Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:34:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение книги "Квантовая магия"
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение книги "Квантовая магия"  (Прочитано 666468 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 08 Марта 2008, 15:01:09 »

April
Цитата:
Ну это основное, если говорить о житейском. 

   Ваши примеры с очень большой запутанностью ...  :)
...чем я больше осознаю понятия несепарабельности и декогеренции, тем больше я вижу их проявления во всём. Вообще во всём! Даже маковое зерно, лежащее на столе запутано с ним и с Землёй, воздухом и т.д. Речь не о количественной, а о качественной оценке - пусть очень малая, но запутанность есть.
  Поэтому меня интересуют примеры конкретные, а не на уровне "систем", где более - менее всё и всем понятно.   :)
... что относительно кирпичей, то запутанность будет между кирпичами, архитекторами, строителями, и т.д. Можно сказать, что вместе они запутаны и пока ничего не проявлено. А по мере декогеренции эта система проявляется в виде отдельных локальных обьектов - тех же кирпичей, но в виде здания - повышения несепарабельности, архитекторов с деньгами и повышением опыта - повышенная несепарабельность и строителей с деньгами и повышением мастерства - повышение несепарабельности. Где-то несепарабельность может уменьшиться - сломанная спецтехника например...
    Важна качественная оценка, т.к. количественную просто давать на уровне микрочастиц.
   Или скажем семья, где брак зарегестрирован обладает большей запутанностью (хотя бы в плане юридическом), по сравнению с "сожителями".    Подмигивающий
   
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 08 Марта 2008, 17:05:19 »

naib

Цитата:
Что это за такой тонкоматериальный мир ,вне вешества,поля и времени и пространства!?

Разве в Исламе нет понятия загробного мира?

Цитата:
а теперь выходит, что тонкая материя - не обективная реальность?

Почему не объективная? Материя – это далеко не вся объективная реальность, квантовые (тонкие) уровни Реальности тоже объективны.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #347 : 09 Марта 2008, 10:24:43 »

Ваши примеры с очень большой запутанностью ...  :)
Но ведь вы не сказали, с какой именно запутанностью примеры вас интересуют.
Я привела примеры, интересные для меня. Простите, если не угодила.  Плачущий
...чем я больше осознаю понятия несепарабельности и декогеренции, тем больше я вижу их проявления во всём. Вообще во всём!
Согласна. "Все свзязано во всем связующим звеном" (КК)
Даже маковое зерно, лежащее на столе запутано с ним и с Землёй, воздухом и т.д. Речь не о количественной, а о качественной оценке - пусть очень малая, но запутанность есть.
Если вас интересуют примеры с очень малой запутанностью, а примеры с большой запутанностью вам не интересны, то речь как раз идет о количественной оценке - большая\малая, а не о качественной. А мои примеры больше подходят под понятие "качественный", так как в них возможны разные значения запутанности, весь возможный диапазон.
За исключением примера с рыбами, дельфинами и птицами. Но я просто не могла пройти мимо такого наглядного примера! Шокированный
На самом деле на счет примеров - все проще - все, что угодно, можно связать со всем, с чем попалоСмеющийся
О том, как это осуществить, если вам интересно, можно почитать в теме "Реальные сети. Многоуровневый подход" на форуме "Мост между мирами". 
Ссылку не даю, потому как есть возмущающиеся. Будет интересно, найдете. А нет.. на нет и суда нет.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #348 : 09 Марта 2008, 11:28:09 »

а я иммено по этoму ,умышленно, и не сказал "границ", я сказал - "уровня".
Принимаю замечание.
Спрошу иначе: где проходит пограничный уровень Универсуума?
Так лучше?
А по-моему - один фиг - у вас все равно нет ответа.  Подмигивающий
Т.е к вам откровение ешё не пришло.
Если вы не Магомет, не Будда и не Иисус  - то на вас тоже пока не снизошло Откровение ТАКОГО уровня .  Подмигивающий
Боже, помилуй!
Я, слава Богу, уже веруюший ,причём этнический.  :)
Я это поняла.
Только не поняла, что вы ищете в квантовой теории?  
Или не ищете?
Может быть, вас что-то в ней возмущает? Что именно? Вы думаете, что квантовая теория как-то посягает на истинность Откровений, в которые вы верите?
Я так и знал что начнётся деление на профанов и посвящённых. Смеющийся
Заметьте - это не я назвала вас профаном, а вы сами себя назвали.  Я назвала вас не посвященным - это не обзывка и не упрек, а констатация факта, который  невозможно отрицать. Или возможно? Или вы сейчас начнете доказывать, что  хорошо разбираетесь в квантовой теории? Я только "за". Будет кого еще, кроме СИДа, помучить вопросами про тонкости и ньюансы.  Смеющийся
Так что не принимаю это ваше замечание - вас никто не "делил", вы сами себя "отделили".  Подмигивающий
Тем более ,тот кто не умеет обяснять в упрошённой форме ,то сам чего то недопанимает.
И это не принимаю. Смешная отмазка, наведение тени на плетень.  Смеющийся
а мы, что, тут эзотерикой знимаемся ?

Я не знаю, чем ВЫ тут занимаетесь.
А МЫ тут занимаемся квантовой теорией и ее прикладным применением, в том числе  и в эзотерике.
шило на мыло ,называется поменяли.
Было - "материя порождает сама себя",стало - "материю пoрождает тонкая материя"
..С какой кстати к этому абсурду привыкать?
Ведь ясно как ,белый день,что термин этот только явное противоречие и ничего более.
Тем более - чего сущности то множить ?

Есть русская поговорка: хоть горшком назови, только в печь не ставь! Смеющийся
Дело не в том, что и как названо, удачно или нет. А что стоит ЗА теримнами, суть терминов.
Это в вашем понимании так получается - что поменяли шило на мыло, потому как споткнулись на терминах и не хотите замечать феномены.  На уровне феноменов - очень даже большая разница.
И вас никто не заставляет ни к чему привыкать. Не хотите - не надо.
И никто ничего не множит - это общепринятые термины, которые принадлежат  разным картинам мира. Их применение исторически и культурно допустимо, и не вам это отменять или называть абсурдом.
Квантовые корелляции эт кто/что ? Человечки такие маленькие,зелённые с антенками ? Смеющийся
Цитата:
Вам даны все определения и комментарии. Ничего никто не утаивает. Другое дело, что очень сложно представить существование чего-то еще, более фундаментального, чем объекты классической физики

Лично мне не сложно.
Большое станиславское "НЕ ВЕРЮ!"  Смеющийся
Если вам не сложно, тогда к чему здесь весь это балаган? К чему споры по поводу терминов? К чему эти наивные вопросы про зеленых человечков? Непонимающий
Если вам не сложно, возьмите и представьте! Мы будет только рады! И пойдем дальше - от основ к тонкостям и ньюансам.  :)
PS: я думала, что мы с вами хорошо беседуем. Но раз уж начались капризы и вам начало казаться, что я вас делю, плохо объясняю, к чему-то принуждаю..
Извините.
Спасибо за общение. Рада была познакомиться.
PSS: когда кажется - креститься надо  Подмигивающий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 09 Марта 2008, 22:26:30 »

April
Цитата:
Если вас интересуют примеры с очень малой запутанностью, а примеры с большой запутанностью вам не интересны..

   ...меня интересует восприятие (осознание) Реальности через понятия КТ, не важно, какой количественной оценки будет запутанность между системами.. Это поверьте интересно, и не только...   :)
   Сложные примеры, с огромными “степенями” запутанности – это  высший уровень, и воспринимать их мы сейчас будем как “магию” -  далёкое от реальной жизни, а то и вообще, как что-то нереальное, запредельное... Для популяризации КТ, и для лучшего понимания её не только на узко-научном, а и на общечеловеческом уровне, нужны простые примеры, с которыми люди  встречаются постоянно в повседневной жизни...
   Мир тогда постепенно преобразится из физичес ко-материалистического в мир квантово-информационный! Магия станет обычным научным явлением, поддающимся  изучению и осмыслению (осознанию) .  Веселый
     Вот один из “простых” примеров:
  Как мы видим, вернее -  воспринимаем локальность? Если даже, наш пример - дом построен, и существует как объективная реальность... его ещё надо локализовать. То. есть каждое отдельное сознание должно осознать его локальность непосредственно ( самому увидеть), либо через получение информации из окружения.
   И здесь я прихожу к выводу , что непосредственное осознание локальности обьекта человеком – это не что иное, как декогеренция несепарабельного состояния запутанных систем (по определённым степеням свободы): объект – человек – источник освещения ( выступающий в роли анциллы)...
Вообще получается, что любое осознание – декогеренция сознания окружением... (локализация в сознании образа, идеи).

Цитата:
На самом деле на счет примеров - все проще - все, что угодно, можно связать со всем, с чем попало

...и по видимому: “все, что угодно, можно связать со всем, с чем попало” - это   многократная декогеренция образов своим собственным окружением в сознании и подсознании (алгоритм довольно жесткий, но сознанием не воспринимается)  – уникальное явление... вызывающее у кого галлюцинации, а у кого ясновидение, но последнее, при подключении канала квантовой информации...    :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 10 Марта 2008, 07:13:19 »

migus
в другой теме я уже писала о вреде упрощения - бяда в том, что понять упрощение можно с точностью до наоборот...
 и еще раз напомню, что научить низя... можно научиться, причем, научается каждый по своим уникальным граничным условиям: что достаточно Эйприл - не приемлемо Вам, равно как и с понятиями добра и зла... которые относительны, а потому не могут быть фундаментальными...
фундаментальна уникальность и Лич Вселенной - ее скелет или свод алгоритмов...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #351 : 10 Марта 2008, 11:01:59 »

   ...меня интересует восприятие (осознание) Реальности через понятия КТ, не важно, какой количественной оценки будет запутанность между системами..
Очень хорошо. Меня тоже.
   Сложные примеры, с огромными “степенями” запутанности – это  высший уровень, и воспринимать их мы сейчас будем как “магию” -  далёкое от реальной жизни, а то и вообще, как что-то нереальное, запредельное... Для популяризации КТ, и для лучшего понимания её не только на узко-научном, а и на общечеловеческом уровне, нужны простые примеры, с которыми люди  встречаются постоянно в повседневной жизни...
Для популяризации КТ приводить зрелищные примеры не менее важно, как и приводить повседневные примеры. Зрелищные примеры привлекают внимание и наиболее выпукло высвечивают феномен, повседневные примеры малоубедительны, но на них  легче овладеть феноменом.
Но дело не в этом.
Я еще не решила, следует ли мне взять своей задачей задачу популяризации КТ. Понимаете? Я не занимаюсь популяризацией КТ. Я занимаюсь собой и своими интересами. А меня интересует в первую очередь магия и то, как "втягивается" повседневная реальность в реальность магическую.
объект – человек – источник освещения ( выступающий в роли анциллы)...
Согласна. Именно этим примером я начала свою тему о сетях.  Подмигивающий
...и по видимому: “все, что угодно, можно связать со всем, с чем попало” - это   многократная декогеренция образов своим собственным окружением в сознании и подсознании (алгоритм довольно жесткий, но сознанием не воспринимается)  – уникальное явление... вызывающее у кого галлюцинации, а у кого ясновидение, но последнее, при подключении канала квантовой информации...    :)
Не знаю, может это и так. Но я имела в виду нечто более повседневное и совсем не уникальное, к примеру,   ассоциативную память, где ассоциация выступает в  роли  системного свойства, способного обеспечить широкий диапазон значений квантовой запутанности.
На сколько я понимаю, в квантовых алгоритмах в первую очередь решается вопрос о том, какой именно феномен является "системным свойством" - удерживающим, связывающим, координирующим взаимодействие частей системы. Т.е. которое позволит констатировать факт, что мы имеем дело действительно с системой, а не с кучей объектов. Или которое позволит организовать груду объектов в систему.
В программе СИДа "системное свойство" констатируется как данность без определения специфики.  Хотя это очень интересно.
Но это отдельная тема - квантовые алгоритмы.
Записан

naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 10 Марта 2008, 12:41:45 »

Разве в Исламе нет понятия загробного мира?

Есть.И что ? какое это имеет отбношение к тонкоматериальному миру ,вне вешества,поля и времени и пространства!?

Цитата:
Почему не объективная? Материя – это далеко не вся объективная реальность, квантовые (тонкие) уровни Реальности тоже объективны.

ешё раз :что это за такие тонкие уровни реальности ,которые не есть материя ?
По классическому определению - материей и называют ВООБШЕ любую объективую реальность: тонкоуровневую ,толстоуровневую и тд, СУШЕТВУЮЩУЮ В ВИДЕ вешетва и поля.
Всё что выпадет из этого определения не считается материей ,а значит не считается реальностю.
НИСУШЕТВУЮЩУЮ НИ В КАКОМ-ЛИБО ВИДЕ РЕАЛьНОСТь НИКТО НЕ ПРИЗНАЁТ ЗА РЕАЛьНОСТь.
РЕАЛьНОСТь ОБЯЗНАНА СУШЕТВОВАТь В КАКОМ-ЛИБО ВИДЕ !!!
НЕСУШЕСТВУЮШАЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ РЕАЛьНОСТь - НЕ СУШЕТВУЕТ - ОНА НЕ РЕАЛьНА.


Если уж вы решили говорить о разных реальносях ,то ,я думаю ,не стоит употреблять одного и того же термина для описание этих самых разных реальностей,ибо это вводит читателя в заблуждения.
По моему нужно набратся смелости и сказать примерно то, что имею обыкновение говорить я:
Сушетвует два вида реальности,одна - виртуальная (материя), а другая подлинная - Бог.
Причём Бог и есть Единственная ПодлиннАя Объективная Реальность-Сущность,всё остальное - материя - есть Его фантазия,мечта.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 10 Марта 2008, 20:16:26 »

naib

Цитата:
Есть.И что ? какое это имеет отбношение к тонкоматериальному миру ,вне вешества,поля и времени и пространства!?

Я думаю, самое прямое отношение. Загробный мир – это частный случай тонкоматериального мира, который не связан с материей в нашем обычном понимании (в виде вещества и полей), и который существует вне нашего пространственно-временного континуума.

Цитата:
По классическому определению - материей и называют ВООБШЕ любую объективую реальность: тонкоуровневую ,толстоуровневую и тд, СУШЕТВУЮЩУЮ В ВИДЕ вешетва и поля.

В том-то и дело, что обычно под материей понимают не любую реальность, а существующую в двух видах – вещества и поля. В терминах КМ к материи относятся только сепарабельные состояния. А куда отнести состояния несепарабельные? Они уже не сводятся к веществу и физическим полям, их невозможно объяснить с классической точки зрения в рамках привычных представлений о материальной основе реальности.
Тонкоматериальный мир тоже невозможно свести к веществу и полям, иначе он назывался бы просто материальным и был исследован вдоль и поперек :).

Цитата:
Всё что выпадет из этого определения не считается материей ,а значит не считается реальностю.
НИСУШЕТВУЮЩУЮ НИ В КАКОМ-ЛИБО ВИДЕ РЕАЛьНОСТь НИКТО НЕ ПРИЗНАЁТ ЗА РЕАЛьНОСТь.
РЕАЛьНОСТь ОБЯЗНАНА СУШЕТВОВАТь В КАКОМ-ЛИБО ВИДЕ !!!
НЕСУШЕСТВУЮШАЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ РЕАЛьНОСТь - НЕ СУШЕТВУЕТ - ОНА НЕ РЕАЛьНА.

Элемент реальности может существовать в вполне определенном состоянии, т.е. в строго заданном, конкретном и известном виде, но, тем не менее, этот объективно существующий элемент реальности не будет относиться к материи, т.е. его невозможно свести к веществу и полям.

Наиболее простое и наглядное объяснение, что понимается под элементом реальности в КМ – это сфера Блоха. Множество точек шара единичного радиуса – это множество всех состояний, в которых может находиться система. Среди них привычные для нас материальные состояния системы (сепарабельные) – это только точки на оси Z. Таким образом, те состояния, которые мы считаем материей, которые сводятся к веществу и физическим полям, составляют лишь незначительную часть из множества всех состояний, в которых может находиться объективный элемент реальности.

Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 11 Марта 2008, 13:36:11 »

Принимаю замечание.
Спрошу иначе: где проходит пограничный уровень Универсуума?
Так лучше?
А по-моему - один фиг - у вас все равно нет ответа.  Подмигивающий

1)Мне не понятно выражение "пограничный уровень Универсуума"
2)Какого ответа у меня нету ?

Цитата:
Т.е к вам откровение ешё не пришло.
Если вы не Магомет, не Будда и не Иисус  - то на вас тоже пока не снизошло Откровение ТАКОГО уровня .
   
Я не говорил "не снизошло " я сказал "не пришло".Вы плохо меня читаете.Откровения снизХодят Пророкам,а затем приходят к людям.
Цитата:
Только не поняла, что вы ищете в квантовой теории? 
Или не ищете?
Может быть, вас что-то в ней возмущает? Что именно? Вы думаете, что квантовая теория как-то посягает на истинность Откровений, в которые вы верите?

Вот что ишю:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=246.0
Напротив.Я думаю ,что  квантовая теория потверждает истинность Откровений.

Цитата:
Заметьте - это не я назвала вас профаном, а вы сами себя назвали.  Я назвала вас не посвященным - это не обзывка и не упрек, а констатация факта, который  невозможно отрицать.
1) не просвящённый это и есть профан.
2) я не воспринял ,это как обзывательство,а воспринял как вашу попытку увернутся от ответа спрятавшись ,за якобы невозможность понимания мною какох-то вопросов по причине ,якобы ,моей не просвяшёности.Это старый трюк.
3)кто установил вакт моей не посвяшённости ?
4)Вообше в исламе запрешено делить людей на просвяшённых и профанов ибо мусульмане не верят,что Милосердейший Бог мог обмануть часть людей скрыв от них возможность познания.

Цитата:
Или возможно? Или вы сейчас начнете доказывать, что  хорошо разбираетесь в квантовой теории?
Эт вы к чему !? У всех людей разный уровень знания.Мой уровень позволяет мне говорить на эту тему и на связанные с ней философские и религиозные темы.
Цитата:
И это не принимаю. Смешная отмазка, наведение тени на плетень.

если вы не принимаете ,что любую вешь можно обяснить в простой форме ,то у вас серьёзные проблемы с логикой и рационализмом.

Цитата:
Я не знаю, чем ВЫ тут занимаетесь.
Мне перестаёт нравится ваш тон.

P.S.Иисус был распят на "т"-образой перекладине,а не на кресте так,что крестится ,по любому ,нет смысла.
 
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 11 Марта 2008, 14:06:42 »


Я думаю, самое прямое отношение. Загробный мир – это частный случай тонкоматериального мира, который не связан с материей в нашем обычном понимании (в виде вещества и полей), и который существует вне нашего пространственно-временного континуума.

С этим я могу согласится.НО,Я никак не могу понять при чём здесь ТОНКОМАТЕРИАЛьНОСТь ?
Реальностей Бог может натворить скоко угодно.Вы что же их всех будете называть сложными словами вторая часть которых всегда будет словом "материя"Непонимающий
Например :"супертонкоматериальный мир","тоньчайшематериальный мир","наитоньчайшематериальный мир"и тд.

Цитата:
В том-то и дело, что обычно под материей понимают не любую реальность, а существующую в двух видах – вещества и поля.

Ну так об этом я вам и говорю,что Нечто не сушетвуюшее в виде вешества и поля никто материей не завёт.
С какой кстати вы начали это дело звать материей - не ясно.

Цитата:
В терминах КМ к материи относятся только сепарабельные состояния. А куда отнести состояния несепарабельные?

Придумайте новый термин,без всяких материальных добавок.
Цитата:
Элемент реальности может существовать в вполне определенном состоянии, т.е. в строго заданном, конкретном и известном виде, но, тем не менее, этот объективно существующий элемент реальности не будет относиться к материи, т.е. его невозможно свести к веществу и полям.
Вы это серъёзно !?
И каким же образом и в отношении чего определяется это самое определённое состояние элемента реальности не сушествуюшего в веде вешества и поля и находяшегося вне времени и пространства ?
В каkом оно ВИДЕ пребывает?


Мне кажется я понял в чём ваша проблема.Вы не знаете и не понимате термина "реальность".
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 12 Марта 2008, 00:22:21 »


Вы это серъёзно !?
И каким же образом и в отношении чего определяется это самое определённое состояние элемента реальности не сушествуюшего в веде вешества и поля и находяшегося вне времени и пространства ?
В каkом оно ВИДЕ пребывает?


Мне кажется я понял в чём ваша проблема.Вы не знаете и не понимате термина "реальность".

След на песке... мысль, слово, чувство, воля, псюхе, книга, посылка, логика... Реальность? Существует вне вещества и поля?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 00:35:22 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 12 Марта 2008, 00:33:37 »

naib

Цитата:
Ну так об этом я вам и говорю,что Нечто не сушетвуюшее в виде вешества и поля никто материей не завёт.
С какой кстати вы начали это дело звать материей - не ясно.

Термины «тонкий мир» и «тонкоматериальный» не я придумал :), пользуюсь тем, что есть :). Я полагаю, при употреблении слова «материя» в отношении тварной основы тонкого мира тоже есть своя логика – этим проводится некая параллель, аналогия с плотной материальной составляющей нашего предметного мира. На тонких квантовых уровнях тоже есть нечто подобное «веществу» нашего мира, как результат декогеренции на этих уровнях. Грубо говоря, в «потустороннем мире» мы тоже будем видеть вокруг себя локальные объекты, подобные материальным телам плотного мира.

Цитата:
Придумайте новый термин,без всяких материальных добавок.

Лично я, как уже говорил, больше предпочитаю употреблять термин «тварный», в том числе для квантовых уровней Реальности с ее частично декогерированными объектами.

Цитата:
Вы это серъёзно !?
И каким же образом и в отношении чего определяется это самое определённое состояние элемента реальности не сушествуюшего в веде вешества и поля и находяшегося вне времени и пространства ?
В каkом оно ВИДЕ пребывает?

Вполне серьезно :). Это основы КМ, и не я это придумал :). Например, для чистого состояния системы никаких внешних отношений нет. «Вид», в котором пребывает такая система, полностью определяется ее собственным состоянием. Она как объективный элемент реальности может находиться в самых различных состояниях. Причем ее состояние в виде материи (вещества или поля) в нашем пространстве-времени – это только частный случай.
Когда система находится в несепарабельном состоянии, она, грубо говоря, не принадлежит материальному миру. Насколько я понимаю, это близко к Вашему «ничто», к пустоте, или, как говорят в КМ, система обладает лишь потенциальной возможностью «проявиться» в той или иной материальной форме в процессе декогеренции (например, при ее измерении классическим прибором). Или, как говорят сейчас в физике квантовой информации, система в таком несепарабельном состоянии пребывает в виде чистой квантовой информации (имеет нетварную природу, как сказал бы я :)).

Цитата:
Мне кажется я понял в чём ваша проблема.Вы не знаете и не понимате термина "реальность".

Под реальностью (объективной) я понимаю то, что существует независимо от нашего восприятия, то, что «живет» по определенным физическим законам и не зависит от деятельности нашего сознания. Сюда же относятся законы для физики квантовой информации и закономерности процессов на тонких (квантовых) уровнях реальности.
А Вы под объективной реальностью понимаете что-то другое? :)

Записан
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 12 Марта 2008, 13:03:38 »

Термины «тонкий мир» и «тонкоматериальный» не я придумал :), пользуюсь тем, что есть :).
А я и не утверждал ,что вы придумали.Я спросил : с какой кстати вы им пользуетесь если оно явно абсурдное.

Цитата:
Я полагаю, при употреблении слова «материя» в отношении тварной основы тонкого мира тоже есть своя логика – этим проводится некая параллель, аналогия с плотной материальной составляющей нашего предметного мира.

Господин Доронин ,тварность - это материя ,сушетвуюшая в виде поля и вешества.
"Тонкий мир" - это тварец материи у него никакой тварной основы быть не может,ибо в этом случае он сам преврашается в твaрность.

Цитата:
На тонких квантовых уровнях тоже есть нечто подобное «веществу» нашего мира, как результат декогеренции на этих уровнях. Грубо говоря, в «потустороннем мире» мы тоже будем видеть вокруг себя локальные объекты, подобные материальным телам плотного мира.

О ,Боже ! Если вы будете в другом мире видеть объекты то мир этот так же будет материальным,но взаимотношения с материей будут другие ,то есть материя нам в том мире будет дана в других ошушениях.
Подружитесь наконец с логикой !

Я согласен что на любых уровНях РЕАЛьНОСТИ,даже на самом тонком квантовом есть материя,но ведь мы говорим о запредельном уровне ГДЕ УЖЕ НЕТУ ВЕШЕСТВА И ПОЛЯ И ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТА - об уровне абсолютной когеренции,полной дематеризации.
Откуда жа там материи взятся то ,пусть даже самой тонкой?

Отрытие человеком декогеренции и когеренции мира - есть знамение для человека ,что бы он наконец таки понял и поверил,что наш мир - илюзорность,появляюшиеся и исчаюзаюшие рисунки,на холсте Великого Художника.
 
Цитата:
Это основы КМ, и не я это придумал . Например, для чистого состояния системы никаких внешних отношений нет. «Вид», в котором пребывает такая система, полностью определяется ее собственным состоянием. Она как объективный элемент реальности может находиться в самых различных состояниях. Причем ее состояние в виде материи (вещества или поля) в нашем пространстве-времени – это только частный случай.
Когда система находится в несепарабельном состоянии, она, грубо говоря, не принадлежит материальному миру. Насколько я понимаю, это близко к Вашему «ничто», к пустоте, или, как говорят в КМ, система обладает лишь потенциальной возможностью «проявиться» в той или иной материальной форме в процессе декогеренции (например, при ее измерении классическим прибором). Или, как говорят сейчас в физике квантовой информации, система в таком несепарабельном состоянии пребывает в виде чистой квантовой информации (имеет нетварную природу, как сказал бы я ).

Слушайте,ну чего вы как ребёнок в самом деле ?(((((
Ну чего вы мне мантры и теории всякие читаете.Причём по сотне раз.Про сепарабельные и несепарабельные состояния и декогеренции и когеренции я уже давно разобрался.
Боюсь что даже раньше чем вы.Просто прежде это звали другими словами "дематерилизация","виртуальность мира" и тд.

Покажите где конкретно вот в этом вашей цитате находится ответ на мой вопрос о том каким же образом и в отношении чего определяется это самое определённое состояние элемента реальности не сушествуюшего в виде вешества и поля и находяшегося вне времени и пространства ?и каkом оно ВИДЕ пребывает?
Каким образом вы собираетесь определять ешё не сушетвуюшую не проявленную систему находяшуся в виде информации ?
Кстати по поводу информации : я тогда вам сказал ,что я не знаю ,что такое информация - это не совсем точно,ибо я знаю что такое информация.
Информация - это божественный приказ.

Цитата:
Под реальностью (объективной) я понимаю то, что существует независимо от нашего восприятия, то, что «живет» по определенным физическим законам и не зависит от деятельности нашего сознания. Сюда же относятся законы для физики квантовой информации и закономерности процессов на тонких (квантовых) уровнях реальности.
А Вы под объективной реальностью понимаете что-то другое?


Во первых я уже обяснял что я считаю ,что реальностей две:
1)Подлинная и единственная реальность - Бог.
2)Виртуальная реальность - наша "объективная" реальность.

Далее : самые интересные слова в вашем определии это слово "то" и слово "живёт",причём второе взято в ковычки,как я понял ,с определённым умыслом.Вы не могли бы обяснить что есть ето самое "то" ,почему вы заключили слово "живёт" в кавычки и могли бы вы использвать какой-нибудь другой глагол без кавычек ,например : сушеcтвует ?
Но самое главное:
cушетвует ли необективная реальность?
или лучше:
сушетвует ли нереальность ?
Чем по вашему реальность от нереальности отличается ?

А вообше у вас очень интерсная картина получилась:
Сушетвует ,знаете ли такая Реальность ,которая "живёт" по своим собственным законам.
Скажите ,а Богу в этой картине какое место вы отводите ?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 13:59:02 от naib » Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
naib
Пользователь
**
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 12 Марта 2008, 14:16:46 »

Да и вот ешё что :
Под реальностью (объективной) я понимаю то, что существует независимо от нашего восприятия, то, что «живет» по определенным физическим законам и не зависит от деятельности нашего сознания.
В  своей работе вы пишите следуюшее:

"...По большому счету, все взаимодействия являются «эффектом декогеренции». Более того, согласно теории декогеренции, весь классический мир — это «эффект декогеренции»....
На сайте первого автора этой книги — E. Joos-а http://www.decoherence.de — можно прочитать следующие утверждения (выделения сохранены).

«Декогеренция...

– объясняет, почему кажется, что макроскопические системы обладают привычными классическими свойствами;
– объясняет, почему некоторые объекты кажутся нам локализованными в пространстве;
– объясняет, почему появились ранее противоречивые уровни описания в физике (классический и квантовый).
– Никаких дополнительных классических концепций не требуется для самодостаточного квантового описания.
– Не существует никаких частиц.
– Не существует никакого времени на фундаментальном уровне.
– Существует всего лишь ОДИН основной каркас для всех физических теорий: квантовая теория».

 
Все эти выводы сделаны не на пустом месте. Они отражают и обобщают результаты многолетних научных исследований тысяч и тысяч ученых, подтвержденные многочисленными экспериментами..."


Иммено поэтому я не сосвем понимаю почему вы в своей книге фактически повторяете высказываемые мною мысли ,а в беседах со мной здесь на форуме сами же их и отвергаете.
Из приведённого отрывка с ясной очевидностю следует :
что наша реальность как раз таки зависит от того какой мы её воспринимаем;
что наш мир - нереален ,виртуален ,ибо не состоит из "кирпичиков" мироздания - частиц;
что не сушетвует времени;
что полная локализация (абсолютная сепарабельность) - фикция,иллюзия.
Записан

"Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.Но вспоминают только обладатели разума!"2:273(270)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC