Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:15:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2237646 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 27 Сентября 2011, 10:47:03 »

более низкого уровня следующий завсегда секретен, бо до него надо дорасти
Я ещё про "то", а Вы уже про "это", про "прописные истины", которые!

Это в "общем" справедливо.  Но на Земле  ..."то" ... и "истины" бывают "холуйские": -""Внизу" потому, что тупой - или по факту или держат в неведении, или тупой по факту, но "наверху" - для этого секреты  в "социуме земном" ему  и требуются.


"... для искусственных спутников Земли, с помощью которых было измерено не только магнитное поле Земли, но и поля вблизи Луны … Сибирского Отделения РАН Равиля Анатольевича Рахматуллина "Аппаратно-программный комплекс ИСЗФ СО РАН для мониторинга... "

Обнаружились вредные для живого "локальные" последствия взаимодействия магнитного поля Земли с "работой двигателей ступеней ракет". Пока было только "одно измерение" - один факт и он показал "отрицательное воздействие".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1366 : 27 Сентября 2011, 14:57:53 »

http://from-ua.com/news/99cc9d4bcbe1f.html
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 03 Октября 2011, 17:43:13 »

Вышла новая книга  М. Б. Менского "Сознание и квантовая механика: Жизнь в параллельных мирах"

Цитата:
В книге излагается предложенная автором в 2000 году Квантовая концепция сознания, развитая на основе многомировой интерпретации Эверетта и объясняющая природу сознания на основании специфического понимания реальности, которое принесла с собой квантовая механика. Показывается, что контринтуитивные свойства квантовой реальности приводят к тому, что сознание обладает способностями, которые обычно трактуются как мистические.
Возникающая теория сознания сопоставляется с положениями различных духовных учений (включая религию) и психологических практик, которые признают мистику. Основные положения теории излагаются на разных уровнях: с большим количеством примеров и иллюстраций — для широкой аудитории, на языке физических формул — для профессиональных физиков.

http://www.vek2.ru/?mode=book&id=43
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1368 : 03 Октября 2011, 18:52:10 »

Вышла новая книга  М. Б. Менского "Сознание и квантовая механика: Жизнь в параллельных мирах"

   Ну вот, и Менский туда же :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1369 : 03 Октября 2011, 18:59:33 »

… Ну вот, и Менский туда же :).

Так а чего ты ожидала от эвереттчика? Он всегда грешил по этой части. Как любит Люба говорить - задался граничными условиями: КМ, мультимировая гипотеза, мистика - и на тебе, пожалуйста...
Кстати, кто хочет оглавление глянуть - нет проблем.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 03 Октября 2011, 22:31:01 »

Менский между прочим - первый,кто вообще предложил концепцию сознания как выборки системой квантовых альтернатив. Взгляды СИДа,Иванова и Пузикова формировались под его влиянием. :) Да и по поводу Пенроуза есть некоторые подозрения... Веселый

Цитата:
Кстати, кто хочет оглавление глянуть - нет проблем.

11.1. Почему ККС необходима, или как научиться верить?
11.2. Наука и мистика
11.3. Наука и религия совместимы
11.6. Вторая квантовая революция


Прелесть какая!


ДАЕШЬ ВТОРУЮ КВАНТОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Все на бой с гидрой локального реализма!!!



« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 07:39:15 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1371 : 03 Октября 2011, 22:54:06 »

Цитата: ''Россия уничтожит подлодки''
Раскрыл тайну строительства гигантских лодок и даже то, что они в плане представляют из себя двухкорпусный катамаран, один из американских экстрасенсов, который работал на ЦРУ. Когда он доложил своему руководству о том, что в Северодвинске готовится к спуску на воду гигантская подводная лодка, его подняли на смех. Объяснили свой скептицизм тем, что агентура бы давно об этом доложила. Экстрасенс не успокоился и смог уговорить высокопоставленного офицера военно-морской разведки дать команду на изменение орбиты одного из разведывательных спутников так, чтобы он находился над Кольским полуостровом в строго указанное ясновидцем время. И американцы смогли снять из Космоса вывод первой "Акулы" из цеха в специально построенный канал. Как рассказывал лично мне этот экстрасенс, для всего американского разведсообщества увиденное на фотографиях стало шоком. На сбор любой информации о гигантской лодке были брошены огромные ресурсы.

Писатель Том Кленси, близкий к Пентагону, настолько возбудился, что сочинил большущий роман "Охота за "Красным Октябрем". Потом в Голливуде сняли фильм, где Шон Коннери сыграл роль капитана советской "Акулы", удирающей в США. Американцы присвоили проекту 941 свое имя - "Тайфун", попав в точку - ведь система, в которую входили "Акулы" называлась именно "Тайфун".

http://www.rg.ru/2011/09/29/akuly-site.html
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 04 Октября 2011, 17:09:17 »

Вселенная расширяется  с ускорением.
95% Вселенной состоит неизвестно из чего.


Цитата:
Адам Рисс, Сол Перлматтер и Брайан Шмидт получили премию за открытие процесса ускоряющегося расширения Вселенной.
Нобелевский комитет во вторник, 4 октября, огласил имена лауреатов премии по физике 2011 года. Ими стали ученые из США Адам Рисс и Сол Перлматтер, а также австралиец Брайан Шмидт. ......

Выдана премия Нобеля за исследования.

Цитата:
В Казани прошла XII Всероссийская гравитационная конференция, на которой ведущие ученые страны и их коллеги из-за рубежа поделились свежими идеями о том, как устроена наша Вселенная.

В прошлый раз, на рубеже XIX-XX веков, кризис в физике успешно разрешился созданием теории относительности, которая полностью перевернула наши представления об окружающем мире. А ведь совсем незадолго до эпохальных событий великий лорд Кельвин сказал свою знаменитую фразу о том, что в физике ничего нового сделать нельзя.
Примерно такую же мысль лет тридцать назад академик Зельдович высказывал молодым коллегам, которые хотели заниматься космологией и теорией гравитации: не лезьте сюда, здесь все уже сделано.
Но в последние годы двадцатого века этой благостной картине пришел конец.
Обнаружилось, что результаты измерений гравитационной массы, полученные разными методами, расходятся. И физики заговорили о некой темной материи, которая взаимодействует с обычной только с помощью силы тяготения.

Затем вдруг оказалось, что Вселенная последние два миллиарда лет расширяется с ускорением, то есть взрывается во второй, после Большого взрыва, раз. Это наблюдение породило еще одну сущность - темную энергию. Этой таинственной субстанции дали много других названий - от квинтэссенции до лямбда-члена уравнений Эйнштейна.
95% Вселенной состоит неизвестно из чего?
Все "системы"  что-то потребляют из вне, перерабатывают, строя себя, а "отходы деятельности" выделяют во вне. Нарушается неким образом "баланс, структура" того что есть "во вне". Больше как бы "отход" становится, вот и "растёт" нелинейно это "во-вне".

 Из удобрений  (то, что "во вне") - Вселенная себя "строит" и меняет тем качество-количество  своим "излученным" во вне.

На планете Земля все "зелёные и Анюта так же" обеспокоены "засорением и разрушением" свой земной экосистемы.

Кто-то и о Вселенной  возможно  "зелёно" озабочен. Почему бы нет?

Цитата:
все "системы" микро- и макро постоянно, что-то поглощают из вне и постоянно питают это самое "во вне" - "удобряя",обогащая его.
Тем и создается некая разность потенциалов.
"Системы" погружены в море-океан "наизлученного" и каждая система как фабрика - берет "сырьё" и выдаёт "на гора" продукцию.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 05 Октября 2011, 20:10:34 »

Квазикристалы Шекмана. Проводимость и "свободные" электроны. И опять "про атом не знаем всё"!

... премию по химии получит Дениэл Шекман за квазикристаллы...
5 октября 2011 Лауреат Нобелевской премии 2011 года по химии назван в среду в Стокгольме - им стал Дэниэл Шекман из Израиля за открытие квазикристаллов, сообщает «GHN». Ученый из Израильского технологического института....
Квазикристаллы являются одной из форм организации структуры твердых тел, которая характеризуется осью симметрии, запрещенной в классической кристаллографии и наличием дальнего порядка...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 06 Октября 2011, 22:42:02 »

Шри Ауробиндо Гхош:
В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русского человека нет мотивации к труду. Русский человек добросовестно и безвозмездно трудится, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель.

Цитата:
"Русский человек добросовестно и безвозмездно трудится, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель."

Кто-то (инет_знакомый) подакнул:

Цитата:
Это верно. Наши родители и пра... трудились добросовестно за мизерное вознаграждение потому, что была идея: они строили светлое будущее для нас.
Сейчас идеи нет.......
 Нынче меньшинство паразитирует на большинстве
"Меньшинство и большинство" - лукавство досужих.

Так ли? Так! но уж с уточнением фразы, без национальных "прилагательных":  "Человек добросовестно и безвозмездно трудится, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель."
Проблема-то, оказывается, не в "русскости" и не зависима вообще она от "русскости".

Цитата:
все "системы" микро- и макро постоянно, что-то поглощают из вне и постоянно питают это самое "во вне" - "удобряя",обогащая его.
Тем и создается некая разность потенциалов.
"Системы" погружены в море-океан "наизлученного" и каждая система как фабрика - берет "сырьё" и выдаёт "на гора" продукцию.
Коммунизм в чистейшем виде.

интернет на слова : - Меньшинство паразитирует на большинстве.... богат "брызгами шампанского"!
Лукавый постулат собирателей в стада:
"Меньшинство паразитирует" на большинстве. Штука штуке-то  -  рознь!

А не надо бы народ обманывать - считать всех "штуками".

Солнце одно, но по массе оно больше, оно гораздо и по энергии больше всех всходящих "планет, и спутников-сателлитов".... Не говоря ужо нас, людях и прочей растительности-живности на планете Земля.
Все в "системе Солнце" бесплатно (а вдруг платят?) пользуются энергией Солнца - "паразитируют-то на меньшинстве по штукам".

"Качество" и количество!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 07 Октября 2011, 09:54:40 »

Умер Стив Джобс
Цитата:
Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.
Цитата:
Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь
Цитата:
Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры.
Цитата:
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистять. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 08 Октября 2011, 08:02:36 »

ВОЗ признала любовь болезнью наравне с алкоголизмом и токсикоманией

Цитата:
Согласно определению ВОЗ, любовь оказалась в одном разряде с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.
Ученые организации сравнили любовь с обсессивно-компульсивным расстройством. По тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1377 : 08 Октября 2011, 11:34:14 »


Конечно, и тут Владислав умудрился запутаться в двух соснах  Смеющийся.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1378 : 08 Октября 2011, 14:37:14 »

http://www.mediu.ru/faktiimisli.html
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1379 : 09 Октября 2011, 00:17:33 »

http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305.html
Записан

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC