Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:43:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 125 126 [127]  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2236455 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1890 : 18 Февраля 2024, 17:43:55 »

Обладая мощностью 433 кубита, IBM Osprey является самым передовым квантовым процессором в мире с большим отрывом. Он упаковывает в два раза больше кубитов, чем предыдущий рекордсмен — Xanadu Borealis, который был протестирован с 216 кубитами, — и более чем в три раза больше, чем собственный Eagle от IBM, анонсированный в прошлом году, который упаковал 127 кубитов

Дело не в том,кто больше кубитов сделал,а кто впервые соединил квантовый процессор и "нейросети".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1891 : 20 Февраля 2024, 18:54:00 »

роиссия впереди планиды усей типа.. там кругом русские хфамилии

Цитата:
ru.wiki/Категория:Искусственные_нейронные_сети

Нейронная сеть Ворда
Нейронная сеть Джордана
Нейронная сеть Коско
Нейронная сеть Кохонена
Нейронная сеть Хопфилда
Нейронная сеть Хэмминга
Нейронная сеть Элмана
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1892 : 24 Февраля 2024, 00:45:49 »

а вот капуски кому
Цитата:
youtube.com/watch?v=7JxOdUBVbbc - Ровно за час нам написало несколько человек, которые готовы поддержать идею вознаграждения. И сумму вознаграждения за полную информацию за убийство Навального довели уже до 50 000 евро.
Цитата:
moscowtimes.ru/2024/02/23/100-tisyach-evro
До 100 тысяч евро выросла сумма вознаграждения
/google/
Цитата:
news.zerkalo.io/world/61921.html
За несколько часов сумма выросла в пять раз
сумма вознаграждения повысилась до 100 000 евро
и помощь с выездом из России
google/курс евро = 100р .. кругленько
итого  10 000 000 рэ
ps
youtube.com/watch?v=Fw1QJo9pgG4 - Мать Навального видела тело сына. Ее шантажируют и запугивают. Экстренный стрим с Иваном Ждановым
youtube.com/watch?v=nfaID9nyLis - Мария Певчих об Алексее Навальном. Мы найдем каждого, кто причастен к убийству Алексея
youtu.be/kbBjlgXHwyw?t=216 - ЖИРНОВ: стало известно ЧЕМ и КАК отравили Навального (рицин) - google/Навальный и рицин

п.2
google/рейтинг стран по убийствам журналистов
en.wiki/Committee_to_Protect_Journalists
google/CPJ’s 2023 Global Impunity Index
gijn.org/stories/doc-of-the-day-global-impunity-index/
Цитата:
versia.ru/Россия вошла в список стран, в которых убийства журналистов остаются безнаказанными
Комитет защиты журналистов (CPJ) опубликовал ежегодный рейтинг стран , на территории которых были убиты сотрудники СМИ и чье убийство так и остается нераскрытым преступлением.
Представителями Комитета по защите журналистов был опубликован перечень стран, на территории которых убийства представителей средств массовой информации являются повседневной обыденностью. Об этом стало известно из информации и графики, размещенной на официальном сайте организации CPJ.
Согласно проведенным подсчётам, лидирующую позицию занимают Филиппины. На территории данной страны, только в течение 2018 года числятся нераскрытым 40 случаев, когда жертвами убийства становились журналисты.
Вторую строку составленного рейтинга занимает Мексика. Там в текущем году было совершено 26 убийств представителей прессы.
Согласно информации источника, на третьей позиции расположилась Сомали, на счету которой 25 случаев нераскрытых преступлений в отношении сотрудников СМИ.
Всего в рейтинг было включено 14 стран, на территории которых удалось подсчитать количество убийств сотрудников СМИ, виновники которых на сегодняшний день остаются безнаказанными.
Далее следует Ирак с 25 убийствами журналистов,
затем Сирия – 18,
Пакистан – 18,
Индия – 18,
Бразилия – 17,
Афганистан – 11,
Россия – 8,
Бангладеш – 7,
Южный Судан – 5,
Колумби – 5,
Нигерия – 5 журналистов.
К 2023-му все норм журналисты видимо уехали (точнее были выдавлены) с зоны.ру -
Цитата:
итэдэ и тэпэ
cpj.org/ru, gijn.org/ru ...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 06:20:06 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1893 : 03 Марта 2024, 06:55:43 »

Цитата:
https://habr.com/ru/companies/getmatch/articles/755488/

материал LK-99 может стать новым революционным скачком в технологиях. Его сверхпроводимость при комнатной температуре могла сделать возможными разные научно-фантастические идеи, такие как левитирующие поезда и недорогие квантовые компьютеры. А еще важнее — обеспечить полностью эффективное хранение энергии, с КПД 100%. Что, в свою очередь, вызвало бы революцию в сфере солнечных панелей, ветрогенераторов и бог знает чего еще.
///
гвоздь в крышку гроба забила команда из Института исследования твердого тела Макса Планка в Штутгарте (Германия). Они вырастили кристаллы LK-99, а не синтезировали его методом отжига, как это сделали корейцы. Выращивание позволило избежать появления примесей в материале и, прежде всего, сульфида меди (Cu2S), который, как стало ясно, и стал причиной «сенсационного» открытия. Чистый LK-99 оказался не сверхпроводником, а просто хорошим изолятором. А загрязнение корейского LK-99 сульфидом меди и стало причиной появления у него «признаков» сверхпроводимости.
Что ж, видимо, придется искать новое чудо.
Кстати, что из всего этого вышло полезное — так это новый интерес к теме материаловедения. Многие заметили, что некоторые из самых влиятельных лидеров Кремниевой долины имеют опыт работы в этой области. Генеральный директор Google Сундар Пичаи получил степень бакалавра в области металлургического машиностроения и имеет степень магистра наук на факультете материаловедения Стэнфордского университета. Основатель Tesla Илон Маск в 1995 году был принят в докторантуру материаловедения, тоже в Стэнфорде, но бросил учебу через два дня после того, как начал свою карьеру предпринимателя, создав Zip2.
«Возьмите курс материаловедения 101. Не пожалеете», — написал Маск в сентябре прошлого года.

youtube/LK-99
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1894 : 30 Марта 2024, 02:10:36 »

Австралийские учёные первыми создали высокотемпературный квантовый процессор — это шаг в будущее

Цитата:
Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), первыми продемонстрировали жизнеспособность «горячих кубитов», концепции которая ранее воспринималась как теоретическая. Разработка учёных на основе спиновых кубитов смогла выполнить операции при температуре в 20 раз выше, чем системы IBM и Google на сверхпроводящих кубитах. Это шаг в будущее к практичным квантовым вычислителям, заявляют разработчики.

https://3dnews.ru/1102498/avstraliyskie-uchyonie-pervimi-sozdali-visokotemperaturniy-kvantoviy-protsessor-eto-shag-v-budushchee

Пространство состояний локального реализма все уменьшается.  Смеющийся Скоро уже родится квантовый Разум,способный прозревать "Сферу Блоха" до последних "гармонических осцилляторов" просветленных душ и "матриц плотности" Сансары.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1895 : 30 Марта 2024, 03:24:54 »

Если наш старенький СИД в "Сингулярности Снукса-Панова" 27-го выживет,его поднимут на пьедестал и дадут Нобелевку минимум.  Веселый А пока пусть развлекается с Числом Пи до милиардных значений.  Смеющийся Мастер Уг-Вэй сделал свое дело.  Подмигивающий Небесный Дракон Дао "Лунь Шень" обвил его чешуей Колеса Превращений Вещей" и защитил от темных стихий.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1896 : 30 Марта 2024, 04:19:01 »

Кстати,упал тут очень сильно в Даосизм,комплект артефактов "Наследие Великого Предела" будет очень скоро в теме "Эзотерика" с фотками.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Ну Олежка Ол. наш в 2006-7,когда я первый раз на форуме появился,предьявил - "Ты кто по Жизни". Ну я примерно так и ответил - "Я - Дао,окруженный потоками Превращений Вещей,и пытающейся их гармонизировать. Веселый Ну вот,"Форум КМ" принял мой заказ и похоже трансформировал меня ровно туда,куда хотел.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 125 126 [127]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC