Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 20:58:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Образы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Образы  (Прочитано 158414 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Мая 2007, 02:22:14 »

Pipa, а у тебя образы за закрытыми глазами есть?

    Мои зрительные образы иллюстрируют мои мысли. Т.е. в отличие от тебя, там нет ничего неожиданного - о чем думаю, то и вижу. А если без мыслей лежу, то и на "экране" бархатная чернота.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #16 : 28 Мая 2007, 02:23:30 »

Sophia, Врет как раз большинство говорящих, что "видят кино".
Возможно, я и вру, но даже если мне кажется, что я его вижу - это кино может конкретно испугать  :)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Мая 2007, 02:45:14 »

Pipa, спасибо, за честный ответ. При бархатной черноте ты отдыхаешь? Тебе нравится "наблюдать" ее?

Мария,
А почему это кино может испугать? Мне не ясно..  Грустный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Мая 2007, 03:06:56 »

При бархатной черноте ты отдыхаешь? Тебе нравится "наблюдать" ее?

    Когда устала и отдыхаю, то да. А если не устала, то в темноте скучно :), приходится "кино" включать.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #19 : 28 Мая 2007, 03:27:25 »

Sophia,

А почему это кино может испугать? Мне не ясно.. 

Потому что мое кино, если оно уже началось, я могу остановить только включив яркий свет. Даже при свете ночника оно будет спокойно продолжаться. И если в том кино будет что-то страшное или неприятное, как это у меня и было - та пирамида и сова меня действительно испугали, то ты пугаешься  :)
А еще меня испугал "синий человечек", но это, скорее всего, была игра светотени с моим воображением. Это было совсем в детстве, я тогда спряталась под одеяло и даже нос не высовывала - так боялась еще раз посмотреть на то место и увидеть, что он там таки есть  Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Мая 2007, 08:40:07 »

- управляете ли вы изображением (воображаете) или наблюдаете (созерцаете)?
Не мудрствуя лукаво, Хакеры Сновидений предложили методику организации "интерфейса сновидящего". Не важно, какие  именно образы мы видим перед закрытыми глазами, но среда, в которой эти образы появляются и существуют, рассматривается как некая промежуточная между сновидением и реалом среда, способная гибко реагировать как на влияние со стороны бодрствующего внимания, так и со стороны внимания сновидения. Это позволяет целенаправлено управлять образами, создавать их, манипулировать ими в зависимости от целей сновидящего. С опытом можно перейти от управления образами к управлению средой, пространством, и наблюдать, как меняется набор образов в зависимости от свойств среды. Но это уже другой разговор.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Мая 2007, 10:02:24 »

Alfia
Цитата:
"Видения" с закрытыми глазами у меня бывают не часто, не считая явных снов или когда я мечтаю и вижу "кино"
Про кино можно подробней, вы его сами "раскручиваете"?


Мои "кино" это не видения, а мечтания в чистом виде :) Это для меня типично с раннего детства, то есть с дошкольного возраста,  причём я только недавно на это сама обратила внимание... Я хорошо помню некоторое такие "сказочки", обнаружила, что они не изжили своего эмоционального смысла до сих пор...  Когда я свои эти фантазии вспомнила и вспомнила именно чувство, в которое я любила погружаться - я и написала на форуме, что у меня произошло маленькое открытие. Только мне трудно сказать, я специально сочиняла или оно само как-то сочинялось.

Ну а наяву - временами случалось, что если я находила на улице куриную голову без гребня, то почему-то это мне казалось головой орла из сказки, и что там надо копать -должен быть клад :) Я копала... потом наткнулась на доску - ну всё, это крышка клада! Потом оказывалось, что это просто доска, было разочарование, но потом это быстро забывалось.
Уже лет в шесть бежала во всю прыть, чтобы забраться на радугу, которая поднималась как будто из-за дома в соседнем квартале...

===
Интересные красочные сны у меня бывают часто, кошмары редко, и сны свои перед пробуждением очень люблю вспоминать, а с некоторыми даже не хочется быстро расставаться :)

===
Если засыпаю в более или менее осознанном состоянии - сны бываю более ... ясные,  такое слово подбирается... и просыпаюсь в более "ясном" состояниии, чем обычно, всё с утра само получается лучше.


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Мая 2007, 10:36:22 »

Alfia
про "кино" - точно :)
 типа сказки на ощущениях...
 я обычно под такие сказки засыпала раньше...
теперь этого нет... возможно, сказывается реальный затвор в деревне - т.е. минимум общения в реале, а значит и более спокойная обстановка на границе - в граничных условиях, типа уже не надо ощущалку в порядок приводить...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Мая 2007, 14:13:33 »

Не мудрствуя лукаво, Хакеры Сновидений предложили методику организации "интерфейса сновидящего". Не важно, какие  именно образы мы видим перед закрытыми глазами, но среда, в которой эти образы появляются и существуют, рассматривается как некая промежуточная между сновидением и реалом среда, способная гибко реагировать как на влияние со стороны бодрствующего внимания, так и со стороны внимания сновидения. Это позволяет целенаправлено управлять образами, создавать их, манипулировать ими в зависимости от целей сновидящего. С опытом можно перейти от управления образами к управлению средой, пространством, и наблюдать, как меняется набор образов в зависимости от свойств среды. Но это уже другой разговор.
вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира? типа реальный мир менять как в "пластилиновой вороне"? Либо я вас не поняла, либо это не так. Пока, по крайней мере. Или вы имеете ввиду во сне? Ну это да, это можно, но речь в даной теме, не о снах\сновидениях, а бодровствовании с закрытыми глазами, хотя связь есть. И то, что делают ребята, примерно, то же я делаю сама по себе насколько я понимаю, и картографирование (мапирование) и другое. Только я не возвожу это в какую-то особую степень важности. Опять же я думала, что все это могут делать когда захочется.
Однакось, спасибо за напоминание про ХС. Я натыкалась на них и раньше в сети, но не нашла чего-то нового для себя, сейчас смотрю они продвинулись, почитаю, может и стоит с ними пообщаться, да и програмульку их поуюзала бы судя по описанию..

Альфия, Любовь.
Насколько помню в детстве у меня было тоже так как вы говорите, типа сказки мечтания перед сном. Как бы перед сном лежала и мечтала. Но это я продуцировала эти образы специально. Типа как Пипа говорит, подумала\придумала и увидела в визуальном изображении. Это да. Но сейчас много просто самомтоятельных образов не придуманных мной как бы специально, наоборот я на них смотрю и что то получаю, типа не я сценарист, хотя возможно я режиссер.. В детстве не могу вспомнить было это или нет, а сейчас точно есть.

Мария, но это же в детсве тебя кино пугало. А ты попрубуй сейчас посмотреть.. Уже давно другое "кино" показывают  Подмигивающий
Похоже сова - или птица - самолет - у многих детей нашего поколения частый и пугающий образ. И у меня было нечто подобное в раннем детсве и у сестры. Когда типа лежишь в темноте перед сном и боишся, тогда то я и начинала "мечтать", см выше.. А я в детсвте боялась проснуться в гробу, типа заснуть летрагическим сном, реальный страх у меня был. А если подумать, то образно говоря он и сбылся, я и чувствую себя последние годы "проснувшейся в гробу". Уже не сплю, а сделать ничего не могу.. Шокированный
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Мая 2007, 14:25:52 »

вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира? типа реальный мир менять как в "пластилиновой вороне"?
IMHO e них есть интересные наработки в области сновидческих пространств , но к сожалению их же глюки  все плюсы сводят на нет.

Насколько помню в детстве у меня было тоже так как вы говорите, типа сказки мечтания перед сном. Как бы перед сном лежала и мечтала. Но это я продуцировала эти образы специально. Типа как Пипа говорит, подумала\придумала и увидела в визуальном изображении. Это да. Но сейчас много просто самомтоятельных образов не придуманных мной как бы специально, наоборот я на них смотрю и что то получаю, типа не я сценарист, хотя возможно я режиссер..

Детские сказки и взрослые проекции - две большие разницы. Первое - это прикосновение к личностному мифу, к своему хронотопу. Второе - как правило трансляция "взрослых" игр во внутреннюю империю (или "второе внимание" по КК)

 А ты попрубуй сейчас посмотреть.. Уже давно другое "кино" показывают 
Похоже сова - или птица - самолет - у многих детей нашего поколения частый и пугающий образ. И у меня было нечто подобное в раннем детсве и у сестры. Когда типа лежишь в темноте перед сном и боишся, тогда то я и начинала "мечтать", см выше.. А я в детсвте боялась проснуться в гробу, типа заснуть летрагическим сном, реальный страх у меня был. А если подумать, то образно говоря он и сбылся, я и чувствую себя последние годы "проснувшейся в гробу". Уже не сплю, а сделать ничего не могу.. 

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, даже самую страшную (это к вопросу о смысле жизни).
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Мая 2007, 15:00:23 »

вы хотите сказать что хакеры сновидений умеют управлять средой физического мира?
Я хочу сказать только то, что сказала - об интерфейсной среде.
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Мая 2007, 15:04:51 »

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, даже самую страшную (это к вопросу о смысле жизни).
Ну да. Токма я на свою сказку смотрю "через крышку гроба", а сделать ее былью не могу - как? вылезти то самостоятельно не могу, не по сценарию это. Может подскажете, Владимир, че делать то в этой ситуации? Или просто глазеть и ждать? Так мочи нет уже.  Плачущий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Мая 2007, 15:17:03 »

Ну да. Токма я на свою сказку смотрю "через крышку гроба"
Это как? Непонимающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Мая 2007, 15:35:27 »

Это как? Непонимающий
Вот так. Незнаю как понятнее сказать. Это образное выражение, но точнее не могу сказать.
Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Мая 2007, 15:58:43 »

Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий
Вот именно что сказка - сказка о спящей царевне и тридцати богатырях(или белоснежке и семи гномах) - София Вы по всей видимости все ждете и ждете  принца - вот прийдет поцелует-разбудит и начнется настоящаяя жизнь Веселый.  Вам не засыпать, а просыпаться нужно.НЕ ВЕРТЕ ВЫ В ЭТИ СКАЗОЧКИ - НЕ ЖДИТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ,НЕ ПРОСИТИЕ - ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC