Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:52:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2236666 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1380 : 14 Октября 2011, 19:09:13 »

У предков человека было шестое чувство – электрическое

   Подавляющее большинство позвоночных – около 30000 видов наземных животных, включая человека, и примерно столько же лучеперых - имеют далекого общего предка, который обладал «шестым чувством» – хорошо развитой электрорецептивной системой.
   Люди воспринимают мир с помощью пяти чувств, но акулы, веслоносы и некоторые другие водные позвоночные обладают шестым чувством: они могут обнаруживать в воде слабые электрические поля, которые дают им информацию для охоты, общения и ориентирования.
   После 25 лет исследований ученые пришли к выводу, что общий предок жил порядка 500 млн лет назад, и это была, по всей видимости, хищная морская рыба с хорошим зрением, мощными челюстями, зубами и боковой линией.


:)

Источник: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2011/10/14/460094
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 14 Октября 2011, 19:21:18 »

Цитата: Pipa
Подавляющее большинство позвоночных – около 30000 видов наземных животных, включая человека, и примерно столько же лучеперых - имеют далекого общего предка, который обладал...

Ну как же, ну как же. Тут и трогательная электрическая рыбка открылась, от которой происходят почти все позвоночные.

Как мудры эти "ученые", ох как мудры. Не зря финансирование кушают - сразу видно.

Я бы в анналы "творчества душевнобольных" кидал такие сообщения. Как Пипино.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 14 Октября 2011, 22:19:17 »

Я бы в анналы "творчества душевнобольных" кидал такие сообщения. Как Пипино.

А чего не так-то,рыбка как рыбка, :) после очередного увеличения плотности негэнтропийного поля Логоса,превратится квантовым скачком во что-нибудь более продвинутое... И так до двуногой обезьянки. Все (ЛОГ)ично,автомодельный аттрактор Панова и все такое. :) Или у Каминского другое мнение? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 15 Октября 2011, 00:13:30 »

Там написано, что у человека был предок - рыбка.

Это надо понимать именно буквально: рыбка родила лягушку, лягушка родила мышку, мышка родила свинку, свинка родила обезъянку, а обезъянка уже родила человечка.

Никто ничего такого не видел, и даже похожего никто ничего не видел - а поди ж ты, тонны диссертаций защитили.

Цитата:
после очередного увеличения плотности негэнтропийного поля Логоса, превратится квантовым скачком во что-нибудь более продвинутое...

"Брюки превращаются в элегантные шорты", короче говоря.

Цитата:
автомодельный аттрактор Панова и все такое.

Я открыл эту самую статью Панова. Все, что было ранее 3000 г. до начала х. э., суть (в его таблице) чудовищная натяжка и выдумка.

Но с основными выводами его я согласен, потому что более-менее согласен с его данными после -3000 г. И с методикой предсказания.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 15 Октября 2011, 19:45:28 »

Это надо понимать именно буквально: рыбка родила лягушку, лягушка родила мышку, мышка родила свинку, свинка родила обезъянку, а обезъянка уже родила человечка.
А если так - человек всего лишь имеет возможность имитировать-моделировать "рыбку-лягушку- ... -обезьянку и сверхчеловека" на уровне ... "диссертации" = наука.  А жаба не может!
Обезьяны  не смогли создать "Теорему о бесконечных обезьянах" - Человек же даже вселенную уже измерил мнимыми попугаями.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1385 : 16 Октября 2011, 14:46:21 »

Это надо понимать именно буквально: рыбка родила лягушку, лягушка родила мышку, мышка родила свинку, свинка родила обезъянку, а обезъянка уже родила человечка.Никто ничего такого не видел, и даже похожего никто ничего не видел - а поди ж ты, тонны диссертаций защитили.

Ты,я смотрю,сторонник "нео-креационизма",где мир выплыл из квантового тумана сразу с костями динозавров в земле. Веселый Их же не видел никто,а поди ж ты,по найденным косточкам диссертации защищают,неучи. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1386 : 16 Октября 2011, 15:41:24 »

Ты,я смотрю,сторонник "нео-креационизма",где мир выплыл из квантового тумана сразу с костями динозавров в земле.

Да, действительно... Аналогичное соображение возникает и когда говорят о физическом мире продуцированном сознанием человечества. Выходит... вот возникло человечество, научилось как-то мыслить... и по мере своего мышления надумало всю предыдущую историю Вселенной... и первичный бульон... и земноводных, и кости динозавров-мамонтов... Стали палеонтологи в земле ковыряться и... ба! Стали доставать оттуда кости... да так артистически закопанные... натурально... Как будто действительно когда-то бегали по земле мамонты и папонты…
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 16 Октября 2011, 16:21:02 »

Цитата: Urbis Numen
Ты, я смотрю, сторонник "нео-креационизма"...

Я сторонник честности.

Цитата:
где мир выплыл из квантового тумана сразу с костями динозавров в земле.

И с планетами, прикрепленными к хрустальным сферам.

Цитата:
Их же не видел никто, а поди ж ты, по найденным косточкам диссертации защищают, неучи.

Весь вопрос в том, что они в своих диссертациях пишут.

Если бы они только реконструировали устройство тела и образ жизни животного, то это было бы вполне нормально. Но они, помимо этого, еще и занимаются насквозь ложным теоретизированием на тему "происхождения видов".

Превышают тем самым полномочия, предоставленные им экспериментальным материалом.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 16 Октября 2011, 16:27:20 »

Ты,я смотрю,сторонник "нео-креационизма",где мир выплыл из квантового тумана сразу с костями динозавров в земле.
Да, действительно... Аналогичное соображение возникает и когда говорят о физическом мире продуцированном сознанием человечества. Выходит... вот возникло человечество, научилось как-то мыслить... и по мере своего мышления надумало всю предыдущую историю Вселенной... и первичный бульон... и земноводных, и кости динозавров-мамонтов... Стали палеонтологи в земле ковыряться и... ба! Стали доставать оттуда кости... да так артистически закопанные... натурально... Как будто действительно когда-то бегали по земле мамонты и папонты…

Ну если брать по большому счету - так оно и есть. :) Автомодельный аттрактор задает базовый(декогерированный окружением) стержень эволюции. "И никуда нам не деться от этого." Веселый Мы можем изменять его трансерфингом в мелочах,вроде указанной "Не знаю" практики манипуляции приходом автобуса. Но по существу весь аттрактор может быть изменен только сознанием Логоса Профорикос. Персонально Омниссией. :) Например произвольно заменить одного земноводного предка кроманьонцев другим не может даже коллективный Логос всей человеческой цивилизации.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 16 Октября 2011, 17:01:09 »

Я сторонник честности.

Честность,Артем,это математика. В последней статье АП это как раз обосновывалось. А математика в применении к эволюции - автомодельный аттрактор Панова. Где цепочка видов,подвергшихся последовательной трансформации негэнтропийными импульсами
Универсального Логоса - жестко задана. Изменить ее мы не можем(на данном этапе развития планетарного Логоса по крайней мере). Можем только изучать и классифицировать. Это и есть наука "Палеонтология". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 16 Октября 2011, 17:36:45 »

Цитата:
Честность, Артем, это математика.

Математика нуждается в подготовке данных для нее. А данные всегда готовятся "гуманитарными", неформализуемыми способами. Что вложил в качестве исходных данных - то и получил на выходе.

Математические методы точны - но только при решении математических задач. И не более.

Итак:

Концепция "эволюции" в дарвиновском смысле, основанной на предполагаемой способности живых существ одного вида - производить на свет живых существ другого вида, в том числе и более сложно устроенного - на данный момент не имеет никаких экспериментальных подтверждений.

Ни разу еще в лаборатории мама-мышка не родила ребенка-котенка. Равно как и мама-обезъянка ни разу не родила человечка.

Псевдоученые-"эволюционисты" - есть адепты и распространители величайшей лжи и невежества.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1391 : 16 Октября 2011, 18:00:02 »

Ни разу еще в лаборатории мама-мышка не родила ребенка-котенка.
Ну до чего же ты проницателен Веселый Ведь это твое наблюдение очень уникально Веселый  Даже женщина не в состоянии родить ребенка сразу после зачатия. Плоду оказывается нужно повторить весь путь, начиная от рыб, ланцетников, и далее по эволюционному древу вплоть до млекопитающих, а в конечной стадии к человеческому детенышу. Нет, чтобы вслед за зачатием, появлялся бы плод в уже готовом для человеческого вида восприятии Веселый
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 16 Октября 2011, 18:26:56 »

повторить весь путь, начиная от рыб, ланцетников, и далее по эволюционному древу вплоть до млекопитающих, а в конечной стадии к человеческому детенышу.
Это только ж прямая подсказка людям об их фактических, но скрытых (не проявленных, "интегральных", потенциальных) возможностях. Намёк!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1393 : 16 Октября 2011, 18:51:16 »

Ни разу еще в лаборатории мама-мышка не родила ребенка-котенка. Равно как и мама-обезъянка ни разу не родила человечка.

Ой,да делов-то, :) поместить в "зеркала Козырева" и не то родит.  Показает язык Показает язык Про "волновую генетику" Гаряева вообще молчу. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1394 : 18 Октября 2011, 10:26:35 »

Особенно рекомендую её в связи с тем, что писала на форуме "Мезоамерики" моя любимая weshki'

Пошел смотреть форум Мезоамерики... И вот смотрите, что нашел по их ссылочкам.

Кстати, что пишет любимая Кадха weshki'. Интересно... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC