Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:59:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658726 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #405 : 17 Октября 2010, 06:00:40 »

М-да.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 08:01:51 от Феникс » Записан
Алиса
Гость
« Ответ #406 : 17 Октября 2010, 06:45:09 »

Ещё когда форум смотришь под видом гостя, смайлики совершенно другие отображаются, что ни есть хорошо  Обеспокоенный

Набор kolobki в режиме гостя почему-то выглядит как classic, хотя в таблице Феникса  всё отображается как надо. Может тут особый секрет размещения смайликов имеется, или опять админские привилегии сказываются?  Грустный
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #407 : 17 Октября 2010, 07:07:24 »

Цитата:
Набор kolobki в режиме гостя почему-то выглядит как classic.

Ага, дело вот в чем. Когда ты ставишь смайлик в своем посте, ты думаешь, что поставила смайлик из набора "Колобки". Но это не так. Код смайлика (их всего 16, можно было бы и больше навводить, но незачем) - одинаковый для любого набора!

В тексте сообщений форума нет информации о том, смайлики из какого набора использовал автор этого сообщения! Поэтому, ставя первый или десятый смайлик, ты ставишь первый или десятый смайлик, и не более. (См. мою таблицу).

А гость всегда увидит его, как первый или десятый смайлик из набора classic.

А зарегистрированный участник увидит его, как первый или десятый смайлик из того набора, который выбран у него к отображению.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #408 : 17 Октября 2010, 07:41:01 »

Всё это, конечно, очень мило - каждый видит то, что хочет, то что он выбрал  Веселый,
но млин, тебе не кажется, что это какой-то онанизм получается?  Непонимающий
Какой смысл во всех этих наборах, если кроме меня отображение смайлов из моего набора никто больше не увидит?
Да здравствует всеобщее самоудовлетворение!?  Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #409 : 17 Октября 2010, 08:03:34 »

А смысл такой, что если бы я видел в тексте ваших колобков, да еще и в анимированном виде - то меня тут же стошнило бы.

А так (как сейчас) - я вижу свои offtop 'ные смайлики - и мне хорошо...
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #410 : 17 Октября 2010, 08:21:24 »

Мдя, классное разводилово Веселый, хоть бы предупредили!
А ваще идейка конечно интересная, можно её и далее развернуть, например, поручить Пипе прогу написать, чтоб и тексты таким же образом фильтровались. Ставишь режим "народный" - те на албанском языке вещают с некоторыми вкраплениями мата, ставишь режим "интеллигент" - он все ошибки исправляет и скрывает ругательства или заменяет их, например, вместо слова "сучка" отображает "уважаемая коллега".  Вот когда истинная благодать то на форуме настанет!  Смеющийся
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #411 : 17 Октября 2010, 08:52:08 »

алиска,  объясни глупому бондарю, он пока очень плохо в психологии разбирается--ты сейчас специально провоцируешь склоку между артемом, который тебя прикрывает, и пипой?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 17 Октября 2010, 14:43:48 »

Ага, дело вот в чем. Когда ты ставишь смайлик в своем посте, ты думаешь, что поставила смайлик из набора "Колобки". Но это не так. Код смайлика (их всего 16, можно было бы и больше навводить, но незачем) - одинаковый для любого набора!

Да,Ари права,что-то не то получается.  Показает язык А нельзя сделать,чтобы у каждого в сообщениях отражались те смайлики,которые он выбрал,и для остальных в том числе... :) А в чужих сообщениях он видел те,которые выбраны у них?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #413 : 17 Октября 2010, 16:02:11 »

   Люди! Вы здесь дурью маетесь, полагая, что смайлики составляют хоть сколько-нибудь значительную проблему форума. Полировать смайлики можно до бесконечности, тратя на это дело свое время и время администраторов. Есть поговорка - "снявши голову по волосам не плачут", а смайлики для форума имеют куда как меньшее значение, чем волосы на голове.
   Увеличение числа смайловых наборов и право пользователя делать среди них выбор - это не только благо, но и зло, состоящее в том, что пользователи начинают говорить на разных языках. Именно поэтому в установках форума по умолчанию такой выбор запрещен, и все пользователи используют один и тот же набор смайликов. Однако администратору дана возможность на свой страх и риск позволить пользователям выбирать индивидуальные варианты смайлов по своему вкусу. Однако следует не забывать, что этот вкус в их собственном рту, а не в чужом. И если кому-то доставляет удовольствие разглядывать, как смайлики играют в чехарду, то пусть и наслаждается этим зрелищем на своем профиле, не навязывая это занятие всем остальным.
   Насущная же проблема форума не в смайлах, а в катастрофическом разрастании на нем посторонних (не связанных с тематикой форума разговоров), что находит выражение в активизации участников в оффтопном разделе форума "Лирические отступления", который по существу заполняется всей той дрянью, которую можно наблюдать на форумах низкого пошиба. Формально писать всякий мусор в оффтопный раздел не возбраняется, но беда в том, что уже большая часть активных участников фактически специализируется на производстве мусора, втягивая, тем самым в его производство новичков. И как результат мы имеем в итоге пользователей, так и не написавших ни единого поста по тематике форума, но постоянно ошивающихся во всех разделах с дурацкими прибаутками и подначиваниями.
   Всему есть мера и предел. Понятно, что о какой-то жесткой дисциплине на форуме речи не идет. Все мы - живые люди, которым время от времени требуется и пошутить, и перемолвиться по личным вопросам, а порой и обсудить нечто такое, все всех взволновало, хотя и не связанное с квантовой тематикой. Всё это допустимо в пределах необходимого.
   Между тем, в последнее время мы наблюдаем наплыв лиц, которые, судя по их постам, пришли сюда плодить мусор, не только раздувая здесь оффтоп, но и отвлекая от более полезных занятий всех остальных участников форума.
   В нынешней ситуации обсуждение смайликов и смены логотипа вплотную граничит с оффтопом, т.к. в микроскоп не видно даже признаков того, чтобы качество сообщений участников улучшилось от другого набора смайликов.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 17 Октября 2010, 16:11:29 »

В нынешней ситуации обсуждение смайликов и смены логотипа вплотную граничит с оффтопом, т.к. в микроскоп не видно даже признаков того, чтобы качество сообщений участников улучшилось от другого набора смайликов.

Смена логотипа,Пип,это одна из самых серьезных проблем,которые существуют у форума,наряду с разделом новичков. Поскольку логотип неявно определяет направление энергетики всего Учения. А ерунда в лирических отсуплениях это просто пена над ней.

P.S. А по поводу разных языков,предлагаю сделать набор "kolobki" единственным для всех по умолчанию.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #415 : 17 Октября 2010, 16:56:06 »

пипе

проблема не в том, что появляются такие как я посторонние, а в том что  все форумы проходят определенный путь.
и никуда вы от этого не денетесь.
вот он:
1. рождение форума:
стараниями кого-то или нескольких форум создается и начинет завлекать к себе участников.
2.рост:
при наборе достаточного количества учстников форум начинает жить уже своей жизнью, не требуя постоянного подталкивания основателей.
количество участников увеличивается.
3. апогей.
все еще продолжается (само собой) продолжение обсуждения тех тем, которые были заявлены изначально.
высокая активность.
4. начало заката.
все чаще появляются свары и склоки о ВЕДЕНИИ, о ПОРЯДКЕ, об оформлени.
обуждения постоянно отклоняются от ВООБЩЕ темы форума.
и не потому что появляются вредители, как видится не слишком далеким мыслителям, а потому что все основные вопросы, для обсждения которых создлавался форум, уже не по разу обсуждены и интереса не вызывают.
те самые активные спорщики, что совсем недавно спорили о серьёзных вопросах, теперь целиком отворачиваются от обсуждения "нормальных" вопросов в выяснение отношений.
5.закат.
количество пишущих участников постоянно тает.
постепено почти всем надоедает неинтересное однообразие.
6.конец.
форум замирает.

ПРОТИВОЯДИЕ.
возможно вернуть форум в активную фазу 2 и 3, если находятся один(хотя бы) или несколько достаточно активных человек, которые начинают писать, говорить, ДВИГАТЬ.
(происходит очень редко)

самая проблема--основатели перестают участвовать в активной жизни форума.
если это не происходит, то фаза 3."апогей" может быть очень долгой
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 17 Октября 2010, 17:11:34 »

В нынешней ситуации обсуждение смайликов и смены логотипа вплотную граничит с оффтопом, т.к. в микроскоп не видно даже признаков того, чтобы качество сообщений участников улучшилось от другого набора смайликов.

Пипочка, мы не можем улучшить "качество сообщений участников", а смайлики мы можем улучшить.

А если мы начнём обсуждать "качество сообщений участников", то количество оффтопа только увеличится. А вот само качество как раз упадёт.

Вместо того, чтобы сетовать на качество, предложи что-то конкретное, чтобы это качество улучшить.

Теперь по делу: замени, пожалуйста, в наборе "kolobki" 11-ый смайл на вот этот -



Он гораздо экспрессивней.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #417 : 17 Октября 2010, 17:29:34 »

Теперь по делу: замени, пожалуйста, в наборе "kolobki" 11-ый смайл на вот этот -
Он гораздо экспрессивней.

   Заменила.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 17 Октября 2010, 17:46:05 »

По поводу поста Бондаря,я тоже об этом задумывался... Любой форум - это механизм для переработки информации в кубитах
сознания участников и переориентация их векторов разделения в заданный туннель омниктивной реальности.  Подмигивающий Типа пришел на
христианский форум сомневающийся,а вышел - христианским фанатиком.  Веселый Когда нелокальная информация в душах постоянных
участников заканчивается,наступает застой,так же как у двигателя,выработавшего топливо. Выход тут не столько в продуцировании постов глубоко разбирающимися в вопросе участниками,если в остальных кубитах не осталось информации для переработки,единственная реакция на такой пост - "ну это же очевидные вещи".  Веселый А в механизме постоянного притока новых кубитов,обладающих еще неразделенной данным ТОР нелокальной информацией. В постоянном притоке сомневающихся,которых необходимо убеждать.  :) Для этого у каждого ТОР должен быть особый орган для захвата душ из внешнего событийного пространства. Для чего я все время создание раздела для вопросов новичков прталкиваю... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #419 : 17 Октября 2010, 17:58:12 »

ПРОТИВОЯДИЕ.
возможно вернуть форум в активную фазу 2 и 3, если находятся один(хотя бы) или несколько достаточно активных человек, которые начинают писать, говорить, ДВИГАТЬ.
(происходит очень редко)

   Спасибо. Вы всё очень четко сформулировали.
   Однако я вижу основную проблему не в том, что "форум замер", а в том, что он фактически перерождается в совершенно иной, в результате чего перестает соответствовать заявленной на нем тематике и названию.
   В том, что форум Квантового портала оставался бы малоактивным, я не вижу большой беды. Ведь это довольно узкая и достаточно специализированная тематика, где рассчитывать на большой приток посетителей не приходится. Тем не менее, существование такого форума имеет смысл, т.к. при желании там можно было без помех обсудить вопросы по данной тематике. В том же случае, когда формум превращается в прибежище острословов и тусовщиков, выполнение форумом своих функций проблематично, посколько тех, упомянутых сами, "нескольких достаточно активных человек" там попросту заклюёт остальная масса праздношатающихся. Кроме того, такая обстановка на форуме будет отпугивать тех, кто действительно зашел сюда ради квантовой тематики. Точно так же, как теперь уже не найдется желающих писать о духовных истинах на Форуме Духовных Истин, которые сразу же откажутся от своего намерения после того, как взглянут на то, что там творится.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC