Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:58:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2239167 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1860 : 04 Августа 2023, 19:56:04 »

Я считаю ее ложью и заблуждением от начала и до конца. Подробности я неоднократно пытался до вас донести, но вы меня не слышите.

     Ваше мнение о науке могло бы быть интересным, если бы вы могли предложить свой вариант сверхпроводника, пусть даже без рекордных показателей. Тогда как у вас на любое научное достижение ответ один - "мне этого не надо". Т.е. ваш способ похода против науки сводится к тому, чтобы хаять всё, что наука достигла, под предлогом якобы ненужности. Тогда как я, в отличие от вас, засчитываю достижения вне зависимости от того, насколько велика в том потребность у обывателей.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1861 : 04 Августа 2023, 20:23:43 »

моя враждебность направлена на "науку"
Проблема поражения христианства. Бог открыл людям рог изобилия, а они в него плюнули.

якже як же.. как счас помню.. Джезус Крайст ежедневно взбирался на какую нить гору и включал там свой рог. изобилия
вниз лавиной сыпались приумноженныя булки и скумбрия с омега-3. а тако же пrоцы штеуд .. которые оне и пrихватизировали.. так шо пгоц в компе Феникса -дар господа а не презренной науки

способ похода против науки

а вот бочку катить на яйцеголовых арiсто-декартi-анцiв среди ква-сознавателей тоже местами ээ

Цитата:
Йога. Искусство коммуникации 4286K

.. наука насквозь милитаризована и засекречена

наука нe этична и не моральна.. вся её деятельность направляется на уничтожение людей

Если дорогу в макро и микрокосмос сегодня прокладывает наука, то в исторической последовательности первыми психику изучали йоги, а уже затем

классическая наука была низведением на Землю аристотелевского описания небес. Преобразование, свидетелями которого мы являемся сегодня, можно рассматривать как обращение аристотелевского хода, ныне мы возвращаемся с Земли на небо» («Время, хаос, квант», с.20).

Абстрактные рассуждения об всем этом не имеют смысла, пока в контексте йоги разговор не переходит в практическую плоскость, поскольку технически достоверных методов коммуникации с бессознательным, а затем — с Единым наука пока не создала.

На саму эту виртуальную, но в то же время и действительную границу — она дискретна и «разбросана» по всему объёму тела — влиять человеческой волей и произвольным действием вообще никак нельзя. Возможно лишь создать условия для попадания в её «окрестности» либо легчайшего периодического «прикосновения» к ней, на этом полномочия личности заканчиваются. Если есть варианты как самому сделать лучше и быстрее, то все они неправильные. Это прекрасно знали в древнем Китае, ещё из эпохи царства Сун дошла притча о нетерпеливом, который, проявляя недовольство медлительностью растущих злаков, тянул их за стебли до тех пор, пока не выдернул из грядки (см. Дж. Нидам: «Общество и наука на Востоке и на Западе», с.155).

но не всё так плохо

Цитата:
Эта внутренняя разделенность человека отражает наш взгляд на мир как нечто «внешнее», совокупность отдельных вещей и событий. Окружающую действительность мы воспринимаем как состоящую из независимых частей, используемых в интересах разных групп людей. Эти взгляды распространяются и на общество, которое делится на нации, расы, религиозные и политические общности. Убежденность в том, что все эти фрагменты — в нас самих, окружающей среде и обществе — не связаны между собой, становится основной причиной социальных, экологических и культурных кризисов современности.

Она привела нас к отчуждению от природы и других людей. Она порождает крайне несправедливое распределение природных богатств, которое становится причиной экономических и политических кризисов; непрерывного роста спонтанного и узаконенного насилия и катастрофического загрязнения окружающей среды, жить в которой зачастую невозможной и физически, и психологически.

Картезианское разделение духовного и материального, а также механистическое мировоззрение оказали одновременно и позитивное, и негативное влияние на человечество. Они были полезны для развития классической механики и техники, но отрицательно воздействовали на цивилизацию. Поэтому так интересно наблюдать, как наука XX в., появившаяся на свет в результате картезианского разделения и доминирования механистического подхода, преодолевает их ограниченность и возвращается к идее единства материального и идеального, высказанной древними философами Греции и Востока.
///
Гейзенберг:
Я вспоминаю многие дискуссии с Бором, длившиеся до ночи и приводившие нас почти в отчаяние. И когда я после таких обсуждений предпринимал прогулку в соседний парк, передо мною снова и снова возникал вопрос, действительно ли природа может быть такой абсурдной, какой она предстает перед нами в этих атомных экспериментах[39].

Глубинная сущность бытия всегда кажется парадоксальной и абсурдной, если стремиться постичь ее только силой интеллекта. Мистики всегда признавали это, а наука столкнулась с такой проблемой недавно.
//
Философской основой строгого детерминизма было фундаментальное разграничение между миром и человеческим «Я», введенное Декартом. Как следствие, возникла уверенность в возможности объективного описания мира, лишенного даже упоминаний о личности наблюдателя-человека. Наука видела в таком объективном описании мира свой идеал.
//
на Дальнем Востоке геометрии не было суждено приобрести такой статус, какой она имела в Древней Греции. Это, впрочем, не значит, что индийцы и китайцы были слабо с ней знакомы. Они использовали ее при строительстве храмов совершенных форм, измеряя землю и составляя карту звездного неба, но никогда не применяли, чтобы устанавливать абстрактные и вечные истины. Древняя восточная наука не считала нужным вместить все явления природы в жесткую схему из прямых линий и идеальных окружностей. Интересны слова Джозефа Нидэма о китайской астрономии:

Китайцы-астрономы не считают нужным объяснять явления геометрически: по их мнению, все организмы, составляющие всеобщий организм, следуют своему Дао в соответствии со своей природой, и их движения могут быть описаны в терминах «непредставительной» формы алгебры. Китайцам была не свойственна навязчивая идея об идеальных свойствах окружности, которая существовала в Европе, как и средневековые оковы представлений о хрустальных сферах[151].
//
Во время ночи Брахмана природа неподвижна и не может танцевать до тех пор, пока этого не захочет Шива. Он возбуждается в своем экстазе, и Его танец пронизывает неподвижную материю волнами несущего пробуждение звука. И вот материя тоже начинает танцевать, окружая Его всем своим великолепием. Танцуя, Он поддерживает существование многообразных явлений природы. По истечении времени, всё еще продолжая танцевать, Он уничтожает в огне все формы и названия и снова дает Природе отдых. Это поэзия и в то же время наука[223].

Беркли, июнь 1982 г.
Фритьоф Капра


Дао физики 6752K

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FCN8i3gxMzk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FCN8i3gxMzk</a>
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 21:45:04 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1862 : 04 Августа 2023, 22:23:05 »

Я считаю ее ложью и заблуждением от начала и до конца.

"Локальный реализм",который мы сейчас знаем под именем "Наука",  Подмигивающий просто должен занять свое подчиненное место в рамках НКТ. Как ньютоновская механика - сделала по отношению к ОТО. "От начала и до конца"(с) - это волюнтаризм все-таки.  Смеющийся В конце-концов - квантовые процессоры,как переходную ступень между "Техносом" и "Инфосом" кто делает.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1863 : 05 Августа 2023, 01:36:08 »



п.1
https://www.youtube.com/watch?v=LurhfZiFCz4

п.2
https://www.youtube.com/watch?v=a-jstewdff0
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1864 : 05 Августа 2023, 04:28:10 »

Вот Фень,ты меня спрашивал,почему я тему "ОЭМВ"  не открываю.  Смеющийся Смеющийся Вот поэтому.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1865 : 05 Августа 2023, 04:49:32 »

Надо этого чертового "Каминского" почитать что-ли,что ты там такого нашел,что оказалось лучше чистых раскаленных формул Нелокальной Теории.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1866 : 05 Августа 2023, 05:37:34 »

Pipa

Именно и только ваша наука ответственна за тотальное обессмысливание жизни человечества модерна / постмодерна.

Раньше, в традиционных обществах, место науки занимали религии и инициатические традиции. - Они эманировали (излучали) смысл жизни на весь остальной социум.

А наука зачеркнула эту систему и отняла у людей смысл... - И люди массово превратились в дегенератов в результате сего... Конечно, есть исключения в виде сектантов и эзотериков, но их очень мало и они погоды не делают...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1867 : 05 Августа 2023, 05:54:07 »

А наука зачеркнула эту систему и отняла у людей смысл... - И люди массово превратились в дегенератов в результате сего... Конечно, есть исключения в виде сектантов и эзотериков, но их очень мало и они погоды не делают...

Фень,не ной,"Просвещение",как любое целостное Учение,раскололось на Инь-Ян - Либерализм и Коммунизм.  Веселый Либерализм выродился в "Протестантизм",где "Царство Небесное" унаследуют "богатые на Земле". А Коммунизм вместо "Царства Небесного" - дал идеологию "Покорения Космоса" - "Царства Земного".  Веселый Теперь время - "Просвещения 2.0" Покорения Квантового Космоса.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1868 : 05 Августа 2023, 06:07:41 »

В основном я с тобой согласен, но указываю на то, что как либерализм, так и социализм не имеют никакого отношения к науке - в том смысле, в котором ее понимаю я - и в котором ее понимали наиболее грамотные философы, обращавшиеся к данной теме (К. Поппер, Т. Кун, М. Хайдеггер).

И либерализм и социализм, к тому же, тотально облажались по состоянию на данный момент. - Весь "цивилизованный мир" просто лежит в бреду...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1869 : 05 Августа 2023, 06:13:52 »

И либерализм и социализм, к тому же, тотально облажались по состоянию на данный момент. - Весь "цивилизованный мир" просто лежит в бреду...

Вот поэтому пришел Зурек-Доронин с новым "мета-восприятием" Бытия.  Смеющийся Который - "Синтез" противоречий Модерна. Мы в 2010-м могли бы впрыснуть эту святую сыворотку больному Человечеству.  Смеющийся А теперь только холодные компрессы на горячечные лбы.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1870 : 05 Августа 2023, 22:27:07 »

религии и инициатические традиции. - Они эманировали (излучали) смысл жизни
А наука зачеркнула эту систему и отняла у людей смысл...

кинчик вот надысь глянул
"научно-бездуховные американы" супротив "религио-эманантiв-аллахакбарцiв". излучающих высокодыховный аллахуакбар. из ак-47 в основном

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6378224 - Переводчик / Guy Ritchie's the Covenant / The Covenant (Гай Ричи / Guy Ritchie) [2023, Великобритания, Испания, США, боевик, триллер, военный, BDRip-AVC] Dub (Мосфильм-Мастер) + DVO (Кубик в Кубе +18) + Sub (Rus, Eng) + Original Eng

про них ещё старина Буковыч писал

flib.flibusta.is/b/617355 - Ctrl-F _афган_ = 397

И либерализм и социализм, к тому же, тотально облажались по состоянию на данный момент. - Весь "цивилизованный мир" просто лежит в бреду...

Цитата:
за наше столетие, под влиянием интеллигентской моды и сосредоточенной пропаганды социалистов, политический спектр весь сдвинулся настолько влево, что нынешний «консерватор» в Англии практически ничем не отличается от социал-демократа начала века. Маргарет Тэтчер была исключением, представлявшим отнюдь не большинство своей партии, а ее крошечную часть, да и то возникшую совсем недавно. Гораздо более типичным для нынешних консерваторов был и остается Эдвард Хит — коллега и единомышленник Вилли Брандта по грандиозной идее перекачать «богатство» Севера на «бедный» Юг. Идея — настолько откровенно социалистическая, что просто диву даешься, как ее вообще могли обсуждать всерьез где-либо еще, кроме съезда Социалистического Интернационала. А ведь ее не только обсуждали всерьез как-то само собой получилось, что именно в этот же период (начало 70-х) западные банки действительно перекачали-таки более триллиона долларов странам Третьего мира под видом займов, кредитов и т. п., отлично зная, что никогда этих денег не вернут.

Теперь, уже в наши дни, эти фантастические деньги просто списали как «плохой долг», нимало не смущаясь тем, что, по сути, это деньги вкладчиков да налогоплательщиков, согласия которых на эту социалистическую аферу никто и не спрашивал. Словом, совершенно о том не подозревая, мы со своими правами человека, тюрьмами да психушками вылезли в мир, где социализм как идея уже давно победил, а за кулисами спор шел лишь о том, какая именно форма социализма будет господствовать. Как если бы вы, заметив, что жулики грабят дом, прибежали в полицию и сообщили об этом полицейским, не подозревая, что они в сговоре с жуликами. Картинка, не правда ли?
— Та-а-к… — тянет полицейский, — оч-ч-чень интересно. А вы уверены, что это грабители? Может, это сами хозяева — переезжают на другую квартиру… Может — так надо? Да вы-то, собственно, кто такой будете? Вы что, родственник?

Каюсь, мне потребовалось где-то года два, прежде чем я начал соображать, что же происходит. Сначала я никак не мог взять в толк, отчего мне не удается все путем объяснить. То ли дело в моем плохом английском, то ли еще в чем, но — не понимают. Или — я не понимаю. Мы словно говорили на разных языках, где слова вроде бы одни и те же, а смысл совершенно разный.
Поражала меня их манера оперировать понятиями абстрактно, вырванно из контекста, отчего понятия превращались в бессмысленные словечки или коротенькие лозунги, действовавшие на здешнюю публику как звоночек на павловскую собаку: выделением желудочного сока безо всякой видимой причины. Скажем, слово «мир» или «сотрудничество». И все принимаются радостно улыбаться — выделился желудочный сок. Между тем, ни то, ни другое вне конкретного контекста просто и смысла не имеет.

В абстрактном-то смысле самое мирное место на земле — кладбище, а сотрудничество, например, с преступником именуется соучастием и карается по законам любой страны. Просто, правда? Но объяснить здешним собеседникам эти простые истины я так и не смог. Преодолеть выработанные десятилетиями павловские рефлексы оказалось невозможно. До сих пор, например, существует такой абсурд, как Нобелевская премия мира. Мира — с кем? Какой ценой? В абстрактном смысле, вне контекста обстоятельств, ее надо бы присуждать деятелям типа Чемберлена.
В самом деле, этот вот пресловутый «детант», эта «разрядка международной напряженности» — что сей сон значит? Почему надо бороться с «напряженностью», а не с ее источником? Ведь откуда-то она берется?

Какой же смысл нам ее все время «разряжать», если она будет и дальше «заряжаться»? Но логика тут не действует, а в ответ вам звучит другая фраза-звоночек:
— Нет альтернативы детанту.
И собеседник опять выделил желудочный сок.
— Позвольте, — начинаете беспокоиться вы, — то есть как так «нет альтернативы»? Всему на свете есть альтернатива. Наконец, искусство политики в том и состоит, чтобы создавать альтернативы.
И слышите в ответ:
— Надо признавать политические реальности.

Дз-з-з… Опять звоночек. Помню, я как-то битый час пытался объяснить собеседнику, что «политические реальности» надо не признавать, а создавать. Для меня, например, признание политической реальности в СССР означало бы необходимость вступить в партию, сотрудничать с КГБ. Я же вместо этого «создал реальность»: сижу теперь перед ним на Западе. Не помогло. Под конец, сильно забурчав желудком, он только произнес.
— Нам нужен мир и сотрудничество.
Скажете, я утрирую или упрощаю? Отнюдь нет. Наши споры со здешним истеблишментом о «детанте» точно так по-дурацки и протекали — как диалог глухих, — ибо никто из «детантистов» даже не пытался всерьез обосновывать свою доктрину. Лгали, крутились, отделывались лозунговыми фразами, но просто и доходчиво объяснить, зачем этот «детант» нужен, так и не могли. Да ведь и невозможно объяснить, зачем, например, снабжать — кредитами, товарами, технологией — тоталитарный режим, открыто провозгласивший целью своего существования ваше уничтожение. Нет таких аргументов в человеческой логике, чтобы это оправдать. Оставалось — лгать.

— Идея в том и состоит, чтобы было удобнее влиять на СССР и заставлять их уважать права человека, — говорили, «детантисты», заговорщицки подмигивая. — Вот мы их привяжем к себе, сделаем экономически зависимыми от Запада и — будем влиять.
Но подходило время «влиять» — как было при нарушении СССР Хельсинских соглашений или вторжении в Афганистан, — и вдруг выяснялось: «мы зависим от них больше, чем они от нас». Не то что объявить им бойкот или эмбарго мы, оказывается, не можем, но, наоборот, они вполне могут экономически шантажировать Запад.
Что это — глупость? Случайность? Ни то и ни другое, ибо тут же, не переводя дыхания, предлагали влезть в еще большую зависимость от СССР, например, проведя трубопровод для советского газа в Европу.

Какие уж там заботы о правах человека, если «остполитик» германских социалистов свела эту проблему просто к торговле людьми. Возникла целая индустрия: за каждого освобожденного заключенного властям ГДР платили до 40 тысяч марок, чем только стимулировали новые немотивированные аресты.
«Мы, немцы, прежде всего, должны заботиться о своих восточных братьях».

И «заботились» — и награду за массированные вливания в экономику ГДР получали милостивое разрешение для некоторых избранных посетить своих родственников на Востоке. Трогательные кадры, аж слеза прошибает, старички со старушками, наконец, свиделись, благодаря «детанту»… А в это же время «восточных братьев» расстреливали на стене, травили собаками, взрывали минами. Стену посреди города и замечать-то не полагалось, тем более говорить о ней. Как можно! Это же «риторика холодной войны».
«Детант — это мир и сотрудничество».
Что это было — глупость? трусость? Нет — предательство.

Московский процесс (Часть 2) 1818K - Буковский

Вот Фень,ты меня спрашивал,почему я тему "ОЭМВ"  не открываю.  Смеющийся Смеющийся Вот поэтому.  Веселый
Следи за тем, как все встает

да все знают шо мешает плохому танцору. лучше б не вставало

и туча ОЭ-ЭМВЭ бреда в манкуртизированной голове
взять учебник ква-хфизики и выучить его наконец-то
а потом учебник хистори за последние столетвобед
« Последнее редактирование: 06 Августа 2023, 00:55:56 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1871 : 05 Августа 2023, 23:49:41 »

Олег, твои посты настолько мутны, что в 70% случаев я даже не понимаю, поддерживаешь ли ты меня или возражаешь.

Было бы здорово, если бы ты научился выражаться яснее - и, разумеется, своими словами...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2023, 02:04:36 от Феникс » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1872 : 05 Августа 2023, 23:50:58 »

поддерживаешь ли ты меня или возражаешь.

есть места где я "за" а есть где не . но думается консенсус не за горами

настолько мутны

а надо дать им отстояться
кинчик покрутить вот пока..
и оно само там ээ
+ см
realyoga.ru/отстояться - Найдено 21 результатiв

своими словами...

я их на "амриту" потратил.. остались чужие. точнее общие

add к "переводчику"

Цитата:
Бог как иллюзия 1625K - Докинз

Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии.1
Представьте:
не было террористов-самоубийц,
взрывов 11 сентября в Нью-Йорке,
взрывов 7 июля в Лондоне,
Крестовых походов,
охоты на ведьм,
«порохового заговора»,
раздела Индии,
израильско-палестинских войн,
истребления сербов, хорватов, мусульман;
преследования евреев за «христоубийство»,
североирландского «конфликта»,
«убийств чести»,
нет облачённых в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте всё до нитки в угоду Господу»).

Представьте:
не было взрывающих древние статуи талибов,
публичного отрубания голов богохульникам,
кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая её полоска приоткрылась чужому взгляду.

Между прочим, мой коллега Дезмонд Моррис рассказал, что замечательную песню Джона Леннона в Америке иногда исполняют, всячески коверкая фразу «нет никаких религий». А в одном варианте её совсем уж нагло заменили на «есть лишь одна религия».
///
Особое сожаление вызывает сосредоточение политической власти Америки в руках проповедующих Десять заповедей скрижаленосцев; конституция этой великой республики была как-никак основана представителями эпохи Просвещения на сугубо светских принципах. Если рассматривать Десять заповедей серьёзно, то первыми среди грехов будут поклонение ложным богам и сотворение кумиров. И тогда, вместо порицания варварского вандализма талибов, взорвавших пятидесятиметровые статуи Будды в горах Афганистана в Бамияне, мы начнём восхвалять их за проявленную набожность. То, что нынче клеймят как уничтожение культуры, окажется искренним проявлением религиозного рвения.
///
Нравственный Zeitgeist
В начале этой главы было показано, что наша мораль — даже мораль верующих — не берётся из священных книг, как бы ни печально было для некоторых это открытие. Что же тогда позволяет нам отличать дурное от хорошего? Независимо от того, как мы ответим на этот вопрос, в современном обществе существует некий консенсус по поводу того, что хорошо, а что дурно, и его придерживается поразительно много людей. Это общее мнение не имеет прямой связи с религией, однако большинство религиозных людей с ним согласны вне зависимости от того, полагают ли они источником своей морали Священное Писание или нет. Большая часть людей, за вполне понятными исключениями вроде афганских талибов и американских радикальных христиан, руководствуется в своей жизни одинаковым, щедро-либеральным набором этических принципов. Большинство из нас не причиняют ненужных страданий, верят в свободу слова и защищают её, даже не будучи согласными с мнением говорящего, платят налоги, не жульничают, не убивают, не совершают инцест, не делают другим того, чего не желают себе. Некоторые из этих принципов добропорядочности упоминаются в священных книгах, но по соседству с ними там можно найти много такого, чему не согласится следовать ни один приличный человек
///
В 2006 году в Афганистане к смерти за обращение в христианство приговорили Абдула Рахмана. Может, он убил кого-нибудь, нанёс увечья, украл или, в конце концов, повредил чьё-то имущество? Нет. Он просто поменял мнение. Своё внутреннее, персональное убеждение. Он позволил себе прийти к мыслям, оказавшимся не по душе правящей партии. И речь идёт, заметьте, не о талибском Афганистане, а об «освобождённом» Афганистане Хамида Карзая, основанном при поддержке коалиции во главе с Америкой. Г-ну Рахману, к счастью, удалось избежать казни, но только после упорной международной кампании и только благодаря тому, что его признали невменяемым. Сейчас, чтобы избежать смерти от руки выполняющих религиозный долг правоверных, он нашёл убежище в Италии.

А в конституции «освобождённого» Афганистана по-прежнему есть статья, карающая вероотступничество смертной казнью. Вероотступничество, замечу ещё раз, не предполагает нанесения никакого вреда ни людям, ни собственности. Это «мыслепреступление» в чистом виде, выражаясь словами Оруэлла из «1984», и по исламскому закону официальное наказание за него — смерть. И оно приводится в исполнение, вот ещё один пример: 3 сентября 1992 года в Саудовской Аравии за вероотступничество и богохульство Садику Абдулу Кариму Малаллаху публично отрубили голову186.

Однажды я участвовал в теледебатах с упомянутым в главе 1 ведущим британским «либеральным» мусульманином сэром Икбалом Сакрани и задал ему вопрос относительно смертной казни за вероотступничество. После долгих увёрток и уклонений он так и не высказался ни за, ни против. Изо всех сил стараясь увильнуть от ответа, он заявил, что незачем обсуждать такие несущественные детали. И это — человек, посвящённый британским правительством в рыцари за заслуги в развитии «добрых межконфессиональных отношений».

Но и насчёт христианства заблуждаться не стоит. Ещё в 1922 году в Великобритании Джона Уильяма Готта приговорили к 9 месяцам каторжных работ за богохульство — он сравнил Иисуса с клоуном. И, как ни поразительно, богохульство по-прежнему остаётся в Великобритании преступлением187, и в 2005 году христианская группа пыталась начать частное судебное преследование против Би-би-си за показ мюзикла «Джерри Спрингер, опера».

В США недавно появилось, и по понятным причинам не могло не появиться, выражение «американские талибы». Поиск в Гугле показывает, что оно уже в широком употреблении. Цитатники этих господ, содержащие мудрость американских религиозных лидеров и политиков, пугающим образом напоминают узколобость, бессердечную жестокость и злобность афганских талибов, аятоллы Хомейни и ваххабитского правительства Саудовской Аравии. Особенно богатое собрание отвратительно нелепых цитат можно найти на веб-сайте «Американский талибан», начиная с совсем уже невероятного высказывания, принадлежащего особе по имени Анн Култер, всерьёз призывающей:

«Мы должны захватить их страны и, уничтожив вождей, обратить их всех в христианство»188 (и это, как уверяют меня американские коллеги, не изобретение американской пародийной газеты «Луковица»).
Другие перлы: «Используйте слово “gay” только как сокращение “Got Aids Yet?” (“Ещё не заработал СПИД?”)» — член конгресса Боб Дорнан; генерал Уильям Г. Бойкин:
«Джорджа Буша избрало не большинство населения США, его назначил Господь»;
и более давний — знаменитая стратегия охраны окружающей среды министра внутренних дел из правительства Рональда Рейгана:
«Незачем охранять природу, Второе пришествие не за горами».

Афганский и американский талибан — наглядный пример того, как действуют люди, принимающие Священное Писание буквально и всерьёз. Глядя на них, можно с замиранием сердца представить, каково жилось населению теократических обществ Ветхого Завета. Книга Кимберли Блейкер «Основы экстремизма. Правые христиане в Америке» подробно повествует об угрозе христианских талибов
///
Возвращаясь к теме «Американского талибана», предлагаю вам послушать основателя организации по запугиванию врачей-акушеров «Операция “Спасение”» Рэндалла Терри. «Когда я или мои сторонники придём в этой стране к власти, вам будет лучше поскорее скрыться, потому что мы вас найдём, отдадим под суд и казним. Я не шучу. Я не пожалею сил, чтобы осудить и казнить их всех». Он имеет в виду делающих аборты врачей. Его христианские чувства наглядно проявляются и в дальнейших заявлениях:

Мне хочется, чтобы вас с головой накрыло волной нетерпимости. Волной ненависти. Да, ненависть — это то, что надо… Наша цель — христианская нация. Наш долг записан в Библии, Бог велел нам покорить эту страну. Нам не нужны равные телеквоты. Нам не нужен плюрализм.
Наша цель должна быть простой. Нам нужна христианская нация, основанная на законе Божьем, на Десяти заповедях. И никаких «но» 196.

Подобные намерения создать то, что иначе как христианским фашистским государством не назовёшь, очень типичны для «Американского талибана». Это почти точная копия исламского фашистского государства, о котором многие мечтают по другую сторону земного шара. Рэндалл Терри не пришёл к власти — пока. Но у тех, кто наблюдает за развитием событий на американской политической сцене в момент написания данной книги (2006), нет повода особо

и картинки е /google/, /yandex/
« Последнее редактирование: 06 Августа 2023, 01:01:47 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1873 : 06 Августа 2023, 17:27:02 »

Олег, твои посты настолько мутны, что в 70% случаев я даже не понимаю, поддерживаешь ли ты меня или возражаешь.

Давай мы вместе уговорим Пипу его забанить уже наконец.  Смеющийся Смеющийся У меня одного - не получилось.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1874 : 06 Августа 2023, 20:48:10 »

Олег, твои посты настолько мутны, что в 70% случаев я даже не понимаю, поддерживаешь ли ты меня или возражаешь.

Давай мы вместе уговорим Пипу его забанить уже наконец.  Смеющийся Смеющийся У меня одного - не получилось.  Смеющийся

целовальник кваггел совсем разучился припадать к усатому сапогу.. (точнее сапожкам красавиц с плётками ?

есть же мануалы
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC