Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:36:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658357 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #420 : 17 Октября 2010, 18:10:16 »

нурбису

все бы вам только новичков подавали, чтоб было кого учить.)))
ну да ладно, учите.
но новички--существа капризные.
если зайдут и увидят одни только терки-выяснения отношений да обсуждения--где у смайлика хвост, да каким концом символ вверх направлять , то не шибко пожелают остаться.
а зайдя и обнаружив обсуждения интересных тематических вопросов--мож и остануться.
а этого и нет.((
и не потому что мешают гаденыши, а потому что НИКТО не пишет по темам.

пипе

для этого дОлжно быть "двигающим" настырными.
а не отступать перед нашествием забивающих.
вот посмотрите на фди сейчас.
у меня там две темы-"глупый бондарь и учитель дзен" и "анекдоты от бондаря"
не бог есть какая духовность, конечно.
и гадят ариднушка и ваш екзебичи --шузман.
ну и что?--не обращая внимания, каждый день в обе темы по посту.
и пусть хоть вырыгнуться, пусть что угодно делают--а мои два поста в день будут.
и уже результатик проклевывается--количество посетивших  за день втрое увеличилось
дальше--кто-то и сам чего напишет)))
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 17 Октября 2010, 18:35:48 »

Заменила.

Пасип.

Что касается ваших с бондарем мнений о форуме, то и он прав, и ты права.

Обычно, на таких узкоспециализированных форумах сама тематика отпугивает "непосвящённых". Даже бессмысленное употребление Урбисом терминов типа "кубиты", "сфера Блоха" и им подобных, служило "эзотерическим" (в исконном значении этого слова) целям, отпугивая "случайных людей". И не было нужды в каком-либо администрировании.

На старом форуме, который тут все так хвалят, даже правил не было. Как таковых. Не было нужды.

С другой стороны, флудить и оффтопить могут также и "академики и доктора наук" не хуже прочих. И не только сторонники каких то экзотических направлений, но и вполне добропорядочно мейнстримовских. Возьми хоть Сокальского. Большая часть написанного им - просто перебранка с остальными участниками.

Ну и как с этим бороться?

Есть идеи?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #422 : 17 Октября 2010, 18:39:06 »

кадХу

конечно есть.
если начнете вместо обсуждения ведения, структуры, порядка и т.п. писать в тематические разделы, то все изменится.
по-другому---НИКАК.

(но очень трудно отказаться от соблазна посклочничать, демонстрируя себя родного, правда?)))))  )
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #423 : 17 Октября 2010, 18:53:13 »

гадят ариднушка и ваш екзебичи --шузман.

   Вот и я к тому. Можно смириться с неизбежностью того, ариднушки и шузманы гадят на форуме, а можно активно с ними бороться. Поэтому я ни капли не жалею, что забанила Ариадну, т.к. это было правильным решением. А вот относительно екзебичи, то тут моя вина, что ошибочно я его разбанила, спутав его с вами. Тут просто сыграло роль случайное стечение обстоятельств, когда вы удалили свой аккаунт и долгое время здесь не появлялись, а надумали зарегистрироваться под новым именем ровно через 2 часа после того, как я забанила екзебичи. При этом у вас с екзебичи совершенно одинаковые браузеры Opera 9.80, и оба вы шифруетесь через анономный прокси, и оба в одно и тоже время предприняли попытку регистрации под новым именем. Из-за этого я решила, что вы оба - одно и тоже лицо, а потому и разбанила его. Если бы вы повторно регистровались под тем же самым именем, то одной проблемой у форума было бы меньше.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 17 Октября 2010, 18:54:19 »

Даже бессмысленное употребление Урбисом терминов типа "кубиты", "сфера Блоха" и им подобных, служило "эзотерическим" (в исконном значении этого слова) целям, отпугивая "случайных людей".

C удовольствием поучусь у тебя употреблять их осмысленно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #425 : 17 Октября 2010, 19:06:57 »

пипе.

я не шифруюсь ни через какие прокси. вы меня удивили.
не умею даже.))
просто возможно что это из-за того, что абхазия из-за непризнания большинством стран имеет какой-то неопределенный статус и в сети.

я рад, что вы поверили, что я не шузман.))
но феникс был прав--толку от меня не больше, чем от него-- в смысле тематики вашего форума.
только гажу меньше
поэтому РЕКОМЕНДУЮ вам немедленно закрыть вход мне, алисе-арьке, шузману-экзебичи.
молчком.
ничего не объявляя вовсеуслышанье.
как будто ничего не случилось.
хватит играть в демократию--она только к говорильне привела и упадку форума
да, наше присутствие немного оживляет, но вреда больше.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #426 : 17 Октября 2010, 19:08:10 »

Люди! Вы здесь дурью маетесь, полагая, что смайлики составляют хоть сколько-нибудь значительную проблему форума.

Дурью начали маяться вы, целый день обсуждая смайлики. Я же вмешалась лишь в конце обсуждения, опробовав как это работает и высказалась по поводу различного отображения смайликов у участников, что было абсолютно в рамках вашего текущего обсуждения. А вот флуд тут как раз бондарь разводить начал:

алиска,  объясни глупому бондарю, он пока очень плохо в психологии разбирается--ты сейчас специально провоцируешь склоку между артемом, который тебя прикрывает, и пипой?

ни про смайлики, ни про символы - одни только провокации, причем не только в этой теме офтопит, то на екзебичи набрасывается, то на других участников.
Кроме своей подлости и пошлости, бондарь ничем больше на других ресурсах не прославился.
А на ФДИ он сам же гадости под моим ником вещает, да и под никами других участников тоже - очень завистливый товарищ, надо заметить.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 17 Октября 2010, 19:13:42 »

Я же вмешалась лишь в конце обсуждения, опробовав как это работает и высказалась по поводу различного отображения смайликов у участников, что было абсолютно в рамках вашего текущего обсуждения.

Кстати да,этот очевидный факт по поводу разного отображения смайликов от меня ускользнул, Подмигивающий так можно и персональные аватарки ввести,которые будут видны только самому загрузившему,а для остальных будет дефолтный черный силуэт.  Показает язык Вобщем даешь колобков
как дефолтный набор для всех!  Крутой  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 18 Октября 2010, 04:19:45 »

Urbis Numen

Цитата:
Кстати да,этот очевидный факт по поводу разного отображения смайликов от меня ускользнул

Ангел, по-моему все нормально, и вы зря гоните.

Ты же не картинку хочешь донести до читателя, а настроение? А смайлики под одинаковым номером из разных наборов у нас означают ровно одно и то же настроение - и очень хорошо соответствуют друг другу.

Проблем здесь немного:

kolobki/angry.gif (Злой) - сильно отличается от своих коллег из других наборов. (Было бы неплохо, если бы фанаты колобков его и все остальное, упомянутое здесь - заменили на более адекватное. Впрочем, дело ваше).
kolobki/cool.gif (Крутой) - то же самое.
kolobki/undecided.gif (В замешательстве) - то же самое.
kolobki/kiss.gif (Целующий) - сильно непохож на своих коллег из первых трех наборов.

offtop/kiss.gif (Целующий) - то же самое.

Но в принципе, все эти проблемы - мелочь, а не проблемы. Потому что все проблемные смайлики - используются редко, а самые проблемные при этом - наиболее редко.

Наиболее употребительные смайлики во всех наборах у нас очень хорошо соответствуют своим классическим прототипам, своим эмоциям и друг другу.


------------
Таблица смайликов
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 04:47:59 от Феникс » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 31 Мая 2011, 11:49:07 »

Там Володя новую тему создал. Видать, длинная ссылка, текст расползается по горизонтали, очень неудобно читать. Файерфокс, Хром - требуют скроллинга. Надо бы как-то это привести в норму... Кстати, подобных штучек длительное время я не замечал - как-то автоматом оно сжималось...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #430 : 31 Мая 2011, 12:26:47 »

Там Володя новую тему создал. Видать, длинная ссылка, текст расползается по горизонтали, очень неудобно читать. Файерфокс, Хром - требуют скроллинга. Надо бы как-то это привести в норму... Кстати, подобных штучек длительное время я не замечал - как-то автоматом оно сжималось...

   Исправила. Там ссылка была очень длинная, а внутри ссылки нельзя сделать перенос на следующую строку - тогда она перестанет работать. В таких случаях ссылку надо оформлять как гиперссылку, а не писать ее в виде обычного текста.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 31 Мая 2011, 13:40:21 »

В таких случаях ссылку надо оформлять как гиперссылку, а не писать ее в виде обычного текста.

Спасибо! Теперь все нормально. Надо как-то самих авторов научить следить за своими постингами самостоятельно :).
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 01 Июня 2011, 17:00:14 »

Пипочка, что-то ты не удалила мой аккаунт, как обещала.

Как говаривал Наполеон, не надо объяснять заговором то, что можно объяснить идиотизмом...

Подозреваю, что здесь - какой-то глюк.

Впрочем, оно и к лучшему...

Я тут нашёл чудесные стихи поэта Владимира Вишневского, которые косвенно посвящены нашему главному администратору.

Не могу удержаться...

Цитата:
ПОЭМА о П-ке МИРА

В советском детстве, в правильной стране, –
«Не трогай пипку!», – все грозили мне.
Родители, детсад и гороно
сулили мне последствие одно.

«Не трогай пипку!», – тыкал мне Хрущев…
И окрик «Рруки!» ставил на учет.
И Брежнев заносил дамоклов «чмок»…
Верхи гнобили мой телесный низ.
«Не трогать пипку»– это ленинизм.

Так выживали мы, рукотворя,
От первосентября до сентября.
И не скажу, темно, какого дня
Большая Пипка тронула меня.

И – стронула, по жизни поведя.
И направляя, и руководя.
И тронут Пипкой и уже ведом,
Все чаще покидал я отчий дом.

Как эСэССэР – один, отдельно взят
Ей в разработку,
шел я на Арбат,
Мой выход в город, срочно, мне – в народ...
(Все было – по-пластунски, вплавь и вброд:

О, Выхино, о Бибирево, о
Коровино, Мытищи, Строгино!.. )
Вот так Она вздымала на дела,
Пером водила и в поход звала.

Ей тронут, распрямлялся в полный рост.
И дерзновенье простирал до звезд.

…Я вышел в свет, издав на всю страну
Под двадцать книг, но КНИГУ – лишь одну.
Не спрашивай, кому посвящена,
Кого во имя, кем вдохновлена…
Пусть так и называется, о д н а.

…Ч т о в память обо мне должно стоять
И сам Зураб не смог бы изваять.

Скопировано с сайта "Эха Москвы" -

http://www.echo.msk.ru/blog/vish_nevsky/780342-echo/
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #433 : 01 Июня 2011, 17:13:16 »

Пипочка, что-то ты не удалила мой аккаунт, как обещала.

Не понял юмора... У нас же в учетных записях есть кнопочка удаления собственного экаунта. Она что, не работает? Кстати, я против переписывания истории. Что произойдет при удалении экауната (самостоятельно или администратором)? Если при этом будут удалены постинги автора, думаю, что это нехорошо. Все наши постинги вплетены в материю обсуждений, и удаление каждого оставляет невосполнимые дыры, затрагивающие интересы всех участников, да и читателей со стороны. Кадх оставил глубокий след в истории форума. Пусть остается все, как есть - я полагаю... :)

P.S. Кстати, На мой взгляд, приведенное стихотворение Вишневского полностью бессмысленное и бесцветное, единственная примечательность - упоминаемая им ни к селу, ни к городу писька... И к чему это, да еще втянутое на наш форум? Какое отношение к этой хрени имеет Пипа? Чем она так не угодила Кадху?
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 01 Июня 2011, 18:06:16 »

Не понял юмора... У нас же в учетных записях есть кнопочка удаления собственного экаунта.

Это да...

Но с Пипой всё не просто.

Какое отношение к этой хрени имеет Пипа? Чем она так не угодила Кадху?

А кто сказал, что она мне не угодила?

Это я ей не угождаю.

Поэтому она меня и забанила тут как-то.

За одну фразу - "Воистину, "Власть развращает"... (с)  

Поэтому я и не мог сам удалить свой аккаунт.

Поэтому я написал ей на "Постнагуализм" с предложением самой это сделать, раз уж она меня настолько не выносит, что теряет самоконтроль...

Кроме того, я просил её объяснить здесь эту ситуацию. Но, вместо этого, она аккуратно подчистила нашу дискуссию на обоих форумах.

Ну а "какое отношение"?

Я тут лазил на "Эхе Москвы", встретил знакомое "Пипка", ну и вспомнилось, невольно... А так - никакого. Чисто звукосочетание.

Я же писал -

...стихи поэта Владимира Вишневского, которые косвенно посвящены нашему главному администратору...

Как-то так...
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC