Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:15:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658713 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 29 Сентября 2009, 00:10:40 »

Любовь
Цитата:
Цитата: Pipa от Сегодня в 15:02:30
Должна вам открыть глаза на то, что кроме вас этого значка никто не видит, а точнее, видят квадратик.
лишнее доказательство того, как все завязано на базу данных 
... по этой же причине кто-то и ЭЯ, телекинез и телепортацию вокруг себя не замечает!   Смеющийся   Протестировать бы и его базу данных...  Подмигивающий

...а постоянная Планка у меня всегда была хорошо видна, как впрочем и другие Артефакты.  Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 29 Сентября 2009, 00:11:01 »

Я тоже отмечусь,  Показает язык только на днях поставил на ноутбук Win7,так что пропали заезжания страниц за края экрана и все символы видятся. IE8.

   Случайное совпадение, но на прошлой неделе я тоже поставила себе Windows 7 Ultimate (скачала свежую у Микрософта). Правда решимости переселиться под нее у меня не хватило - поставила множественную загрузку по выбору - Win7, WinXP, Win98. Но все-таки сижу под WinXP, так привычнее. Тем не менее скажу, что Win7 это вещь! Виста - гадость, а семерка меня поразила: и грузится она быстро, и даже инсталлируется быстрее XP. Да и вообще создает впечатление, что под ней все приложения быстрее работают.  
   Заезжание страниц от винды не зависит, это от браузера. Ставь себе IE8 на WinXP и получишь то же самое. А с символами определенные проблемы остаются. Многие программы (и браузеры в том числе) ставят свои дополнительные шрифты. Особенно в этом преуспел MS Office с его Word'ом.
   В принципе буква, подходящая под постоянную Планка имеется еще в ... венгерском алфавите. Однако прежде чем обращаться к алфавитам экзотических стран, положено посмотреть нет ли нужного символа в латинице (в том числе ее расширенного набора и дополнений A и B). Эти дополнения содержат почти все символы алфавитов евпропейских стран, которые не входят в стандартную латиницу: всякие умляуды и гачеки :). Поэтому если текст национальный, то предпочтительнее использовать литеры из расширения, а ее преходить на национальный алфавит. Но если, скажем, весь текст на венгерском, то тут, конечно же, надо сразу переходить на венгерский шрифт. Исключением является греческий. Это один из стандартных шрифтов, которого просто не может не быть.
   А в тестовых целях лучше посмотреть хотя бы сюда: http://www.michurin.com.ru/html-entity.shtml . Если у вас квадратик, значит не можете вы этот символ видеть.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 29 Сентября 2009, 00:29:57 »

Но все-таки сижу под WinXP, так привычнее. Тем не менее скажу, что Win7 это вещь! Виста - гадость, а семерка меня поразила: и грузится она быстро, и даже инсталлируется быстрее XP. Да и вообще создает впечатление, что под ней все приложения быстрее работают.

Если комп настольный да еще проц с несколькими ядрами,то альтернативы 7-ке вобщем-то нету. :) По всем параметрам.
На ноуте правда подтормаживает,погоняю недельку и подумаю,может из бэкапа Акрониса старую ХР восстановить. Подмигивающий Пусть лучше вместо постояной Планка
будет квадратик. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #288 : 06 Октября 2009, 17:39:28 »

Никакими средствами не могу прочесть символ перед заключительной точкой в этом выражении:
ζ=±2kπ, k=0,1,2, ⋯.
На IE8 выглядит, как квадратик, на Firefox'е как троеточие. Помогите распознать!
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #289 : 06 Октября 2009, 17:48:36 »

ζ=±2kπ, k=0,1,2, ⋯.
☞ ς=±2kπ, k=0,1,2, ··· ,∞ - символы взяты из http://www.michurin.com.ru/html-entity.shtml
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 06 Октября 2009, 18:01:42 »

"...можно поставить в соответствие длину волны де Бройля λ = ℎ/p, здесь ℎ - постоянная Планка".
А здесь чего? Почему не видно?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 06 Октября 2009, 19:48:49 »

А здесь чего? Почему не видно?
Не понял вопроса:

p=ℏk=h/λ,   k=2π/λ,   h=2πℏ - постоянная Планка
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : 06 Октября 2009, 21:14:36 »

Не понял вопроса:
p=ℏk=h/λ,   k=2π/λ,   h=2πℏ - постоянная Планка

  Чего тут не понимать, не вижу я этих символов и всё тут. Закончила свою редакторскую работу :), ловите мыло. Текст с исправлениями и объяснением своих поступков приложила.
  Все постоянные Планка в тексте проверьте! Как редуцированные, так и обычные. А лучше вообще все формулы. Примите во внимание, что мне приходилось удалять ваш МатКадовский шрифт буквально в слепую, исключительно на одних догадках. Т.е. формулы (которые не были картинками) я могла сильно попортить.    
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 07 Октября 2009, 09:25:33 »

Закончила свою редакторскую работу :) ловите мыло. Текст с исправлениями и объяснением своих поступков приложила.
Спасибо Пипа, ты проделала очень гигантскую работу - я восхищен. Сейчас внимательно изучаю твои замечания, которые я принимаю как очень ценные.

Разберитесь, пожалуйста, ведь это задачка для 5-го класса на центрирование! Разобрался, ты права, исправил  :)
Я бы на вашем месте заменила кое-какие рисунки, особенно 4-ый, на покрас разными цветами, чтобы было наглядно видно, что траектории не пересекаются. Сейчас же рисунки 3-4-5 создают такую иллюзию. Да, я заменил рисунки 3-4-5 на новые, в которых некоторые траектории вывел другими цветами, чтобы можно было видеть, что они не пересекаются.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 12:37:26 от valeriy » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 19 Ноября 2009, 11:23:20 »

Есть очень полезная операция: сохранение последовательности страничек (например, интересной темы) - на случай различных сетевых неприятностей. Я пользуюсь add-on'ом Repaginate. Файлы получаются очень разлапистые, много лишнего: отдельные странички там просто собираются одна за другой, со своими хедингами и футерами. Здешний софт к тому же отрабатывает с ошибками и использование полученных файлов наталкивается на трудности.

1. Некоторые сайты предлагают опцию "для печати" - выдается файл со всеми HTML-линками, но без посторонних красивостей - чистый содержательный текст, включая иллюстрации авторов.  Там же и адрес этого документа в сети - достаточно сохранить документ и автоматически сохраняется его оригинальный URL - при необходимости можно и вернуться за изменениями, и посмотреть в полном виде, например, с аватарками. Конечно, это очень удобно. На нашем форуме эта опция присутствует лишь в темах; в списке личных постингов ее нет. А хорошо бы иметь. Причем, руки не дошли проверить: по-моему, сохраняется лишь текст, иллюстрации и спрятанные линки выпадают?

2. Список личных постингов хорошо бы иметь возможность по выбору выдавать в естественной последовательности: от самых давних, и в обратной - от последних.

3. На некоторых форумах в указателе страниц есть опция "все" - и тогда тебе на экран выдаются все постниги в виде единой последовательности.

4. Наконец, почему-то на всех форумах отсутствует элементарная возможность вызова указанной страницы по ее номеру: тебе предлагается несколько первых и последних, например: 1-5...103, 104. Если тебе нужна, к примеру, 50, то застрелишься ее искать.

Вопрос: хоть что-то из перечисленного - можно организовать тут малой силой?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 12:24:10 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 19 Ноября 2009, 16:21:30 »

1. Некоторые сайты предлагают опцию "для печати" - выдается файл со всеми HTML-линками, но без посторонних красивостей - чистый содержательный текст, включая иллюстрации авторов.

  Что имеется ввиду, под "посторонними красивостями"? В целом анализ показывает, что "красивости", если их понимать, как оформление страницы, занимают весьма мало места в результирующем файле (не более 5%), поэтому тут скорее экономия на спичках получится, т.к. теги оформления занимают очень малую часть текста.
  Если под "красивостями" подразумеваются еще и шрифты, и хочется получить распечатку типа "planar text", как в Notepad'е, то это сложнее. Но тогда не может быть речи о встроенных ссылках и картинках.
  Поэтому до конкретизации выражения "посторонние красивости" я ответить на этот вопрос не смогу. Здесь требуется четко понимать, что оставлять, а от чего отказываться. Не плохо было бы привести хотя бы одну ссылку из тех "некоторых сайтов", которые предлагают понравившуюся вам форму вывода страницы.

На нашем форуме эта опция присутствует лишь в темах; в списке личных постингов ее нет. А хорошо бы иметь. Причем, руки не дошли проверить: по-моему, сохраняется лишь текст, иллюстрации и спрятанные линки выпадают?

   Полагаю, что заниматься полировкой личных постингов большого резона нет, т.к. этот вид обмена сообщениями используется довольно вяло.

2. Список личных постингов хорошо бы иметь возможность по выбору выдавать в естественной последовательности: от самых давних, и в обратной - от последних.

   Последовательность задается сортировкой при заголовках. Если шмякать мышой по заголовку "Дата", то можно выбрать как ниспадающую по датам последовательность сообщений, так и возрастающую. Это же относится и к сортировке по алфавиту авторов и названий тем.

3. На некоторых форумах в указателе страниц есть опция "все" - и тогда тебе на экран выдаются все постниги в виде единой последовательности.

   На форуме стояло ограничение на вывод всех сообщений. Я по вашей просьбе увеличила его до 9999 сообщений в теме. Теперь в длинных темах тоже появилась опция "Все". Однако предупреждаю, что это ограничение связано исключительно с особенностью применяемых браузеров, которые зачастую "захлебываются" при слишком длинных html-документах. Или при записи таких длинных страниц на диск, не могут их при чтении воспроизвести. Т.е. использовать эту опцию исключительно под личную ответственность - если вашу Винду от этого заест, то я не виновата.

4. Наконец, почему-то на всех форумах отсутствует элементарная возможность вызова указанной страницы по ее номеру: тебе предлагается несколько первых и последних, например: 1-5...103, 104. Если тебе нужна, к примеру, 50, то застрелишься ее искать.

   Я готова выслушать предложение по поводу того, как сделать лучше. Однако должна предупредить, что каждая из этих номеров страниц - полноценная ссылка. И если их будет на странице несколько сотен, то от этого размер страницы темы (в байтах) сильно увеличится.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 19 Ноября 2009, 16:41:18 »

Кстати,Пип,раньше при заходе на форум вверху аватарчик был рядом с приветствием.  Подмигивающий А сейчас один текст.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #297 : 19 Ноября 2009, 21:01:02 »

1. Некоторые сайты предлагают опцию "для печати" - выдается файл со всеми HTML-линками, но без посторонних красивостей - чистый содержательный текст, включая иллюстрации авторов.

  Что имеется ввиду, под "посторонними красивостями"?

Ну вот, один из вариантов можно увидеть у Нана на Форните:
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=862 - у него там есть пометка: Вся тема для печати
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=6&threadid=862

А вот еще... Подмигивающий:

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13474.0
Здесь еще более экономичное представление: http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=a2f6c6c097140739f34263b3590c6a39&action=printpage;topic=13474.0

Вопрос только - не хочется терять иллюстрации из постингов... и линки... иллюстраций просто не подвернулось в этой теме, наверное, а линки вроде они оставили...

При этом, кстати, одновременно решается вопрос сжатия объема, исключения красивостей и вся тема - одним файлом...

Цитата:
На нашем форуме эта опция присутствует лишь в темах; в списке личных постингов ее нет. А хорошо бы иметь. Причем, руки не дошли проверить: по-моему, сохраняется лишь текст, иллюстрации и спрятанные линки выпадают?

   Полагаю, что заниматься полировкой личных постингов большого резона нет, т.к. этот вид обмена сообщениями используется довольно вяло.

Конечно! Здесь у нас коллизия с англоязычным написанием, где под личными постингами понимаются private messages. Я под личными постингами понимал список всех постингов конкретного автора во все темы.

Насколько это существенно, суди сама: предположим, нам, ползучим копирайтерам, самая главная теоретиня форума говорит: - Я вам сто раз говорила об этом! . Конечно, она и сама не помнит, что говорила и в какой теме. А твой покорный слуга - он же все-таки тянется к свету и мудрости!... И что делать? Берешь полный список ее постингов и начинаешь в этом эльбрусе рыться... Думаешь легко?!

Цитата:
2. Список личных постингов хорошо бы иметь возможность по выбору выдавать в естественной последовательности: от самых давних, и в обратной - от последних.

   Последовательность задается сортировкой при заголовках. Если шмякать мышой по заголовку "Дата", то можно выбрать как ниспадающую по датам последовательность сообщений, так и возрастающую. Это же относится и к сортировке по алфавиту авторов и названий тем.

Ты это о чем? Я все - про список личных постингов. Он выдается жестко: задом наперед. Если их архивировать, получается очень неудобно. Возьмем, к примеру, тебя. У тебя 104 страницы постингов. По секрету скажу, именно с ними я и обломался. Уже и западный мир в Сан-Франциско на уши поставил (Йола). Они порылись, ничего понять не могут. Я и сам посмотрел - мой Re-Paginate, наверное, сработал нечетко, либо какая-то ошибка в форумной машине - клинит самых крутых провайдеров...

Здесь было бы очень полезно и позволять управлять порядком выдачи от начала или от конца. Предположим, я бы сохранил твоих первые 50 страниц. А потом - следующие 50 страниц. А когда идет задом наперед - все гораздо сложней. Да и выдавалось бы по команде "все" и по печати - иногда так удобней, иногда иначе.

Цитата:
3. На некоторых форумах в указателе страниц есть опция "все" - и тогда тебе на экран выдаются все постниги в виде единой последовательности.

   На форуме стояло ограничение на вывод всех сообщений. Я по вашей просьбе увеличила его до 9999 сообщений в теме. Теперь в длинных темах тоже появилась опция "Все". Однако предупреждаю, что это ограничение связано исключительно с особенностью применяемых браузеров, которые зачастую "захлебываются" при слишком длинных html-документах. Или при записи таких длинных страниц на диск, не могут их при чтении воспроизвести. Т.е. использовать эту опцию исключительно под личную ответственность - если вашу Винду от этого заест, то я не виновата.

А разве нельзя в управляющей информации в заголовке страницы указать: выдача диапазона страниц: от... по...?

Цитата:
4. Наконец, почему-то на всех форумах отсутствует элементарная возможность вызова указанной страницы по ее номеру: тебе предлагается несколько первых и последних, например: 1-5...103, 104. Если тебе нужна, к примеру, 50, то застрелишься ее искать.

   Я готова выслушать предложение по поводу того, как сделать лучше. Однако должна предупредить, что каждая из этих номеров страниц - полноценная ссылка. И если их будет на странице несколько сотен, то от этого размер страницы темы (в байтах) сильно увеличится.

Каких сотен? Сейчас: Страниц: 1  ... 161 162 [163]  Все - в заголовке. А было бы, например: Текущая страница: 50. Всего: 163. Перейти к: ___ - пустое окошко. Причем таблица соответствия адресов номерам страниц - одна на всю тему (я не в курсе - а может они и легко вычисляются по последнему индексу). Никакой необходимости хранить ее на каждой странице явно нет.

Ну, ты оцени трудоемкость. Если очень сложно - Бог с ним. Но, может что-то из названного удастся...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : 19 Ноября 2009, 22:42:43 »

Здесь еще более экономичное представление: http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=a2f6c6c097140739f34263b3590c6a39&action=printpage;topic=13474.0
Вопрос только - не хочется терять иллюстрации из постингов... и линки... иллюстраций просто не подвернулось в этой теме, наверное, а линки вроде они оставили...
При этом, кстати, одновременно решается вопрос сжатия объема, исключения красивостей и вся тема - одним файлом...

   Не поняла, что вам мешает воспользоваться кнопкой "печать", которая крайняя справа в том же ряду, где переход к номеру страницы. Одна выдает то же самое "экономичное представление", что и в вашем примере.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #299 : 19 Ноября 2009, 22:57:36 »

Здесь еще более экономичное представление: http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=a2f6c6c097140739f34263b3590c6a39&action=printpage;topic=13474.0
Вопрос только - не хочется терять иллюстрации из постингов... и линки... иллюстраций просто не подвернулось в этой теме, наверное, а линки вроде они оставили...
При этом, кстати, одновременно решается вопрос сжатия объема, исключения красивостей и вся тема - одним файлом...

   Не поняла, что вам мешает воспользоваться кнопкой "печать", которая крайняя справа в том же ряду, где переход к номеру страницы. Одна выдает то же самое "экономичное представление", что и в вашем примере.

Да... ты права - у них тоже подслеповатый принт... Понимаешь, почти текстовый файл получается - только явные цитаты со ссылками. Нет ссылок на сами постинги, нет их номеров. Наверняка нет картинок и линков, спрятанных под текстовые ссылки... Это слишком большая плата... Подмигивающий

Я хотел тебе привести в пример - в политических текстах встречается: страница, занятая кучей врезок, картинок, порнухи, вского барахла, но есть кнопочка "принт" - и получаешь нужный тебе материал чистеньким - и с линком на оригинал, со всеми ссылками и картинками... Почему-то как зашел разговор, не сумел быстро найти подобную иллюстрацию.

Вот нашел кое-что: http://www.earticle.ru/article/a-623.html
http://www.earticle.ru/article/print-623.html
http://old.computerra.ru/online/influence/8591/for_print.html
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 23:43:09 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC