Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 02:14:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Образы
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Образы  (Прочитано 158676 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 29 Мая 2007, 10:37:33 »

Ну я скажу так: социум - это другие люди, не я - а там уже можно классифицировать на виды и подвиды :))
 я про то, что некоторым социум (типа масса) ..
Вот ты сказала Софии "Не преувеличивай". Все правильно. Но за счет чего происходит "преувеличесние"? И каким конкретно способом можно "приуменьшить"?
А очень простым.
Я про то, что социум (типа масса), не можно, а нужно, "классифицировать на виды и подвиды" - разбить массу - до меньшего. И окажется, что неприятие - такое огромное  - на самом деле - неприятие со стороны очень конкретных отдельных людей. Не социума, не массы! А улучшить отношения с отдельным конкретным человеком много проще, чем с социумом.
Если захотеть.
Ну а если не хотеть, а ждать когда "они сами"..
Дело личное.  Подмигивающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Мая 2007, 13:33:13 »

Sophia
а Вы не чувствуете, что крышка гроба становится все тоньше?
Да, наверное и так можно сказать образно. То, есть сначала вообще плохо видно было, а сейчас все четче и четче...
Итак: скованность, что-то мешает "напрямую" попасть в Жизнь, душа рвётся к Жизни, но не может вырваться из замкнутого пространства...
Что то мешает, вырваться из этой жизни в полноценную жизнь.. Вход - выход, я думаю над этим, сейчас ищу выход, чтоб наполнить тело настоящей жизнью.. Гдето в основании черепа, где шея заканчивается какой-то вход-выход, там же наверное и крышка гроба...  какой то сигнал у меня из эпифиза-гипофиза в тело не проходит.. надо в анатомии копаться.. пока не поняла в чем проблема..
А что если нарисовать образ этой Жизни, которая видна за стеклом ? У меня нарисовалась Весна в русском сарафане , в бусах, с кокошником... только распустившиеся берёзовые ветки, разноцветные ленты, игрища... хлеб, квас... Что если без страха и анализирования поиграть в этот образ ?  Или тот, который у тебя спонтанно возник ?  Какой бы абсурд, символизирующий Жизнь, ни нарисовался - въиграйся в него, используй форму, чтоб прикоснуться к содержимому!  Стекло - это страх что-то сделать "не так",  " неправильно" , страх непосредственности... 
Вы то увидели, Альфия - один из образов за стеклом - именно как ты нарисовала. Может быть и другой например, на современный  лад - типа "опэн эар", только не подростково - обдолбанный, а здоровый. Да я играю и играю в эти образы и в прямом и переносном смысле. То по лесу гуляю с деревьями разговарива, с подружками песни поем, да байки рассказываем.. То на дискотеках с людьми отрываюсь. То дома под любимую
музыка скачу по комнате. Ну а про переносный смысл и говорить нечего..
Да, возможно страх, страх совершить осознанное "зло", осознанный выбор разрушения, знаю что способна на такое.

Цитата:
София, а когда-нибудь реал был лучше ?...   Кто-то же просто работает, вностит лучи света в этот реал, находит то, что ему самому является поддержкой...
онечно! В детсве, балете - почти всегда. Всегда на сцене, за кулисами. Люди искусства периода конца 90х.. Дети, мои собсвенные родители, некоторые друзья - как маяки света. Мне в жизни много везло. Я знаю как ХОРОШО это может быть. Были периоды когда на работе собирались яркие светочи и вместе делать дело было именно сказочно работать и отдыхать и радоваться жизни вместе. Какой-то нереально сказочное братство было, все это видели и радовались, работа спорилась..  В такие моменты просто шепчешь "Благодярю, Господи!" И сейчас есть такие люди конечно, но их совсем меньшенство. И даже они к сожалению тормозят, и некоторые "падают" со временем к 30-40 годам, совсем редко кто освещает себе дорогу своим светом до старости. Чаще же мы раскиданы по жизни по разным местам и странам, и по одиночке все притворяются "обыными".. А сила именно в единении..

Просто, мне уже не интересно творить ОДНОЙ во внешний мир, а во внутренний я творю ежесекундно.. Мне нужна команда, единомышленники, тот социум, который способен со-трудничать в творчестве труда. Со-творять, на уровне со мной, не командуя и не пресмыкаясь. И я знаю, что это реально! Потому как есть такие люди, но они пассивны и находятся в социуме в основном в "низшем классе", то есть ими управляют "сильные мира сего", а эти сильные это мертвецы, захватившие власть и навязывающие свои мертвецкие разрушительные каноны. И я сейчас имею ввиду примером - мою собственную компанию, и что в ней происходит. "Светочи" затушили глазки, сидят по углам, тихо в тряпочки сопят, вместо того чтобы встать и сказать - я вот-он какой, посмотри какой у меня свет! Давай сделаем вместе что-нибудь хорошее. А вместо этого в последние годы, когда я предлагаю свои идеи, мне говорят - а оно тебе надо? Да, замечательная идея, только ты себе все нервы истрепишь, забей! 

А мастерство оно конечно, вот скоро на работе новую систему внедрять будем, там и применю.. насколько получится, пока "готовлюсь"..


Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Мая 2007, 13:48:46 »

Ну а если не хотеть, а ждать когда "они сами"..
Дело личное.  Подмигивающий
Уже говорила по этому поводу..
Вот именно, что личное каждого, а не только мое.. Я то не жду, предлагаю (хотя возможно реже и реже) - давайте, давайте вместе! А они мне - тебе надо, ты и делай, так лично мне и не надо, НАМ надо! А против свободной воли не попрешь. Ну по мере я делаю, насколько сил хватает. Например
На работу к нам приехали пару иностранцев на проект на неделку. Классные ребята, я с ними с удовольствием работала именно в КОМАНДЕ. Наши собрались на пикник, я говорю, давайте и их пригласим. Так, что тут началось, шепот какой за спиной, мне говрят, ну если ты возмешь за них на себя ответсвенность, то сама и приглашай. Я и пригласила. Дальше вопросы - пить водку или не пить, надраивание котелков, скрытие маршрута от меня и тд.. А одна мне говорит - зачем ты их пригласила? Если тебе это надо, так иди и сама с ними развлекайся. У меня просто волосы на голове от удивления наэлектризовались..  Мне это не надо, у меня вообще нет желания идти на ваш пикник, просто это хорошо для всех, в таком духе.. Конечно, иностранцам я не сказала насколько наши их не то боятся не то не любят.. В результате пикник получился на славу. Растеплилась  атмосфера, пили вместе и по здоровому, веселись, пели? наслаждались красотой природы, у всех исрение улыбки на лицах.. Потом пол года все вспоминали, как классно провели время, всем рассказывали. Иностранцы так вообще уехали, причитая - какие у вас замечательные люди! Но это стоило мне невероятных неврных усилий - стоять между, чтоб никого не ущемить, спровоцировать в них хорошее и сглаживать углы.. А наши тем временем себя по головке гладят, какие мол мы молодцы! (ну и с богом)  Подмигивающий


Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 29 Мая 2007, 14:12:43 »

Вот именно, что личное каждого, а не только мое..
В первую очередь ваше, и во-вторую, и в-третью.
Я то не жду, предлагаю (хотя возможно реже и реже) - давайте, давайте вместе! А они мне - тебе надо, ты и делай, так лично мне и не надо..
Ничего не понимаю!  Непонимающий
Если вам не надо - зачем кашу-то  заваривать?
НАМ надо!
"НАМ" - это кому?
Вам не надо, вашим коллегам - не надо. Кому тогда? Откуда взялось  "нам надо" - если никому не надо?  Непонимающий
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Мая 2007, 19:38:17 »

"НАМ" - это кому?
Вам не надо, вашим коллегам - не надо. Кому тогда? Откуда взялось  "нам надо" - если никому не надо?  Непонимающий

OK. Фсе. Молчу  Рот на замке

Пошла дальше танцевать  Веселый Это мне точно надо Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Мая 2007, 22:10:11 »

Sophia
быть по жизни массовиком-затейником и при этом оставаться в стороне, в смысле не на виду Крутой
на кого это похоже? Подмигивающий
а ведь НАМ это действительно надо Показает язык
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Мая 2007, 00:19:25 »

Sophia
быть по жизни массовиком-затейником и при этом оставаться в стороне, в смысле не на виду Крутой
на кого это похоже? Подмигивающий
а ведь НАМ это действительно надо Показает язык

 Подмигивающий Шокированный Смеющийся Крутой Строит глазки Рот на замке Показает язык


 Целующий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 30 Мая 2007, 06:52:30 »

OK. Фсе. Молчу  Рот на замке
Жаль. Это был настоящий вопрос, с потенциалом,над которым можно было бы и поразмышлять.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Мая 2007, 07:45:22 »

Мне это не надо, у меня вообще нет желания идти на ваш пикник, просто это хорошо для всех, в таком духе..


София, а тебе не кажется, что тут прячется противоречие в тебе самой, что, возможно, тебе надо больше ориентироваться, что именно тебе сегодня надо ?  Смотри, несмотря на то, что всё замечательно в итоге получилось, тебе это далось бОльшими затратами энергии, чем тебе это, в действительности, надо.  А представь себе, что ты просто не пошла бы на пикник, иностранцы не пошли бы тоже на пикник, не вынесли бы впечатления, какие замечательные люди и т.д.   Был бы какой-то другой вариант развития событий , так ли много ты потеряла бы ? ...
Другое дело, если тебе самой бы очень хотелось этого пикника и причём с иностранцами - а другие могут сами позаботиться, что им нужно, что нет...

===

У нас в балетной школе юбилей директрисы был ( которая точно одна из "светочей" жизни  - это отдельная песня про Тенсию, которой уже 85... ) , ну из меня по старой привычке энтузиазм полез : я знаю, говорю, что некоторые балетные педагоги ещё и поют -давайте что-то приготовим, я возьму на себя репетиции, будет интересно их в другой роли увидеть...  Мне говорят, что кто-то программой занимается, и так всего должно хватать. Потом на празднике я подумала : как хорошо, что я с этим не завязалась, могу спокойно беззаботно как гостья прийти и посмотреть, что делают другие.



 




Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Мая 2007, 08:50:54 »

Alfia
типа, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет? - ну так это девиз инволюции В замешательстве правда уже в условиях потенциального поля...
которое кому то было надо сотворить из изотропного...

April
это настоящий вопрос на этапе сотрудничества... но пока инакость воспринимается как образ врага, как возможность проманипулировать... на фиг?
к тому же, пока вопрос полностью не проработан самостоятельно, он не всплывает в полной четкости и ясности...
если я буду говорить про те же пространства в своей, точнее: в наработанной на другом форуме терминалогии, - это не внесет ясности, бо нужно понимание терминов в том ключе, в той смысловой картине, в которой они нарабатывались...
впрочем... все, что необходимо для работы с пространствами, я здесь уже сказала... не употребляя ключевого слова - портал...

агрессивная инакость, которая хочет подчинить себе, не зависимо от маск-парада - агрессивна Злой
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Мая 2007, 09:04:45 »

это настоящий вопрос на этапе сотрудничества...
Это настоящий вопрос на любом этапе. это простая арифметика:
мне надо + тебе надо = нам надо
мне НЕ надо + тебе НЕ надо = никому НЕ надо <> нам надо
 Смеющийся
Но такие очевидные результаты арифметики часто бывают ой как не по вкусу. 
Но ведь дело не в арифметике, а в наших вкусах.  Подмигивающий
если я буду говорить про те же пространства в своей, точнее: в наработанной на другом форуме терминалогии, - это не внесет ясности, бо нужно понимание терминов в том ключе, в той смысловой картине, в которой они нарабатывались...
впрочем... все, что необходимо для работы с пространствами, я здесь уже сказала... не употребляя ключевого слова - портал...
Че-то не поняла, при чем здесь "пространства", другой форум и наработанная терминология?  Непонимающий
По-моему, я сформулировала свой вопрос на нормальном человеческом языке. Разве нет?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Мая 2007, 09:13:31 »

April
 а теперь моя арифметика пришлась не по вкусу  В замешательстве
или пояснительные примеры возбраняются?
или мы с Софией не проходим по каким-то параметрам, чтобы иметь право так говорить? Шокированный
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Мая 2007, 09:19:30 »

Alfia
типа, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет? - ну так это девиз инволюции В замешательстве правда уже в условиях потенциального поля...
которое кому то было надо сотворить из изотропного...


Абсолютно без девизов :)  Просто версия.
Иногда понятие "общего блага" бывает коварно :  он как бы и здорово, а именно сегодня человеку нужен какой-то другой ракурс-разворот...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 30 Мая 2007, 11:06:24 »

April
 а теперь моя арифметика пришлась не по вкусу  В замешательстве
или пояснительные примеры возбраняются?
или мы с Софией не проходим по каким-то параметрам, чтобы иметь право так говорить? Шокированный
Искренне не понимаю, о чем вы?  Непонимающий

Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 30 Мая 2007, 11:13:27 »

Внутренний экран - плоский или, лучше, объемный  - интерфейсная среда. Образы, гибкие, подчиненные магическим задачам, а не просто - взбудоражить чувства или насытить ум. Среда ВО-ОБРАЖения. Среда, в которой Незримое превращается в Зримое. Образы, диктуемые традицией, в их связи с ОБЩИМ ходом вещей и с иИНДИВИДУАЛЬНЫМ  ходом жизни данного человека. Среда, которая становясь прозрачной, пустой, без-мерной и без-временной, соединяет миры..
Прошу прощения..
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC