Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 04:47:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Образы
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Образы  (Прочитано 158696 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Мая 2007, 13:22:37 »

Жаль. Это был настоящий вопрос, с потенциалом,над которым можно было бы и поразмышлять.
OK
April, давайте попробуем понять друг друга еще раз

НАМ, это в частности конкретно вам, April, если вы в курсе ситуации..
Например,
все что происходит на этом форуме, нужно имеено April, если April активный пользователь.

Нужно ли это Софии?
- Ровно в той же степени, что и April.

если Эйприл НЕ нужно,
   то НЕ нужно и Софии
если Эйприл нужно,
   то нужно и Софии.

Если Эйпрел говорит что Эйприл это не нужно,
   При этом Эйприл продолжает говорить на эту тему
                        Значит это нужно Эйпрел

Если это нужно Эйприл, то это нужно и Софии..

Может такая логика понятней?

София, а тебе не кажется, что тут прячется противоречие в тебе самой, что, возможно, тебе надо больше ориентироваться, что именно тебе сегодня надо ?  Смотри, несмотря на то, что всё замечательно в итоге получилось, тебе это далось бОльшими затратами энергии, чем тебе это, в действительности, надо.  А представь себе, что ты просто не пошла бы на пикник, иностранцы не пошли бы тоже на пикник, не вынесли бы впечатления, какие замечательные люди и т.д.   Был бы какой-то другой вариант развития событий , так ли много ты потеряла бы ? ...
Другое дело, если тебе самой бы очень хотелось этого пикника и причём с иностранцами - а другие могут сами позаботиться, что им нужно, что нет...
Ну давайте разберем конкрентый пример, кот я привела очень схематично, подробней и с разных сторон, я попробую пояснить, что по крайней мере, в данной ситуации никакого противорения во мне нет АБСОЛЮТНО!
Итак
У меня были варианты -
1) пойти на пикник с коллегами
2) повидаться с друзьями, пойти отораваться ни дискотеке
3) отдохнуть, наконец выспаться, посмотреть телек и просто поволяться
4) почитать то, что давно не успевала и очень хотела
5) провести время с этими иностранцами, та же прогулка на природу, пиво в баре

Что из этого списка я больше всего хотела?
 - вариант 3. Потому как от кучи работоты я очень устала и это был единственный выходной
Что я хотела меньше всего?
- пойти с коллегами на пикник. Потому что, с коллегами, которые собирались на пикник (и были моей рабочей группой) у меня не было ничего общего кроме работы, мы как бы "говорим на разных языках", если мягко выразиться

Почему я вынесла предложение пригласить иностранцев на междусобойчиковый пикник?
1) потому что от этого предложения выношу пользу я
2) выносят пользу мои коллеги, рабочая группа
3) выносят пользу иностранцы

И это для меня ОЧЕВИДНО, мне даже странно это объяснять

Поясняю
1) Пользя мне
- донести интерес, которые у меня вызвали иностранцы до своих коллег, т.е поделиться с ними радостью, возникающей при общения с людьми, которые типа совсем ИНЫЕ и такие "крутые", "богатые", "вышестоящие"  и , а на самом деле обычные люди, с такими же пристрастиями и горестями. 
- Улучшить отношения в коллективе, следовательно приятней будет работать с коллективом в будущем
- если все удастся сделать правильно (порабоать сначала), то и самой получить удовольствие, когда все пойдет правильно самотеком на пикнике.
- подышать свежим воздухом, активный отдых от работы..

Ползя рабочей группе думаю понятна - то же что и мне, учитываю то, что они раньше этого не знали (новый положительный опыт), по здоровому подняли свою самооценку, следовательно меньше будут присмыкаться.. Улучшили свой английский, завели контакты для прямого обращения к иностранцаи, учмиться общению и тд
Пользя иностранцам - наладили отношения с местными, получили удовольствиие и тд

Вообще то это все отноститься к элементарным communication skills, нывыкам общения, которым я обучена, Есть даже понятие  - team building, то бишь "построим команду"...

Почему мне напряжение? Потому что и моим коллегам эти вещи были не понятны так же как и вам, они не владели навыками общения.. Они боялись, что иностранцы на них настучат за водку и не дадут расслабится, поболтать на свои любимые темы (предрассудки так застлали глаза).. И вот эту волну мне приходилось сдерживать, переваривать, выдавать уже в обработанном виде, обучать своих коллег в конце концов и конечно на личном примере.. потому и дня два, дорога и 1й час пикника - я конечно не отдыхала, а работала на благо общества (в данном случае моей компании), то биш - нам: мне, коллегам, иностранцам.. Моя 1я профессия - переводчик. А правильно переводить - сложная работа.. и я осознаю свою роль скрытого лидера в команде, понимаю и принимаю ее ответственность...

Фууу...
Пояснила или все еще не понятно?  В замешательстве




Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Мая 2007, 13:26:45 »

Внутренний экран - плоский или, лучше, объемный  - интерфейсная среда. Образы, гибкие, подчиненные магическим задачам, а не просто - взбудоражить чувства или насытить ум. Среда ВО-ОБРАЖения. Среда, в которой Незримое превращается в Зримое. Образы, диктуемые традицией, в их связи с ОБЩИМ ходом вещей и с иИНДИВИДУАЛЬНЫМ  ходом жизни данного человека. Среда, которая становясь прозрачной, пустой, без-мерной и без-временной, соединяет миры..
Прошу прощения..

Aipril,
Интересная мысль.  :)
Действительно похоже на интерфейсную среду (посредническую).. Только тогда выражение "внутренний" экран не подходит..
Можете развить эту мысль дальше, пожалуйста 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Мая 2007, 13:33:46 »

Sophia  
внутренний экран - это интерфейс между воплощениями одной и той же монады, ее традиции, т.е. наработанный опыт...
это тоже необходимо интегрировать и для уникальности в большей степени чем на внешнем интерфейсе... что бы не звучало, как прозвучало у моего младшего, когда он, прочитав "Карму" Блаватской когда учился в школе, выдал: - эти ребятишки натворили, а мне расхлебывать...
 у многих это еще звучит именно так, к сожалению В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Мая 2007, 13:35:23 »

Искренне не понимаю, о чем вы?  Непонимающий
я о внешнем интерфейсе и о праве выбора...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 30 Мая 2007, 13:37:21 »

Может такая логика понятней?
Ну-у.. не очень. :)
София сама за себя решает, надо ей или нет. Эйприл сама за себя решает, надо это ей или нет. И вся логика.  Подмигивающий
Если им обеим надо одно и то же - прекрасно, спасибо, подруга!
Если обеим не надо - ничего не попишешь.  Плачущий На нет и суда нет.
Если надо одной, но не надо другой -  тут уже появляются любопытные варианты. Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.  :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Мая 2007, 13:50:35 »

Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.  :)
или на той, кому это не надо...
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 30 Мая 2007, 13:53:03 »

Aipril,
Интересная мысль.  :)
Действительно похоже на интерфейсную среду (посредническую).. Только тогда выражение "внутренний" экран не подходит..
Можете развить эту мысль дальше, пожалуйста 
Выражение может и не подходящее, но распространенное. Назовите, как вам нравится, главное - что бы вы знали, о чем идет речь, и знали, чего хотите - спроецировать на него образы из сферы реала или выследить образы, приходящие из сферы сновидения. Особый случай  -  когда образы совпадают, накладываются, превращаясь в некий многомерный продукт.
Все это очень интересно!  Говорить-то особо нечего. Любая мистическая традиция предлагает свои упражнения для манипулирования воображением. Это уж к чему ваша душа лежит.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 30 Мая 2007, 13:56:21 »

или на той, кому это не надо...
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
Про интерфейс не прокомментирую, не знаю.
А на счет ответствености.. хорошо, давай скажем так: ответственность одной за то, что ей это надо, а на другой - за то, что ей этого не надо.  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Мая 2007, 14:00:21 »

так - катит :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 30 Мая 2007, 14:20:11 »

так - катит :)
Рада слышать!   :)
Записан

Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Мая 2007, 16:34:48 »

Любовь, April,
Тогда получается, что интерфейс между внутренним и внешним? Правильно я вас поняла?

Выражение может и не подходящее, но распространенное. Назовите, как вам нравится, главное - что бы вы знали, о чем идет речь, и знали, чего хотите - спроецировать на него образы из сферы реала или выследить образы, приходящие из сферы сновидения. Особый случай  -  когда образы совпадают, накладываются, превращаясь в некий многомерный продукт.
Все это очень интересно!  Говорить-то особо нечего. Любая мистическая традиция предлагает свои упражнения для манипулирования воображением. Это уж к чему ваша душа лежит.  Подмигивающий
Ладно.. Только учточните, для чего упражнения по манипулированию воображения? Для какой цели? Для того чтобы выстроить хороший интерфейс? А если он уже неплохо работает, дальше что?

А на счет ответствености.. хорошо, давай скажем так: ответственность одной за то, что ей это надо, а на другой - за то, что ей этого не надо.  Подмигивающий
Конечно, кто бы сомневался. Солгасна, все катит. Но правда катит, да и только.
Цитата:
София сама за себя решает, надо ей или нет. Эйприл сама за себя решает, надо это ей или нет. И вся логика.   
Если им обеим надо одно и то же - прекрасно, спасибо, подруга!
Если обеим не надо - ничего не попишешь.   На нет и суда нет.
Если надо одной, но не надо другой -  тут уже появляются любопытные варианты. Но за выбор варианта и за последствия выбора ответственность лежит на  той, кому это надо.   

Спору нет, эта логика\арифметика работает. Но с такой логикой не получается выбраться за рамки бивалентости и замкнутого круга (который действительно катит). Я же сейчас стараюсь жить как бы по "троичной логике"..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Мая 2007, 16:58:08 »

Sophia
на мои слова:
Цитата:
потому как просто внутренний интерфейс забивает внешний...
April ответила:
Цитата:
Про интерфейс не прокомментирую, не знаю.

т.е. она не разобралась с соответствием внутреннего и внешнего, с тем что внешний будет обусловлен всегда наработками внутреннего, тем более если он ни когда не применялся вне какой либо обусловленности, например: все той же традиции, религии и т.п.

я предпочитаю логику: все имеет право быть, что не запрещено граничными условиями, т.е. все зависит от проекции на уровень осознания...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Мая 2007, 17:19:01 »

я предпочитаю логику: все имеет право быть, что не запрещено граничными условиями, т.е. все зависит от проекции на уровень осознания...

Да, хорошая логика.

А так перевести верно ?

Надо знать правила (граничные условия) и их соблюдение, чтобы уметь нарушать их (не нарушаяя при этом "запретов").
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Мая 2007, 21:02:49 »



Фууу...
Пояснила или все еще не понятно?  В замешательстве



Дорогая София,  я с самого начала восхитилась тем, как ты на своих плечах всё это вытянула, и мне было понятно, что ты заранее предполагала, что всё может получиться здорово.
Я в своём предыдущем постинге и хотела добавить, что быть может тебе было лучше просто отваляться дома на диване ? :)

Попробуй посмотреть на всё иначе , как будто ты закрыла глаза и прислушиваешься к себе : то, что ты сама на этом всё получила в виде чувства удовлетворения и то, что ты потратила - оно уравновешивается ? Или ситуация тебя "вампирит", ты потратила больше ? Если всё уравновешивается - то не важно, что ты вытянула всё на сама, прими это как твою миссию , что да ты одна, но ты не изменяешь сама себе.

Но мне показалось, что у тебя так и осталось раздражение, что ты получила чувство истощения ради других - на мой взгляд, это означает, что, как ни парадоксально это может показаться, делать было вовсе не обязательно, и всё обошлось бы как-то по-другому.

У нас присутствует достаточная "энергетическая подпитка" на то, что нам сегодня действительно надо - и в тех условиях, в которых находимся. А иногда нам по-инерции кажется, что надо - а душе нужно, быть может что-то иное.

Коллектив бы остался без полезного опыта и при своих иллюзиях ; иностранцы остались бы при своих впечатлениях, полученных ещё до пикника ; ты, отвалявшись на диване, свежая и отдохнувшая, потратила бы свои силы на что-то другое... Иногда то, что нам кажется что нам нужно, якобы оно есть общественное благо, отвлекает нас от того, что нам действительно нужно, мы этого просто не видим.

Иногда невозможность делать что-то на внешнем плане ( блокирование начальством, например, которое заботится только о собственном обогащении , а не о процветании компании, и оно часть общей системы и т.д. ) подталкивает нас к внутренним открытиям, что-то меняется внутри - и... как ни странно, начинает меняться внешняя ситуация :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Мая 2007, 22:46:50 »

Alfia
то, о чем ты пишешь, тоже имеет место быть как минимум в двух вариантах... первый, как точно ты заметила, - внешние преграды, которые не прошибить, тогда только терпение изменит ситуацию...
второй - каприз, тогда удовлетворение достигнутым пропадает почти тут же с достижением результата...
 то же, о чем говорит София, дает неиссякающее удовлетворение... напряг действительно оч существенный, но иначе прикоснуться к вечному источнику Любви вряд ли возможно, по крайней мере мне другие способы не известны...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC