Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:36:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 379891 раз)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 14 Ноября 2012, 00:27:42 »

1) в невозможности объяснения механизма гравитации;

Участник, а что для вас является "объяснением"?
Мы можем говорить об описании, основанном на наблюдениях, размышлениях и выводах.
Мы можем бесконечно приближаться к пониманию процессов, к увеличению соответствия понимания действительности.
Но что значит "объяснить"? И можем ли вообще что-то "объяснить"? Если, конечно, вы не имеете в виду объяснения отца малолетнему ребенку.
Можете вы объяснить хотя бы самые простые наблюдения? Приведите  один наглядный пример "объяснения"
Записан
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14 Ноября 2012, 00:35:12 »

Например «откуда взялась наша Вселенная».
Для этого необходимо представлять, чем является вселенная. Что было первым--курица или яйцо, что такое бесконечность... Есть вопросы, на которые не может быть ответа по определению, по той же причине: невозмоможно ограниченным мышлением представить безграничное пространство. Но есть надежда, что его можно постичь целостным сознанием.
Записан

=Do What You Like=
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 14 Ноября 2012, 00:39:25 »

Я считаю, что в информации Участника есть много интересных моментов и его попытка понять мироздание и поделиться своим пониманием должна только приветствоваться.

Конечно, это прикольно и поучительно ... Но все таки я до сих пор не могу понять зачем таки ум загоняет себя в логическую ловушку из которой не способен выбраться сам ...  

Помню меня поразил итог аналогичного спора случившийся в начале 19 века в Вене и задокументированного опытным свидетелем. Некий студент на вечеринке пытаясь доказать такое же как у Участника мировоззрение - взял и застрелился в порядке аргумента. Насмерть!  Дико! Поразительно! Вот она - реальная сила ума! Вот это мне пока не понятно.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 14 Ноября 2012, 00:41:08 »

Вы писали, что ребёнок с рождения наделён сознанием, окей. Это сознание ещё большей частью в несепарабельном состоянии, т.е. более слито со средой, более целостно. В процессе внешнего воздействия это сознание подвергается всё большей декогеренции, т.е., формированию "я" (в частности, "отделению" форм от фона). Сами же значимые, утилизированные формы запоминаются благодаря окружению ребёнка "взрослыми", уже "декогерированными" сознаниями. Короче, ребёнок обречён видеть те же формы, что и его окружение. Типа того.

Если сознание может существовать без наполнителя, то пусть оно так и останется без него. А наполнять лучше другой отдел - психику. Психике хорошо живется и без всякого сознания.
Я плюс к высказанному добавлю еще некоторые соображения в пользу того, что наше сознание является самостоятельным образованием.
Вспомним наши некоторые состояния
1. ОВД - сознание очень активно, а психика выключена. Отсутствие мыслей и эмоций.
2. Погруженность в себя при решении сложного важного вопроса  - сознание на минимуме, мы ничего не замечаем вокруг, интеллект на максимуме.
3. Стресс (вариант стресса)- сознание и интеллект на минимуму, эмоциональный центр функционирует на максимуме.
4. Сон - сознание на минимуме, но интеллект может выдать даже больше, чем днем - открытие века.
Эти наблюдения дают нам возможность утверждать, что эмоции и интеллект работают автономно и не требуют обязательного вмешательства сознания. С другой стороны сознание также может обходиться без функционирования, или с минимальным функционированием психики.
Все это дает нам право  говорить о раздельном существовании сознания и психики.
И это далеко не все доказательства. Есть не только теоретические, а практические. Но это уже другой вопрос.
Записан
marabundo
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 14 Ноября 2012, 00:41:41 »

То есть рассудок и сознание это есть одно и тоже, я вас правильно понял?
Рассудок--это модифицированная и приспособленная к окружающей среде часть чистого сознания, насколько я понимаю.
Записан

=Do What You Like=
Ртуть
Гость
« Ответ #215 : 14 Ноября 2012, 00:41:49 »

и задокументированного опытным свидетелем.

  это ключевая фраза... очень убедительно  Смеющийся
Записан
Участник
Гость
« Ответ #216 : 14 Ноября 2012, 00:42:04 »

ум загоняет себя в логическую ловушку из которой не способен выбраться сам ...

Это в ваших представлениях - "не способен". )) Про них, поэтому, здесь никто и не говорит.

Некий студент на вечеринке пытаясь доказать такое же как у Участника мировоззрение

У студента такое же мировоззрение?.. Это вряд ли. Предоставьте эти документы, чтобы не быть голословным.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 14 Ноября 2012, 00:44:20 »

это ключевая фраза... очень убедительно

Поздравляю. )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 14 Ноября 2012, 00:46:35 »

ум загоняет себя в логическую ловушку из которой не способен выбраться сам ...

Это в ваших представлениях - "не способен". )) Про них, поэтому, здесь никто и не говорит.

"Это всего лишь ваше представление. Вы так решили."(c)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #219 : 14 Ноября 2012, 00:47:50 »

"Это всего лишь ваше представление. Вы так решили."(c)

Всё правильно. Запоминайте. Поможет в жизни.
Кстати, думайте так же и про свои мысли. Сможете больше быть здоровым и меньше болеть, к примеру.
Как видите, я искренне желаю вам добра, не смотря на ваше поведение.
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 14 Ноября 2012, 00:49:45 »

Для этого необходимо представлять, чем является вселенная. Что было первым--курица или яйцо,

Марабундо, вы других читаете? Я ведь вроде просто написал. Вопросы яйца и курицы не разрешимы принципиально, потому как подход к их решению. лежит в другом измерении. В природе не существует времени. Время - это наше восприятие мира. Это СПОСОБ восприятия мира.
Время крайне относительная для различных сознаний вещь. Если взять бабочку-однодневку и черепаху, то восприятие времени у них будет заметно отличаться. А можно найти примеры с гораздо большим отличием.
  
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 14 Ноября 2012, 00:53:46 »

У студента?

У Участника.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 14 Ноября 2012, 00:54:40 »

Конечно, это прикольно и поучительно ... Но все таки я до сих пор не могу понять зачем таки ум загоняет себя в логическую ловушку

Это очень точная оценка Теории Всего Участника. Именно к этому он и должен придти благодаря своим рассуждениям.
Только со стрельбой пусть подождет. Возможно нам удастся показать ему ошибочность его рассуждений
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #223 : 14 Ноября 2012, 00:56:13 »

Поздравляю. )))

  Присоединяюсь к вашим поздравлениям. :)

  "Опытный свидетель", - это надо запомнить..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (Рыдаю)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 14 Ноября 2012, 01:00:36 »

Марабундо, вы других читаете?

А зачем? В этой теме все персонажи и всё ими написанное тут - всего лишь представления Участника.
Его тема - его и представления согласно его же представлениям обозначенные представлениями его твердой руки ведомой представлением его ума представлением.
Сам он тоже - его представления.
и представления - тоже представления.
И эти букафки - тоже  его представления.

Ценность в этой теме имеют только представления Участника ... и ничьи больше ибо и они тоже представления Участника но злонамеренно искаженные его альтер-это - партнером по дуальной паре ... ВНЕЗАПНО возникшей из НИЧЕГО вместе с представлениями об интернете и этом форуме ...
 
Итак, представления о товаре не возвращаются и не воспринимаются. И на все рекламации представлен универсальный слоган:

"Это всего лишь ваше представление. Вы так решили."(c)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC