Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 04:56:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Образы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Образы  (Прочитано 158634 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Мая 2007, 16:19:59 »

Вот именно что сказка - сказка о спящей царевне и тридцати богатырях(или белоснежке и семи гномах) - София Вы по всей видимости все ждете и ждете  принца - вот прийдет поцелует-разбудит и начнется настоящаяя жизнь Веселый.  Вам не засыпать, а просыпаться нужно.НЕ ВЕРТЕ ВЫ В ЭТИ СКАЗОЧКИ - НЕ ЖДИТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ,НЕ ПРОСИТИЕ - ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Нда уж, Владимир, открытие сделали. Хаха. И не правильно вы угадали не та это сказка. Чего мне боятся то? Кукольной жизни среди мертвецов? Мне просто это не интересно! Но я продолжаю играть в эту жизнь, а что еще делать то, притворяюсь как и все, как и вы что это, мол, нормально.  Рот на замке
Ну если уж по сказочному, так мне нужно открыть крышку гроба. А я пошевелится не могу, вот у вас в надежде и спросила, может знаете как это сделать, а вы как и все - сразу глумиться.. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь  Смеющийся
И не забывайте, что вы - мужчина. И это вам надо ходить туда, незнаю куда,  искать то, незнаю чего. А у женщин по другому..
ЗЫ принц меня уже поцеловал, от поцелуя и проснулась  Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Мая 2007, 16:25:13 »

София
По всей видимости это был не тот принц. И говорю, я кстати совсем не глумясь, а очень даже сочуствуя.
На счет крышки - тут нужна более тонкая работа. Одна подсказка - выход обычно там же где и вход. Вспомните , когда впервые появилось это ощущение и с чем оно было связано.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Мая 2007, 16:41:43 »

Владимир, принц то тот, по крайней мере из этой текщей моей сказки, кот еще не закончилась.. Только он пропал куда-то.. Ну да бог с ним.
Спасибо за подсказку насчет выхода и входа. Это я у вас и спрашивала. Буду искать, может и придет тогда этой сказке конец  Подмигивающий
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Мая 2007, 20:56:02 »



Детские сказки и взрослые проекции - две большие разницы. Первое - это прикосновение к личностному мифу, к своему хронотопу.

Ага, вот про это я и хотела сказать, когда написала про "открытие".


==========
Ну вот, решила уточнить через поисковую систему про "личностный миф " и "хронотип" и наткнулась на сайт, отрывок с которого привожу :


Говоря об интеграции личности, мы априори предполагаем, что личность дезинтегрирована, и задача психолога - вернуть личности её целостность. На этом тезисе построены все интегративные психотехнологии. Разница лишь в том, какой концепции придерживается психолог-интегратор.
"Надо хорошо 'встряхнуть' подсознание, создать некоторые условия и довериться глубинной мудрости психики человека, и она сама интегрируется" - говорят ребёферы.

"Мы должны выйти на глубинные истоки дезинтеграции и переформировать отношение человека к дезорганизующим факторам травмирующей ситуации" - говорят приверженцы психоаналитических направлений.

"Надо помочь человеку осознать свою исходную целостность и тем самым мы восстановим её" - говорят приверженцы духовной трансформации.

Существует много комбинированных подходов, и в том числе крайне фаталистических, например: "Не трогайте человеческую психику - у каждого своя жизнь (карма) и он самостоятельно должен её прожить, без постороннего вмешательства".


На самом деле все подходы дают результаты, но с разной эффективностью для разных людей и в разное время. И человек, если он доверится себе, всегда, как животное выбирает целебную траву, выберет тот вариант восстановления своей целостности, который ему в данный момент необходим.

http://www.synergia.ru/center.htm


« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 21:23:30 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Мая 2007, 23:28:49 »

Sophia
а Вы не чувствуете, что крышка гроба становится все тоньше?
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Мая 2007, 07:28:06 »

Это как? Непонимающий
Вот так. Незнаю как понятнее сказать. Это образное выражение, но точнее не могу сказать.
Представьте что лежите без движения с октытыми глазами, типа в гробу, а наверху стекло. Вы видите там жихнь настоящую, но пошевелиться даже не можете. И спать больше не получается, хотя очень стараетесь, может только не на долго вздумнуть  - это единственное так сказать спасение.
Вот так я себя и чувствую. Та жизнь и то тело которое есть в реале, как бы не настоящее или как кукла неживая или как сон ненастоящий. А  настоящяя жизнь - вот она рядом - за экраном, за крышкой гроба, рукой подать, только вот я "настоящая" как бы мучительно недвижима.. Такие вот сказки.   Плачущий

София, я по традиции "симоронских игр" пыталась твоё состояние "зеркалить". Тут не так важно, насколько успешно я  отзеркалила именно то, что ты чувствуешь : как показалось так и показалось - а ты отмечаешь что похоже на правду, а что нет.

Итак: скованность, что-то мешает "напрямую" попасть в Жизнь, душа рвётся к Жизни, но не может вырваться из замкнутого пространства...

А что если нарисовать образ этой Жизни, которая видна за стеклом ? У меня нарисовалась Весна в русском сарафане , в бусах, с кокошником... только распустившиеся берёзовые ветки, разноцветные ленты, игрища... хлеб, квас... Что если без страха и анализирования поиграть в этот образ ?  Или тот, который у тебя спонтанно возник ?  Какой бы абсурд, символизирующий Жизнь, ни нарисовался - въиграйся в него, используй форму, чтоб прикоснуться к содержимому!  Стекло - это страх что-то сделать "не так",  " неправильно" , страх непосредственности... 
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Мая 2007, 07:54:51 »

Если честно вчера меня вообще тошнило и "ноги подкашивались" от этого полумертвого реала - мира, который мы выстроили, поехала на реку, убедиться что земля мать еще жива. Такие вот пироги, если честно.


София, а когда-нибудь реал был лучше ?...   Кто-то же просто работает, вностит лучи света в этот реал, находит то, что ему самому является поддержкой...

Да, для того чтобы что-то сделать - нужны технические навыки, мастерство; надо постараться найти тот вариант, на который у тебя сегодня хватает мастерства, и который кому-то ещё нужен, кроме тебя . Иногда это кажется не совсем тем, что ты хочешь, а потом "входишь во вкус", открываешь для себя новые горизонты. Пробуй то так то этак - где-то может "проклюнуться" где и не ожидаешь.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 08:01:25 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Мая 2007, 08:27:43 »

Alfia
а если то, что мы называем реалом, т.е. оконечный план Вселенной не всегда был физическим? и даже физический не всегда был таким плотным?
 слова Софии можно воспринять и как нежелание "работать в глубоководном скафандре", а поплавать просто в маске и с ластами...
вот только до такого "легкого" плана вселенной еще далековато, а потому надо учиться творению многообразия здесь, на самых плотных планах и с самыми ограниченными возможностями...
вот я оформила альпийскую горку, а сейчас оформляю маленький прудик - такую фигурную пластиковую ванночку, врытую в землю... и мне нужны были камни... какие же они разные! - выкопанные из земли и поднятые с ее поверхности, а по структуре... а по цветовой гамме...
забавно, что и земля на нашем участке всякая разная...
а цветы... ваще растения...
а сами человеки?!

но таки возможности меняются... я отлично помню их полувековой давности, современным возможностям они и в подметки не годятся...
- именно это я и имела в виду под словами, что крышка гроба утончается...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Мая 2007, 09:06:42 »

ВСТАВАЙТЕ, ИДИТЕ И ИЩИТЕ САМА, ЧТО ВАМ НУЖНО! А иначе всю жизнь можно пролежать в таком положении.   Строит глазки
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. :) Нар.мудр.
Если человек предпочитает лежать в гробу, значит ему в нем лучше, чем где бы то ни было еще. Потому как если бы было где-то лучше, он бы там и был. :)
Железная логика! :)
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Мая 2007, 09:23:48 »

Alfia
а если то, что мы называем реалом, т.е. оконечный план Вселенной не всегда был физическим? и даже физический не всегда был таким плотным?
 

Ну я слова Софии про реал восприняла не так глубоко и далеко, чтобы до Праматерии :), а больше как неприятие того, что происходит в социуме...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 29 Мая 2007, 09:33:20 »

а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
В каком социуме?
Ты одна - социум (частный случай  Подмигивающий )
Семья - социум. Согласись, уже другой социум.
Коллеги по работе (учебе, тусовке) - еще другой.
Социальная ниша -
Национальность -
Гражданство -
... добавить нужное..
И что - прямо во всех социумах одинаковое неприятие?
Если "да", то может не в социумах дело?  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Мая 2007, 09:58:20 »

Alfia
Цитата:
а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
то, что происходит, наводит на мысль о неменуемом естественном отборе... иначе будет утрачен контроль и все обратится в хаос... и тогда каждый будет выживать самостоятельно, вне инкубатора - опять же по уровню осознания...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Мая 2007, 10:06:26 »

а больше как неприятие того, что происходит в социуме...
В каком социуме?
Ты одна - социум (частный случай  Подмигивающий )
Семья - социум. Согласись, уже другой социум.
Коллеги по работе (учебе, тусовке) - еще другой.
Социальная ниша -
Национальность -
Гражданство -
... добавить нужное..
И что - прямо во всех социумах одинаковое неприятие?
Если "да", то может не в социумах дело?  Подмигивающий

Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
У меня по некоторым репликам Софии сложилась версия, что многое из того, что для неё значимо и дорого её душе , не вписывается, как ей кажется, в то, что нужно окружающему социуму - в смысле "толпе".
А я хочу её вдохновить - не преувеличивай типа, находи возможности для творческой реализации :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 29 Мая 2007, 10:09:51 »

[Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
Конечно, я спрашиваю у тебя. И услышать хочу твое мнение. ну хотя бы за ради завязать знакомство.  Подмигивающий А спрашивать ли у Софии, я еще не знаю.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Мая 2007, 10:23:53 »

[Апрель, ты у меня спрашиваешь ? 
Конечно, я спрашиваю у тебя. И услышать хочу твое мнение. ну хотя бы за ради завязать знакомство.  Подмигивающий А спрашивать ли у Софии, я еще не знаю.

Ну я скажу так: социум - это другие люди, не я - а там уже можно классифицировать на виды и подвиды :))

Ты немножко мою фразу про социум перевернула - я про то, что некоторым социум (типа масса) кажется настолько бездуховным, что якобы будет выталкивать то, что не вписывается в "ширпотреб"... Я упростила, но , надеюсь, что не исказила то, что имеет в виду София в некоторых своих репликах...


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC