Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 07:46:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2229532 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #660 : 24 Мая 2010, 12:37:10 »

В науке, как и везде, в том числе, и на форумах, существует открытая соревновательность. Тебе никто не мешает возглавить новое направление, привлечь гигантов мысли и, как сыр в масле, нежиться в лучах ласкающего тебя солнца...

вот чего не люблю - так это соревновательность, корень у этого слова той же природы, что и у ревности...
 а отчего-то не всем хотца аки Виталюсику нежится в лучах ласкающей славы, вот только слава у него все больше скандальная...
вот и опять он крепко сидит на своем любимом коньке, бузотер...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #661 : 24 Мая 2010, 12:54:00 »

... вот чего не люблю - так это соревновательность...

Тут тебе чутье не изменило. Не зря за тобой ни одной содержательной темы, ни одного внятного комментария или связной мысли  Смеющийся. Все на уровне внутреннего пищеварительного цикла... ну и результат физиологически ожидаемый...  Плачущий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #662 : 24 Мая 2010, 12:54:11 »

2 виталя
Цитата:
Что же касается их вклада в культурал по основной професси - кто же возражает. Таких примеров много, когда видные специалисты потом сходили с рельс. Грустно... но случается...

Грусти, грусти, абабок ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты то вот нуль ваще везде ... а ту да же - судить ... прально тебя Сокальский охаял ... примазепа, блин ... Ню-ню ...

Цитата:
и у тебя этот грешок есть... Ну что поделаешь... такова селяви...  Плачущий

Это не "горещок", чудо ты затрапезное, а плод долгого и нелегкого пути раздумий и опыта ...
Канечно, легко быть "матерьялистом" ... но, увы, разум опровергает это заблуждение ... не у всех, конечно ... увы ... не все истинно разумны, не все типо канты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Поражаюсь я тебе, бротан. Ты как тот плохой танцор, которому анатомия танцевать мешает... либо как тот мужик, который не мог работать, а все его тянуло забраться на шкаф, взять подзорную трубу и созерцать женскую баню...  Смеющийся

Устроили вы революцию, вошедшую в анналы... точнее, аналы истории как "восстание инсургентов". Создали тут под "чистую квантовую магию" выделенные темы... где вы выговорили себе исключительные права - обсуждать без вмешательства со стороны материалистов. Мы этот уговор выполнили железно. А у вас - пустота, запустение и запах тлена... Состряпал ты даже отдельный форум для этих целей. Все нормально, все хорошо... развивай там свой религиозный подход к физике. Вручил тебе СИД давно желанный пост модератора по философии: модерируй, не хочу... И свою тему можешь создать в любом разделе здесь на сайте - тебя никто не ограничивает... - я и Любочке это предлагал, с моим обязательством к вам туда не соваться. Ноль по массе!  Плачущий Шокированный Смеющийся Где бы ни возникало обсуждение, Шерочка с Машерочкой тут как тут с набором словесной шелухи...

Что ж тебе надо, болезный?

А может дело совсем в другом? Просто здравый взгляд на обсуждаемые вопросы говорит сам за себя? В науке, как и везде, в том числе, и на форумах, существует открытая соревновательность. Тебе никто не мешает возглавить новое направление, привлечь гигантов мысли и, как сыр в масле, нежиться в лучах ласкающего тебя солнца... Вот как проспишься, так и за дело!  Смеющийся Подмигивающий В добрый час!  

Эх и нифигасе! ... ты бредишь, бротан!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #663 : 24 Мая 2010, 13:00:20 »

2 виталя
... Эх и нифигасе! ... ты бредишь, бротан!

Олежа, я ж тебе тонко намекнул - проспись! А тогда и пиши...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #664 : 24 Мая 2010, 13:21:42 »

Тут тебе чутье не изменило. Не зря за тобой ни одной содержательной темы, ни одного внятного комментария или связной мысли  . Все на уровне внутреннего пищеварительного цикла... ну и результат физиологически ожидаемый...

чего от хама еще можно ожидать? - только такой реакции Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #665 : 24 Мая 2010, 13:23:22 »

Цитата:
Олежа, я ж тебе тонко намекнул - проспись! А тогда и пиши...

Да заколебал ты своей сермяжной простотой, какой-то плебейской "матерьяльностью" и враньем типа: "я - естемтвенонаучник ...", "я - науковиць ...", "я - исследователь...", "я - авторитет...", "я - специалист по семантике ...", "я - крутой программер ИИ ..." ... что никак не подтверждается ваще ... все - голое враянье ... прав, блин, Сокальский ... слишком тебя тут лелеяли вежливые и сочувствующие люди ... а надо было гнать нафик поганой метлой, блин ...

Это у меня такое настроение ... я почти месяц не захаживал ... но щас почитал разом все ... и охерел! ... это ж надо так нам лоханатуться, что такого примата, как Виталик пытаться в чуйство чинно человеческое привести ...   увы ... примату - приматово, человеку - человеково ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 24 Мая 2010, 15:59:47 »

http://astrolab.su/modules.php?name=News&file=article&sid=712

Цитата:
причиной сбоя стал кусок хлеба, предположительно, французского багета. Согласно официальной версии, багет выронила пролетавшая над коллайдером птица или выбросил пассажир какого-нибудь самолета.

Повреждения, вызванные падением булки, оказались незначительными, и вечером в пятницу, 20 ноября, БАК официально был запущен во второй раз.

охренеть можно ... булка ... действительно сверточная экспереМЕНТА ...  Смеющийся Крутой Непонимающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 25 Мая 2010, 02:13:46 »

Там все гораздо круче было.  Главный чекистский маг был не авантюрист Блюмкин, и Бокия, имевший высокий чин в органах и "крышующий" советский эзотерический кружок  Барченко.

Оно и понятно. Блюмкин был лишь исполнителем.

Интересно и другое - Бокий был не только начальником "шизотерического спецотдела", но и шифровального. И это не случайно - основы криптографии именно "эзотерики" разрабатывали. И благодаря им советская разведка пользовалась кодами, которые никто так и не смог взломать до конца войны...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #668 : 25 Мая 2010, 08:04:08 »

В Японии изобретен материал для производства дисков огромной емкости
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #669 : 25 Мая 2010, 19:06:34 »

Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?" Ряд цитат:
Цитата:
В пределе этой сходящейся последовательности мы получим:

1. Остановившееся производство.

2. Полный склад товара ("еды"). (А мы еще удивлялись в Советском Союзе, откуда такое изобилие на витринах капитализма? Да просто денег у населения меньше, чем суммарная стоимость товара. Недальновидный Госкомцен, следивший за соответствием суммарной заработной платы – товарной массе, мог организовать изобилие витрин одним росчерком пера. Заодно и стимулы к интенсивной работе.)

3. Все деньги стекшиеся к "хозяину".

4. Голодную, безработную деревню, которой конечно можно посоветовать побольше работать, чтобы заработать денег, но особого смысла в этом нет. В нашей модели экономики просто не осталось денег. Они все выведены из нее и  сосредоточились на одном из полюсов.
Цитата:
В учебниках по экономике такая патовая ситуация почему-то называется "кризисом перепроизводства". Хотя какое это ПЕРЕ-производство, когда полно голодных?

Даже если их нет в конкретной стране, они обязательно есть в другой, связанной с ней крепкими экономическими узами. Например, Китай вяжет носки для всей Америки, но вряд ли зарплаты Китайца вяжущего носки хватит купить свои же носки в Америке. По сути, его труд бесплатен, - но именно поэтому Американец имеет столь высокий уровень жизни и может накупить мешок носков на свою американскую зарплату. Ему не приходит в голову, что "грязный араб – террорист",  выковыривающий из земли нефть, для заправки его автомобиля, - копает просто за "зуботычины". А китайская девочка, пережевывающая творожок для его "Данона" на завтрак, работает  с пластиковой стяжкой на шее. Чтобы не проглотила. (Просьба не воспринимать эти "околохудожественные гиперболы" буквально, но к сожалению действительность от них не намного отличается. У меня глаза на лбу были, когда я увидел в "промышленном" квартале Варанаси (город в Индии) древнего, рассыпающегося старика в грязном балахоне, который на улице разглаживал партию моднейших рваных джинсов чугунным утюгом на углях. Жаль не получилось сделать фото.)
Цитата:
Одними из первых действий Рузвельта стали попытки остановить падение цен на продукты сельского хозяйства. Действуя в чисто рыночном стиле, для стабилизации цен было решено уменьшить предложение товара и ограничить производство. В голодной Америке уничтожили 6 миллионов голов свиней и 200 тысяч свиноматок, а так же запахали 10 миллионов акров хлопковых плантаций."

Либо "Великая Октябрьская" с ее "отобрать и поделить".
Цитата:
Я подчеркиваю! Для того, чтобы сделать этот вывод, не нужно изучать классиков марксизма, знать "теорию сходящихся последовательностей" и "признаки Коши убывающего числового ряда" (Хотя полезно и почитать). Вполне достаточно здравого смысла и  знаний троечника младших классов средней школы. Экономическая наука, - это не наука. Она не знает, что такое логарифм по основанию… и интегральную сумму может притянуть только за уши. Весь матаппарат, используемый этой "наукой", помещается в бухгалтерском калькуляторе с четырьмя арифметическими действиями.
Цитата:
Экономисты не понимают друг друга. Они не имеют своего, общего для всех языка. Он раздроблен на бесчисленное множество течений, учений, школ и школочек. Такого безобразия нет даже в астрологии, которую немногие признают за науку.
Цитата:
Если руководитель страны обладает мышлением "лавочника" подсчитывающего "прибыль" , - это либо полный глупец, либо преступник. (Не возьмусь сказать, что лучше.) И если он еще ищет где бы "занять" денег вне страны и бежит в МВФ или к Центробанку другой страны.... (да ведь и собственный Центробанк от него "независим")... Нужны ли к этому комментарии?
С искренним уважением к читающему
Аверин Игорь
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 19:52:01 от valeriy » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #670 : 27 Мая 2010, 11:50:02 »

Завод по выпуску межконтинентальных ракет переоборудован под выпуск хлопушек. Первым же хлопком на утреннике в детском саду был сбит американский спутник-шпион, упавший в районе Южного полюса.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #671 : 29 Мая 2010, 15:15:34 »

http://news.online.ua/136591/
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #672 : 29 Мая 2010, 15:23:25 »


Народ совсем с ума посходил  Строит глазки, бедный ребёнок. Вот что с людями фанатизьм делает. Чую, ежели у нашего Андрюши сын родится, то он его если не БОЧем, то уж каким-нить Омнисием точна назовёт!  Смеющийся

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #673 : 29 Мая 2010, 15:40:17 »

Народ совсем с ума посходил  Строит глазки, бедный ребёнок. Вот что с людями фанатизьм делает. Чую, ежели у нашего Андрюши сын родится, то он его если не БОЧем, то уж каким-нить Омнисием точна назовёт!  Смеющийся

Не,мне с моим перманентным Ягуарным отравлением дети противопоказаны. Генотип уже испорчен.
Придется доживать в саньясе и служении Омниссии.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 16:34:48 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #674 : 29 Мая 2010, 18:38:49 »

... Не,мне с моим перманентным Ягуарным отравлением дети противопоказаны.

Андрюша, ну поведай нам, за каким диаволом ты пристрастился к этому зелью? Неужели нельзя просто бросить, и все! Я так давыным-давно бросал курить: сел на велик, да как придавил... организм стал настолько ценить глоток свежего воздуха, что с тех пор к сигарете не притронулся. И от меня это не потребовало абсолютно никаких усилий. Вышло просто само собой. С тех пор пользуюсь общественным транспортом, автомобилем - в исключительных случаях...

Брось ты эту пакость! Найди - я тебе говорил - хорошую девушку: она поможет, и заведешь ты пару-тройку веселых омниссят... Все будет путем  Веселый!
Записан

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC