Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:34:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757121 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 31 Мая 2007, 13:15:21 »

Sophia

Цитата:
Ведь то рабство Божье, надо понимать не как насильственное рабство, но СЛУЖЕНИЕ, что и есть СВОБОДА. Если все мы пребываем в Боге, значит и служить Богу - дать волю своему Духу при жизни, освободить Душу и Тело для Духа.

Так?  :)

Да, примерно так я считаю. Свобода – осознанная необходимость, эта известная формула работает и здесь :). Стать соработником Бога это и есть осознанное Ему служение.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #106 : 31 Мая 2007, 15:09:54 »

Солярис, а ты сама идешь по пути, который ты проповедуешь, или только разговариваешь об этом?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #107 : 31 Мая 2007, 15:25:39 »

Солярис, потому что, как мне кажется, ты тоже немного лицемеришь. Ведь ты еще не УМерла, а путь этот сдесь защищаешь и утверждаешь, как и Доронин.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #108 : 31 Мая 2007, 15:47:39 »

Солярис, да? но ты ведь мне сама говорила на этом форуме, что ты стремишься к Реальности, а значит, ты ее еще не достигла, иначе не стремилась бы.
Кроме того, это мое ИМХО. На этом форуме ты только ублажаешь свой УМ. Человек по своей воле не может пойти по пути знания. Тот, кто с радостью соглашается, обычно уже с трещиной - в них ничего ценного не задерживается и изменений в них нет никаких. Посмотри на себя. Ты пишешь сообщения на форуме с помощью твоего же УМа. И ты хочешь мне сказать, что твой УМ не против умереть? Очнись! Твой собственный ум водит тебя за нос - он замыливает тебе мозги мыслями о том, что нужно умертвить УМ для того, чтобы не умирать. Единственный способ умертвить ум - остановка внутреннего диалога. Но на форуме это проделать невозможно.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #109 : 31 Мая 2007, 16:08:48 »

Солярис, зачем публиковать? что оно мне даст?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #110 : 31 Мая 2007, 16:28:05 »

Солярис,

Я уже предложила тебе способ получить ОТВЕТ.

Если бы ты предложила мне как способ получить ответ выпить цианистый калий, я бы тоже получила ОТВЕТ, но он бы был не очень хорошим для меня.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 31 Мая 2007, 16:34:03 »

В пределах УМа ЖИЗНИ НЕТ!
Ибо..
Твои "ибо" - суть аргументы, порождения ума.  И когда ты их мыслишь и говоришь - ты находишься в его границах. Ну это понятно. Но я стараюсь облагородить, одушевить, одухотворить "жизнь в границах ума", внести в нее Осознание, а ты презираешь свое бытие в границах ума и называешь мертвечиной порождения ума. Конечно, такая жизнь становится мертвой, если она лишена Осознания. Твоя жизнь в пределах ума мертва. И кто в этом виноват?
Ты проповедуешь презрение, неуважение, уничижение.  
Никогда не сделаю выбор между уважением к своей жизни  и презрением к этой жизни в пользу презрения.
ЗА ПРЕДЕЛАМИ УМА РЕАЛЬНОСТЬ, ЖИЗНЬ, ИСТИНА, ОСОЗНАННОСТЬ!
За пределами ума - Неизвестное и Непостижимое.
А жизнь, истина, реальность везде, куда может проникнуть человеческое Осознание - хоть в границах ума, хоть за его границами.

Жаль, но этот ум(Апрель) совершенно не готов еще к пониманию. Зерна падают при дороге!
Все, что ты одухотворяешь, делаешь из обусловленности с умом, с его содержимым.
И то, что мысль способна породить действие или переживание не о чем не говорит.
На этом основана психология.
Мастер не обусловлен с умом, Он использует ум, поэтому он под час кажется вам противоречивым и не логичным.
Это потому, что Мастер не старается объяснить глупцу(праграммируя на положительные или отрицательные эмоции, что глупец называет одухотворением\презрением), оставив его по-прежнеМУ в УМе, Мастер вытаскивает глупца из ума на свет божий, для самоосознания, ПОКАЗЫВАЯ ЕМУ ЕГО ЖЕ!
Но глупец по-привычке(общество лишает человека опыта самоосознания) не обращается к себе, а обращается вовне, и все продолжается как было.
Изменений не случается, потому что глупец человек защищается и оправдывается.

Солярис, зачем публиковать? что оно мне даст?

Вот это и есть ССАчка!
Наблюдай!
А ты цепляешься за всякие бредни, оправдывающие тебЯ ССУщую.

Цитата:
А жизнь, истина, реальность везде, куда может проникнуть человеческое Осознание - хоть в границах ума, хоть за его границами.

Осознание есть СВЕТ для ума(тебя)!
Ты вместо того, чтобы полность раствориться в нем, выхватываешь его, по своеМУ разУМеню, ровно для того, чтобы остаться в уме, в знании, которое как раз и указывает тебе на твою бессознательность.
Именно знаниЯ есть та ширма, за которой прячется человек глупец, называя себя способным проникнуть в реальность.
Даже наука(КФ) доказывает сегодня всем типам ума, что не может человек проникнуть в НЕПРЕРЫВНОСТЬ существования, в Нелокальность, что есть ЕДИНственная здесь и сейчас Реальность.
Все, что НЕ Реальность - УМ, иллюзия, как бы она себя не называла, Мария, Апрель, Дороний, и даже "Любовь", потому что побным именем может прикрываться только трусливый и лицемерный человек.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:41:06 от Мастер » Записан
Мария
Гость
« Ответ #112 : 31 Мая 2007, 16:37:30 »

Солярис, нет, не ссу. То, что я тебе написала, знают все мои подруги, и не только они - Любови я тоже об этом написала, к примеру. Просто я не хочу захламлять форум, где обсуждаются идеи, своим личным дерьмом. Это все равно что я прийду в Госдуму, стану на трибуну и расскажу о моих проблемах. Это не то место, где нужно это выражать. К тому же, я не считаю себя настолько важной, чтобы на квантовом портале обсуждались мои личные проблемы.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #113 : 31 Мая 2007, 16:41:32 »

Мастер, я хочу власти, власти и еще раз власти. Одно дело - личная переписка, а другое дело - выносить свои проблемы на публику. Лично о моих проблемах знают все мои друзья, приятели, и даже знакомые, но публично выставлять свое дерьмо мне не выгодно. А если я еще и выйду на площадь и прокричу о своих проблемах, и меня загребут менты за хулиганство, на моей голубой мечте можно будет вообще поставить крест.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 31 Мая 2007, 16:42:05 »

Солярис, нет, не ссу. То, что я тебе написала, знают все мои подруги, и не только они - Любови я тоже об этом написала, к примеру. Просто я не хочу захламлять форум, где обсуждаются идеи, своим личным дерьмом. Это все равно что я прийду в Госдуму, стану на трибуну и расскажу о моих проблемах. Это не то место, где нужно это выражать. К тому же, я не считаю себя настолько важной, чтобы на квантовом портале обсуждались мои личные проблемы.
Мастер, я хочу власти, власти и еще раз власти. Одно дело - личная переписка, а другое дело - выносить свои проблемы на публику. Лично о моих проблемах знают все мои друзья, приятели, и даже знакомые, но публично выставлять свое дерьмо мне не выгодно. А если я еще и выйду на площадь и прокричу о своих проблемах, и меня загребут менты за хулиганство, на моей голубой мечте можно будет вообще поставить крест.

Все это бредни и оправдания!
Ты не сечешь, о чем говорит Солярис!
Записан
Мария
Гость
« Ответ #115 : 31 Мая 2007, 16:44:30 »

Мастер, если я не секу, тогда объясни мне это нормально.
Я еще раз повторяю - я верю Кастанеде и считаю, что по своей воле человеком знания не становятся. К тому же мне действительно гораздо больше нравится путь Магов Древности. И я веду себя ЧЕСТНО - я не говорю, что хочу стать Человеком Знания, потому что я даже представить себе не могу такую степень отрешенности и безжалостности, как же я могу этого хотеть? Но я знаю, что такое власть и контроль, что такое потакание своим желаниям и потребностям, и мне это нравится. Поэтому я честно говорю, что мне нравятся маги древности, я не строю из себя чистый свет, в то время как внутри - тьма. Я хочу позволить себе быть разной - властной, мстительной, хитрой, жертвенной, доброй, оберегающей, помогающей. Я хочу быть свободна в личностных проявлениях. А эти проявления дает мне как раз ум. Если, чтобы получить Силу, мне нужно будет отказаться от ума, я сразу же начну это делать. Как я могу хотеть то, чего не знаю??? Как я могу делать то, чего не знаю как делать??? На путь знания не попадают по своей воле - по нему либо ведет человек, либо ведет Намерение. Я не вижу что-то ни первого, ни второго. 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 16:53:59 от Мария » Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 31 Мая 2007, 16:50:31 »

Мастер, если я не секу, тогда объясни мне это нормально.

ЧТО ЭТО???
Записан
Мария
Гость
« Ответ #117 : 31 Мая 2007, 16:55:24 »

Мастер, я отредактировала предыдущий пост. ЭТО - значит то, чего я не секу.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 31 Мая 2007, 17:03:12 »

Мастер, если я не секу, тогда объясни мне это нормально.
Я еще раз повторяю - я верю Кастанеде и считаю, что по своей воле человеком знания не становятся. К тому же мне действительно гораздо больше нравится путь Магов Древности. И я веду себя ЧЕСТНО - я не говорю, что хочу стать Человеком Знания, потому что я даже представить себе не могу такую степень отрешенности и безжалостности, как же я могу этого хотеть? Но я знаю, что такое власть и контроль, что такое потакание своим желаниям и потребностям, и мне это нравится. Поэтому я честно говорю, что мне нравятся маги древности, я не строю из себя чистый свет, в то время как внутри - тьма. Я хочу позволить себе быть разной - властной, мстительной, хитрой, жертвенной, доброй, оберегающей, помогающей. Я хочу быть свободна в личностных проявлениях. А эти проявления дает мне как раз ум. Если, чтобы получить Силу, мне нужно будет отказаться от ума, я сразу же начну это делать. Как я могу хотеть то, чего не знаю??? Как я могу делать то, чего не знаю как делать??? На путь знания не попадают по своей воле - по нему либо ведет человек, либо ведет Намерение. Я не вижу что-то ни первого, ни второго. 
Мастер, я отредактировала предыдущий пост. ЭТО - значит то, чего я не секу.

Ты не сечешь, что позволяя себе быть разной, НЕ ТЫ в этом ХОЗЯИН!
А то, что через тебя позволяется(тебя никто не спрашивает, реакции возникают из твоей запрограммированности) руководит тобой.
Ты этого не сечешь, думая, что у тебя все под контролем.
Если и под контролем, то не более 2%.
98% ты не контролируешь.
Но и когда ты контролируешь, ты упускаешь, практически жизнь, потому что она превращается в действия инициированные твоей волей, позволения уже нет.
Если ты начнешь расширять процент контроля, ты ограничишь себя так, что вскоре превратишься в сухарей подобных публике этого форУМа.
Не могу никого выделить, кроме Солярис.
Контроль, эго, оправдание, тотальная защита и недоверие руководит всеми, кто называет себя гордым именем ЧЕЛОВЕК.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Мая 2007, 17:18:57 »

забавно...
 старый бздун, который нашел себе оправдание в якобы мастере, т.е. в смерти ума и который бздит эту смерть принять, оправдываясь все время каким то бредом, смеет оценивать действия других...
хотя оценивать он способен только подобного себе бздуна - Солярис, которая, оправдываясь, уже не единыжды его же и предавала...
при этом все свое вешают на других - я ни я и лошадь не моя...
подобный бред не может оправдать человека, лгуна, бздуна и ссыкуна, который возомнил себя мастером...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC