Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:21:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658797 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #390 : 16 Октября 2010, 23:31:57 »

Я бы ещё оставил за собой право пару смайлов заменить позже, поскольку пока не нашёл наиболее выразительных.

   Добавила набор "kolobki". Заменить одну картинку на другую могу в любой момент.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 16 Октября 2010, 23:34:18 »

Добавила набор "kolobki". Заменить одну картинку на другую могу в любой момент.

Мррррррррррррррррррррррррррррррррр!
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #392 : 16 Октября 2010, 23:53:14 »

Pipa

Цитата:
Добавила, назвала offtop, как и советовали.

Спасибо, все очень хорошо получилось.

Да, и переименование набора default в core - тоже нахожу весьма полезным делом. Ура.

Цитата:
Не нравится kiss.gif из-за его черезмерно большой высоты - 29 при средней высоте остальных 20. [...] Полагаю, что поцелуй можно было изобразить на лице.

Ну так, в оригинале-то он не называется kiss.gif - это просто номерной смайлик. Там, где я их взял, эти смайлики никак не называются - и в аттрибутах alt картинок тоже. Я поставил его на место kiss.gif потому, что ничего более подходящего на эту роль там не было.

С замечаниями согласен, в основном. Ну что тут можно сделать: перерисовать его разве что. Я не буду этим заниматься - не умею.

Кстати, смайлик из числа наиболее редко используемых.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 08:42:47 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 17 Октября 2010, 00:04:25 »

Добавила набор "kolobki". Заменить одну картинку на другую могу в любой момент.

И от меня  Целующий Целующий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #394 : 17 Октября 2010, 00:09:38 »

А у колобков-то проблемы на границе изображения и фона. (Если фон синий: см ответ #152 при включенной теме оформления "Classic YaBB" и при выбранном наборе "kolobki").

У остальных наборов этих проблем нет.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #395 : 17 Октября 2010, 00:14:16 »

А у колобков-то проблемы на границе изображения и фона. (Если фон синий: см ответ #152 этой темы при выбранном в профиле наборе "kolobki" - и при теме оформления "Classic YaBB", разумеется).

  Значит халтурно прорисованы - в каких-то местах цвет остался белым, когда должен быть прозрачным. На светлом фоне дефект не заметен, а на темном легко обнаруживается.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #396 : 17 Октября 2010, 00:34:34 »

Естественно... Ну, это уже забота любителей колобков. Путь вручную по пикселю исправляют. Если им это надо.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 17 Октября 2010, 00:46:02 »

Значит халтурно прорисованы - в каких-то местах цвет остался белым, когда должен быть прозрачным. На светлом фоне дефект не заметен, а на темном легко обнаруживается.

Есть специальные "колобки" для тёмного фона. Но мне сейчас влом искать. Может позже подгоню, если найдутся алчущие. Меня и эти вполне устраивают...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #398 : 17 Октября 2010, 00:56:44 »

Есть специальные "колобки" для тёмного фона. Но мне сейчас влом искать. Может позже подгоню, если найдутся алчущие. Меня и эти вполне устраивают...

   Нет. Темным цветом не надо - они некрасиво будут смотреться уже на светлом фоне. Правильно выполненый рисунок содержит бесцветный фон, благодаря чему без проблем накладывается на поле любого цвета. Взгляните, к примеру, на бочку-аватар нашего умного бондаря :), когда его сообщение находится на темном фоне, например, это. Вот он, тот самый дефект во всей красе. Другое дело, что картинка этого аватара в jpg-формате, а в этом формате прозрачного цвета не бывает. Но в принципе, картинку аватара вроде бы можно давать и в gif-формате - там этот дефект можно исправить.
   Я сама не раз заменяла на gif-картинках фон на прозрачный, но это были статические картинки с единственным изображением. А в анимированном гифе много кадров, где перекрашивать каждый измучаешься.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 17 Октября 2010, 01:15:24 »

Взгляните, к примеру, на бочку-аватар нашего умного бондаря

Угумсь.

А вот у меня - правильный аватар, даром, что анимированный...

Я к нему очень трогательно привязан.

Пип, а давай на "ты"?

После двух банов-то наверное можно?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #400 : 17 Октября 2010, 01:38:56 »

Ну, если увеличить эти ваши колобки в редакторе или в просмотровщике графики, то там сразу видно, из-за чего возникла проблема. Авторы их сделали слишком плавный переход между изображением и фоном - тогда как формат gif не допускает градаций прозрачности. Там точка либо полностью прозрачна, либо полностью нет.

А плавный переход авторов от темного к белому (в колобках) - состоит из светло-серых точек. Которые непрозрачны, разумеется. И на нашем синем фоне выглядят... Как белые.

Вот если бы авторы делали своих колобков в формате png, то там этих проблем не возникло бы. Потому что этот формат допускает множество градаций прозрачности.


Цитата: kadh
Есть специальные "колобки" для тёмного фона.

Скорее всего, это поможет.

Цитата: Pipa
Нет. Темным цветом не надо - они некрасиво будут смотреться уже на светлом фоне. Правильно выполненый рисунок содержит бесцветный фон, благодаря чему без проблем накладывается на поле любого цвета.

Насколько я понимаю, колобки "для темного фона" имеют точно такой же прозрачный фон, как и обычные - ведь они предназначены для многих и многих оттенков темных фонов, а не для какого-то одного.

Скорее всего, там просто граница между изображением и фоном выполнена более резко. И все.

Кадх, я думаю - поможет. Тащи их сюда и пробуй.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 17 Октября 2010, 01:50:57 »

Тащи их сюда и пробуй.

   

Намана?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #402 : 17 Октября 2010, 02:26:05 »

Угу, все хорошо.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #403 : 17 Октября 2010, 04:05:08 »

Таблица всех смайликов

classic  core  anima  kolobki  offtop  
1.Улыбкаsmiley.gif
2.Подмигивающийwink.gif
3.Веселыйcheesy.gif
4.Смеющийсяgrin.gif
5.Злойangry.gif
6.Грустныйsad.gif
7.Шокированshocked.gif
8.Крутойcool.gif
9.Непонимающийhuh.gif
10.  Строит глазкиrolleyes.gif
11.Показывает языкtongue.gif
12.Обеспокоенныйembarrassed.gif  
13.Рот на замкеlipsrsealed.gif
14.В замешательстве  undecided.gif
15.Целующийkiss.gif
16.Плачущийcry.gif


Внимание! Среди смайликов - значительная часть анимированных. Если вы используете программные средства, отключающие анимацию gif 'ов - то вы увидите не то что мы хотели вам показать. Рекомендуем вам включить анимацию, для просмотра этой таблицы.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 04:45:40 от Феникс » Записан
Алиса
Гость
« Ответ #404 : 17 Октября 2010, 05:49:12 »

А Аридна имеет доступ на форум под личиной Алисы, благодаря просьбе Феникса.

Спасибо, о благородные админы! Воистину благодать божья начала своё нисхождение на сей грешный форум :), да удалиться из его обители всё зло  Злой и да не ввергнут силы демонические наших душевных админов во грех гордыни неприступной Крутой
Аминь!  

Смайлики замечательные, вы сегодня отлично поработали, смотрела и умилялась  Плачущий

Символ форума тоже надо бы подправить, как просит Ангел, ибо один рогатый в лице администраторши у нас уже есть  Рот на замке, значить второй рогатик - лишний, ибо портал квантовый и нарушать тут суперпозиции - великий грех! Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC