Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:50:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658365 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 30 Января 2010, 19:03:57 »

Да,и еще "пользователи за последние 30 минут" это слишком долго,  :) надо бы сократить период мониторинга присутствующих хотя бы до 5 мин. А то человек давно форум покинул,а еще полчаса отображается как активный... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #346 : 30 Января 2010, 19:14:01 »

Да,и еще "пользователи за последние 30 минут" это слишком долго,  :) надо бы сократить период мониторинга присутствующих хотя бы до 5 мин. А то человек давно форум покинул,а еще полчаса отображается как активный... :)

   Раньше вообще было 20 мин, а я когда стала админом, увеличила срок до 30. Причина в том, чтобы дать время, достаточное для написания сообщения. В противном случае, когда указанный строк истекает во время писания сообщения, то при его отправке пишет "сессия закончена" и написанное сообщение пропадет. И что-то сделать при этих обстоятельствах нельзя, т.к. пользователь действительно был потерян, и его пост запомнить некуда. 30 минут выбраны с учетом того, что маловероятно, что кто-то станет писать пост дольше получаса. Но такие случаи и бывают даже у меня самой. Поэтому свои длинные посты я не пишу в окошке ответа, опасаясь, что просрочу 30 минут.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 30 Января 2010, 19:28:38 »

Странно,никак не думал,что отражение списка активных пользователей привязано к написанию ими постов... В замешательстве  Я думал,пока пользователь на форуме,он может сидеть бесконечно,а движок просто пингует его время от времени...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 30 Января 2010, 20:02:49 »

Цитата:
Я думал,пока пользователь на форуме,он может сидеть бесконечно,а движок просто пингует его время от времени...

HTTP протокол тут замешан, а он простенький. Никогда сайт пользователя не пингует, если только администрация хакерством не балуется.

Впрочем, Pipa уже была неоднократно замечена за этим занятием проницательной Любовью. Я не настолько продвинут, и не могу этого подтвердить. У меня локальный firewall никаких логов не ведет - нахрен они мне нужны. Но у Любови ведет, наверное.

Все работает, как правило, то есть за исключением вышесказанного, очень просто. Есть запрос от браузера - сервер посылает на него ответ. Нет запроса - нет и ответа. Нормальный web-сервер забывает про клиента мгновенно, после того как отошлет ему то, что затребовано.

Если я вдруг ошибся и не учел каких-нибудь новшеств, вы можете поправить или дополнить мой ответ.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #349 : 30 Января 2010, 20:45:59 »

Артем... Я думаю ничего страшного. Есть такая патология как мания преследования... А еще есть анекдот про неуловимого ковбоя Джо. - А что, его действительно никто поймать не может? - Да кому он на фиг нужен, этот Джо!  Смеющийся Показает язык
Записан

Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 30 Января 2010, 20:57:08 »

Ok.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #351 : 01 Февраля 2010, 12:29:13 »

Я делаю обычно так. отправляю пару предложений в быстром ответе, а потом в редакторе дополняю.
Убедился в практической целесообразности такого метода.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #352 : 06 Февраля 2010, 08:23:32 »

У меня просьба, скопируй постинги №№ 1285, 1286, 1287, 1291, 1298, 1301, 1302, 1303, 1304, 1305, 1318 из темы "Двухщелевой эксперимент ..." во вновь открытую тему в том же разделе. Тама, скажем, пусть будет названа "Переводы и беллетристика по КМ". Эта просьба делается с пожелания Бита.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 06 Февраля 2010, 11:35:10 »

Эта просьба делается с пожелания Бита.

С удовольствием подтверждаю :)
Только я добавил бы все 1286,1287,1288,1289,1290 и 1317,1319,1320
Получится так: 1285-1291, 1298, 1301-1305, 1317-1320
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #354 : 07 Февраля 2010, 12:10:13 »

Пипа, спасибо за создание темы "Переводы и беллетристика по КМ". СИД попросил ссылку на работу Брукнера и Цайленгера, но я лишен доступа в эту тему. Могла бы ты дать в самом начале самого первого постинга в этой теме следующую оригинальную ссылку

\v{C}aslav Brukner, Anton Zeilinger, "Quantum Physics as a Science of Information," in: Quo Vadis Quantum Mechanics?, Eds. A. Elitzur, S. Dolev, and N. Kolenda, (Springer, Berlin-Heidelberg-New York, 2005), pp. 47-61.

Спасибо
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #355 : 07 Февраля 2010, 16:58:57 »

СИД попросил ссылку на работу Брукнера и Цайленгера, но я лишен доступа в эту тему. Могла бы ты дать в самом начале самого первого постинга в этой теме следующую оригинальную ссылку

   Тема специально была мною блокирована, т.к. она исключительно информационная (переводы), а не дискуссионная. Исходники остались в теме "Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность".
   При необходимости дополнить новую тему, пишите в тему "Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность" (или любую другую) с пометкой в конце текста "переместить в Переводы..." или "скопировать в Переводы...". При необходимости что-то исправить, поступайте тем же способом - пишите исправленный вариант с указанием, в какое место его вставлять.
   Ссылку поместила в заголовок сразу после имен авторов в русском переводе - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=558    
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #356 : 07 Февраля 2010, 18:31:55 »

OK  :)
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 07 Февраля 2010, 18:35:53 »

Пост с теоретическим графиком Валерия - не перевод и является дискуссионным.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 07 Февраля 2010, 18:51:37 »

Пост с теоретическим графиком Валерия - не перевод и является дискуссионным.

   Дискуссии продолжаются в теме "Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность", где все осталось, как было.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 16 Октября 2010, 17:45:05 »

Пип,не делай вид,что ты не читаешь тему "Сталкинг у нагвалистов",  Смеющийся меня вот крайне интересует,почему на постнагвализме ты ввела анимированные смайлики,а у нас отбиваешься от них как 300 спартанцев от орды Ксеркса... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC