Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:31:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 684001 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 16 Октября 2010, 18:22:09 »

Пип,не делай вид,что ты не читаешь тему "Сталкинг у нагвалистов",  Смеющийся меня вот крайне интересует,почему на постнагвализме ты ввела анимированные смайлики,а у нас отбиваешься от них как 300 спартанцев от орды Ксеркса... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

   Здесь шрифт более мелкий, и оттого более мелкие смайлики. В то время как анимированные смайлики всегда крупнее, т.к. на мелком смайле мимику не отобразишь. Крупные же смайлы в мелком тексте выглядят ужасно - корёжат всё сообщение.
   Однако поскольку у тебя установлена иная форма оформления форума, где буквы более крупные, то ты можешь ДЛЯ СЕБЯ установить анимированные смайлы, но всем остальным я их навязывать не стану.
   Сейчас я по твоей просьбе добавила возможность пользователям устанавливать себе индивидуальный набор смайликов из следующего списка:

1) Нет смайлов
2) Форум/раздел по умолчания
3) default
4) classic
5) anima

   Сейчас у всех выставлен пункт 2, но каждый может сменить его на что-то другое из списка, в том числе и совсем отказаться от смайликов. Поступаешь так: идешь в свой профиль => Изменить профиль: Внешний вид форума => Текущий набор смайлов => выбираешь из списка нужный => Жмешь кнопку "Изменить профиль".
   Анимированному набору смайлов соответствует 5-ый пункт "anima".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 16 Октября 2010, 18:36:23 »

Нету.  Грустный У меня вид форума Dilber Multicolor со значком НИРа вверху.  :) Из набора смайликов - "Нет" - "По умолчанию" - "classic". И все.  Плачущий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 16 Октября 2010, 18:38:42 »

Сейчас я по твоей просьбе добавила возможность пользователям устанавливать себе индивидуальный набор смайликов из следующего списка:

1) Нет смайлов
2) Форум/раздел по умолчания
3) default
4) classic
5) anima

Пасип, милая.

Нету.  Грустный У меня вид форума Dilber Multicolor со значком НИРа вверху.  :) Из набора смайликов - "Нет" - "По умолчанию" - "classic". И все.  Плачущий

И у меня почему-то последнего нет...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 16 Октября 2010, 18:47:40 »

Появились,но в качестве пустой строки в конце списка.  Показает язык Показает язык Пипе - спасибо.  Целующий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 16 Октября 2010, 18:52:24 »

  А теперь?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 16 Октября 2010, 18:54:25 »

  А теперь?

Есть!  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 16 Октября 2010, 18:56:19 »

А теперь?

Теперь есть.

А "колобков" моня?  Обеспокоенный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 16 Октября 2010, 19:35:34 »

   Про "колобков" и дополнительные наборы смаликов

   Основная проблема в том, что на форуме уже свыше 40000 сообщений, в которых уже стоят смалики из прошлых наборов (причем еще до того, как я стала здесь администратором). Поэтому, если я введу новый набор смаликов, в котором не будет соответствия (по именам и смыслам) старому набору, то форум выйдет на ошибку при попытке показать старое сообщение при новом наборе смайликов. Например, в старом сообщении был смайлик cool.gif (крутой). И если этого смалика не окажется в новом наборе, по получится ошибка при просмотре этого сообщения.
   Плохо будет и с другой стороны, если в новом наборе смайликов я сделаю картинки, соответствующие старым наборам смайликов, но расширю этот список, включив туда дополнительные смайлики. Тогда пользователи, использующие старый набор смайликов (более короткий), станут вываливаться на ошибку при просмотре сообщений, использующих дополнителные смайлики. Поэтому, если и расширять набор смайлов, то с условием, что расширяющий предложит картинки не только для своего набора, но и для остальных наборов!
   Сейчас у нас набор из 16-ти смайликов во всех трех имеющихся вариантах:
(1,':)','smiley.gif','Улыбка',0,0,0);
(2,'Подмигивающий','wink.gif','Подмигивающий',0,1,0);
(3,'Веселый','cheesy.gif','Веселый',0,2,0);
(4,'Смеющийся','grin.gif','Смеющийся',0,3,0);
(5,'Злой','angry.gif','Злой',0,4,0);
(6,'Грустный','sad.gif','Грустный',0,5,0);
(7,'Шокированный','shocked.gif','Шокирован',0,6,0);
(8,'Крутой','cool.gif','Крутой',0,7,0);
(9,'Непонимающий','huh.gif','Непонимающий',0,8,0);
(10,'Строит глазки','rolleyes.gif','Строит глазки',0,9,0);
(11,'Показает язык','tongue.gif','Показывает язык',0,10,0);
(12,'Обеспокоенный','embarrassed.gif','Обеспокоенный',0,11,0);
(13,'Рот на замке','lipsrsealed.gif','Рот на замке',0,12,0);
(14,'В замешательстве\','undecided.gif','В замешательстве',0,13,0);
(15,'Целующий','kiss.gif','Целующий',0,14,0);
(16,'Плачущий','cry.gif','Плачущий',0,15,0);
   Первая цифра - порядковый номер, дальше следует символьная комбинация, файл картинки и расшифровка.
   Если есть желающие добавить на форум "колобков" или еще каких-то замысловатых смайлов, то они прежде всего должны прислать мне (достаточно выставить в сообщении как картинки) все 16 смайлой из этого набора, желательно в том же порядке следования и точно так же названных файлах картинок.
   Но если захочется дополнить этот список новыми вариантами, то тогда заадача будет сильно труднее - придется подобрать соответствующие смалики к уже существующим наборам default, classic и anima, что сделать весьма не легко.  
      

Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #368 : 16 Октября 2010, 20:13:45 »

На данный момент форум предлагает такой выбор наборов смайликов:

1. Форум/Раздел по умолчанию
2. default
3. classic
4. anima

При этом, наборы из пунктов 1. и 3. полностью совпадают, что не есть хорошо. Было бы правильно (если возможно) - исключить дублирование их в списке.

Кроме того, набор "default" называется некорректно, поскольку по сути default 'ом не является (и слава Богу).

Рекомендую: исключить дублирование, если возможно. И переименовать набор "default" во что-нибудь другое. Не знаю, во что. Он такой нелепый, что подобрать название ему я не могу.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 16 Октября 2010, 20:23:49 »

Если есть желающие добавить на форум "колобков" или еще каких-то замысловатых смайлов, то они прежде всего должны прислать мне (достаточно выставить в сообщении как картинки) все 16 смайлой из этого набора, желательно в том же порядке следования и точно так же названных файлах картинок.

Пип, я тебя правильно понял, что достаточно их переименовать, если они имели другие названия, лишь бы по смыслу совпадали?

Тогда я закину 16 "колобков" сопоставленных нынешним наборам.

Куда кидать-то? В личку?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 16 Октября 2010, 20:31:31 »

"Колобки" имеются ввиду отсюда: http://www.kolobok.us/content_plugins/gallery/gallery.php?smiles.2  Тогда я только за!  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #371 : 16 Октября 2010, 20:42:17 »

1. Форум/Раздел по умолчанию
2. default
3. classic
4. anima
При этом, наборы из пунктов 1. и 3. полностью совпадают, что не есть хорошо. Было бы правильно (если возможно) - исключить дублирование их в списке.

   Здесь иное. Пункту "1. Форум/Раздел по умолчанию" не соответствует какой-то отдельный набор смайликов, а он означает, что набор смайлов будет выбран автоматически, в зависимости от установленного вида оформления форума.
   Сказанное означает, что при установки 1-го пункта мы будем иметь такой расклад:
При оформлении "SMF Default Theme - Core" будет работать набор смаликов "default", т.к. это его родной набор.
При оформлении "Classic YaBB SE Theme" будет работать набор смаликов "classic", т.к. это тоже его родной набор.
При оформлении "Dilber Multicolor" все равно будет работать набор смаликов "default", т.к. своего родного набора смайлов эта форма оформления не имеет. Тот же набор смайлов будет по работать на всех типах форумных скинов, не имеющих своего собственного набора смайлов.
   В том случае, когда пользователь не использует 1-ый пункт, а заказывает себе конкретный набор смайликов, то этот набор будет использоваться даже в том случае, если он относится к другому оформлению. Этот же эффект позволяет использовать большее число наборов смайлов, чем возможных вариантов оформления. В последнем случае такие наборы следует заказывать специально, т.к. по 1-у пункту они никогда автоматически выбраны не будут.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 16 Октября 2010, 20:50:07 »

Пип, я тебя правильно понял, что достаточно их переименовать, если они имели другие названия, лишь бы по смыслу совпадали?

   Именно так.

Тогда я закину 16 "колобков" сопоставленных нынешним наборам.
Куда кидать-то? В личку?

   Нет, приведите их прямо в своем сообщении-предложении, дав на них ссылки, как на картинки. Прямо с чужого сайта. Например так:
- плачущий
   или даже лучше так:
- cray.gif
   Заодно мы на них на всех посмотрим. А я переименую их сама - это легко.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #373 : 16 Октября 2010, 21:03:14 »

Pipa

Цитата:
Здесь иное.

Все понятно. Благодарю за ответ. Что ж, исключить дублирование не удастся. Но может, удастся переименовать?

Моя версия названий наборов:

1. classic
2. core
3. anima

(Причем classic и anima уже называются как надо, остается переименовать лишь один набор).

Важно: набора с именем default не должно быть (в идеале), чтобы не путать бедного пользователя двумя наборами "по умолчанию"...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 16 Октября 2010, 21:19:14 »

Моя версия названий наборов:
1. classic
2. core
3. anima

   Боюсь переименовывать default в core, т.к. опасаюсь, что оформления форума перестанут узнавать свой набор смайлов, если тот будет переименован. Ведь там не только имена в базе данных, но и живые директории точно с такими же названиями, по которым разложены наборы смайлов. Переименовать директорий не проблема, но скины оформления могут по прежнеиу искать их на старом месте.
   Можно переменовать только в базе, а имя директория оставить прежним, но как-то страшновато вводить такой диссонанс.

Решилась: имена директориев не тронула, а в базе в одном месте переименовала, а в другом оставила. Проверяйте.  
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC