Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 08:06:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Биотехнологическая энергоинформационная реинтеграция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Биотехнологическая энергоинформационная реинтеграция  (Прочитано 26748 раз)
Sven
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 28 Февраля 2007, 10:36:17 »

http://bessmertie.org/cat/?id=139

Уважаемые! Есть ли у кого желание прокомментировать возможности с позиции кв. физики 

На http://www.advayta.org/forum/ есть тоже раздел этой программы

Записан
Sven
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Февраля 2007, 11:07:19 »

А Karras например мог бы и с позиции биотехнологий, но его что-то здесь нет



http://www.self-managing.net/genetica/index.htm

Вышеназванный ресурс думаю тоже достоин обсуждения (ВОЛНОВАЯ Генетика)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраля 2007, 13:05:30 »

я отпишу с позиции собственной позиции :)
 физическое бессмертие воспринимаю, мягко говоря как... неумную шутку... объясню почему...
для себя я приняла концепцию периодического погружения в материю и развоплощения. т.е. всплытия из нее...
собственно, каждое воплощение человека аналогично оному Вселенной, только максимальное погружение человека в каждом воплощении ограничивается погружением Вселенной в данный момент, погружение Вселенной является огибающим для воплощений человека...
воплощения человека во времена погружения Вселенной в материю носили характер экскурса в большей степени, чем творения... отсюда те 2% задействованной памяти генома, хотя... я склонна считать, что есть человеки - творители, у которых ее уже поболее 2%, те, кто опеределились со своей концепцией, при условии жизнеспособности этой концепции...
и 98% ресурса просто необходимы для строительства своей вселенной каждым...
правда, далеко не каждый сможет свою вселенную сотворить - уже прошло несколько сотен лет от точки максимального погружения Вселенной, а реальных творителей вселенных маловато будет...
оч может быть, что ресурс заполняется только при условии неприрывности, т.е. если есть не проработанные уровни погружения, т.е. спектр проработки получился с пустотами... а это происходит при бездействии во время воплощения... при таком раскладе ни какие медитации не помогут, потому как Вселенная развоплотилась из более плотных уровней, туда уже не попасть...
так, я уже писала об этом, я четко прочувствовала, что не смогла в этом воплощении погрузиться до максимальных уровней погружения воплощений моих родителей, т.к. в то время была еще ребенком... а разница с ними у меня была не одно, а два поколения...
именно за это говорит и уменьшение g, и акселерация, и изменения социального статуса многих критериев, в том числе и моды, и тела человека, и секса... и достижения той же КМ - как самых наглядных...

для меня был бы интересен структурный анализ этих 2% и разработка методик гарантированного освоения ресурсов, но ни как не физическое бессмертие, т.к. понятно, что в такой концепции оно на фиг не нужно, другое дело, если бы было возможно сохранять четкую память о достигнутом в предыдущих воплощениях...
Записан
freeneutron
Новичок
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Марта 2007, 08:11:42 »

Нет, на это ни кто не купиться, аргументация напоминает обещания шарлатанов. Вот, почитайте как биолог получил реальный грант на разработку подобной идеи.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Марта 2007, 23:12:30 »

Уважаемые! Есть ли у кого желание прокомментировать возможности с позиции кв. физики 

Само по себе стремление к бессмертию физического тела, на мой взгляд, это следствие старых и привычных классических представлений о реальности, а не квантовых. Это полное пренебрежение тонкими квантовыми уровнями реальности и возможностью нашего существования вне физического тела и в конечном случае полностью независимо от него.

Если у нас уже есть квантовая структура, которая живет вечно, то стремление к бессмертию физического тела выглядит, мягко говоря :), неразумно. Более того, пожалуй, это будет самое изощренное наказание для нашей духовной сущности, которое можно только придумать – быть вечно погруженным в материю. Такой судьбе не позавидуешь :), у Каина было подобное страшное наказание – он не мог найти смерти.

Видимо, многие из тех, кто мечтает о бессмертном физическом тело, больше всего боятся лишиться тех мирских радостей, которые оно позволяет удовлетворять. В этом случае, чем дольше будет жить человек, тем сильнее будет он привязываться к тварному миру, и сильнее будет повреждаться его душа.

Квантовая физика, я полагаю, способна нас вернуть нас к тому пониманию, которое на протяжении всей человеческой истории считалось очевидной и естественной истиной – не тленное физическое тело, а наша вечная душа является тем единственным настоящим сокровищем человека, которое он должен хранить и беречь более всего остального. Ибо «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мф. 16, 26).
Последние пару столетий классическая физика попыталась со своим юношеским максимализмом :) отрицать эти вечные истины. Похоже теперь, при взрослении физики, приходит понимание, что наши предки были правы – пусть наивным, ненаучным :) языком, но говорили они по сути все верно.


Еще один момент. Человеческое тело, видимо, для души не такое уж комфортное место. Гермеса я недавно цитировал, когда речь шла о структуре тонких уровней, там были интересные строчки о том, как реагировали духовные сущности на перспективу своего погружения в плотное тело. Это на самом раннем этапе эволюции Универсума, когда плотный мир в процессе декогеренции только начинал проявляться из нелокального состояния, и одновременно с этим происходило погружение сознания в материю. Сейчас найду это место. http://apokrif.fullweb.ru/hermes/germ_5.shtml

Цитата:
24) И души сии, сын мой, как если бы они совершили подвиг, возгордились своей работой и осмелились пренебречь повелениями Бога: они покинули отведенные им обители и, не желая пребывать в одном месте, начали непрерывно двигаться; привязанность к одному месту они теперь считали смерти подобным.
25) И это движение душ, дитя мое, - говорил (Менар, Скотт: говорил мне) Гермес, когда рассказывал это,- не ускользнуло от взора Господа и Бога всей Вселенной. Он решил их наказать и готовил для них тяжкие оковы. Властелин и Высший Господь Всего возжелал сотворить человеческое тело, чтобы в этом теле род душ вечно отбывал свое наказание.
<…>
31) Их охватил ужас, когда они узнали свой приговор. Вид у них был жалким, мне посчастливилось услышать их разговор (Менар: их слова поразили меня). (Далее у Скотта - мелкий шрифт. -К. Б.)
32) Слушай внимательно, сын мой Гор, ибо ты слышишь здесь тайное учение, которому мой предок Камефис научился от Гермеса, который помнит все деяния (позже я) от Камефиса, праотца нас всех, когда он удостоил меня даром Черного Совершенного*58, и теперь ты услышишь из моих уст.
33) Итак, о мой чудесный и славный сын, души, перед тем как их заточили в тело, мычали и визжали, как твари, рожденные дикими, которым предстоит жить в несчастном рабстве, оторванными от их родной и дорогой им пустыни, - они дерутся, бунтуют, не покоряются своим угнетателям и, если им удается, даже убивают тех, кто на них нападает. Иные души пронзительно шипели, подобно старым змеям.
34) Одна из них издала душераздирающий крик отчаяния во все горло, а затем произнесла такие слова, отчаянно мотая головой то вниз, то вверх: "О небо,- жаловалась она, - начало нашего рождения, эфир и воздух, руки и священный дух Бога Самодержца, и вы, очи богов, чудесные звезды, немеркнущий свет Солнца и Луны, молочные братья, вышедшие из одного начала (Менар: наша первая семья), вы все, с кем мы теперь разделены и тяжко страдаем, и еще более тяжко от того, что мы оторваны от вещей великих и светлых, и от святых небес, и от чудесного небосвода, и - что самое страшное - от счастливой жизни, которую мы вели вместе с богами; и мы теперь будем заточены в эту гнусную и мерзкую кожуру!
35) Какое же ужасное преступление мы, несчастные, совершили? За что же мы (Менар: ...несчастные грешницы) заслужили эти муки? Нуждаться в теле, страстном и смертном! (Фестюжьер: Какие прегрешения нас, несчастных, ожидают! Какие деяния нам необходимо будет совершить в злом порыве надежды, чтобы нуждаться в теле...; Менар: вот будущее, ожидающее нас, - нуждаться в теле страстном и смертном!)
36) Душам, не принадлежащим более Богу, очи наши оставят лишь немного места (Менар: Наши глаза не будут более различать божественные души). Через эти влажные кружки*59 мы будем видеть небо, нашего предка, совсем маленьким, никогда не переставая рыдать; иногда мы даже будем вовсе не в состоянии видеть его (Скотт: ...ибо мы обречены на тьму).
(Далее у Скотта - мелкий шрифт. -К. Б.) "Мы видим благодаря солнечному свету - глаза сами по себе ничего не видят", - сказал Орфей.*60
Несчастные, мы осуждены на потерю зрения (Менар: прямого зрения), ведь без света мы ничего не можем видеть - ибо у нас окна, а не очи. И как нам тяжко будет слышать наших братьев ветров, свистящих в воздухе, ведь мы не сможем присоединиться к их свисту. Обитель, которая нас ожидает вместо сего тонкого мира, - узкая клетка груди (Фестюжьер: сердце).
37) (Скотт: Несчастные! Что мы сделали, что заслужили такие муки?) И когда мы будем отделены от вещей, от которых мы спустились к иным, всегда нас будет убивать грусть (Менар: ...Ты, изгнавший нас сверху и опустивший так низко, положи конец нашим страданиям). Господи, Отче, Творец, если Ты так быстро стал безразличен к Своим творениям, установи для нас какие-нибудь границы, сочти нас еще достойными нескольких слов, пусть коротких (Менар: позволь нам произнести последние слова), пока наши взоры еще могут пересекать все пространство блистающего мира Света".
38) Мольба сия была услышана, сын мой Гор, ибо Самодержец пришел и, сев на престол Истины, так ответил на их просьбу:
"О души, вами правят Любовь (эрос) и Необходимость, ибо они суть после
Меня властители и правители всех вещей. Что касается вас, души, служащие Моей Царской власти, которая вовсе не стареет, знайте, что если вы в дальнейшем станете жить без прегрешений, то будете жить в небе. Но если среди вас есть такие, которые заслужат осуждения, то по Моему приговору они будут жить в смертных органах.
39) Если ваши прегрешения будут незначительны, то, когда вы освободитесь от гибельной связи с телом, вы снова, без слез, вернетесь в небо. Но если вы окажетесь способными совершать более значительные грехи, то тогда, далеки от счастливого для вас конца, выйдя из тел, вы не войдете ни в небо, ни в человеческие тела, но с этого мгновения вы будете блуждать из одного тела бессловесной твари в другое".
40) Сказав эти слова, сын мой Гор, Бог дал каждой душе дух", после чего возобновил Свою речь: "Я решил изменить ваше состояние отнюдь не случайно. Оно изменится к худшему, если вы совершите скверные деяния; но оно изменится к лучшему, если вы примете решение, достойное вашего происхождения. Я Сам, не кто иной, буду вашим свидетелем и вашим судьей. Знайте же, что вы испытываете наказание воплощения за ваши собственные прошлые ошибки.
41) Разнообразие возрождения будет состоять для вас, как Я уже сказал, в разнообразии тел, а отделение от тела будет для вас счастьем, как и ранее. Но ваши ожидания будут обмануты, если вы совершите что-либо недостойное Меня, как если бы вы думали обратное - что наказание есть благодать, а переход в лучшее состояние - позор и насилие.
Записан
ksv
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Марта 2007, 03:52:34 »

На этом сайте есть очень любопытные прогнозы: http://bessmertie.org/cat/?id=13.
Насколько я понял, речь идет ни в коем случае не о стремлении к "бессмертию физического тела". Понятно, что стремление вечно сохранять функционирующее сознание в одном физическом теле это крайне трудно выполнимая задача (если вообще выполнимая).

Думаю, что даже те, кто так формулирует свое желание, на самом деле хотят другого, а именно: обеспечить непрерывность своего сознания. Того сознания, в котором мы все находимся, когда здоровы и бодрствуем.

Теперь что касается отношения физики к этому. Классическая физика нам вообще не гарантирует сохранения ничего после смерти, скорее наоборот утверждает отсутствие чего бы то ни было после смерти.
Квантовая физика насколько я понимаю рисует совсем другую картину. Тонкие корреляции, которые пронизывают физическое тело никуда не исчезают. Как говорит С.И. Доронин, у человека "есть квантовая структура, которая живет вечно".

Казалось бы, если все это так как можно заключить на основе данных квантовой физики, то не о чем беспокоиться: бессмертие существует, ничего дополнительно изобретать не нужно. Однако все не так просто.
Во-первых, такое естественное бессмртие не обеспечивает непрерывности сознания (именно того сознания, в котором мы находимся, когда здоровы и бодрствует во всей его полноте).
Во вторых, очевидно также что человек при этом теряет всякую связь с окружающим миром (скажем так, с миром классической физики). Явления приведений, призраков будем считать скорее исключениями, чем правилом.
В третьих, теряя такую связь, человек перестает быть активням творческим началом в этом классическом физическом мире, а значит перестает играть и для этого мира (и живущих в нем людей) значение, оставляя о себе лишь память.

Поэтому поиск технического решения, как обеспечить непрерывность сознания каждого отдельного человека, считаю очень важной задачей. Каждый я думаю решит для себя сам, продалжать ли ему жить в декогерированном предметном мире, или отправляться в путешествие (кстати во многом неопределенное) в тонкие миры. Главное чтобы был такой выбор а не его отсутствие.

Нельзя забывать, что предметный мир появился из нелокального источника в процессе развития не просто так, а с определенной целью. Возможно, что его значение для нелокального источника не меньше, чем всех тонких миров вместе взятых. Ведь отличие предметного мира от тонких миров более существенно, чем различие тонких миров между собой.

не тленное физическое тело, а наша вечная душа является тем единственным настоящим сокровищем человека, которое он должен хранить и беречь более всего остального.
К сожалению слишком часто это понимали и понимают неправильно. Например служители многих религий сознательно избегают нормальной жизни в обществе, стремятся к уединению от "мирской суеты", уходят в себя, ограничивают физические потребности (аскетизм), некоторые доходят до самобичеваний, "умерщвления плоти" и т.д.
С другой стороны ничто не мешает человеку нормально жить в обществе и морально-нравственно развиваться.

В общем на мой взгляд нельзя безоговорочно принимать идеологические религиозные штаммы. Из квантовой физики они не вытекают :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Марта 2007, 09:50:10 »

а ни кому не хочется отследить корреляции знаний и веры, или как нам их привычнее называть науки и религии?
- по мне так эти корреляции видны не вооруженным взглядом и как бы завязаны на некую несущую частоту - фазу погружения Вселенной в материю...
почему-то период царствования классических науки/знаний  и даже того, что наукой/знаниями и назвать то нельзя, воспринимается спокойно и на фоне более продвинутых более древних представлений...
а религии/вере впадать в подобную фазу почему-то запрещается...
может лушче таки помнить, что носители и науки/знаний и религии/веры, человеки хоть и отражают собой Гауссово распределение развития осознания, но таки сами коррелируют с фазой погружения Вселенной...
мне ваще забавно слышать, что наука инволюционировала из-за гонений религии, когда на самом деле религия в средние века тоже переживала свои не лушчие времена - вера древних превратилась в суеверие, которое опутало и науку и религию, благодаря минимизации осознания в результате погружением в материю... инквизиции подвергались и деятели науки и религиозные деятели...
на самом то деле наука и религия, читайте: знания и вера, - тантровая Инь-Ян пара... только векторное произведение векторных величин может породить нечто иное... новое третье направление...
по мне так все достижения науки возможны только благодаря изменению фазы погружения Вселенной, просто спадает та самая майя - вуали, плотность уменьшается, сознание получает новые границы, в которых человек может его расширять, причем оно - расширение сознание - становится осознанным, наполненным личной работой каждого, и этот процесс отличен от древних практик, и медитаций в их числе...
к стати Тесла можно привести в качестве примера человека будущего, который попал не в свою фазу, потому он и вытаскивал из информационного поля те знания, которые помогали ему создавать условия для себя, для своих тел, чтобы жить на физ плане в то время...
осозновать на физ плане интегрально по всем воплощениям не возможно потому как бесконечность здесь представляется в двух видах - периодическом и экспоненциальном...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Марта 2007, 00:30:46 »

ksv

Цитата:
На этом сайте есть очень любопытные прогнозы: http://bessmertie.org/cat/?id=13.

Я заглянул. Довольно много знакомых терминов и понятий :). Автор, по-видимому, знаком с нашими наработками :). Подписано Дивья Лока, интересно кто это, и можно ли его (ее?) пригласить сюда, чтобы поделился своими соображениями. Пока у меня не сложилось какой-то четкой картины об их целях и задачах, слишком уж круто все замешано и свалено в одну кучу :). Хотя, смелость мыслей мне понравилась :).

Цитата:
Насколько я понял, речь идет ни в коем случае не о стремлении к "бессмертию физического тела". Понятно, что стремление вечно сохранять функционирующее сознание в одном физическом теле это крайне трудно выполнимая задача (если вообще выполнимая).

Думаю, что даже те, кто так формулирует свое желание, на самом деле хотят другого, а именно: обеспечить непрерывность своего сознания. Того сознания, в котором мы все находимся, когда здоровы и бодрствуем.

Да, что-то близкое к этому, я бы только немного иначе сказал, это не просто непрерывность сознания, но и возможность совершать квантовые переходы между различными уровнями реальности, в частности, между тонким и плотным миром без прерывания сознания.
Что-то похожее и Вы говорите:
Цитата:
Каждый я думаю решит для себя сам, продолжать ли ему жить в декогерированном предметном мире, или отправляться в путешествие (кстати во многом неопределенное) в тонкие миры. Главное чтобы был такой выбор а не его отсутствие.

Могут ли здесь помочь технические устройства? Думаю, могут, но все же главное (имхо) не в плане создания квантовых носителей сознания, а в понимании тех законов и процессов, которые здесь будут определяющими. Немного поясню, что я имею в виду. Когда авторы сайта пишут о «квантовом теле-голограмме», так называемом «кванторге», как высшем типе носителя сознания, прообразе «тела света», я полагаю, что этот «кванторг» будет создаваться не техническими устройствами, а деятельностью самого сознания. Тело из Фаворского Света невозможно одолжить, взять взаймы или как-то искусственно себе создать. Это тело нашей духовной сущности, которое нарабатывается самим сознанием. И тут может помочь только знание законов квантовых уровней реальности – что повреждает, а что идет на пользу нашей духовной сущности как открытой квантовой структуры, взаимодействующей со своим окружением.

В каких-то других случаях и ситуациях, квантово-когерентные технические устройства, я думаю, действительно, могут применяться и широко использоваться как носители сознания. 

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Марта 2007, 12:25:22 »

Если у нас уже есть квантовая структура, которая живет вечно, то стремление к бессмертию физического тела выглядит, мягко говоря :), неразумно. .
Получается как-то странно. Грустный
Будто квантовая структура - сама по себе, а физическое тело - само по себе. А разве физ.тело не является квантовой структурой?
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Марта 2007, 22:13:49 »

April

Ну почему сама по себе? :) Независимой от физического тела она становится только после смерти «тушки». А так, естественно, она входит в состав единой многоуровневой системы энергетических тел, включая плотное тело.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Марта 2007, 06:40:35 »

Ну почему сама по себе? :) Независимой от физического тела она становится только после смерти «тушки». А так, естественно, она входит в состав единой многоуровневой системы энергетических тел, включая плотное тело.
Вот именно! "Включая плотное тело"!
Но почему же чаще всего отмечают, что тело отягощает и омрачает "бессмертную квантовую часть", чем то, что "бессмертная квантовая часть", пронизывая тело, очищает его, делает его легким, "парЯщим"? 
Тело уподобляет себе "бессмертную квантовую часть". Так  и "бессмертная квантовая часть" стремиться уподобить тело самой себе. А значит - стремиться сделать тело равно себе бессмертным.
Может, мы отвергаем мысль о бессмертии не потому, что она неразумна, а  потому, что методы достижения бессмертия, предлагаемые разными мировоззрениями, не вызывают в нас доверия, или  потому, что мы не верим в свои силы и не владеем силами, способными сделать наше тело бессмертным?
Т.е.  вовсе не потому, что само бессмертие невозможно.
 
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Марта 2007, 10:54:30 »

April
не стоит забывать об особенностях соответствия диапазонам и о вмещении, пустой стакан отличается от наполненного, да и степень наполненности в этих состояниях играет не маловажную роль...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Марта 2007, 15:32:41 »

..не стоит забывать об особенностях соответствия диапазонам и о вмещении, пустой стакан отличается от наполненного, да и степень наполненности в этих состояниях играет не маловажную роль...
Ты безусловно права.
Но "быть пустым" или "быть наполненным в той или иной степени" - это состояния.
А они имеют свойство сменять друг друга, подчиняясь нашей воле "утолить жажду".
И если мы научились лишь потреблять, игнорируя по тем или иным причинам необходимость адекватно наполнять, то ведь это целиком наши проблемы.
Один мой друг говорит: Вопрос не в том -  а возможно ли?.., потому как ответ один - возможно. А в том -  как возможно? при каких условиях? в какой момент? с какими затратами?
:)

Записан

Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC