Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июля 2024, 10:32:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 746050 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #420 : 17 Октября 2010, 18:10:16 »

нурбису

все бы вам только новичков подавали, чтоб было кого учить.)))
ну да ладно, учите.
но новички--существа капризные.
если зайдут и увидят одни только терки-выяснения отношений да обсуждения--где у смайлика хвост, да каким концом символ вверх направлять , то не шибко пожелают остаться.
а зайдя и обнаружив обсуждения интересных тематических вопросов--мож и остануться.
а этого и нет.((
и не потому что мешают гаденыши, а потому что НИКТО не пишет по темам.

пипе

для этого дОлжно быть "двигающим" настырными.
а не отступать перед нашествием забивающих.
вот посмотрите на фди сейчас.
у меня там две темы-"глупый бондарь и учитель дзен" и "анекдоты от бондаря"
не бог есть какая духовность, конечно.
и гадят ариднушка и ваш екзебичи --шузман.
ну и что?--не обращая внимания, каждый день в обе темы по посту.
и пусть хоть вырыгнуться, пусть что угодно делают--а мои два поста в день будут.
и уже результатик проклевывается--количество посетивших  за день втрое увеличилось
дальше--кто-то и сам чего напишет)))
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 17 Октября 2010, 18:35:48 »

Заменила.

Пасип.

Что касается ваших с бондарем мнений о форуме, то и он прав, и ты права.

Обычно, на таких узкоспециализированных форумах сама тематика отпугивает "непосвящённых". Даже бессмысленное употребление Урбисом терминов типа "кубиты", "сфера Блоха" и им подобных, служило "эзотерическим" (в исконном значении этого слова) целям, отпугивая "случайных людей". И не было нужды в каком-либо администрировании.

На старом форуме, который тут все так хвалят, даже правил не было. Как таковых. Не было нужды.

С другой стороны, флудить и оффтопить могут также и "академики и доктора наук" не хуже прочих. И не только сторонники каких то экзотических направлений, но и вполне добропорядочно мейнстримовских. Возьми хоть Сокальского. Большая часть написанного им - просто перебранка с остальными участниками.

Ну и как с этим бороться?

Есть идеи?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #422 : 17 Октября 2010, 18:39:06 »

кадХу

конечно есть.
если начнете вместо обсуждения ведения, структуры, порядка и т.п. писать в тематические разделы, то все изменится.
по-другому---НИКАК.

(но очень трудно отказаться от соблазна посклочничать, демонстрируя себя родного, правда?)))))  )
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #423 : 17 Октября 2010, 18:53:13 »

гадят ариднушка и ваш екзебичи --шузман.

   Вот и я к тому. Можно смириться с неизбежностью того, ариднушки и шузманы гадят на форуме, а можно активно с ними бороться. Поэтому я ни капли не жалею, что забанила Ариадну, т.к. это было правильным решением. А вот относительно екзебичи, то тут моя вина, что ошибочно я его разбанила, спутав его с вами. Тут просто сыграло роль случайное стечение обстоятельств, когда вы удалили свой аккаунт и долгое время здесь не появлялись, а надумали зарегистрироваться под новым именем ровно через 2 часа после того, как я забанила екзебичи. При этом у вас с екзебичи совершенно одинаковые браузеры Opera 9.80, и оба вы шифруетесь через анономный прокси, и оба в одно и тоже время предприняли попытку регистрации под новым именем. Из-за этого я решила, что вы оба - одно и тоже лицо, а потому и разбанила его. Если бы вы повторно регистровались под тем же самым именем, то одной проблемой у форума было бы меньше.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7322


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 17 Октября 2010, 18:54:19 »

Даже бессмысленное употребление Урбисом терминов типа "кубиты", "сфера Блоха" и им подобных, служило "эзотерическим" (в исконном значении этого слова) целям, отпугивая "случайных людей".

C удовольствием поучусь у тебя употреблять их осмысленно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Древний,как мир твоей души,Хранитель Тишины звенит Семью Ключами. С кем ты здесь в каменной глуши - лишь вечные дожди холодными ночами!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #425 : 17 Октября 2010, 19:06:57 »

пипе.

я не шифруюсь ни через какие прокси. вы меня удивили.
не умею даже.))
просто возможно что это из-за того, что абхазия из-за непризнания большинством стран имеет какой-то неопределенный статус и в сети.

я рад, что вы поверили, что я не шузман.))
но феникс был прав--толку от меня не больше, чем от него-- в смысле тематики вашего форума.
только гажу меньше
поэтому РЕКОМЕНДУЮ вам немедленно закрыть вход мне, алисе-арьке, шузману-экзебичи.
молчком.
ничего не объявляя вовсеуслышанье.
как будто ничего не случилось.
хватит играть в демократию--она только к говорильне привела и упадку форума
да, наше присутствие немного оживляет, но вреда больше.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #426 : 17 Октября 2010, 19:08:10 »

Люди! Вы здесь дурью маетесь, полагая, что смайлики составляют хоть сколько-нибудь значительную проблему форума.

Дурью начали маяться вы, целый день обсуждая смайлики. Я же вмешалась лишь в конце обсуждения, опробовав как это работает и высказалась по поводу различного отображения смайликов у участников, что было абсолютно в рамках вашего текущего обсуждения. А вот флуд тут как раз бондарь разводить начал:

алиска,  объясни глупому бондарю, он пока очень плохо в психологии разбирается--ты сейчас специально провоцируешь склоку между артемом, который тебя прикрывает, и пипой?

ни про смайлики, ни про символы - одни только провокации, причем не только в этой теме офтопит, то на екзебичи набрасывается, то на других участников.
Кроме своей подлости и пошлости, бондарь ничем больше на других ресурсах не прославился.
А на ФДИ он сам же гадости под моим ником вещает, да и под никами других участников тоже - очень завистливый товарищ, надо заметить.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7322


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 17 Октября 2010, 19:13:42 »

Я же вмешалась лишь в конце обсуждения, опробовав как это работает и высказалась по поводу различного отображения смайликов у участников, что было абсолютно в рамках вашего текущего обсуждения.

Кстати да,этот очевидный факт по поводу разного отображения смайликов от меня ускользнул, Подмигивающий так можно и персональные аватарки ввести,которые будут видны только самому загрузившему,а для остальных будет дефолтный черный силуэт.  Показает язык Вобщем даешь колобков
как дефолтный набор для всех!  Крутой  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Древний,как мир твоей души,Хранитель Тишины звенит Семью Ключами. С кем ты здесь в каменной глуши - лишь вечные дожди холодными ночами!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 18 Октября 2010, 04:19:45 »

Urbis Numen

Цитата:
Кстати да,этот очевидный факт по поводу разного отображения смайликов от меня ускользнул

Ангел, по-моему все нормально, и вы зря гоните.

Ты же не картинку хочешь донести до читателя, а настроение? А смайлики под одинаковым номером из разных наборов у нас означают ровно одно и то же настроение - и очень хорошо соответствуют друг другу.

Проблем здесь немного:

kolobki/angry.gif (Злой) - сильно отличается от своих коллег из других наборов. (Было бы неплохо, если бы фанаты колобков его и все остальное, упомянутое здесь - заменили на более адекватное. Впрочем, дело ваше).
kolobki/cool.gif (Крутой) - то же самое.
kolobki/undecided.gif (В замешательстве) - то же самое.
kolobki/kiss.gif (Целующий) - сильно непохож на своих коллег из первых трех наборов.

offtop/kiss.gif (Целующий) - то же самое.

Но в принципе, все эти проблемы - мелочь, а не проблемы. Потому что все проблемные смайлики - используются редко, а самые проблемные при этом - наиболее редко.

Наиболее употребительные смайлики во всех наборах у нас очень хорошо соответствуют своим классическим прототипам, своим эмоциям и друг другу.


------------
Таблица смайликов
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 04:47:59 от Феникс » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 31 Мая 2011, 11:49:07 »

Там Володя новую тему создал. Видать, длинная ссылка, текст расползается по горизонтали, очень неудобно читать. Файерфокс, Хром - требуют скроллинга. Надо бы как-то это привести в норму... Кстати, подобных штучек длительное время я не замечал - как-то автоматом оно сжималось...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #430 : 31 Мая 2011, 12:26:47 »

Там Володя новую тему создал. Видать, длинная ссылка, текст расползается по горизонтали, очень неудобно читать. Файерфокс, Хром - требуют скроллинга. Надо бы как-то это привести в норму... Кстати, подобных штучек длительное время я не замечал - как-то автоматом оно сжималось...

   Исправила. Там ссылка была очень длинная, а внутри ссылки нельзя сделать перенос на следующую строку - тогда она перестанет работать. В таких случаях ссылку надо оформлять как гиперссылку, а не писать ее в виде обычного текста.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 31 Мая 2011, 13:40:21 »

В таких случаях ссылку надо оформлять как гиперссылку, а не писать ее в виде обычного текста.

Спасибо! Теперь все нормально. Надо как-то самих авторов научить следить за своими постингами самостоятельно :).
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 01 Июня 2011, 17:00:14 »

Пипочка, что-то ты не удалила мой аккаунт, как обещала.

Как говаривал Наполеон, не надо объяснять заговором то, что можно объяснить идиотизмом...

Подозреваю, что здесь - какой-то глюк.

Впрочем, оно и к лучшему...

Я тут нашёл чудесные стихи поэта Владимира Вишневского, которые косвенно посвящены нашему главному администратору.

Не могу удержаться...

Цитата:
ПОЭМА о П-ке МИРА

В советском детстве, в правильной стране, –
«Не трогай пипку!», – все грозили мне.
Родители, детсад и гороно
сулили мне последствие одно.

«Не трогай пипку!», – тыкал мне Хрущев…
И окрик «Рруки!» ставил на учет.
И Брежнев заносил дамоклов «чмок»…
Верхи гнобили мой телесный низ.
«Не трогать пипку»– это ленинизм.

Так выживали мы, рукотворя,
От первосентября до сентября.
И не скажу, темно, какого дня
Большая Пипка тронула меня.

И – стронула, по жизни поведя.
И направляя, и руководя.
И тронут Пипкой и уже ведом,
Все чаще покидал я отчий дом.

Как эСэССэР – один, отдельно взят
Ей в разработку,
шел я на Арбат,
Мой выход в город, срочно, мне – в народ...
(Все было – по-пластунски, вплавь и вброд:

О, Выхино, о Бибирево, о
Коровино, Мытищи, Строгино!.. )
Вот так Она вздымала на дела,
Пером водила и в поход звала.

Ей тронут, распрямлялся в полный рост.
И дерзновенье простирал до звезд.

…Я вышел в свет, издав на всю страну
Под двадцать книг, но КНИГУ – лишь одну.
Не спрашивай, кому посвящена,
Кого во имя, кем вдохновлена…
Пусть так и называется, о д н а.

…Ч т о в память обо мне должно стоять
И сам Зураб не смог бы изваять.

Скопировано с сайта "Эха Москвы" -

http://www.echo.msk.ru/blog/vish_nevsky/780342-echo/
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #433 : 01 Июня 2011, 17:13:16 »

Пипочка, что-то ты не удалила мой аккаунт, как обещала.

Не понял юмора... У нас же в учетных записях есть кнопочка удаления собственного экаунта. Она что, не работает? Кстати, я против переписывания истории. Что произойдет при удалении экауната (самостоятельно или администратором)? Если при этом будут удалены постинги автора, думаю, что это нехорошо. Все наши постинги вплетены в материю обсуждений, и удаление каждого оставляет невосполнимые дыры, затрагивающие интересы всех участников, да и читателей со стороны. Кадх оставил глубокий след в истории форума. Пусть остается все, как есть - я полагаю... :)

P.S. Кстати, На мой взгляд, приведенное стихотворение Вишневского полностью бессмысленное и бесцветное, единственная примечательность - упоминаемая им ни к селу, ни к городу писька... И к чему это, да еще втянутое на наш форум? Какое отношение к этой хрени имеет Пипа? Чем она так не угодила Кадху?
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 01 Июня 2011, 18:06:16 »

Не понял юмора... У нас же в учетных записях есть кнопочка удаления собственного экаунта.

Это да...

Но с Пипой всё не просто.

Какое отношение к этой хрени имеет Пипа? Чем она так не угодила Кадху?

А кто сказал, что она мне не угодила?

Это я ей не угождаю.

Поэтому она меня и забанила тут как-то.

За одну фразу - "Воистину, "Власть развращает"... (с)  

Поэтому я и не мог сам удалить свой аккаунт.

Поэтому я написал ей на "Постнагуализм" с предложением самой это сделать, раз уж она меня настолько не выносит, что теряет самоконтроль...

Кроме того, я просил её объяснить здесь эту ситуацию. Но, вместо этого, она аккуратно подчистила нашу дискуссию на обоих форумах.

Ну а "какое отношение"?

Я тут лазил на "Эхе Москвы", встретил знакомое "Пипка", ну и вспомнилось, невольно... А так - никакого. Чисто звукосочетание.

Я же писал -

...стихи поэта Владимира Вишневского, которые косвенно посвящены нашему главному администратору...

Как-то так...
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC