей, а от каких то святых или идеологических писаний, высказываний гуру или функционеров, ритуалов, обрядов, атрибутов. Например, вера в бога, не имеет никакого отношения к вере в какое то вероучение. Это совершенно разные проявления у человека чувства веры, во что то. Когда человек причисляет себя к какой то религии, то, неосознавая происходящего, он на самом деле верит не в бога, а в конкретного человека, создавшего это вероучение о боге. В божественное начало, как в божий промысел, можно только либо верить, либо не верить. Всё остальное, чем люди наделяют бога, никакого отношени к вере в него не имеет. Появление этих продуктов человеческого сознания, можно объяснить многими причинами, в том числе и банальным шарлатанством. Так и логики, развиваемые сейчас в области квантовой физики, нужно разделять на веру в них и научные. К первым, здесь, относятся квнтовые логики, которые пока являют собой абсолютную чущь, так-как исходят от гнилого основания. Ко вторым, стройные физические логики, относящиеся к классической физике,  развиваемые для познания уровня элементарных частиц и атомов. Я увлекаюсь философией, а если точнее, бесспорной философией, в которой развиваются бесспорные квантовые логики. По другую сторону границы, в область физики, я стараюсь не соваться, так-как не являюсь физиком. Так что тех кто захочет закомпосировать мне мозги физикой, прошу воздержаться. Меня от этих тем клоник ко сну, они мне не интересны. Таким же как ты (ain) и многим тебе подобным, я могу только посоветовать сначало разобраться, по какую сторону границы, в квантовой физике, вы себя видите. По ту где развиваются квантовые логики, или по ту где развиваются стройные физические логики, относящиеся к уровню элементарных частиц и атомов. Существование квантовой науки и физической науки, как одной науки невозможно в принципе, т.к они относятся к совершенно разным сферам познания.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 04:39:47 от platonik » Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 11 Февраля 2013, 11:45:56 »

единицей, в материальном мире, как единым-целым здесь являются и электрон и протон вместе, в своей неразрывной совокупности.

Рождение электрон-позитронных пар в электрическом поле - и где ваши протоны (с антипротонами)?
Аннигиляция электрон-позитронной пары - и где ваши протоны (с антипротонами)?

Учённые уже в течении  более-чем шестидесяти лет не могут понять, почему несрабатывает двухщелевой электронный механизм

Всё срабатывает в полном согласии с теорией.
То что КМ никак в вашей голове не укладывается, так «проблемы индейцев шерифа не волнуют».

Посмотри какую интересную параллель можно провести между гнилым основанием у квантовой физики и непорочным зачатием Девы Марии. Два этих основания, два этих источника логик, похожи как близнецы-братья друг на друга. В них нужно только поверить и всё.

Похоже, что язык физики для вас - трудный язык.

"- Дэти, русский – очень трудный язык. Напримэр, слова сол, фасол пишутся бэз мягкий знак, а слова вилька и тарэлька – с мягкий знак.
Панять это - нэвозможно, это нужно запомнить!"

По другую сторону границы, в область физики, я стараюсь не соваться, так-как не являюсь физиком.

Поскольку чтобы понять, нужно изучать, а изучать вам не хочется, то остается классическое - объявить себя носителем истинного знания, а то, что недоступно пониманию - ересью.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 04 Июля 2013, 21:40:12 »


1) в невозможности объяснения механизма гравитации;
2) в различии подходов в микро- и макро- пространствах;
3) в невозможности нахождения первоэлемента материи;
4) в невозможности понять, откуда взялась наша Вселенная, и где находится;
5) в прямой зависимости от земных или космических ресурсов;

Участник, ты запаздываешь в своём развитии. Посмотри внимательно на изображение строения материальной системы, размещённое мноё на этом форуме. Тогда ты убедишься, что на все эти вопросы, уже есть бесспорные ответы.
Первоэлементом материи, является квантовая суперпозиция, как первичное системное состояние.
Квантовые логики, приводят к практически бесспорному выводу, что таких систем как вселенные не существуют.
В материальном мире, все материальные системные построения, или иначе, Бытия, находятся в абсолютной зависимости от определённых материальных накопленных состояний. Все Бытия являются механизмами их потребления..
Все материальные системы, находятся в прямой зависимости от потребления определённых спектров квант-энергии.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC