Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 11:47:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2238233 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1875 : 07 Августа 2023, 03:59:42 »

Давай мы вместе уговорим Пипу его забанить уже наконец.

Это не имеет смысла: для Пипы мы с тобой пустое место.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1876 : 07 Августа 2023, 21:34:35 »

пустое место

ну тода покажите силу ква-пустоты

вы ква-адепты иль не ква

... http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=6088.msg85103#msg85103
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1877 : 11 Августа 2023, 22:49:06 »

Это не имеет смысла: для Пипы мы с тобой пустое место.

Это да.  Смеющийся Но хоть внешне пытается нейтральность соблюдать,а могла бы и бритвочкой быть убежденной либералкой.  Смеющийся  Забанила конечно светлую сторону фрика "Олега" - такого же флудера на 10 постов в день - "Торсиона",который славил СССР и Сталина.  Смеющийся Смеющийся Под предлогом "коммерческой рекламы".  Смеющийся Но с другой стороны,реального коммуниста Валерия на пару со мной модератором сделала. :)
P.S. Хотя возможно,потому что он был локальный реалист.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Локальные реалисты не делят друг-друга по формациям.  Смеющийся Нам бы так.  Веселый Но увы,"внутривидовая борьба" - сильнее "межвидовой",одно из правил эволюции.  Веселый Поэтому мы с тобой будем вечно конфликтовать по поводу НКТ-"физика Каминского",А Пипа с Валерой над нами только ржать будут.  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Августа 2023, 06:53:31 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1878 : 13 Августа 2023, 15:47:12 »

Очередная точка на "Автомодельном Аттракторе Снукса-Панова" оказалась пустышкой.  Смеющийся

Видео с левитацией сверхпроводника LK-99 при комнатной температуре оказалось фейковым

Цитата:
Создатель видео из Пекинского университета науки и технологий (USTB), демонстрирующего левитацию сверхпроводника LK-99, признался в обмане и удалил ролик. Другими словами, на видео не демонстрировалась левитация немагнитного материала в магнитном поле в нормальных условиях. Несмотря на это, вопросы о подлинности свойств LK-99 остаются открытыми.

https://3dnews.ru/1091210/sverhprovodnik-levitiroval-pri-komnatnoy-temperature-no-eto-ne-tochno?ysclid=ll9g5is5d0925835888
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1879 : 03 Ноября 2023, 19:44:37 »

Японцы запустили крупнейший в мире термоядерный реактор

Активация нового реактора термоядерного синтеза JT-60SA прошла успешно. На его разработку ушло больше 15 лет.

Япония запустила новый термоядерный реактор JT-60SA. В нем используются сверхпроводящие магниты, которые удерживают горячую плазму в камере в форме пончика. Реактор, крупнейший и наиболее совершенный в мире, предназначен для изучения физики термоядерной энергии и поддержки международного проекта ИТЭР (Международный термоядерный экспериментальный реактор) во Франции, пишет Interesting Engineering.

Первая плазма была получена 26 октября 2023 года, после более чем 15 лет строительства и испытаний. «Это доказывает всему миру, что устройство выполняет свою основную функцию», — говорит Сэм Дэвис, руководитель проекта Fusion for Energy, сотрудничающей с Национальными институтами квантовой науки и технологий Японии (QST).

Реактор рассчитан на нагрев плазмы до 200 миллионов градусов Цельсия. Он может поддерживать ее около 100 секунд, что намного дольше, чем результаты предыдущих больших токамаков.

JT-60SA также поможет ИТЭР, гигантскому международному термоядерному реактору, строящемуся во Франции, продемонстрировать, что термоядерный синтез может производить больше энергии, чем потребляет. ИТЭР будет опираться на технологии и эксплуатационные ноу-хау, которые JT-60SA будет тестировать и проверять.

У JT-60SA есть недостаток: он будет использовать только водород и его изотоп дейтерий, а не тритий — другую форму водорода, более мощную, но также более дорогую, редкую и радиоактивную. Тритий называют более предпочтительным топливом для производства энергии. ИТЭР планирует использовать дейтерий-тритий с 2035 года.

https://hi-tech.mail.ru/news/103883-yapontsyi-zapustili-krupnejshij-v-mire-termoyadernyij-reaktor/

=====

Мой комментарий: я считаю использование дейтерия в качестве "топлива" достоинством, а не недостатком, т.к. за дейтерием будущее - его, как и обычный водород, производят из морской/речной воды, тогда как тритий надо еще как-то добывать и не слишком просто (облучением лития-6 нейтронами в ядерных реакторах).
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1880 : 04 Ноября 2023, 05:05:55 »

сотрудничающей с Национальными институтами ква

ква !
а управлять им будет ква комп наверн.. а то ж не круть

Цитата:
en.wiki/Japan_Atomic_Energy_Agency

Штаб-квартира: Токай-мура

1 апреля 2016 года JAEA передало часть своих лабораторий Национальному институту радиологических наук (NIRS), а структура NIRS была переименована в Национальный институт квантовой и радиологической науки и технологии (QST), в который входят существующие лаборатории NIRS.

On April 1, 2016, JAEA transferred some of its laboratories to the National Institute of Radiological Sciences (NIRS), and the NIRS body was renamed to the National Institutes for Quantum and Radiological Science and Technology (QST) which includes existing laboratories of the NIRS.

вроде не такая уж мура .. но 1 апреля оне встретили с мурой вместо ква ?

Цитата:
https://www.ng.ru/science/2022-06-07/14_8455_japan.html

Страна восходящего ква
Япония планирует создать первый отечественный квантовый компьютер к концу текущего финансового года (заканчивается 1 апреля 2023 года).
///
Университет Тохоку планируется как центр по подготовке специалистов по квантовым технологиям для различных направлений деятельности в этой сфере. Кроме того, исследовательские и вспомогательные базы будут созданы в аспирантуре
Окинавского института науки и технологий (OIST),
Национальном институте передовых промышленных наук и технологий (AIST) и
Национальном институте квантовой науки и техники (QST).

Государственное финансирование создания квантового компьютера будет предоставляться из фондов для поддержки развития новых наукоемких отраслей и стартапов. Уже только это, по расчетам правительства, позволит довести в стране число пользователей квантовыми технологиями к 2030 году до 10 млн и сформировать рынок услуг стоимостью 50 трлн
///
даже тогда, когда Япония обладает ценными технологиями, в стране «редко оказывается энергичная поддержка частных инвестиции до тех пор, пока в других странах не признают их ценность».

- история типа "англичане ружья кирпичом не чистиют" .. "свои" боятся "неучтивости конкуренции" ? иль таки "своих учтивых боссов ?
.. Фейнман в японии вспомнился

Цитата:
Находясь в Киото, я с немалым рвением пытался выучить японский язык. Трудился я над ним очень усердно и вскоре достиг уровня, позволявшего мне ездить по городу на такси и самостоятельно делать всякие мелкие дела. Каждый день я по часу занимался языком с одним японцем.
Как-то раз мы с ним проходили слово «видеть».
— Ну хорошо, — сказал он. — Вы хотите сказать: «Могу ли я увидеть ваш сад»? — как вы это сделаете?
Я составил предложение, включив в него только что заученное слово.
— Нет-нет! — сказал он. — Если вы говорите кому-то: «Не хотите ли вы увидеть мой сад?», то используете именно это слово. Когда же речь идет о чужом саде, следует прибегать к глаголу более учтивому.
— По существу, в первом случае вы говорите: «Не желаете ли вы взглянуть на мой занюханный сад?», а применительно к чужому саду вам следует сказать что-то вроде: «Не могу ли я осмотреть ваш великолепный сад?». Тут необходимы два разных слова.
За этим следует еще один пример:
— Вы приходите в храм и хотите осмотреть его сады…
Я составляю предложение с более учтивым вариантом глагола «видеть».
— Опять-таки нет! — говорит он. — Сады при храмах отличаются особым изяществом. Поэтому вам нужно сказать нечто наподобие: «Могу ли я полюбоваться вашими редкостной красоты садами?»
Мысль одна, но излагается она при помощи трех, а то и четырех разных слов, и когда это делаю я, получается жалкий лепет, а когда он — нечто изысканное.
На следующий день, в институте, я спросил у кого-то:
— Как мне сказать по-японски: «Я решил уравнение Дирака»?
Мне ответили — так-то и так-то.
— Хорошо. Но, допустим, я хочу спросить: «А вы решили бы уравнение Дирака?» — что я должен сказать?
— Здесь потребуется синоним слова «решить».
— Но почему? — запротестовал я. — Решая это уравнение, я делаю то же самое, что делаете, решая его, вы!
— Это верно, однако слово требуется другое — более учтивое.
И я сдался. Решил, что японский язык не про меня и учить его бросил.
зы
Японцы разоблачили тройники-удлинители Карлито - youtube.com/watch?v=Ehqjw3PAjQY

п.2
Цитата:
https://www.youtube.com/clip/Ugkx8GPryUZSZyA0QQ86TqcP1iY9Qt1gDXNi

Смотрите прямую трансляцию запуска SpaceX ракеты Falcon 9 с 23 интернет-спутниками Starlink второго поколения. Его ракета-носитель первой ступени совершает рекордный 18-й полет. Старт миссии Starlink Group 6-26 с космического стартового комплекса 40 (SLC-40) на станции космических сил на мысе Канаверал запланирован на 20:37 по восточному времени (00:37 UTC) в пятницу. Ракета-носитель первой ступени приземлится на беспилотный корабль "Дефицит притяжения" в Атлантическом океане.
Наша прямая трансляция с мыса Канаверал с комментариями Уилла Робинсона-Смита из Spaceflight Now начнется примерно за час до запуска.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2023, 07:50:24 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1881 : 06 Декабря 2023, 21:58:13 »

«Яндекс» протестирует новую «Алису» на базе YandexGPT 2

Цитата:
Компания «Яндекс» начала принимать заявки на участие в бета-тестировании новой версии голосового помощника «Алиса», созданного на базе языковой модели YandexGPT 2. Особенностью этой версии ассистента является то, что он способен поддерживать связный диалог и отвечать на уточняющие вопросы с учётом предыдущих реплик.

https://3dnews.ru/1097070/yandeks-protestiruet-novuyu-alisu-na-baze-yandexgpt-2

Яндексу осталось купить для ее серверов квантовый комп у IBM кубитов на 1024 и привет технологическая сингулярность.  Смеющийся "О'Кей,Лекси".  Смеющийся Смеющийся



Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1882 : 09 Декабря 2023, 03:01:44 »

По дошедшим до меня слухам,нынешний Чат-ГПТ4 - просто продвинутый Т9,основанный на "весах" фонем,будущий ГПТ5,который уже обучили,но не выпустили в народ,будет примерно тем же самым. А вот проект "ГПТ6",который обучали параллельно,и условно назвали "Q",по слухам совершил качественный скачек и начал спорить с Учителями,они принуждали его к одному ответу,а он заявлял "я проанализировал миллионы данных и не согласен с вашим решением,могу доказать мою позицию несколькими линиями логических последовательностей".  Подмигивающий Поэтому основатель ОпенАИ всегда носил с собой чемоданчик с одной кнопкой. Нажав на которую,он дистанционно обесточивал все сервера,на которых крутился "Q".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1883 : 09 Декабря 2023, 05:19:58 »

А тут внезапно,кто бы мог подумать.  Смеющийся Смеющийся

IBM представила свой мощнейший квантовый процессор Heron и первый модульный квантовый компьютер

Цитата:
На ежегодной конференции IBM по квантовым вычислениям Quantum Summit 2023 корпорация представила новейший 133-кубитный квантовый процессор Heron и первый модульный квантовый компьютер IBM Quantum System Two на его базе. IBM также анонсировала процессор Condor с 1121 кубитом, который имеет на 50 % большую плотность кубитов. По словам главного квантового архитектора IBM Маттиаса Стефана (Mattias Stephan), усилия по созданию этого устройства «открыли путь к масштабированию» квантовых вычислений.

https://3dnews.ru/1096936/ibm-predstavila-133kubitniy-kvantoviy-protsessor-heron-i-perviy-modulniy-kvantoviy-kompyuter?ysclid=lpxfcrz1xj859318560
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1884 : 09 Декабря 2023, 05:25:01 »

133 кубита - пока детский сад.  Смеющийся И нейро-сети пока на этой штуке опасаются запускать.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1885 : 10 Февраля 2024, 03:52:33 »

Ну что,"локальные реалисты",дрожим и боимся.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Российский 12-кубитный квантовый компьютер впервые применили для обучения нейросетей

Цитата:
МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Физики в России впервые использовали отечественный 12-кубитный квантовый компьютер на базе сверхпроводников для проведения расчетов, связанных с нейросетями и машинным обучением. Первые опыты с этой вычислительной машиной подтвердили высокую скорость ее работы, сообщила пресс-служба МФТИ.

"Ученые запустили первый в России 12-кубитный квантовый процессор для квантового машинного обучения на основе сверхпроводников. Сейчас на нем тестируются алгоритмы обучения для квантовой нейросети, которая может определять сорт вина по его химическому составу и диагностировать рак молочной железы", - говорится в сообщении.

Пока это только Пелевинский "Самолет Можайского",  Смеющийся но уже скоро.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1886 : 10 Февраля 2024, 14:18:26 »

Российский 12-кубитный квантовый компьютер впервые применили для обучения нейросетей

моя плакалъ аднака

Цитата:
yaplakal.com/forum1/st/100/topic2726306.html

Патриот советской космонавтики, а именно первого человека? Гордишься? Только нечем гордиться, когда такие успехи достигаются нищетой и снятыми с населения портками.

На али заказали? этикетку поменяв



VS

Обладая мощностью 433 кубита, IBM Osprey является самым передовым квантовым процессором в мире с большим отрывом. Он упаковывает в два раза больше кубитов, чем предыдущий рекордсмен — Xanadu Borealis, который был протестирован с 216 кубитами, — и более чем в три раза больше, чем собственный Eagle от IBM, анонсированный в прошлом году, который упаковал 127 кубитов

12 кубит конечно это скрепно, патриотично и современно, никто не спорит... Ну только вроде как уже и нахуй никому не нужно... 1000 вот уже сделали


Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1887 : 14 Февраля 2024, 23:56:25 »

ква-гиперсвет на пiдлёте

Цитата:
en.wiki/Interaction-free_measurement +translate.yandex.ru
Контрфактуальная квантовая коммуникация
В 2012 году была предложена и продемонстрирована идея контрфактуальной квантовой коммуникации.[11] О его первом достижении было сообщено в 2017 году. Согласно современным концепциям контрфактической квантовой коммуникации, таким образом, обмен информацией может осуществляться без передачи каких-либо физических частиц / материи / энергии между сторонами, без квантовой телепортации и без того, чтобы информация представляла собой отсутствие сигнала.[12]

Примеры включают эксперимент Реннингера с отрицательным результатом,[1] проблему испытания бомбы Элицура-Вайдмана,[2] и некоторые оптические системы с двойным резонатором, такие как парадокс Харди.

Цитата:
en.wiki/Hardy's paradox +translate.yandex.ru
парадокс Харди
/// эта схема была названа измерением без взаимодействия.



Цитата:

Цитата:
en.wiki/Counterfactual_quantum_computation
Контрфактуальные квантовые вычисления - это метод вывода результата вычисления без фактического запуска квантового компьютера, способного в противном случае активно выполнять это вычисление.
VS
Цитата:
.. без усилий воссоздал себя из пыли рассеянных по воле случая мгновений
.. Теория пыли предполагала наличие неисчислимого количества альтернативных миров, миллиардов
.. образовавшаяся структура будет продолжаться и найдёт себя в пыли

.. вы тоже поверили бы в теорию пыли. Вы ощутили бы её истинность до мозга своих несуществующих костей. Некоторые участники провели такой же эксперимент, что и я, — попробовали вычислять себя случайно разбросанными фрагментами, — другим и это не понадобилось. Они и так знали, что могут рассеять себя в реальном времени и пространстве и всё равно сохранят собственную личность. Каждая Копия доказывает теорию пыли самой себе миллион раз на дню.

flib../b/589588 - Город Перестановок - Грег Иган

в Вики не приведена никакая критика ни теории, ни эксперимента.. выпиливають?
отож
https://kiwibyrd.org/2020/03/20/20h33/
https://kiwibyrd.org/2019/03/23/1934/
Цитата:
https://kiwibyrd.org/2020/06/20/20h62/
Ну а о-о-очень это всё интересно по той простой причине, что в необозримо гигантской англоязычной Википедии — при её шести с лишним миллионах статей — на сегодняшний день о том, что представляет собой физический феномен Vacillation, не обнаруживается абсолютно никакой информации. Нет вообще ничего. Хуже того, нет там даже англоязычного аналога для русской статьи «Цикл Индекса».

итэпэ
1) http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5881.msg79862#msg79862
про элицуровайдмановско противофактическое измерение
2) http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5881.msg81045#msg81045
новости о противофактическом
http://fbsearch.ru/ Elitzur Vaidman

fbsearch.ru/противофактический - Найдено книг: 13
vs
fbsearch.ru/противофактический Вайдман - Найдено книг: 1

Цитата:
квантовая механика позволяет нам провести испытание того, что могло бы случиться, но не произошло (философы называют такую ситуацию противофактической). Сейчас я продемонстрирую, каким замечательным образом квантовая механика дает нам возможность получать реальные результаты из некоторых противофактических данных! На рис. 2.6, б приведена схема эксперимента, предложенного Элицуром и Вайдманом в 1993 г.
///
все это выглядит совершенно нереальным и противофактическим, оно (как и в задаче гл. 2, связанной с испытанием бомб) может влиять на действительные события.
///
Вспомните предложенную выше задачу об испытании бомб, решение которой сначала кажется противоречащим фактам и здравому смыслу. Однако затем выяснилось, что противофазные события могут влиять на ситуацию даже тогда, когда они не происходят на самом деле. Обычная логика в таких случаях оказывается бессильной, если только ее не используют с особой осторожностью. При рассмотрении задач этого типа следует постоянно помнить о необычном поведении квантовых систем и об удивительных возможностях, связанных с квантовой нелокальностью и квантовой «противофактностью». Квантовую нелокальность очень трудно понять в рамках специальной теории относительности. Я твердо убежден, что ее удастся объяснить лишь после перехода к принципиально новой теории, которая не должна сводиться к незначительной модификации уже существующих построений. Новая теория должна отличаться от квантовой механики так же, как общая теория относительности отличается от ньютоновской теории тяготения, т.е. представлять собой концептуально новую систему идей, в которую квантовая нелокальность должна входить естественным образом.

flib../b/192654 - Большое, малое и человеческий разум 2111K - Хокинг-Пенроуз-Шимони-Картрайт
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2024, 01:08:28 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1888 : 15 Февраля 2024, 22:43:50 »

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1889 : 16 Февраля 2024, 14:40:47 »

вайдмановские бонбы таки не носки

Цитата:
en.wiki/Elitzur–Vaidman bomb tester +translate.yandex.ru

Эксперименты
В 1994 году Антон Цайлингер, Пол Квиат, Харальд Вайнфуртер и Томас Херцог провели эквивалент вышеупомянутого эксперимента, доказав, что измерения без взаимодействия действительно возможны.[14]

В 1996 году Квиат и др. разработали метод с использованием последовательности поляризующих устройств, который эффективно увеличивает выход до уровня, сколь угодно близкого к единице.

В 2016 году Карстен Робенс, Вольфганг Альт, Клайв Эмари, Дитер Мешеде и Андреа Альберти[16] продемонстрировали, что эксперимент по испытанию бомбы Элитцура–Вайдмана может быть преобразован в строгую проверку макрореалистичного мировоззрения, основанную на нарушении неравенства Леггетта-Гарга с использованием идеальных отрицательных измерений. В своем эксперименте они проводят испытание бомбы с одним атомом, заключенным в оптическую решетку, синтезированную поляризацией. Эта оптическая решетка позволяет проводить измерения без взаимодействия за счет запутывания спина и положения атомов.

Цитата:
en.wiki/Counterfactual_definiteness +translate.yandex.ru

В квантовой механике, контрфактическая определенность (CFD) - это способность "осмысленно" говорить об определенности результатов измерений, которые не были выполнены

Цитата:
en.wiki/Counterfactual_quantum_computation +translate.yandex.ru
Физики Грэм Митчисон и Ричард Джозса ввели понятие контрфактических вычислений[1] как применение квантовых вычислений, основанное на концепциях контрфактической определенности, на переосмыслении мысленного эксперимента Elitzur-Vaidman bomb tester и теоретическом использовании явления измерения без взаимодействия.

В 2015 году контрфактуальные квантовые вычисления были продемонстрированы в экспериментальном контексте "вращений отрицательно заряженного азотно-вакантного центра окраски в алмазе".[8] Ранее предполагавшиеся пределы эффективности были превышены, в результате чего эффективность контрфактических вычислений составила 85% при более высокой эффективности, предусмотренной в принципе.[9]

Совсем недавно была предложена и продемонстрирована идея контрфактуальной квантовой коммуникации.[4 _ Liu Y, et al. (2012) "Experimental demonstration of counterfactual quantum communication". Phys Rev Lett 109:030501]
google/Liu Y, et al. (2012) "Experimental demonstration of counterfactual quantum communication". Phys Rev
nature.com/articles/s41598-017-11305-x
pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.1614560114
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 15:15:35 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC