Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 07:05:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Образы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Печать
Автор Тема: Образы  (Прочитано 157712 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« : 26 Мая 2007, 09:45:55 »

У меня вопрос к участикам форума, если можно.

- Когда вы закрываете глаза, что вы видите?
- Отличается ли изображение при закрытых глазах днем и ночью?
- Отличается ли изображение перед сном ? или если, вы долго держите глаза закрытыми?
- управляете ли вы изображением (воображаете) или наблюдаете (созерцаете)?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 10:00:02 »

при хорошем освещении либо если закрываю глаза, предварительно посмотрев на сточник света, например - телевизор, вижу как и положено "негатив"...
днем - не яркие узоры, чаще в серых тонах...
ночью они ярче и бывают цветные...
 перед сном картинки либо быстро сменяются как в калейдоскопе, либо мультяшки...
сноходцем быть мне не когда - для этого надо иметь много личного времени, которого у меня нет, потому я созерцаю :)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Мая 2007, 10:18:31 »

Любовь, спасибо за ответ. А мультяшки, это в смысле - быстро сменыющееся образы\изображения ? пример можете провести?
А сноходец это вообще как? что не так как у вас сейчас?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #3 : 26 Мая 2007, 10:24:53 »

Sophia,

- Когда вы закрываете глаза, что вы видите?

Зависит от того, вижу я это ночью (когда очень темно) или днем (когда свет попадает на сетчатку).

- Отличается ли изображение при закрытых глазах днем и ночью?

Да. Днем это какие-то розово-желтые пятна, а ночью (т.е. при отсутствии света) - это могут быть вполне четкие образы.

- Отличается ли изображение перед сном ? или если, вы долго держите глаза закрытыми?

Не знаю, наверное - нет.

- управляете ли вы изображением (воображаете) или наблюдаете (созерцаете)?

Точно не управляю, но и не созерцаю. Вообще, как я понимаю, это продукты собственного ума. Помню, один раз я долго пыталась заснуть с закрытыми глазами, и я стала видеть огромное количество синих глаз - больших таких глаз, но не по паре, а по одному. Они то исчезали, то возникали. Я открыла глаза и с ужасом увидела, что они летают и с открытыми глазами, в пространстве. Я их позакрывала, пооткрывала - одно и то же - везде эти глаза. Ну и я побежала к маме, мне тогда было лет 6  Смеющийся

Потом был эпизод пострашнее, когда на меня летела большая сова - то же самое, сначала я увидела ее с закрытыми глазами, а потом она летела с открытыми. Я так испугалась, что выскочила из комнаты и пошла смотреть телевизор. Смеющийся

И потом был совсем мне не понравящийся эпизод с созерцанием. Я вот так лежала и с открытыми глазами созерцала картинки. И там была пирамида, которая  крутилась вокруг своей оси, причем когда она поворачивалась ко мне другой гранью, на этой грани была какая-то картинка, или какой-то образ, лучше сказать. Вот так я лежала и смотрела, пока наконец пирамида не повернулась ко мне чем-то совершенно жутким. То, что там было, ужасно меня испугало, и я кинулась включать свет  Смеющийся

С тех пор я не очень стремилась их созерцать  :) Но и управлять ими я не умею совершенно.

И еще, можно ли считать образами - ощущения? У меня был такой прикол, что я проснулась от ужаса, что за дверью кто-то стоит. За дверью никого не было, так как дверь у меня - стеклянная , и я вижу что за ней. Но все равно было очень противное ощущение, что там есть что-то, что не может пройти через дверь, а просто стоит и наблюдает. Я просто заставила себя заснуть тогда  :)  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Мая 2007, 10:42:40 »

Sophia
мультяшки -это типа клипа...
сноходец - это осознанное управление своим путешествием во сне с осознанным в него погружением и выходом...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Мая 2007, 10:45:16 »

Мария
глаза я видела, когда начала медитировать... и тоже по одному Подмигивающий
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Мая 2007, 16:00:19 »

Интересная тема, я полагаю, довольно глубокая и не такая простая, как может показаться на первый взгляд :).

Я для себя разделяю два качественно различных вида «образов» при закрытых глазах:

Один – это образы эфирного плана, наиболее плотные, когда видишь «белый шум» из мелких светящихся точек, или негативное изображение, о котором говорит Люба. К нему же относятся «мультики», когда начинаешь, например, перед сном формировать различные узоры и картинки из этого «шума», как-нибудь закручивая их или собирая в одну точку. Я отношу это именно к эфирному плану потому, что, например, я вижу в этом диапазоне свои эфирные руки, т.е. когда я их (именно эфирные, а не физические) помещаю перед закрытыми глазами, я вижу их силуэт из уплотненных светящихся точек.

Другой вид «образов» я бы назвал ментальными. Он качественно отличается от первого, это типа «другого зрения». Это когда перед глазами (закрытыми, но иногда и открытыми) встает именно образ, точная ментальна копия изображения какого-нибудь объекта. Это могут быть самые простые предметы, типа ручки, которой я пишу :), или что-то более сложное, например, образ-«фотография» человека. Обычно такие ментальные образы не имеют никакой силы, также как и во сне мы видим аналогичные ментальные «картинки», которые потом исчезают без всякого следа или последствия.

А вот дальше начинается квантовая магия и работает квантовая запутанность:). Здесь уже речь может идти о методиках, которые основаны на КМ :). Как следует из КМ, чтобы ментальные образы, которые мы видим перед глазами, могли оказать действенное влияние на плотный мир, нужно обеспечить связь между уровнями – для того, чтобы была цепочка, связывающая ментальный уровень с плотным. Или, как говорят физики, нужно организовать переходы между различными квантовыми уровнями. В различных эзотерических школах в этом неплохо поднаторели :). Обычно это делается следующим образом – удерживая ментальный («фотографический») образ объекта его «накачивают» более плотной энергией эфирного плана – теми самыми «искорками», или светлыми точками, которые мы видим при закрытых глазах. Тем самым замыкается цепочка квантовой запутанности, связывающая ментальный уровень с плотным физическим, и те изменения, которые мы «представляем» на ментальном уровне, имеют шанс быть исполненными на уровне физическом.

Примерно так, как я понимаю, работают экстрасенсы, которые лечат на расстоянии, накачивая более плотной энергией различные «затемнения». Но это не спасает, если причина нарушений идет не на эфирном уровне, а на другом. Если налицо, например, сильная гангрена на уровне физического тела, ее практически невозможно убрать, командуя с более тонких уровней Реальностей за время, меньшее времени смерти организма, хотя теоретически это возможно. Для рака, у которого время больше, это возможно, поэтому иногда бывают и «чудесные исцеления».

Но точно по таким же КМ методам можно работать и во зло. Например, хорошо известные методы Вуду, когда ментальный образ человека накладывается на какую-нибудь куклу, включая ее эфирный план, и поражения на кукле  какими-нибудь иголками, посредством квантовых корреляций потом отзываются на физическом теле человека. Здесь идет обратная связь от плотного к более тонкому телу, но опять через обязательную ступень эфирного тела.

В общем, к образам, которые «перед глазами» (закрытыми или открытыми :)), я полагаю, нужно относиться достаточно внимательно, с пониманием, или осознанно, как любят здесь многие говорить :). С ними творить можно многое…Я бы даже сказал, что абсолютный маг тот, кто научился управлять своими ментальными образами.

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Мая 2007, 20:21:00 »

 Когда я закрываю глаза - я сплю! :)

Но если я ещё не сплю - в первый момент это может быть световой образ-слепок к телевизора, повторяющий очертания рамка-экран -фигура ведущего  - или похожий вариант с компьютера...

Понаблюдать более внимательно за всякими другими картинками с мурашками и световыми пятнами сейчас что-то нет вдохновения.

"Видения" с закрытыми глазами у меня бывают не часто, не считая явных снов или когда я мечтаю и вижу "кино" :)

Если они бывают - то в состоянии полусна-полубодрстввания, но поскольку окрашены особым "проникновенным", чувством, то запоминаются надолго. Впрочем, как и некоторое сны, которые "особые", имеющие особую окраску, что понимаешь, что это был не сон, а "откровение".

"Видения" мои - это или пейзажи , над которыми я как бы парю-пролетаю, или я сама со стороны -  "обличье" может отличаться , но я знаю, что это я.
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Мая 2007, 00:57:14 »

Спасибо за ответы!

Любовь, наверное сноходец все же отличается от осознающего сноведения..
но я здесь не про сны, а про бодровствование. Хотя возможно видео ряд идентичен, но во сне то я, наример,  чувствую, живу, переживаю все на себе как на яву, а при бодровствовании с закрытыми глазами просто "глазею"

Мария,
ощущения, все же несколько отличаются от "образов", см выше. Я имеено об изображении. Тот, же процесс, что и глазами делаем, когда они открыты.. Мультяшки - клипы, выражаясь словами Любови, или просто - видео ряд.

Цитата:
Точно не управляю, но и не созерцаю. Вообще, как я понимаю, это продукты собственного ума.

Продукты, то они, конечно, продукты, спродуцированные на нашем визуальном языке мышления, но что ИЗОБРАЖАЮТ эти образы? - Это уже мне кажется не ограничевается только собственным умом. Бывает же, что увиденные образы видишь после, изображенные несколько иначе, но четко узнаваемые, другими людьми в  искусстве и тд.. Типа одну волну поймали. Потом видишь, какой нибудь новый фильм и  нате - знакомый, казалось бы чуть ли не "интимный" образ.

Поясню, отчего у меня возник этот вопрос.
Недавно ночевала на природе. Лежали мы с подругой на земле и болтали. Я смотрела на звезды, она с закрытыми глазами. Я спросила - почему она глаза закрыла? Потому что уже посмотрела на звезды и наскучело, - говорит она. Но разве тебя не отвлекают от разговора изображения перед глазами?, - спрашиваю я. Нет, - говорит она, нет никаких изображений. Пустота. Просто фон не цветной. Вообщем я даже слегка испугалась тогда. У меня тогда болела говлова от перенасыщения кислородом и образы кишели, даже если на 2 сек глаза закрывала...
 Обычно я не обращаю внимания на этот видео ряд и он пляшет сам себе эдаким хаосным фоном. Иногда это разноцыветные волны, шары, калейдоскопные картинки (без уголов). Но иногда я начинаю смотреть, как бы обращаю внимание на это "видео" и учавствую сама в процессе. Например возник вдруг какой-то фонтан "ледяных" брызг, красиво, но если ничего не сделать, но хаосно будут лететь ледяши выстрелив вверх. Тогда я по своей воле чуть корректирую ледяшки и каждая из них преврвщается в вертушку с шапочкой как растение и кружась уже сами красиво летят вниз, - а я любуюсь. Это похоже на мультик "пластилиновая ворона" - образ возникает, а я с ним "поиграюсь"  преобразую и дальше отпускаю.. Плодом моего воображения это конечно можно назвать, но речь не совсем об этом.
Например я кушаю и обсуждаю с подругами какие-то новости, и закрыв глаза вижу -  пробегает какой-то мужик в костюме белочки - вбежал, так сказать  "в поле моего зрения" и бежит себе пока не выбежит из поля моего зрения. :) И никуда "выкинуть" я его не могу. Могу просто глаза открыть. Или же "преобразить" его.. Придумать такого персонажа по ходу нашего разговора,  меня точто ума бы не хватило..

А подруга та - вообще никогда ничего не видит - пустота у нее всегда. Мир и покой. Она так кайфует. Ну иногда, когда светло, то просвечиваются "негатив" нанадолго, или пятна световые и все! Я ей говорю - думала, все люди мол "кино смотрят", а она говорит - "а я думала - все пустоту". Вот те и нате. Стала задумываться. немогу вспомнить всегда ли так у меня было или нет, резких скачков точно не было.. В детстве, когда балетом занималась, помню смотрела "танцы" за закрытыми глазами.. Но эти образы никогда не переползали в "мир открытых глаз", как описала Мария.. Тут еще вспомнила - когда недавно ходила делать ЭЭГ, получилось только со втовой попытки. Первый раз у меня - "зрачки бегали", "не моргай" кричала врачиха, а я не могла остановить движения глаз. Для второй попытки пришла ее ассистент и держала мне глаза пальцами, надавив на веки. Это наверное то же что REM при быстром сне, быстрые движения глаз? Может это связано как то с "образами"?

Мне конечно интересно смотреть на все эти образы, только запомнить их намного сложней, чем даже сны, это ж очень быстрый и насыщенный поток. Остаетсмя обычно только ассоциация, или статичный общий\самый яркий образ. Но не вся динамика "сюжета". Кстати, наверное сны и такие образы из одной материи сделаны? Убрать образы совсем тоже не получается, максимум на что способна - это напрячся и расстворить все до волн.

А что если пустота, как у подруги?

Alfia
Цитата:
"Видения" с закрытыми глазами у меня бывают не часто, не считая явных снов или когда я мечтаю и вижу "кино"
Про кино можно подробней, вы его сами "раскручиваете"?

СИД,
Интересное вы разделение сделали на эфирные и ментальные. А как выглядят ваши эфирные руки? Как реальные?

Но что-то я не могу разобраться или произвести различие в своих менальных и эфирных образах. Если я "обращаю внимание" на образы изображение, а не погружена например во что то другое, то они все примерно одинаковой "плотности".. Если я смотрела телепередачу, а потом при закрытых глазах мелькают например лицо ведущего - это чтоль ментальный?

Цитата:
А вот дальше начинается квантовая магия и работает квантовая запутанность:). Здесь уже речь может идти о методиках, которые основаны на КМ . Как следует из КМ, чтобы ментальные образы, которые мы видим перед глазами, могли оказать действенное влияние на плотный мир, нужно обеспечить связь между уровнями – для того, чтобы была цепочка, связывающая ментальный уровень с плотным. Или, как говорят физики, нужно организовать переходы между различными квантовыми уровнями. В различных эзотерических школах в этом неплохо поднаторели . Обычно это делается следующим образом – удерживая ментальный («фотографический») образ объекта его «накачивают» более плотной энергией эфирного плана – теми самыми «искорками», или светлыми точками, которые мы видим при закрытых глазах. Тем самым замыкается цепочка квантовой запутанности, связывающая ментальный уровень с плотным физическим, и те изменения, которые мы «представляем» на ментальном уровне, имеют шанс быть исполненными на уровне физическом.
Ниче не поняла Грустный

Цитата:
С ними творить можно многое…
Моя любимая "игрушка"  Подмигивающий

Цитата:
Я бы даже сказал, что абсолютный маг тот, кто научился управлять своими ментальными образами.
Что значит в данном случае "управлять"? Закреплять? Изменять по своему желанию? Так этож не сон, тогда разве это проблема? Проблема лично для меня - преобразить в, или сразу создать идеальные (совершенные) образы. Да и даже с этого, что толку в жизни то? Ничего не понимаю  В замешательстве Обеспокоенный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Мая 2007, 03:00:50 »

Выдержки из книги Алексея Ксендзюка "Пороги сновидений":
Цитата:
    Человеческий тональ вообще имеет два модуса работы зрительного внимания – а) с открытыми глазами и б) с закрытыми глазами. Стоит закрыть глаза на пару минут, и зрительное внимание переходит в режим «пассивного блуждания». Тональ знает, что с закрытыми глазами нельзя собирать визуальную информацию. Лишь иногда мы имеем хаотические следы активного режима, которые чаще всего являются результатом длительного напряжения. Тогда могут всплывать картинки, лица, какие-то структуры. Внимание безвольно скользит по ним, пока картинки не растворяются в пустоте.
...
  Познакомиться с поверхностной продукцией довольно просто. Стоит научиться удерживать активность периферийного внимания с закрытыми глазами хотя бы 20-30 минут, как тональ начинает строить бессмысленные «картинки». Не стоит искать в них скрытое значение. Это обычные комбинации зрительных гештальтов, построенные по ассоциации форм. По этой причине ими легко управлять, что мы и делаем довольно часто – иногда осознанно, иногда автоматически. Небольшое усилие произвольного внимания в этом состоянии легко производит любые визуализации – фигуры превращаются друг в друга, один объект становится группой объектов, фрагмент – сценой. Эта удивительная текучесть, податливость визуальных моделей свидетельствует о6 отсутствии в них бессознательных содержаний, которые можно было бы расшифровать. Ведь бессознательные содержания обладают собственной энергией, источник которой лежит в динамике психоэмоциональной сферы, а потому предстают как «живущие собственной жизнью». Сцена с «летающим пуделем», которую в четвертой книге описал Кастанеда, – хорошая иллюстрация поверхностной продукции тоналя, где всё может превращаться во всё с необыкновенной легкостью.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Мая 2007, 07:06:32 »

нуу данный бизнесмен для меня авторитетом вовсе не является, это шарлатан, который сделал деньги на КаКинском мифе...
я бы таким, как он, повыключала бы диапазоны, за которыми они права на существование отрицают... и посмотрела как бы они "жили" - их "жизнь" была бы убогее оной пустых светильников...
впрочем, они скорее всего и есть те самые пустые светильники, почти выработавшие свой ресурс...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #11 : 27 Мая 2007, 10:27:32 »

Sophia,

но что ИЗОБРАЖАЮТ эти образы?
Это наверное то же что REM при быстром сне, быстрые движения глаз? Может это связано как то с "образами"?

Продукцию собственного ума  :) Вот что такое ум? Это некое эмерджентное свойство нейронов.
(Понятием эмерджентных свойств активно оперирует теория систем и синергетика, и подразумевают под ним вот что: "Свойство совокупности, которое не является суммой или средневзвешенным свойств отдельных компонентов совокупности называется интегративным (эмерджентным) свойством. Совокупность, обладающая интегративным свойством, называется системой." Например, атом не имеет температуры, а вот вода, как совокупность взаимодействующих молекул - имеет температуру.)
В нейронах протекают какие-то электро-химические процессы, суммарным свойством которых является, скорее всего, наша память, наше воображение, наше мышление. Поскольку что же происходит в мозгах во время сна еще не изучено до конца, есть даже теории, что мозг чуть ли не разбирается по частям, но точно известно, что во время парадоксального сна там просто кипит активность. НО! парадоксальный сон наступает только через час, а то и 90 минут после засыпания У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Нормальный означает - среднестатистический.
Потому что сон нормального человека - неправильный с биологической точки зрения. Животные в каждой части сна имеют парадоксальную фазу, так как они спят 4 раза в сутки, а то и больше. А люди в цивилизованных странах сначала часов 16 бодрствуют, а потом 2 части сна занимает подряд дельта-фаза, т.е. фаза энергетического восстановления мозга, а уже под утро идут нормальные части сна с парадоксальными фазами, когда м видим сны. Ученые проводили эксперимент, когда брали молодых людей, садили их в помещение, где они не могли ориентироваться во времени никаким образом, и могли спать как хотят. Через некоторое время люди стали спать как животные - 2 раза днем (около полудня и после обеда), 2 - ночью, и в каждой порции сна была парадоксальная фаза. Из чего был сделан вывод, что наш способ сна - искусственный, измененный цивилизацией под свои нужды.
Если ты нормальный человек - т.е. обусловленный цивилизацией, то образы не должны иметь ничего общего с парадоксальной фазой, так как сначала включается дельта-фаза - т.е. мозг выключается и работает на самых нижних частотах. Но! дельта фаза тоже разбивается на несколько подфаз и сначала идет подфаза гипнотического обучения, когда лучше всего слушать кассеты с английским языком и делать внушения, наверное  :)
Я только могу предположить, что образы связаны именно с этой подфазой - какой-то пластичности нейронов к внешнему воздействию. Возможно, убирается сознательный цензор и нейроны лучше коннектятся. И тут  снова предположение:
Смотрим из Википедии (статья Радикальный конструктивизм):

Основным естественно-научным источником радикального конструктивизма является парадигма самоорганизации. В биологии парадигма самоорганизации нашла свое воплощение в концепции аутопоэзиса Умберто Матураны и Франсиско Варелы.

Автопоэтические системы — это системы, которые сами себя воссоздают, единственным продуктом их организации являются они же сами.

Радикальный конструктивизм — эпистемологический подход, согласно которому знание принципиально не может соответствовать объективной реальности или «отражать» её, поскольку единственный доступный индивиду «реальный мир» представляет собой конструкцию (систему конструктов), порождаемую самим индивидом в процессе познания на основе своего сенсорного опыта. Основными представителями радикального конструктивизма считаются Эрнст фон Глазерсфельд, Пауль Ватцлавик и Хайнц фон Фёрстер.

Центральную парадигму радикального конструктивизма Глазерсфельд формулирует следующим образом[1]:

знание не обретается пассивным образом, оно активно конструируется познающим субъектом;
функция познания носит адаптивный характер и служит для организации опытного мира, а не для открытия онтологической реальности.

Если предположить, что эти великие и известные "чуваки" правы, тогда твои образы - это и есть проявления того активного познания мира твоей нейронной сетью. Грубо говоря - это иллюстрация того, как твои нейроны могут творить мир. Когда жесткая адаптация снижается и ты засыпаешь - нейроны показывают тебе каким образом, перебирая элементы себя и сенсорных ощущений - они творят невообразимые картинки.

Насчет пустоты у подруги - возможно, она не замечает, что видит их. Это невротизм. Есть люди, которые утверждают, что никогда не спят, но когда ученые прицепили к ним электроды, чтобы записать активность мозга (а заодно и поставили втихаря камеру наблюдения), оказалось, что они таки спят. Сначала таким людям просто показывали энцефалограмму - типа, вот дельта сон у вас. А когда эти люди отвечали  - это невозможно, ведь я же не спал всю ночь, им говорили - правда? а это тогда что такое? - и предоставляли видео материал, где они с закрытыми глазами похрапывали, посапывали, переворачивались во сне. Это для них было шоком. Похоже, у твоей подруги ситуации сложнее - у нее такая же агнозия на образы. Но это только ИМХО.
У меня тоже есть подруга, которая видит черноту и начинает в нее скатываться, как в яму. Она тоже редко видит сны. Или так говорит. Не верь подруге на слово. Она может обманывать тебя непреднамеренно, она может сама верить, что не видит ничего, как те люди верили, что вообще не спят.

Ты не против, что я на "ты" перешла? 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Мая 2007, 10:56:31 »

самое забавное, что когда все объясняется в пределах физ плана, т.е. проявленной реальности, в ее жестких рамкам, у некоторых даже не возникает вопросов: как... почему возникло такое явление как наша Вселенная?! почему существует именно такой уззззкий диапазазон...
по мне так куда проще осознать, что проявленная Вселенная лишь часть огромной, в которой присутствуют все диапазоны... просто наши сенсоры зачем-то настроены именно на диапазон физ план, возможно в силу ограниченности нашего сознания...
глупо изучать жизнь про препарированным материалам, по ним только структуру можно изучать... да и то проявленную... равно как полагать, что наши приборы фиксируют все изменения...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Мая 2007, 20:23:13 »

Sophia

Цитата:
Интересное вы разделение сделали на эфирные и ментальные. А как выглядят ваши эфирные руки? Как реальные?

Нет, как светящиеся силуэты в форме рук, как «световые пятна» в форме рук перед закрытыми глазами.

Цитата:
Если я смотрела телепередачу, а потом при закрытых глазах мелькают например лицо ведущего - это чтоль ментальный?

Да, это я называю ментальным образом, а если видишь при закрытых глазах просто светлое пятно (в форме телевизора) – это эфирный образ.

Цитата:
Ниче не поняла

Я попытался перевести на язык КМ :) так называемые техники ментального программирования, которые используются во многих эзотерических школах. Обычно выделяют три основных элемента этих техник:
- наличие цели,
- формирование ментального образа объекта, ведущего к достижению цели (создание мыслеформы),
-энергетическая накачка ментального образа до состояния эфирного тела. В этом случае ментальный образ становится структурой, способной стать активной действующей единицей в физическом мире, поскольку плотность энергии на уровне эфирного тела уже достаточна для того, чтобы оказывать реальное воздействие на плотные физические тела.

Цитата:
Что значит в данном случае "управлять"? Закреплять? Изменять по своему желанию?

Скорее, реализовывать их «в реале», или в терминах КК, умение «намеревать» их, т.е. «мастерство намерения». Вызов намерения, как пишет КК, связан с глазами:
Я попросил его пояснить идею вызова "намерения" с помощью глаз. У меня было слабое представление, что я понимаю ее, но не могу сформулировать даже для себя то, что я знаю.
- Единственно, что можно сказать об этом, это то, что "намерение" "намеренно" вызывается с помощью глаз, - сказал он. - я знаю, что это так. И тем не менее, как и ты, я не могу определить точно, что я знаю. Маги разрешили это частное затруднение принятием того, что является крайне ясным
- Люди бесконечно сложнее и таинственнее самых буйных наших фантазий. Я настаивал, что он почти не ответил на этот вопрос.
- Все, что я могу сказать - это то, что глаза делают это, - сказал он резко. - я не знаю, как, но они делают это. Они вызывают "намерение" чем-то неопределенным, что имеется в них, в их блеске. Маги говорят, что "намерение" переживается глазами, а не разумом.


Цитата:
Проблема лично для меня - преобразить в, или сразу создать идеальные (совершенные) образы. Да и даже с этого, что толку в жизни то? Ничего не понимаю


Если просто создавать «идеальные (совершенные) образы», то, имхо, толку от этого мало :), нужно попытаться их реализовывать в реале, запускать ментальные программы «на исполнение» :).

Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Мая 2007, 02:16:09 »

Если просто создавать «идеальные (совершенные) образы», то, имхо, толку от этого мало :), нужно попытаться их реализовывать в реале, запускать ментальные программы «на исполнение» :).
Сергей Иванович, запустить на исполнение мысленно - это одно. Легко значит мне даются вызовы намерения и управления ментальными образами - это для меня естесственно и само-собой разумеешееся. Никак напрягаться по этому поводу не приходится. Проблема в другом - определиться с намерением. "Главное захотеть". Я не хочу ничего! Я, для себя ЛИЧНО все уже получила что хотела в этой жизни. Остальное сопряжено только с желаниями других и их свободной волей. Моя же мечта - не просыпаться больше в этом мире НИКОГДА! Но такое намерение я не имею права запускать "на исполнение". Бывает помыслишь иногда и уже - нате, не говоря о специально сформированных "эфирных образах", осторожность тут надо, чтобы не навредить.

А если поррасуждать по мелочам, то чтобы реализовать в реале - то есть сделать "своими руками" - это надо много работать, чтобы наработать средсва-навыки. Если мне видится картина, то я должна стать художником, чтобы ее реализовать. Если танец - обучить и воспитать целый коллектив танцоров.. Если мне видится прибор, то электронщиком и т.д, у меня нет таких средств реализации, да и вообще зачем?
Экстрасенсорикой как методом лечения или вуду я  занимаьтся не собираюсь, следовательно и развиваться в этом направлении. Ставить целью извлечь личную выгоду из этого, материальную или тщеславную - это все не правильно. Я не могу это возводить в намериение. А людям то ничегошеньки не надо! Я бы рада раздать все что у меня накопилась, все эти образы, чтоб был прок с них в реале, но прок-то никто не хочет. Ну дык и ладно. Не надо так и не надо. Я это и так имею при\внутри себя. Если никому это не интересно, то зачем выносить эти образы в реал? Возьмем хотя бы даже этот форум. Даже здесь лишний раз выкладывать что то из личных образов нет смысла, кроме как личной выгоды - сотрудничества не получается. А здесь люди из тех, которым "больше всех надо". А в реале - посмотрите вокруг. Незнаю как вам, но моему окружению абсолютно бессмысленно выдавать образы или строить намерения. Свободу воли надо же учитывать. А в своей свободной воле люди либо пекутся лишь о собсвенной заднице, либо палец о палец не желают ударить в своей пассивности, за рееедким исключением , так наши намерения и не могут встретится.
Что если у меня идей - пруд пруди, как выяняется, спровоцированных метальными образами о которых идет речь. И какую интересно я должна выбрать и прорабатывать? А главное - зачем?

Например, за последние пару недель родились -  прототип "эргономической гимнастики", концепция доклада, манипулятор курсора вместо мышки, танец, эмблема, сценарий истории, пара идей малого бизнесса.. Это уже, что я называю совершенные "образы" - законченные, в моем видении идеальные. А те, кот старые или  в процессе, сколько их я не помню - 20, 100, 1000? Только у меня сил нет все это реализовывать. Если честно вчера меня вообще тошнило и "ноги подкашивались" от этого полумертвого реала - мира, который мы выстроили, поехала на реку, убедиться что земля мать еще жива. Такие вот пироги, если честно.

Для чего нужна магия, кто-нибудь может мне объяснить? Для чего нужно уметь управлять образами? Смысл какой?   Какой здравый толк от применения ?

---
Мария,
Нейроны это конечно хорошо. Но лучше искать разгадку в нейротрасмиттерах. В частоте и чистоте (без потерь\помех) передачи синала. Только даже ученые не могут в этом всем пока разобраться, куда уж нам с тобой.
Подруга не врет насчет пустоты. И вряд ли это заболевание. Врет как раз большинство говорящих, что "видят кино". "Эфирные пятна" не в счет.

Pipa, а у тебя образы за закрытыми глазами есть? Или обсуждение этого противоречит твоим этически-нагуальным нормам?
Кстати я действительно обнаружила в своих сноведениях кои-кого. Но выгонять по твоему совету не намерена.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Мая 2007, 02:22:14 »

Pipa, а у тебя образы за закрытыми глазами есть?

    Мои зрительные образы иллюстрируют мои мысли. Т.е. в отличие от тебя, там нет ничего неожиданного - о чем думаю, то и вижу. А если без мыслей лежу, то и на "экране" бархатная чернота.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #16 : 28 Мая 2007, 02:23:30 »

Sophia, Врет как раз большинство говорящих, что "видят кино".
Возможно, я и вру, но даже если мне кажется, что я его вижу - это кино может конкретно испугать  :)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Мая 2007, 02:45:14 »

Pipa, спасибо, за честный ответ. При бархатной черноте ты отдыхаешь? Тебе нравится "наблюдать" ее?

Мария,
А почему это кино может испугать? Мне не ясно..  Грустный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Мая 2007, 03:06:56 »

При бархатной черноте ты отдыхаешь? Тебе нравится "наблюдать" ее?

    Когда устала и отдыхаю, то да. А если не устала, то в темноте скучно :), приходится "кино" включать.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #19 : 28 Мая 2007, 03:27:25 »

Sophia,

А почему это кино может испугать? Мне не ясно.. 

Потому что мое кино, если оно уже началось, я могу остановить только включив яркий свет. Даже при свете ночника оно будет спокойно продолжаться. И если в том кино будет что-то страшное или неприятное, как это у меня и было - та пирамида и сова меня действительно испугали, то ты пугаешься  :)
А еще меня испугал "синий человечек", но это, скорее всего, была игра светотени с моим воображением. Это было совсем в детстве, я тогда спряталась под одеяло и даже нос не высовывала - так боялась еще раз посмотреть на то место и увидеть, что он там таки есть  Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Мая 2007, 08:40:07 »

- управляете ли вы изображением (воображаете) или наблюдаете (созерцаете)?
Не мудрствуя лукаво, Хакеры Сновидений предложили методику организации "интерфейса сновидящего". Не важно, какие  именно образы мы видим перед закрытыми глазами, но среда, в которой эти образы появляются и существуют, рассматривается как некая промежуточная между сновидением и реалом среда, способная гибко реагировать как на влияние со стороны бодрствующего внимания, так и со стороны внимания сновидения. Это позволяет целенаправлено управлять образами, создавать их, манипулировать ими в зависимости от целей сновидящего. С опытом можно перейти от управления образами к управлению средой, пространством, и наблюдать, как меняется набор образов в зависимости от свойств среды. Но это уже другой разговор.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Мая 2007, 10:02:24 »

Alfia
Цитата:
"Видения" с закрытыми глазами у меня бывают не часто, не считая явных снов или когда я мечтаю и вижу "кино"
Про кино можно подробней, вы его сами "раскручиваете"?


Мои "кино" это не видения, а мечтания в чистом виде :) Это для меня типично с раннего детства, то есть с дошкольного возраста,  причём я только недавно на это сама обратила внимание... Я хорошо помню некоторое такие "сказочки", обнаружила, что они не изжили своего эмоционального смысла до сих пор...  Когда я свои эти фантазии вспомнила и вспомнила именно чувство, в которое я любила погружаться - я и написала на форуме, что у меня произошло маленькое открытие. Только мне трудно сказать, я специально сочиняла или оно само как-то сочинялось.

Ну а наяву - временами случалось, что если я находила на улице куриную голову без гребня, то почему-то это мне казалось головой орла из сказки, и что там надо копать -должен быть клад :) Я копала... потом наткнулась на доску - ну всё, это крышка клада! Потом оказывалось, что это просто доска, было разочарование, но потом это быстро забывалось.
Уже лет в шесть бежала во всю прыть, чтобы забраться на радугу, которая поднималась как будто из-за дома в соседнем квартале...

===
Интересные красочные сны у меня бывают часто, кошмары редко, и сны свои перед пробуждением очень люблю вспоминать, а с некоторыми даже не хочется быстро расставаться :)

===
Если засыпаю в более или менее осознанном состоянии - сны бываю более ... ясные,  такое слово подбирается... и просыпаюсь в более "ясном" состояниии, чем обычно, всё с утра само получается лучше.


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Мая 2007, 10:36:22 »

Alfia
про "кино" - точно :)
 типа сказки на ощущениях...
 я обычно под такие сказки засыпала раньше...
теперь этого нет... возможно, сказывается реальный затвор в деревне - т.е. минимум общения в реале, а значит и более спокойная обстановка на границе - в граничных условиях, типа уже не надо ощущалку в порядок приводить...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Мая 2007, 14:13:33 »

Не мудрствуя лукаво, Хакеры Сновидений предложили методику организации "интерфейса сновидящего". Не важно, какие  именно образы мы видим перед закрытыми глазами, но среда, в которой эти образы появляются и существуют, рассматривается как некая промежуточная между сновидением и реалом среда, способная гибко реагировать как на влияние со стороны бодрствующего внимания, так и со стороны внимания сновидения. Это позволяет целенаправлено управлять образами, создавать их, манипулировать ими в зависимости от целей сновидящего. С опытом можно перейти от управления образами к управлению средой, пространством, и наблюдать, как меняется набор образов в зависимости от свойств среды. Но это уже другой разговор.
вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира? типа реальный мир менять как в "пластилиновой вороне"? Либо я вас не поняла, либо это не так. Пока, по крайней мере. Или вы имеете ввиду во сне? Ну это да, это можно, но речь в даной теме, не о снах\сновидениях, а бодровствовании с закрытыми глазами, хотя связь есть. И то, что делают ребята, примерно, то же я делаю сама по себе насколько я понимаю, и картографирование (мапирование) и другое. Только я не возвожу это в какую-то особую степень важности. Опять же я думала, что все это могут делать когда захочется.
Однакось, спасибо за напоминание про ХС. Я натыкалась на них и раньше в сети, но не нашла чего-то нового для себя, сейчас смотрю они продвинулись, почитаю, может и стоит с ними пообщаться, да и програмульку их поуюзала бы судя по описанию..

Альфия, Любовь.
Насколько помню в детстве у меня было тоже так как вы говорите, типа сказки мечтания перед сном. Как бы перед сном лежала и мечтала. Но это я продуцировала эти образы специально. Типа как Пипа говорит, подумала\придумала и увидела в визуальном изображении. Это да. Но сейчас много просто самомтоятельных образов не придуманных мной как бы специально, наоборот я на них смотрю и что то получаю, типа не я сценарист, хотя возможно я режиссер.. В детстве не могу вспомнить было это или нет, а сейчас точно есть.

Мария, но это же в детсве тебя кино пугало. А ты попрубуй сейчас посмотреть.. Уже давно другое "кино" показывают  Подмигивающий
Похоже сова - или птица - самолет - у многих детей нашего поколения частый и пугающий образ. И у меня было нечто подобное в раннем детсве и у сестры. Когда типа лежишь в темноте перед сном и боишся, тогда то я и начинала "мечтать", см выше.. А я в детсвте боялась проснуться в гробу, типа заснуть летрагическим сном, реальный страх у меня был. А если подумать, то образно говоря он и сбылся, я и чувствую себя последние годы "проснувшейся в гробу". Уже не сплю, а сделать ничего не могу.. Шокированный
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Мая 2007, 14:25:52 »

вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира? типа реальный мир менять как в "пластилиновой вороне"?
IMHO e них есть интересные наработки в области сновидческих пространств , но к сожалению их же глюки  все плюсы сводят на нет.

Насколько помню в детстве у меня было тоже так как вы говорите, типа сказки мечтания перед сном. Как бы перед сном лежала и мечтала. Но это я продуцировала эти образы специально. Типа как Пипа говорит, подумала\придумала и увидела в визуальном изображении. Это да. Но сейчас много просто самомтоятельных образов не придуманных мной как бы специально, наоборот я на них смотрю и что то получаю, типа не я сценарист, хотя возможно я режиссер..

Детские сказки и взрослые проекции - две большие разницы. Первое - это прикосновение к личностному мифу, к своему хронотопу. Второе - как правило трансляция "взрослых" игр во внутреннюю империю (или "второе внимание" по КК)

 А ты попрубуй сейчас посмотреть.. Уже давно другое "кино" показывают 
Похоже сова - или птица - самолет - у многих детей нашего поколения частый и пугающий образ. И у меня было нечто подобное в раннем детсве и у сестры. Когда типа лежишь в темноте перед сном и боишся, тогда то я и начинала "мечтать", см выше.. А я в детсвте боялась проснуться в гробу, типа заснуть летрагическим сном, реальный страх у меня был. А если подумать, то образно говоря он и сбылся, я и чувствую себя последние годы "проснувшейся в гробу". Уже не сплю, а сделать ничего не могу.. 

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, даже самую страшную (это к вопросу о смысле жизни).
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Мая 2007, 15:00:23 »

вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира?
Я хочу сказать только то, что сказала - об интерфейсной среде.
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Мая 2007, 15:04:51 »

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, даже самую страшную (это к вопросу о смысле жизни).
Ну да. Токма я на свою сказку смотрю "через крышку гроба", а сделать ее былью не могу - как? вылезти то самостоятельно не могу, не по сценарию это. Может подскажете, Владимир, че делать то в этой ситуации? Или просто глазеть и ждать? Так мочи нет уже.  Плачущий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Мая 2007, 15:17:03 »

Ну да. Токма я на свою сказку смотрю "через крышку гроба"
Это как? Непонимающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Мая 2007, 15:35:27 »

Это как? Непонимающий
Вот так. Незнаю как понятнее сказать. Это образное выражение, но точнее не могу сказать.
Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Мая 2007, 15:58:43 »

Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий
Вот именно что сказка - сказка о спящей царевне и тридцати богатырях(или белоснежке и семи гномах) - София Вы по всей видимости все ждете и ждете  принца - вот прийдет поцелует-разбудит и начнется настоящаяя жизнь Веселый.  Вам не засыпать, а просыпаться нужно.НЕ ВЕРТЕ ВЫ В ЭТИ СКАЗОЧКИ - НЕ ЖДИТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ,НЕ ПРОСИТИЕ - ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Мая 2007, 16:19:59 »

Вот именно что сказка - сказка о спящей царевне и тридцати богатырях(или белоснежке и семи гномах) - София Вы по всей видимости все ждете и ждете  принца - вот прийдет поцелует-разбудит и начнется настоящаяя жизнь Веселый.  Вам не засыпать, а просыпаться нужно.НЕ ВЕРТЕ ВЫ В ЭТИ СКАЗОЧКИ - НЕ ЖДИТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ,НЕ ПРОСИТИЕ - ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Нда уж, Владимир, открытие сделали. Хаха. И не правильно вы угадали не та это сказка. Чего мне боятся то? Кукольной жизни среди мертвецов? Мне просто это не интересно! Но я продолжаю играть в эту жизнь, а что еще делать то, притворяюсь как и все, как и вы что это, мол, нормально.  Рот на замке
Ну если уж по сказочному, так мне нужно открыть крышку гроба. А я пошевелится не могу, вот у вас в надежде и спросила, может знаете как это сделать, а вы как и все - сразу глумиться.. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь  Смеющийся
И не забывайте, что вы - мужчина. И это вам надо ходить туда, незнаю куда,  искать то, незнаю чего. А у женщин по другому..
ЗЫ принц меня уже поцеловал, от поцелуя и проснулась  Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Мая 2007, 16:25:13 »

София
По всей видимости это был не тот принц. И говорю, я кстати совсем не глумясь, а очень даже сочуствуя.
На счет крышки - тут нужна более тонкая работа. Одна подсказка - выход обычно там же где и вход. Вспомните , когда впервые появилось это ощущение и с чем оно было связано.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Мая 2007, 16:41:43 »

Владимир, принц то тот, по крайней мере из этой текщей моей сказки, кот еще не закончилась.. Только он пропал куда-то.. Ну да бог с ним.
Спасибо за подсказку насчет выхода и входа. Это я у вас и спрашивала. Буду искать, может и придет тогда этой сказке конец  Подмигивающий
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Мая 2007, 20:56:02 »



Детские сказки и взрослые проекции - две большие разницы. Первое - это прикосновение к личностному мифу, к своему хронотопу.

Ага, вот про это я и хотела сказать, когда написала про "открытие".


==========
Ну вот, решила уточнить через поисковую систему про "личностный миф " и "хронотип" и наткнулась на сайт, отрывок с которого привожу :


Говоря об интеграции личности, мы априори предполагаем, что личность дезинтегрирована, и задача психолога - вернуть личности её целостность. На этом тезисе построены все интегративные психотехнологии. Разница лишь в том, какой концепции придерживается психолог-интегратор.
"Надо хорошо 'встряхнуть' подсознание, создать некоторые условия и довериться глубинной мудрости психики человека, и она сама интегрируется" - говорят ребёферы.

"Мы должны выйти на глубинные истоки дезинтеграции и переформировать отношение человека к дезорганизующим факторам травмирующей ситуации" - говорят приверженцы психоаналитических направлений.

"Надо помочь человеку осознать свою исходную целостность и тем самым мы восстановим её" - говорят приверженцы духовной трансформации.

Существует много комбинированных подходов, и в том числе крайне фаталистических, например: "Не трогайте человеческую психику - у каждого своя жизнь (карма) и он самостоятельно должен её прожить, без постороннего вмешательства".


На самом деле все подходы дают результаты, но с разной эффективностью для разных людей и в разное время. И человек, если он доверится себе, всегда, как животное выбирает целебную траву, выберет тот вариант восстановления своей целостности, который ему в данный момент необходим.

http://www.synergia.ru/center.htm


« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 21:23:30 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Мая 2007, 23:28:49 »

Sophia
а Вы не чувствуете, что крышка гроба становится все тоньше?
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Мая 2007, 07:28:06 »

Это как? Непонимающий
Вот так. Незнаю как понятнее сказать. Это образное выражение, но точнее не могу сказать.
Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий

София, я по традиции "симоронских игр" пыталась твоё состояние "зеркалить". Тут не так важно, насколько успешно я  отзеркалила именно то, что ты чувствуешь : как показалось так и показалось - а ты отмечаешь что похоже на правду, а что нет.

Итак: скованность, что-то мешает "напрямую" попасть в Жизнь, душа рвётся к Жизни, но не может вырваться из замкнутого пространства...

А что если нарисовать образ этой Жизни, которая видна за стеклом ? У меня нарисовалась Весна в русском сарафане , в бусах, с кокошником... только распустившиеся берёзовые ветки, разноцветные ленты, игрища... хлеб, квас... Что если без страха и анализирования поиграть в этот образ ?  Или тот, который у тебя спонтанно возник ?  Какой бы абсурд, символизирующий Жизнь, ни нарисовался - въиграйся в него, используй форму, чтоб прикоснуться к содержимому!  Стекло - это страх что-то сделать "не так",  " неправильно" , страх непосредственности... 
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Мая 2007, 07:54:51 »

Если честно вчера меня вообще тошнило и "ноги подкашивались" от этого полумертвого реала - мира, который мы выстроили, поехала на реку, убедиться что земля мать еще жива. Такие вот пироги, если честно.


София, а когда-нибудь реал был лучше ?...   Кто-то же просто работает, вностит лучи света в этот реал, находит то, что ему самому является поддержкой...

Да, для того чтобы что-то сделать - нужны технические навыки, мастерство; надо постараться найти тот вариант, на который у тебя сегодня хватает мастерства, и который кому-то ещё нужен, кроме тебя . Иногда это кажется не совсем тем, что ты хочешь, а потом "входишь во вкус", открываешь для себя новые горизонты. Пробуй то так то этак - где-то может "проклюнуться" где и не ожидаешь.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 08:01:25 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Мая 2007, 08:27:43 »

Alfia
а если то, что мы называем реалом, т.е. оконечный план Вселенной не всегда был физическим? и даже физический не всегда был таким плотным?
 слова Софии можно воспринять и как нежелание "работать в глубоководном скафандре", а поплавать просто в маске и с ластами...
вот только до такого "легкого" плана вселенной еще далековато, а потому надо учиться творению многообразия здесь, на самых плотных планах и с самыми ограниченными возможностями...
вот я оформила альпийскую горку, а сейчас оформляю маленький прудик - такую фигурную пластиковую ванночку, врытую в землю... и мне нужны были камни... какие же они разные! - выкопанные из земли и поднятые с ее поверхности, а по структуре... а по цветовой гамме...
забавно, что и земля на нашем участке всякая разная...
а цветы... ваще растения...
а сами человеки?!

но таки возможности меняются... я отлично помню их полувековой давности, современным возможностям они и в подметки не годятся...
- именно это я и имела в виду под словами, что крышка гроба утончается...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Мая 2007, 09:06:42 »

ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. :) Нар.мудр.
Если человек предпочитает лежать в гробу, значит ему в нем лучше, чем где бы то ни было еще. Потому как если бы было где-то лучше, он бы там и был. :)
Железная логика! :)
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Мая 2007, 09:23:48 »

Alfia
а если то, что мы называем реалом, т.е. оконечный план Вселенной не всегда был физическим? и даже физический не всегда был таким плотным?
 

Ну я слова Софии про реал восприняла не так глубоко и далеко, чтобы до Праматерии :), а больше как неприятие того, что происходит в социуме...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 29 Мая 2007, 09:33:20 »

а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
В каком социуме?
Ты одна - социум (частный случай  Подмигивающий )
Семья - социум. Согласись, уже другой социум.
Коллеги по работе (учебе, тусовке) - еще другой.
Социальная ниша -
Национальность -
Гражданство -
... добавить нужное..
И что - прямо во всех социумах одинаковое неприятие?
Если "да", то может не в социумах дело?  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Мая 2007, 09:58:20 »

Alfia
Цитата:
а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
то, что происходит, наводит на мысль о неменуемом естественном отборе... иначе будет утрачен контроль и все обратится в хаос... и тогда каждый будет выживать самостоятельно, вне инкубатора - опять же по уровню осознания...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Мая 2007, 10:06:26 »

а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
В каком социуме?
Ты одна - социум (частный случай  Подмигивающий )
Семья - социум. Согласись, уже другой социум.
Коллеги по работе (учебе, тусовке) - еще другой.
Социальная ниша -
Национальность -
Гражданство -
... добавить нужное..
И что - прямо во всех социумах одинаковое неприятие?
Если "да", то может не в социумах дело?  Подмигивающий

Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
У меня по некоторым репликам Софии сложилась версия, что многое из того, что для неё значимо и дорого её душе , не вписывается, как ей кажется, в то, что нужно окружающему социуму - в смысле "толпе".
А я хочу её вдохновить - не преувеличивай типа, находи возможности для творческой реализации :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 29 Мая 2007, 10:09:51 »

[Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
Конечно, я спрашиваю у тебя. И услышать хочу твое мнение. ну хотя бы за ради завязать знакомство.  Подмигивающий А спрашивать ли у Софии, я еще не знаю.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Мая 2007, 10:23:53 »

[Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
Конечно, я спрашиваю у тебя. И услышать хочу твое мнение. ну хотя бы за ради завязать знакомство.  Подмигивающий А спрашивать ли у Софии, я еще не знаю.

Ну я скажу так: социум - это другие люди, не я - а там уже можно классифицировать на виды и подвиды :))

Ты немножко мою фразу про социум перевернула - я про то, что некоторым социум (типа масса) кажется настолько бездуховным, что якобы будет выталкивать то, что не вписывается в "ширпотреб"... Я упростила, но , надеюсь, что не исказила то, что имеет в виду София в некоторых своих репликах...


Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 29 Мая 2007, 10:37:33 »

Ну я скажу так: социум - это другие люди, не я - а там уже можно классифицировать на виды и подвиды :))
 я про то, что некоторым социум (типа масса) ..
Вот ты сказала Софии "Не преувеличивай". Все правильно. Но за счет чего происходит "преувеличесние"? И каким конкретно способом можно "приуменьшить"?
А очень простым.
Я про то, что социум (типа масса), не можно, а нужно, "классифицировать на виды и подвиды" - разбить массу - до меньшего. И окажется, что неприятие - такое огромное  - на самом деле - неприятие со стороны очень конкретных отдельных людей. Не социума, не массы! А улучшить отношения с отдельным конкретным человеком много проще, чем с социумом.
Если захотеть.
Ну а если не хотеть, а ждать когда "они сами"..
Дело личное.  Подмигивающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Мая 2007, 13:33:13 »

Sophia
а Вы не чувствуете, что крышка гроба становится все тоньше?
Да, наверное и так можно сказать образно. То, есть сначала вообще плохо видно было, а сейчас все четче и четче...
Итак: скованность, что-то мешает "напрямую" попасть в Жизнь, душа рвётся к Жизни, но не может вырваться из замкнутого пространства...
Что то мешает, вырваться из этой жизни в полноценную жизнь.. Вход - выход, я думаю над этим, сейчас ищу выход, чтоб наполнить тело настоящей жизнью.. Гдето в основании черепа, где шея заканчивается какой-то вход-выход, там же наверное и крышка гроба...  какой то сигнал у меня из эпифиза-гипофиза в тело не проходит.. надо в анатомии копаться.. пока не поняла в чем проблема..
А что если нарисовать образ этой Жизни, которая видна за стеклом ? У меня нарисовалась Весна в русском сарафане , в бусах, с кокошником... только распустившиеся берёзовые ветки, разноцветные ленты, игрища... хлеб, квас... Что если без страха и анализирования поиграть в этот образ ?  Или тот, который у тебя спонтанно возник ?  Какой бы абсурд, символизирующий Жизнь, ни нарисовался - въиграйся в него, используй форму, чтоб прикоснуться к содержимому!  Стекло - это страх что-то сделать "не так",  " неправильно" , страх непосредственности... 
Вы то увидели, Альфия - один из образов за стеклом - именно как ты нарисовала. Может быть и другой например, на современный  лад - типа "опэн эар", только не подростково - обдолбанный, а здоровый. Да я играю и играю в эти образы и в прямом и переносном смысле. То по лесу гуляю с деревьями разговарива, с подружками песни поем, да байки рассказываем.. То на дискотеках с людьми отрываюсь. То дома под любимую
музыка скачу по комнате. Ну а про переносный смысл и говорить нечего..
Да, возможно страх, страх совершить осознанное "зло", осознанный выбор разрушения, знаю что способна на такое.

Цитата:
София, а когда-нибудь реал был лучше ?...   Кто-то же просто работает, вностит лучи света в этот реал, находит то, что ему самому является поддержкой...
онечно! В детсве, балете - почти всегда. Всегда на сцене, за кулисами. Люди искусства периода конца 90х.. Дети, мои собсвенные родители, некоторые друзья - как маяки света. Мне в жизни много везло. Я знаю как ХОРОШО это может быть. Были периоды когда на работе собирались яркие светочи и вместе делать дело было именно сказочно работать и отдыхать и радоваться жизни вместе. Какой-то нереально сказочное братство было, все это видели и радовались, работа спорилась..  В такие моменты просто шепчешь "Благодярю, Господи!" И сейчас есть такие люди конечно, но их совсем меньшенство. И даже они к сожалению тормозят, и некоторые "падают" со временем к 30-40 годам, совсем редко кто освещает себе дорогу своим светом до старости. Чаще же мы раскиданы по жизни по разным местам и странам, и по одиночке все притворяются "обыными".. А сила именно в единении..

Просто, мне уже не интересно творить ОДНОЙ во внешний мир, а во внутренний я творю ежесекундно.. Мне нужна команда, единомышленники, тот социум, который способен со-трудничать в творчестве труда. Со-творять, на уровне со мной, не командуя и не пресмыкаясь. И я знаю, что это реально! Потому как есть такие люди, но они пассивны и находятся в социуме в основном в "низшем классе", то есть ими управляют "сильные мира сего", а эти сильные это мертвецы, захватившие власть и навязывающие свои мертвецкие разрушительные каноны. И я сейчас имею ввиду примером - мою собственную компанию, и что в ней происходит. "Светочи" затушили глазки, сидят по углам, тихо в тряпочки сопят, вместо того чтобы встать и сказать - я вот-он какой, посмотри какой у меня свет! Давай сделаем вместе что-нибудь хорошее. А вместо этого в последние годы, когда я предлагаю свои идеи, мне говорят - а оно тебе надо? Да, замечательная идея, только ты себе все нервы истрепишь, забей! 

А мастерство оно конечно, вот скоро на работе новую систему внедрять будем, там и применю.. насколько получится, пока "готовлюсь"..


Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Мая 2007, 13:48:46 »

Ну а если не хотеть, а ждать когда "они сами"..
Дело личное.  Подмигивающий
Уже говорила по этому поводу..
Вот именно, что личное каждого, а не только мое.. Я то не жду, предлагаю (хотя возможно реже и реже) - давайте, давайте вместе! А они мне - тебе надо, ты и делай, так лично мне и не надо, НАМ надо! А против свободной воли не попрешь. Ну по мере я делаю, насколько сил хватает. Например
На работу к нам приехали пару иностранцев на проект на неделку. Классные ребята, я с ними с удовольствием работала именно в КОМАНДЕ. Наши собрались на пикник, я говорю, давайте и их пригласим. Так, что тут началось, шепот какой за спиной, мне говрят, ну если ты возмешь за них на себя ответсвенность, то сама и приглашай. Я и пригласила. Дальше вопросы - пить водку или не пить, надраивание котелков, скрытие маршрута от меня и тд.. А одна мне говорит - зачем ты их пригласила? Если тебе это надо, так иди и сама с ними развлекайся. У меня просто волосы на голове от удивления наэлектризовались..  Мне это не надо, у меня вообще нет желания идти на ваш пикник, просто это хорошо для всех, в таком духе.. Конечно, иностранцам я не сказала насколько наши их не то боятся не то не любят.. В результате пикник получился на славу. Растеплилась  атмосфера, пили вместе и по здоровому, веселись, пели? наслаждались красотой природы, у всех исрение улыбки на лицах.. Потом пол года все вспоминали, как классно провели время, всем рассказывали. Иностранцы так вообще уехали, причитая - какие у вас замечательные люди! Но это стоило мне невероятных неврных усилий - стоять между, чтоб никого не ущемить, спровоцировать в них хорошее и сглаживать углы.. А наши тем временем себя по головке гладят, какие мол мы молодцы! (ну и с богом)  Подмигивающий


Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 29 Мая 2007, 14:12:43 »

Вот именно, что личное каждого, а не только мое..
В первую очередь ваше, и во-вторую, и в-третью.
Я то не жду, предлагаю (хотя возможно реже и реже) - давайте, давайте вместе! А они мне - тебе надо, ты и делай, так лично мне и не надо..
Ничего не понимаю!  Непонимающий
Если вам не надо - зачем кашу-то  заваривать?
НАМ надо!
"НАМ" - это кому?
Вам не надо, вашим коллегам - не надо. Кому тогда? Откуда взялось  "нам надо" - если никому не надо?  Непонимающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Мая 2007, 19:38:17 »

"НАМ" - это кому?
Вам не надо, вашим коллегам - не надо. Кому тогда? Откуда взялось  "нам надо" - если никому не надо?  Непонимающий

OK. Фсе. Молчу  Рот на замке

Пошла дальше танцевать  Веселый Это мне точно надо Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Мая 2007, 22:10:11 »

Sophia
быть по жизни массовиком-затейником и при этом оставаться в стороне, в смысле не на виду Крутой
на кого это похоже? Подмигивающий
а ведь НАМ это действительно надо Показает язык
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Мая 2007, 00:19:25 »

Sophia
быть по жизни массовиком-затейником и при этом оставаться в стороне, в смысле не на виду Крутой
на кого это похоже? Подмигивающий
а ведь НАМ это действительно надо Показает язык

 Подмигивающий Шокированный Смеющийся Крутой Строит глазки Рот на замке Показает язык


 Целующий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 30 Мая 2007, 06:52:30 »

OK. Фсе. Молчу  Рот на замке
Жаль. Это был настоящий вопрос, с потенциалом,над которым можно было бы и поразмышлять.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Мая 2007, 07:45:22 »

Мне это не надо, у меня вообще нет желания идти на ваш пикник, просто это хорошо для всех, в таком духе..


София, а тебе не кажется, что тут прячется противоречие в тебе самой, что, возможно, тебе надо больше ориентироваться, что именно тебе сегодня надо ?  Смотри, несмотря на то, что всё замечательно в итоге получилось, тебе это далось бОльшими затратами энергии, чем тебе это, в действительности, надо.  А представь себе, что ты просто не пошла бы на пикник, иностранцы не пошли бы тоже на пикник, не вынесли бы впечатления, какие замечательные люди и т.д.   Был бы какой-то другой вариант развития событий , так ли много ты потеряла бы ? ...
Другое дело, если тебе самой бы очень хотелось этого пикника и причём с иностранцами - а другие могут сами позаботиться, что им нужно, что нет...

===

У нас в балетной школе юбилей директрисы был ( которая точно одна из "светочей" жизни  - это отдельная песня про Тенсию, которой уже 85... ) , ну из меня по старой привычке энтузиазм полез : я знаю, говорю, что некоторые балетные педагоги ещё и поют -давайте что-то приготовим, я возьму на себя репетиции, будет интересно их в другой роли увидеть...  Мне говорят, что кто-то программой занимается, и так всего должно хватать. Потом на празднике я подумала : как хорошо, что я с этим не завязалась, могу спокойно беззаботно как гостья прийти и посмотреть, что делают другие.



 




Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Мая 2007, 08:50:54 »

Alfia
типа, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет? - ну так это девиз инволюции В замешательстве правда уже в условиях потенциального поля...
которое кому то было надо сотворить из изотропного...

April
это настоящий вопрос на этапе сотрудничества... но пока инакость воспринимается как образ врага, как возможность проманипулировать... на фиг?
к тому же, пока вопрос полностью не проработан самостоятельно, он не всплывает в полной четкости и ясности...
если я буду говорить про те же пространства в своей, точнее: в наработанной на другом форуме терминалогии, - это не внесет ясности, бо нужно понимание терминов в том ключе, в той смысловой картине, в которой они нарабатывались...
впрочем... все, что необходимо для работы с пространствами, я здесь уже сказала... не употребляя ключевого слова - портал...

агрессивная инакость, которая хочет подчинить себе, не зависимо от маск-парада - агрессивна Злой
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Мая 2007, 09:04:45 »

это настоящий вопрос на этапе сотрудничества...
Это настоящий вопрос на любом этапе. это простая арифметика:
мне надо + тебе надо = нам надо
мне НЕ надо + тебе НЕ надо = никому НЕ надо <> нам надо
 Смеющийся
Но такие очевидные результаты арифметики часто бывают ой как не по вкусу. 
Но ведь дело не в арифметике, а в наших вкусах.  Подмигивающий
если я буду говорить про те же пространства в своей, точнее: в наработанной на другом форуме терминалогии, - это не внесет ясности, бо нужно понимание терминов в том ключе, в той смысловой картине, в которой они нарабатывались...
впрочем... все, что необходимо для работы с пространствами, я здесь уже сказала... не употребляя ключевого слова - портал...
Че-то не поняла, при чем здесь "пространства", другой форум и наработанная терминология?  Непонимающий
По-моему, я сформулировала свой вопрос на нормальном человеческом языке. Разве нет?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Мая 2007, 09:13:31 »

April
 а теперь моя арифметика пришлась не по вкусу  В замешательстве
или пояснительные примеры возбраняются?
или мы с Софией не проходим по каким-то параметрам, чтобы иметь право так говорить? Шокированный
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Мая 2007, 09:19:30 »

Alfia
типа, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет? - ну так это девиз инволюции В замешательстве правда уже в условиях потенциального поля...
которое кому то было надо сотворить из изотропного...


Абсолютно без девизов :)  Просто версия.
Иногда понятие "общего блага" бывает коварно :  он как бы и здорово, а именно сегодня человеку нужен какой-то другой ракурс-разворот...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 30 Мая 2007, 11:06:24 »

April
 а теперь моя арифметика пришлась не по вкусу  В замешательстве
или пояснительные примеры возбраняются?
или мы с Софией не проходим по каким-то параметрам, чтобы иметь право так говорить? Шокированный
Искренне не понимаю, о чем вы?  Непонимающий

Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 30 Мая 2007, 11:13:27 »

Внутренний экран - плоский или, лучше, объемный  - интерфейсная среда. Образы, гибкие, подчиненные магическим задачам, а не просто - взбудоражить чувства или насытить ум. Среда ВО-ОБРАЖения. Среда, в которой Незримое превращается в Зримое. Образы, диктуемые традицией, в их связи с ОБЩИМ ходом вещей и с иИНДИВИДУАЛЬНЫМ  ходом жизни данного человека. Среда, которая становясь прозрачной, пустой, без-мерной и без-временной, соединяет миры..
Прошу прощения..
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Мая 2007, 13:22:37 »

Жаль. Это был настоящий вопрос, с потенциалом,над которым можно было бы и поразмышлять.
OK
April, давайте попробуем понять друг друга еще раз

НАМ, это в частности конкретно вам, April, если вы в курсе ситуации..
Например,
все что происходит на этом форуме, нужно имеено April, если April активный пользователь.

Нужно ли это Софии?
- Ровно в той же степени, что и April.

если Эйприл НЕ нужно,
   то НЕ нужно и Софии
если Эйприл нужно,
   то нужно и Софии.

Если Эйпрел говорит что Эйприл это не нужно,
   При этом Эйприл продолжает говорить на эту тему
                        Значит это нужно Эйпрел

Если это нужно Эйприл, то это нужно и Софии..

Может такая логика понятней?

София, а тебе не кажется, что тут прячется противоречие в тебе самой, что, возможно, тебе надо больше ориентироваться, что именно тебе сегодня надо ?  Смотри, несмотря на то, что всё замечательно в итоге получилось, тебе это далось бОльшими затратами энергии, чем тебе это, в действительности, надо.  А представь себе, что ты просто не пошла бы на пикник, иностранцы не пошли бы тоже на пикник, не вынесли бы впечатления, какие замечательные люди и т.д.   Был бы какой-то другой вариант развития событий , так ли много ты потеряла бы ? ...
Другое дело, если тебе самой бы очень хотелось этого пикника и причём с иностранцами - а другие могут сами позаботиться, что им нужно, что нет...
Ну давайте разберем конкрентый пример, кот я привела очень схематично, подробней и с разных сторон, я попробую пояснить, что по крайней мере, в данной ситуации никакого противорения во мне нет АБСОЛЮТНО!
Итак
У меня были варианты -
1) пойти на пикник с коллегами
2) повидаться с друзьями, пойти отораваться ни дискотеке
3) отдохнуть, наконец выспаться, посмотреть телек и просто поволяться
4) почитать то, что давно не успевала и очень хотела
5) провести время с этими иностранцами, та же прогулка на природу, пиво в баре

Что из этого списка я больше всего хотела?
 - вариант 3. Потому как от кучи работоты я очень устала и это был единственный выходной
Что я хотела меньше всего?
- пойти с коллегами на пикник. Потому что, с коллегами, которые собирались на пикник (и были моей рабочей группой) у меня не было ничего общего кроме работы, мы как бы "говорим на разных языках", если мягко выразиться

Почему я вынесла предложение пригласить иностранцев на междусобойчиковый пикник?
1) потому что от этого предложения выношу пользу я
2) выносят пользу мои коллеги, рабочая группа
3) выносят пользу иностранцы

И это для меня ОЧЕВИДНО, мне даже странно это объяснять

Поясняю
1) Пользя мне
- донести интерес, которые у меня вызвали иностранцы до своих коллег, т.е поделиться с ними радостью, возникающей при общения с людьми, которые типа совсем ИНЫЕ и такие "крутые", "богатые", "вышестоящие"  и , а на самом деле обычные люди, с такими же пристрастиями и горестями. 
- Улучшить отношения в коллективе, следовательно приятней будет работать с коллективом в будущем
- если все удастся сделать правильно (порабоать сначала), то и самой получить удовольствие, когда все пойдет правильно самотеком на пикнике.
- подышать свежим воздухом, активный отдых от работы..

Ползя рабочей группе думаю понятна - то же что и мне, учитываю то, что они раньше этого не знали (новый положительный опыт), по здоровому подняли свою самооценку, следовательно меньше будут присмыкаться.. Улучшили свой английский, завели контакты для прямого обращения к иностранцаи, учмиться общению и тд
Пользя иностранцам - наладили отношения с местными, получили удовольствиие и тд

Вообще то это все отноститься к элементарным communication skills, нывыкам общения, которым я обучена, Есть даже понятие  - team building, то бишь "построим команду"...

Почему мне напряжение? Потому что и моим коллегам эти вещи были не понятны так же как и вам, они не владели навыками общения.. Они боялись, что иностранцы на них настучат за водку и не дадут расслабится, поболтать на свои любимые темы (предрассудки так застлали глаза).. И вот эту волну мне приходилось сдерживать, переваривать, выдавать уже в обработанном виде, обучать своих коллег в конце концов и конечно на личном примере.. потому и дня два, дорога и 1й час пикника - я конечно не отдыхала, а работала на благо общества (в данном случае моей компании), то биш - нам: мне, коллегам, иностранцам.. Моя 1я профессия - переводчик. А правильно переводить - сложная работа.. и я осознаю свою роль скрытого лидера в команде, понимаю и принимаю ее ответственность...

Фууу...
Пояснила или все еще не понятно?  В замешательстве




Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Мая 2007, 13:26:45 »

Внутренний экран - плоский или, лучше, объемный  - интерфейсная среда. Образы, гибкие, подчиненные магическим задачам, а не просто - взбудоражить чувства или насытить ум. Среда ВО-ОБРАЖения. Среда, в которой Незримое превращается в Зримое. Образы, диктуемые традицией, в их связи с ОБЩИМ ходом вещей и с иИНДИВИДУАЛЬНЫМ  ходом жизни данного человека. Среда, которая становясь прозрачной, пустой, без-мерной и без-временной, соединяет миры..
Прошу прощения..

Aipril,
Интересная мысль.  :)
Действительно похоже на интерфейсную среду (посредническую).. Только тогда выражение "внутренний" экран не подходит..
Можете развить эту мысль дальше, пожалуйста 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Мая 2007, 13:33:46 »

Sophia  
внутренний экран - это интерфейс между воплощениями одной и той же монады, ее традиции, т.е. наработанный опыт...
это тоже необходимо интегрировать и для уникальности в большей степени чем на внешнем интерфейсе... что бы не звучало, как прозвучало у моего младшего, когда он, прочитав "Карму" Блаватской когда учился в школе, выдал: - эти ребятишки натворили, а мне расхлебывать...
 у многих это еще звучит именно так, к сожалению В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Мая 2007, 13:35:23 »

Искренне не понимаю, о чем вы?  Непонимающий
я о внешнем интерфейсе и о праве выбора...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 30 Мая 2007, 13:37:21 »

Может такая логика понятней?
Ну-у.. не очень. :)
София сама за себя решает, надо ей или нет. Эйприл сама за себя решает, надо это ей или нет. И вся логика.  Подмигивающий
Если им обеим надо одно и то же - прекрасно, спасибо, подруга!
Если обеим не надо - ничего не попишешь.  Плачущий На нет и суда нет.
Если надо одной, но не надо другой -  тут уже появляются любопытные варианты. Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.  :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Мая 2007, 13:50:35 »

Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.  :)
или на той, кому это не надо...
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 30 Мая 2007, 13:53:03 »

Aipril,
Интересная мысль.  :)
Действительно похоже на интерфейсную среду (посредническую).. Только тогда выражение "внутренний" экран не подходит..
Можете развить эту мысль дальше, пожалуйста 
Выражение может и не подходящее, но распространенное. Назовите, как вам нравится, главное - что бы вы знали, о чем идет речь, и знали, чего хотите - спроецировать на него образы из сферы реала или выследить образы, приходящие из сферы сновидения. Особый случай  -  когда образы совпадают, накладываются, превращаясь в некий многомерный продукт.
Все это очень интересно!  Говорить-то особо нечего. Любая мистическая традиция предлагает свои упражнения для манипулирования воображением. Это уж к чему ваша душа лежит.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 30 Мая 2007, 13:56:21 »

или на той, кому это не надо...
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
Про интерфейс не прокомментирую, не знаю.
А на счет ответствености.. хорошо, давай скажем так: ответственность одной за то, что ей это надо, а на другой - за то, что ей этого не надо.  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Мая 2007, 14:00:21 »

так - катит :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 30 Мая 2007, 14:20:11 »

так - катит :)
Рада слышать!   :)
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Мая 2007, 16:34:48 »

Любовь, April,
Тогда получается, что интерфейс между внутренним и внешним? Правильно я вас поняла?

Выражение может и не подходящее, но распространенное. Назовите, как вам нравится, главное - что бы вы знали, о чем идет речь, и знали, чего хотите - спроецировать на него образы из сферы реала или выследить образы, приходящие из сферы сновидения. Особый случай  -  когда образы совпадают, накладываются, превращаясь в некий многомерный продукт.
Все это очень интересно!  Говорить-то особо нечего. Любая мистическая традиция предлагает свои упражнения для манипулирования воображением. Это уж к чему ваша душа лежит.  Подмигивающий
Ладно.. Только учточните, для чего упражнения по манипулированию воображения? Для какой цели? Для того чтобы выстроить хороший интерфейс? А если он уже неплохо работает, дальше что?

А на счет ответствености.. хорошо, давай скажем так: ответственность одной за то, что ей это надо, а на другой - за то, что ей этого не надо.  Подмигивающий
Конечно, кто бы сомневался. Солгасна, все катит. Но правда катит, да и только.
Цитата:
София сама за себя решает, надо ей или нет. Эйприл сама за себя решает, надо это ей или нет. И вся логика.   
Если им обеим надо одно и то же - прекрасно, спасибо, подруга!
Если обеим не надо - ничего не попишешь.   На нет и суда нет.
Если надо одной, но не надо другой -  тут уже появляются любопытные варианты. Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.   

Спору нет, эта логика\арифметика работает. Но с такой логикой не получается выбраться за рамки бивалентости и замкнутого круга (который действительно катит). Я же сейчас стараюсь жить как бы по "троичной логике"..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Мая 2007, 16:58:08 »

Sophia
на мои слова:
Цитата:
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
April ответила:
Цитата:
Про интерфейс не прокомментирую, не знаю.

т.е. она не разобралась с соответствием внутреннего и внешнего, с тем что внешний будет обусловлен всегда наработками внутреннего, тем более если он ни когда не применялся вне какой либо обусловленности, например: все той же традиции, религии и т.п.

я предпочитаю логику: все имеет право быть, что не запрещено граничными условиями, т.е. все зависит от проекции на уровень осознания...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Мая 2007, 17:19:01 »

я предпочитаю логику: все имеет право быть, что не запрещено граничными условиями, т.е. все зависит от проекции на уровень осознания...

Да, хорошая логика.

А так перевести верно ?

Надо знать правила (граничные условия) и их соблюдение, чтобы уметь нарушать их (не нарушаяя при этом "запретов").
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Мая 2007, 21:02:49 »



Фууу...
Пояснила или все еще не понятно?  В замешательстве



Дорогая София,  я с самого начала восхитилась тем, как ты на своих плечах всё это вытянула, и мне было понятно, что ты заранее предполагала, что всё может получиться здорово.
Я в своём предыдущем постинге и хотела добавить, что быть может тебе было лучше просто отваляться дома на диване ? :)

Попробуй посмотреть на всё иначе , как будто ты закрыла глаза и прислушиваешься к себе : то, что ты сама на этом всё получила в виде чувства удовлетворения и то, что ты потратила - оно уравновешивается ? Или ситуация тебя "вампирит", ты потратила больше ? Если всё уравновешивается - то не важно, что ты вытянула всё на сама, прими это как твою миссию , что да ты одна, но ты не изменяешь сама себе.

Но мне показалось, что у тебя так и осталось раздражение, что ты получила чувство истощения ради других - на мой взгляд, это означает, что, как ни парадоксально это может показаться, делать было вовсе не обязательно, и всё обошлось бы как-то по-другому.

У нас присутствует достаточная "энергетическая подпитка" на то, что нам сегодня действительно надо - и в тех условиях, в которых находимся. А иногда нам по-инерции кажется, что надо - а душе нужно, быть может что-то иное.

Коллектив бы остался без полезного опыта и при своих иллюзиях ; иностранцы остались бы при своих впечатлениях, полученных ещё до пикника ; ты, отвалявшись на диване, свежая и отдохнувшая, потратила бы свои силы на что-то другое... Иногда то, что нам кажется что нам нужно, якобы оно есть общественное благо, отвлекает нас от того, что нам действительно нужно, мы этого просто не видим.

Иногда невозможность делать что-то на внешнем плане ( блокирование начальством, например, которое заботится только о собственном обогащении , а не о процветании компании, и оно часть общей системы и т.д. ) подталкивает нас к внутренним открытиям, что-то меняется внутри - и... как ни странно, начинает меняться внешняя ситуация :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Мая 2007, 22:46:50 »

Alfia
то, о чем ты пишешь, тоже имеет место быть как минимум в двух вариантах... первый, как точно ты заметила, - внешние преграды, которые не прошибить, тогда только терпение изменит ситуацию...
второй - каприз, тогда удовлетворение достигнутым пропадает почти тут же с достижением результата...
 то же, о чем говорит София, дает неиссякающее удовлетворение... напряг действительно оч существенный, но иначе прикоснуться к вечному источнику Любви вряд ли возможно, по крайней мере мне другие способы не известны...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 31 Мая 2007, 07:12:07 »

April ответила:
Цитата:
Про интерфейс не прокомментирую, не знаю.

т.е. она не разобралась с соответствием внутреннего и внешнего..
"Не комментирую", "не знаю" - совсем не означает, что "не разобралась". А означает, что я не пользуюсь такими понятиями и смысловыми категориями, которые за этими понятиями стоят.
Большая просьба - не нужно отвечать за меня. Спасибо, конечно, но обычно я с этим справляюсь самостоятельно.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 07:25:12 от April » Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 31 Мая 2007, 07:24:21 »

Тогда получается, что интерфейс между внутренним и внешним? Правильно я вас поняла?
Меня нет.
В посте Любови я объяснила, почему. Интерфейсная среда между первым вниманием и вниманием сновидения.
Ладно.. Только учточните, для чего упражнения по манипулированию воображения? Для какой цели? Для того чтобы выстроить хороший интерфейс? А если он уже неплохо работает, дальше что?
Цели, за ради которых этот самый интерфейс выстраивается, диктуются мистической традицией. У меня свои, продиктованные мифологической языческой традицией. У вас будут свои. Я не буду предлагать вам моих целей. Найдите свои.
Спору нет, эта логика\арифметика работает. Но с такой логикой не получается выбраться за рамки бивалентости и замкнутого круга (который действительно катит). Я же сейчас стараюсь жить как бы по "троичной логике"..
Не знаю, что такое "троичная логика" и "бивалентный замкнутый круг".
И вообще не вижу "замкнутости".
Я Эйприл - решаю, надо мне или нет, беру я на себя ответственность или нет. Где же здесь замкнутый круг? Какой здесь может быть третий вариант?
А если нас двое, то на двоих у нас  тоже не 3 варианта, а как миниму 4. Я уж не говорю о максимуме - если рассматривать ответственность как разделенную по ресурсам или по времени - это вообще бесконечное количество вариантов.
Но ваше отношение к ответственности больше похоже не на "троичность", а на желании "усидеть  на двух стульях", как говориться в народе "и капитал приобрести, и невинность соблюсти" :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 31 Мая 2007, 08:36:10 »

замечено, не только мною...
я уже писала об этом, что когда путь действительно пройден до конца - то все другие пути становятся прозрачными и понятыми тоже до конца... и тогда без разницы какими понятиями оперировать, потому как они описывают один и тот же реал... просто с разных позиций обзора - с разных точек зрения, потому, на первый план выплывают разные фрагменты...
то же самое можно сказать и об отдельных этапах пути, например: этап бивалентной логики присутствует на всех путях...
ежели человек не замечает параллелей, то либо он не двигается ваще, либо бегает по кругу...
не маловажную роль в таком движении-недвижении играет изначальная уникальность каждого, которая переиначенная в избранность и дает эффект зацикливания...
к тому же... у всего есть время жизни... у традиций тоже...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 31 Мая 2007, 09:40:21 »

когда путь действительно пройден до конца - то
Какой путь? 
До какого конца?
Кем пройден?
Вами?
Я признаю только один конец пути - абсолютную смерть.
Но вы не дошли до него. И значит, вам не стали прозрачны все остальные пути.


Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 31 Мая 2007, 10:02:08 »

конец пути - абсолютная смерть?!
ну тогда, сударыня, Вам к месСии...
 правда там кто-то по жизни разные писал... под Вашим же ником:
Цитата:
Если есть пределы ума, то есть и то, что находится ЗА его пределами. ЗА пределами ума - это где? А значит там, ЗА, тоже что-то происходит. ЧТО? А значит там, ЗА,  тоже ЖИЗНЬ. КАКАЯ? И чем обусловлена ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ УМА?
И меня очень привлекает "жизнь за пределами ума".
ЖИЗНЬ, а не СМЕРТЬ.
- этот автор мне больше по душе...
вы уж с ним между собой разберитесь, как и что писать... а то такие двойные стандарты наводят на мысль о раздвоении личности...

да и с какой стати вдруг вы, сами разбирайтесь кто из вас, судит за меня? опять же April не позволяет судить за нее, но такой человек не должен судит за кого бы то ни было В замешательстве

я же констатировала факты опыта... не только моего...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 31 Мая 2007, 11:45:11 »

Ладно.. Только учточните, для чего упражнения по манипулированию воображения? Для какой цели? Для того чтобы выстроить хороший интерфейс? А если он уже неплохо работает, дальше что?
Цели, за ради которых этот самый интерфейс выстраивается, диктуются мистической традицией. У меня свои, продиктованные мифологической языческой традицией. У вас будут свои. Я не буду предлагать вам моих целей. Найдите свои.
Милочка, поймите, наконец, что если человек задает вам вопрос, это совсем не значит, что у него нет ответа. Когда я спрашиваю вас, я спрашиваю ваше мнение, ваши личные, индивидуальные мысли, совсем не имея ввиду вас, как
истину послледней инстанции (только не говорите, что не понимаете и этого). Может я хочу отьюстировать свою задачу, в соответсвии, в том числе, и с вашей, на ваше же благо.  :) отчего не хотите рассказать.. ? Подмигивающий

Извините, но я думала, что вы уже давно переросли детский сад, а вы все продолжаете ставить себя выше других, хотябы с языческими традициями. У меня есть свои задачи, я не лукавила, когда говорила Солярис, что мне ясен
мой смысл жизни. Но это совсем не продиктовано какой-то определенной мифологической традицией. Я даже выделить не сумею какую-то одну традицию. Для меня нет разницы - язычники, христиане, атеисты, комунисты,
голливуд, Доронин, файл помощи Windows и тд.. Мне никто ничего не диктует, я сама выбираю, из того что вижу. 

А что если мистическая традиция диктует цель разрушения, например? Вы пойдете выполнять задачу?
А что, если, например исламские террористы через свою мистическую традицию проецируют свои задачи на интерфейсы своих исполнителей.  Непонимающий Не задумывались на такую "зомбическую" тему?  Шокированный

Цитата:
Но ваше отношение к ответственности больше похоже не на "троичность", а на желании "усидеть  на двух стульях", как говориться в народе "и капитал приобрести, и невинность соблюсти" :)
Такие вот беседы с такими милыми и умными людьми как вы, отбивают у меня всю охоту сидеть на стульях и заботится о капитале и невинности. Я даже рада, что у внимательного читателя (например Марии) появилась
возможность увидеть пример моего общения с вами, и, например, Владимир Травка, может не станет мне больше советовать, вставать из своего "гроба", чтобы играть в детские игры, "кто первый сядет на стул".
Я вам уступаю свое место, если вы только и думаете, что о "стульях", можете сидеть на двух сразу.  По моей "троичной логике" у меня есть "третья точка", где находится намного приятней Подмигивающий Ну а если вы чувствуете неудобство
"сидить на двух стульях", то для разнообразия жизненных ощущения я пожалуй могу и посидить малость на любом свободном.  :)

Любовь подтверждает "великолепие" "третьей точки", говоря
то же, о чем говорит София, дает неиссякающее удовлетворение... напряг действительно оч существенный, но иначе прикоснуться к вечному источнику Любви вряд ли возможно, по крайней мере мне другие способы не известны...
то "удовольствие" какое получаешь, та жизнь и любовь, не сравнима ни с какими материальными или ментальными удовольствиями-стульями..

разве не так ?  Подмигивающий
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 31 Мая 2007, 12:03:40 »

Альфия,
Писала вам вчера ответ, но не успела пропостить, оно и к лучшему. Луше от себя скажу лишь по поводу уравновешенности ситуации, (см поcлед абзац пост выше).
Эта игра стоила свеч! Из всех альтернатив (вариантов) первой является - ничего не делать. Часто я именно так и поступаю (читай -  ничего не делаю, валяюсь на диване, лежу в своем гробу и тд). Но если считаю, что игра стоит свеч, то Алга!  Веселый

Даже если это не по формату, но не поленюсь процитировать отрывки из "Глинянной книги" Олжаса Сулейменова
Цитата:
Эпилог

Кадому племени нужен один человек,
ушибленный звездой. Заводите таких.
У ишкузов был такой счастливец - Котен.
У него можно было не спрашивать: "Куда
            идти?"
Он сам, невзирая на твое несогласие, покажет
тебе дорогу, насильственно сделает счастливым...

1. Как плохо ухаживал старик
за плодовыми деревьями. Он ругался, крыл
садовника, брался и показывал, как надо
ухаживать за деревьями, чтобы они
плодоносили>

<3. Шел дальше и видел сидящих в безделии
на берегу начатого канала ленивых
землекопов.
Он пинками вдохновил их, сам схватил
тяпку и пробил канал до реки.>

<5. Войдя в Хараппу, он услышал указ государя.
Стоял в толпе и заорал:
- Дурачье!.. Что за несправедливый указ?
Разве так надо управлять страной? -
Он рванулся, чтобы показать.
Его схватили с радостью сарбазы. Среди
них были Садовник, Кровельщик, Землекоп,
Воит и Глашатай, который держался за гудяшую голову свою, ибо бил Котэн
трубою по голове его.>

<7. Палач спал на ходу. На эшафот его
взводили под руки, так он был ленив.
Котэн лег на широкий пень плахи.
Палач поднял топор над головой
и захрапел. И стоял, как статуя Сна.
Возмущению Котэна не было предела.
Он вскочил, швырнул Палача на пень
и прекрасным жестом снес ему голову.
- Вот как надо! -
Палач даже не почувствовал, он продолжал спать.
- Понятно? - грозно спросил Котэн.
- Понятно! - хором ответили Садовник,
Кровельщик, Землекоа, Воин, Глашатай
Точильщик и Палач безголовый.

8. Чтобы воспеть его умелость поднялся
на эшафот сам Государь, с казеной арфой:
"О всеумеющий Котэн, да здравствуй!"
Котэн вырвал из рук его арфу.
- Разве так надо меня воспевать?! -
Он взобрался на самую высокую башню
Харрипы, воздвигнутую в честь победы
Ассирии над Эфиопией <>

Он увидел Сад, Крышу, Канал, Поле битвы,
и многое он удивдел.
Было время, когда не умели
крыть крыши, точить топоры и править.
Потому и любовь к совершенству была
сильна, и весь мир виноват был
перед Гармонией.
И он сказал. Мы речь его не помним.
...

Цитата:
Оракул

- Ишкузы!
Земля - это круг,
   перечеркнутый тонким крестом
(ты - самое спелое яблоко
под зеленым листом),
четыре дуги
   в центр глядят с четырех сторон,
тебя сносит к центру,
   и ты прерываешь сон.
(Ты раньше созрел,
другие зреют пока,
спит твое племя,
греет бока,
от души пожелаем ему
солнечных снов
и послушаем, что нам расскажет
хан Ишпака.)

- Над каждым из сущих зреет в небе звезда,
падают звезды...
-Ты утверждаешь?
- Да!
- Спит человечесво вечно,
      но каждый век
из храпящей толпы
поднимался один человек.
Он просыпался внезапно из тысячи или ста,
вскрикивал от ожога:
это его звезда,
с неба срываясь падала на него.
Побегает по планете,
усыпанной спящим людом,
иногда о глухие тела постучит -
никого!
Покричит, побуянит -
никого
   не разбудит!
(Но сможет увидеть мир такам,
каким он уже не будет
за пределами его жизни.)
И снова в будущее пропутешествуют народы спящие,
и в следующем веке
проснется один человек,
чтобы зафиксировать или исследовать
настоящее.
С каждой эпохой пустеет небо
на одну звезду.
Это значит -
    опять снесло человека в яблочко
Человек со звездою во лбу
      живет наяву.
Что ему, бедному,    
   в краткое время явлено?
"Жизнь - это сон", сказано, но не нами.
Явь - это смерть. Неплохо?
- Феноминально.
Глянь, много ли в небе осталось
холодных звед!
Этот сон всемогущий называется
анабиоз.
... И когда опустеет небо,
Проснуться они,
медленные народы
с заспанными глазами,
потягиваясь,
   глянут сквозь щелки на дни,
здороваясь,
   пощекочут друг друга усами,
парочку анекдотов
   хором расскажут
      сальных,
пошепчутся сообща.
- Ну как?
- Колоссально...
Чуть изменился мир-
      сдвинулась география,
их отнесло во сне
   к самому краю
давно.
И лениво подумают люди:
"Спасите, ограбили. Где же центр?"
И скажут, подумав: "Не все ли равно?"
Это осень.
Жизнь растений бедна и печальна,
травы степные покроет угрюмый снег,
каждый век, просыпайся от сладкого сна
изначально,
будь на белом снегу беззащитен,
мой человек.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 31 Мая 2007, 12:19:41 »

маленький коммент - алга или олга переводится как вперед :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 31 Мая 2007, 13:18:40 »

Софии.
При чем здесь истины и инстанции, если речь шла о целях? Цели диктуются традицией, не нравится слово традиция, скажите - Путем. Не берутся с потолка, не спрашиваются у первого встречного. Это нормальный конструктивный ответ. Не знаю, чего вы ждали,  но ничего другого сказать вам у меня просто нет.
Оставьте заботу о моем благе мне самой.   А не рассказываю просто потому что считаю лишним.
Мне все равно кто и кого перерос и у кого какой смысл жизни. Мы говорили об очень конкретных вещах - интерфейсной среде. Не более того.
Разрушение и созидание - это не цель, а процессы, через которые достигаются цели. Нет созидания без разрушения. И наоборот.
Вопрос про террористов не ко мне. Я не исламский террорист.
Если вам интересна тема зомби - создайте. Здесь тема "Образы"
Если беседы со мной отбивают там у вас охоту к чему-то, то при чем здесь я - не беседуйте.
Про любовь и удовольствия - вообще не поняла, к чему это?
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Июня 2007, 10:07:16 »

April, извините, если я вас чем-то обидала, не хотела.. Стараюсь быть максимально честной, прежде всего с собой и все.. Грустный
В моем понимании ветка разговора с вами очень даже по теме.. Но коли вы меня не понимаете, бог с ним. Оставим этот разговор :)

Больше нечего сказать по интрефейсу? так и ладно :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 01 Июня 2007, 10:17:17 »

April, извините, если я вас чем-то обидала, не хотела..
Верю, что не хотели. И не беспокойтесь, не обидели. Даже наоборот, это ведь вам показалось, что я  "ставлю себя выше других". И значит - это вам стало обидно. И это мне надо просить прощения.
Прошу прощения. Обещаю не упоминать  об этом в общении с вами.
Стараюсь быть максимально честной
Верю. Считаю это прекрасным.
Но Оставим этот разговор :)
О'К
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Июня 2007, 10:20:36 »

Цитата:
Цели диктуются традицией, не нравится слово традиция, скажите - Путем.
любая диктовка - это зомбирование, т.е. шаг в сторону - расстрел... уже ходила таким путем... он не плох, когда еще необходимы костыли и указатели...
теперь предпочитаю путь свободных художников, вольных каменьщиков, кошки, которая гуляет сама по себе...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 01 Июня 2007, 11:18:45 »

quote]любая диктовка - это зомбирование, т.е. шаг в сторону - расстрел... уже ходила таким путем... он не плох, когда еще необходимы костыли и указатели...
теперь предпочитаю путь свободных художников, вольных каменьщиков, кошки, которая гуляет сама по себе...
Зомбирование - это однозначно диктовка.
Но диктовка - не однозначно - зомбирование.
Если вы хотите "гулять"  - гуляйте. Но это не аргумент в пользу утверждения, что любая диктовка -  зомбирование.  :)
Зомбирование - это насильственное отнятие у человека его воли и/или сознания.
И здесь главные слова - насильственное отнятие.
Потому как бывает еще и добровольное переподчинение своей воли воле другого человека или существа.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Июня 2007, 11:48:00 »

Цитата:
добровольное переподчинение своей воли воле другого человека или существа.
- отказ от права выбора лишает человека человечьего облика, который правом выбора везде и во всем отличается от иных существ...
побыть человеком один раз - дабы делегировать свое право и перестать быть человеком... сомнительный выбор... тем более на пути эволюции, когда обзорная лекция инволюции уже закончилась и надо быть человеком на все сто...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 01 Июня 2007, 12:28:09 »

Цитата:
добровольное переподчинение своей воли воле другого человека или существа.
- отказ от права выбора ..
Добровольное переподчинение - это не однозначно - отказ от права выбора. Это и добровольный и сознательный выбор.
Решила дополнить:
если иметь в виду две оси координат:
1. добровольно - против воли
2. сознательно - вне осознания
в нашем распоряжении потенциально - 4 состояния. Не буду перечислять, и так понятно.
Почему вам нравятся писсимистические?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 12:36:59 от April » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Июня 2007, 13:16:54 »

Почему вам нравятся писсимистические?
кто сказал?!
Цитата:
WWW.RUBRICON.COM / Большая советская энциклопедия / Оптимизм и пессимизм
Оптимизм и пессимизм (от лат. optimus — наилучший и pessimus — наихудший), понятия, характеризующие ту или иную систему представлений о мире с точки зрения выраженного в ней позитивного или негативного отношения к сущему и ожиданий от будущего.
по мне так полная самостоятельность - это оптимальный вариант, правда в полной мере он пока не достижим - в нашей Вселенной мы живем как в инкубаторе... потому предпочитаю пользоваться своим правом выбора максимально в доступном мне состоянии...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 01 Июня 2007, 13:54:59 »

кто сказал?!
Вы же и сказали. Зомбирование, отказ от права выбора... Это ваши слова. Или это по-вашему - оптимистические варианты?  :)
по мне так полная самостоятельность - это оптимальный вариант, правда в полной мере он пока не достижим
Если он "не достижим" - то у вас нет возможности его выбрать. Нет  свободы выбора, которой вы бы могли воспользоваться. Это не оптимальный вариант - это отсутствие вариантов.  Плачущий
Я привела реально существующие варианты.
мы живем как в инкубаторе... потому предпочитаю пользоваться своим правом выбора максимально в доступном мне состоянии...
В смысле - реализовать свое право выбора среди   максимально возможного количества доступных  состояний?
Это конечно. Это я с вами согласная.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Июня 2007, 14:56:49 »

April
Ваше восприятие - Ваши проблемы...
 я уже просила вас (пишу с маленькой буквы потому как это могла написать любая из раздвоения Строит глазки ) не навязывать мне своей трактовки... не уподобляйтесь месСие, плииззз...
два передергивания смысла не делают вам чести... учитесь разводить по понятиям?
Ваши реально существующие варианты реальны для вас потому как из палочной системы они не вылазят - вам доступна только бивалентная логика...
но есть и другие варианты... пока вы в них не поверите, вы их не поймете...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Июня 2007, 01:07:20 »

И не беспокойтесь, не обидели. Даже наоборот, это ведь вам показалось, что я  "ставлю себя выше других". И значит - это вам стало обидно.
Забавные у вас домыслы  Веселый

Смияласъ
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Июня 2007, 09:03:43 »

ну не понимает еще человечек, что обида чиста прерогатива бивалентной логики В замешательстве
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC