Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:13:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461295 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 05 Февраля 2010, 15:26:28 »

Виталий
Цитата:
"Я думаю, что она украла программу у социологов..." и "Она пользуется программой, украденной у социологов...". Первая самодостаточна: типо, ну... думаешь и думай себе! А вторая имеет характер достоверно установленного факта.

Да в этом любого тут можно обвинить. А тебя дык чаще всего ...  Смеющийся
Не нужно с этим заморачикаться просто .
Если человек о чем то пишет даже как о достоверно установленном факте - он в любом случае только высказывает свое мнение об этом чем-то как о достоверно установленном факте.
Просто ставь мысленно перед каждой фразой что ты прочитал на форуме "По моему мнению ..." за самого автора - и все будет нормально - ибо это так и есть в любом случае.

А если речь ведется о каких-то юридических обвинениях, то мы тут не дураки и нам хорошо известно что признать человека виновным может только суд, причем суд настоящий, а не шоу на форуме ...
Если Пипа даже чего-то там "отжала" у неких "социологов", то признать ее виновной можно только через суд если эти социологи этим недовольны вплоть до защиты своего авторского права ... 
А если она таки отжала что-то "копирайтное" у кого-то и не попалась при этом - дык это нормально ибо без заимствований и обмена нет и прогресса ... зачем каждый раз изобретать велосипеды? Обопрись на "плечи гигантов" - и шагай вперед ...
Я ваще, ежели честно, не понимаю тут самого предмета обвинения ...
Вот я услышал, например: "Пипа пользуется программой, украденной у социологов..."
И чего? Я скажу - ну и молодец Пипа что нашла полезное применение ... и социологи - молодцы, что полезную программу написали ... а если они(социлологи) при этом почему-то вдруг недовольны ... то скажу им: "а не хрен хлебалом щелкать, господа!"  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 05 Февраля 2010, 15:34:31 »

... а если они(социлологи) при этом почему-то вдруг недовольны ... то скажу им: "а не хрен хлебалом щелкать, господа!"  Смеющийся

:)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 05 Февраля 2010, 16:05:46 »

Просто ставь мысленно перед каждой фразой что ты прочитал на форуме "По моему мнению ..." за самого автора - и все будет нормально - ибо это так и есть в любом случае.

при этом каждый сиравно свой акцент поставит...
 я упоминала психологов и акцентировала внимание на том, что ежелить прога успешно используется и в психологии, и в квантах,
то ЭТО говорит о том, что они - психологи и квантовики - изучают одно и то же явление только с разных сторон, а то как это было понято Пипусей в купе с Виталюсиком говорить только об их стиле мышления... только и всего...
 и жвачка жуется и пережевывается, поскольку для них она оказалась весьма необходимой...
для чего?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 05 Февраля 2010, 16:11:35 »

Цитата:
то ЭТО говорит о том, что они - психологи и квантовики - изучают одно и то же явление только с разных сторон

Ну дык это совсем другое дело.
И чего тада Виталик дергается с обвинениями?  Непонимающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 05 Февраля 2010, 16:48:29 »

Цитата:
то ЭТО говорит о том, что они - психологи и квантовики - изучают одно и то же явление только с разных сторон

Ну дык это совсем другое дело.
И чего тада Виталик дергается с обвинениями?  Непонимающий

А вот чего:

По крайней мере на нынешнем уровне развития физических моделей, сложность которых заведомо недостаточна, чтобы описывать сознание и психику человека.
а что описывает прога, которую Вы, сударыня, слямзили у психологов?

Факт "слямзивания проги" здесь постулируется. Из ответа на это Пипы -

а что описывает прога, которую Вы, сударыня, слямзили у психологов?
А у психологов она что описывала?

   Дело, по-видимому, в криво понятом старом моем сообщении, в котором я писала: «процедуры матричного анализа, подобные приведенной мной, уже давным-давно широко используются в психологии (psychometrics) под общим названием "Факторный анализ"».
   Имелось ввиду не то, я или Доронин у кого-то "слямзили" готовые программы, а что в психологии эти процедуры начали использовать раньше, чем возникла квантовая механика! Речь идет о так называемом "факторном анализе", который, на мой взгляд, имеет не только математическое сходство с КМ-подходом, но и некоторые общие существенные признаки.

следует, что в написанной ею программе использовался давно и широко известный метод факторного анализа, т.е. о краже ("слямзивании") программы речь идти не может. Кстати у Любы намеки на якобы "кражу" программы встречались неоднократно и до этого. А поскольку Пипа не спешила внести ясность - так со стороны и выглядело, что она украла программу, выдав ее за свою разработку.

У Любы фигурирует отмазка... дескать она рада, что налицо принципиальное единство аспектов там и там. Речь не о принципиальном единстве - это на здоровье, а именно об обвинении в воровстве. Не надо путать кислое с пресным.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 05 Февраля 2010, 17:13:38 »

Цитата:
Факт "слямзивания проги" здесь постулируется. Из ответа на это Пипы -

Ну и что? Ну слямзила ... И молодец, что слямзила у них "факторный анализ"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да што там факторный анализ!
В рамках системного подхода кто только и чего только не "слямзил" во всех областях науки ...

Но самое интересное, Карл Людвиг фон Берталанфи - биолог был ... но вот задумался ... и слямзил, гад все что только можно в других областях науки ... Смеющийся
Или вот ... А.Богданов ... ведь, негодяй, написал "Тектология: Всеобщая организационная наука" ... марксизм ограбил(как посмел!?), за что и был репрессирован ...

И как они только посмели задуматься над общими вопросами любой организованности и слямзить все, что только можно слямзить?
 Смеющийся

Кароче, все это фигня! Любино якобы "обвинение" - это не обвинение было, а, скорее некое косвенное признание некой заслуги Пипы ... то есть иное совсем, совсем типа наоборот ...  

Кароче! Так и держать, Пипа!
Лямзи все, что только лямзится везде (и, особенно, у психологов)! Вперед по пути прогресса!
Ура!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #171 : 05 Февраля 2010, 17:23:07 »

Виталик, да успокойся ты уже. Всё чем пользуимся - усё слямзено. Иль у тебя чё то своё есть? Весь культурал строится на лямзинии культурала предыдущих поколений, ты ж сам про это писал. Кто чё слямзил, тот это типа себе присвоил - в свою базу данных положил и защищает  энти установки тут, на хворуме. И при этом думает, что типа своё защищает, а на самом деле - слямзенное  Веселый  
Да и ваще, тут не всё так однозначно... Може  всё энто вовсе и не мы присваиваем, а наоборот, оно (они) - нас... Строит глазки Т.е. ловют нас в сети как рыбку, чтоб мы иховы интересы защищали... А мы при этом думаем, что мы и есть рыбаки... Мдя...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 05 Февраля 2010, 17:29:29 »

У Любы фигурирует отмазка... дескать она рада, что налицо принципиальное единство аспектов там и там. Речь не о принципиальном единстве - это на здоровье, а именно об обвинении в воровстве. Не надо путать кислое с пресным.

если бы я имела в виду своровала, то так бы и написала, как четко определила Вашу ложь - ложью...
Вам нужен повод...
 а подумайте сколько раз вы сами давали повод зацепиться и пилить по-шуриковски? - если бы я все ваши поводы только перебирала, других тем уже и не нужно было бы...
но для Вас лично эта тема неиссякаема и вечна Смеющийся
бо больше не за чо цапнуть...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #173 : 05 Февраля 2010, 17:33:42 »

Тогда можете считать сознание чем угодно, хоть куском говна - Ведь этого тоже никто доказательно не опроверг.


а давайте вот это высказывание обсудим... оно тепленькое, с пылу, с жару Подмигивающий
это можно считать оскорблением со стороны Пипы в адрес Delem`ы или нет?
по мне так такое в большей степени оскорбительно... нежели "слямзить"
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 19:07:32 от Любовь » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 05 Февраля 2010, 17:36:23 »

... В рамках системного подхода кто только и чего только не "слямзил" во всех областях науки ...
...
Кароче, все это фигня! Любино якобы "обвинение" - это не обвинение было, а, скорее некое косвенное признание некой заслуги Пипы ... то есть иное совсем, совсем типа наоборот ...  

Кароче! Так и держать, Пипа!
Лямзи все, что только лямзится везде (и, особенно, у психологов)! Вперед по пути прогресса!
Ура!

Насчет Ура! я согласен. И насчет того, что культурал служит именно для того, чтобы свою работу делать на плечах гигантов - я рад, что ты это принял, хотя, на словах, поносил этот самый культурал на чем свет стоит.

Вопрос не в этом, а в том, что есть еще такое понятие как "плагиат", которое в любином контексте для носителей русского языка (ты - носитель?) является синонимом понятия "слямзил". Плагиат - это нехорошо: это умышленное присвоение чужой работы, выдачи ее за свою и получение от этого каких-либо дивидендов. Как я понимаю, Пипа воспользовалась математическим аппаратом, описанным в общепринятых учебниках, а не стырила у прикладников-психологов какую-то программу, которую выдала за свою.

Я думаю, что Люба именно этот смысл вкладывала в свою фразу. Иначе она при первых же признаках неправильного (как она сейчас объясняет) толкования быстро бы расставила точки над i, и вопрос просто бы не возник. В точности так же она и не пояснила свои обвинения в адрес Пипы по части пропинговки Пипой ее компа. Что это было? И было ли оно? Чем навредило Любе, что она и Артему жаловаться стала? Может нам, вместо Любы, Пипу надо критиковать? Подобные "случайные накладки" со стороны смотрятся нехорошо, оскорбительно, грязновато... А ты защищаешь! Я собирался оставить этот вопрос по причине его ясности. Уточнение может внести только сама Люба, например, попросив у Пипы прощения за содеянное. Ну, а на нет, и сюда нет... и туда нет. Чего уж ты взялся защищать явно некрасивые поступки?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 05 Февраля 2010, 17:37:44 »

вот какая тематика Виталюсику по зубам - ну просто блещет Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 21 Марта 2010, 11:45:26 »

забавно, с какой настойчивостью Пипусик не хочет активизировать пользователя Изиду Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 21 Марта 2010, 15:28:42 »

   Неактивированных пользователей на форуме нет. С тех пор, как я реанимировала почту, они активируются сами. За все это время мне только 6 раз приходилось активировать вручную по причине сбоев связи с удаленным почтовым сервером.
   Однако удаление пользователеми своих аккаунтов я санкционирую лично, вручную утверждая такие запросы (раньше пользователи могли удалять свои аккаунты без санкции администратора). И когда Изида удаляла аккаунт своей первой регистрации, то я дала добро на его удаление.
   Во второй раз Изида активировала себя тоже сама, и моя помощь в том не понадобилась. Более того, она уже заходила сегодня в 14:11:20, хотя сообщений не оставила.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 21 Марта 2010, 15:42:41 »

 
Во второй раз Изида активировала себя тоже сама, и моя помощь в том не понадобилась. Более того, она уже заходила сегодня в 14:11:20, хотя сообщений не оставила.

 Пипусик, не активированной Изида провисела несколько дней и когда она зашла я видела :)
но поскольку у меня не получается заходить иначе, чем с двух домашних компов, то, полагаю, не все так чудесно в этом королевстве  Плачущий
при том еще и пароль приходилось менять не раз, спасибо СИДу :)
я исключительно на собственном опыте основываюсь... Строит глазки

зы при написании этого поста вместо цитаты получилось только обращение...
пришлось исправлять...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 21 Марта 2010, 16:04:22 »

Пипусик, не активированной Изида провисела несколько дней и когда она зашла я видела

   Мне из логов известно только то, что Изида вчера 20 марта в 5 часов утра запрашивала функцию восстановления пароля, а впоследствии изменила свой пароль (при восстановлении забытый пароль в письме не посылается, а есть возможность только его изменить, т.к. база не хранит паролей пользователей). Если бы Изида не была к тому времени активирована, то воспользоваться функцией восстановления пароля ей бы не удалось. Никаких вмешательств с моей стороны в данный процесс не было.

но поскольку у меня не получается заходить иначе, чем с двух домашних компов, то, полагаю, не все так чудесно в этом королевстве

   Королевство не виновато в том, что вы вводите свой пароль на раскладке другого языка. Я же, со своей стороны, через чат пыталась вам помочь, объясняя причину.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC