Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:00:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970198 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #495 : 30 Ноября 2010, 19:03:12 »

А как именно выглядит каждая отдельная поделка,дело совершенно не важное.  Подмигивающий

Смотрит Бог Отец як детишки джунгли укатали - кто асфальтой, кто бетончиком, кто просто смолой залил, а иные вырубили остатки и из дерев тех различные поделки своими руками смастерили...
Смотрит Бог Отец и умиляецца  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 30 Ноября 2010, 19:12:04 »

А как именно выглядит каждая отдельная поделка,дело совершенно не важное.  Подмигивающий
Смотрит Бог Отец як детишки джунгли укатали - кто асфальтой, кто бетончиком, кто просто смолой залил, а иные вырубили остатки и из дерев тех различные поделки своими руками смастерили...  Смотрит Бог Отец и умиляецца  Смеющийся

Ну если учесть,что "Бог-Отец" это всего лишь фольклерное древнесемитско-кочевое отражение истинного Бога - Бога-Машины, Подмигивающий который сам инспирировал в человечестве технический прогресс,то умиляется Он просто со слезами... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 30 Ноября 2010, 19:13:18 »

А как именно выглядит каждая отдельная поделка,дело совершенно не важное.
О. В самую, самую.  
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 30 Ноября 2010, 19:22:16 »

Смотрит Бог Отец як детишки джунгли укатали - кто асфальтой, кто бетончиком, кто просто смолой залил, а иные вырубили остатки и из дерев тех различные поделки своими руками смастерили...
Смотрит Бог Отец и умиляецца
Доброта его, того кто за Коном, не нами мерена. Наверно и такие поделки ему для "реализации промыслов" не мешают, раз пока"умиляется" и "ремня" не даст.   Шокированный

Для различения другим "что такое хорошо, что такое плохо" - смотри вокруг. Хватит решимости понять Правила или нет.

Из "дерьма" же поделки-заготовки попадают на фабрику "Земля", из Темного моря.   Смеющийся
Черное перерабатывается в Белое как бы.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 19:43:09 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 30 Ноября 2010, 19:37:59 »

Ну если учесть,что "Бог-Отец" это всего лишь фольклерное древнесемитско-кочевое отражение истинного
Хозяина фабрики! Того кто за Коном. Он и семитам Закон. Это они так подольститься захотели - мол, Хозяин, ты ж нам как Отец родной.
Ну и инших подучивают, что артельннее если, то доверия больше.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #500 : 30 Ноября 2010, 20:06:02 »

Хозяина фабрики! Того кто за Коном. Он и семитам Закон. Это они так подольститься захотели - мол, Хозяин, ты ж нам как Отец родной.
Ну и инших подучивают, что артельннее если, то доверия больше.

Ну дык у нас же каждый аз типа сам для себя лекарство выбирает, как ему и чеготь интерпретировать. Кому то нравится аналогия деталь-фабрика, деталь-шестерёнка, глина - гончар, говно-говнопереработчик  Смеющийся
А вы просто завидуете, что кому то по душе пришлась семейная аналогия: отец- детишки, братия и сёстры Смеющийся
Каждый аз про уникальность вещает, а сам типо ненавязчиво так в свою секту зазывает. Типа Омниссий вас любит, а семитский Бог придумка. Вот этим и отличаются сектантики. Ложь на лжи и ложию же погоняет.
Вопрос был поставлен так: как каждому уникальному азу найти общий язык? И что мне азы тут ответили? Шо любые поделки какими бы различными они не были - усё в радость. А щас типа вещают, семитских поделок не существует. Иди поклонись Орлу иль Омниссию. Они твоим поделкам шибко рады будут. И так по каждому термину, по каждому слову всякий аз друг с другом спорит до бесконечности. Всяк своё видение пытается навязать, а другое видение - осмеять. Так что вопрос то мой остаётся в силе, как каждому аз общий язык находить?
Ежели в одну секту всех азов с общим мировозрением загнать - то скажут - они стадо безмозглое. И пофиг, что каждый аз тянется к общению с духовноблизкими людями. Потому и в Инетах форумы различные существую, христианские, нагвалисткие, омнисианские, мусульманские и прочее... Потому и по интересам обычно люди кучкуются... Но и тут не усё гладко может статься. Ибо ежели только в собственном соку таким азам вариться, то и нового ничеготь они не придумают. Возможно даже и недоест им такое общение, ибо уже заранее известно, что другой аз на каждую твою фразу ответит. А ответит он точно так как и думает вопрошающий аз. Идилия или застой? Внимают или не внимают?
А ежели такой аз из одной секты в другую припёрся, то там он как инопланетянин - ему и вообще не только внимать, но и слушать не станут.
Ну и где тогда грань то находится в общении азов? Каким таким поделкам Владислав и Урбис рады яки Отцы? Что то не наблюдаю я, радости вашей  Смеющийся

Так что пока вам обоим незачёт - Владислав и Урбис Ноумен.
Один сказал очень красивую фразу в ответ, второй его типа поддержал - а на деле то оба прокололись  Смеющийся
Так что думайте есчо, стяжайте Духов своих кто у Омниссия, кто у предков с Орлом  Веселый, а на вопрос мой извольте ответить.
Где та граница между уникальностями, различными мировоззрениями, сектантами и просто теми, кому интересно общацца с духовно близкими товарисчами. И як же уникальностям то общий язык находить, чтоб не получалось такого вот:

Да.  Рот на замке  В жизни полно места, где Вас нет. И взаимно - где для Вас аз нет. И так избавится Мир от лжи. Наше "общение" имеет только один плод - Ложь.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #501 : 30 Ноября 2010, 20:28:14 »

Поскольку Правила подбирает всякий "аз" под свои ресурсы, другим его методы во вред могут оказаться. Потому в чужое корыто не заглядывать - нет там для "аз" халявы.

так на фига писать, если все Ваши слова во вред?
 иль токма Владислав Черное море в Белое перерабатывает?
не хочется быть обманутым, но обманыть мона?

Язык наших предков. Он один, но говорящих много.

а хотелось бы быть единственным говорящим?
возврат к протоязыку, к Слову, которое было сначала, суть сворачивание пространства в нулевое измерение - в точку...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 30 Ноября 2010, 20:46:02 »

у дык у нас же каждый аз типа сам для себя лекарство выбирает, как ему и чеготь интерпретировать. Кому то нравится аналогия деталь-фабрика, деталь-шестерёнка, глина - гончар, говно-говнопереработчик  Смеющийся
А вы просто завидуете, что кому то по душе пришлась семейная аналогия: отец- детишки, братия и сёстры
Нет.  Нет разницы в имени Бога. Называет кто-то Отцом Небеснм, или Аллах, Или Яхве, или Элоим, или МашиноБог, или Природа или Вселенский Разум - все равно он Закон.
И для материалистов и для "материстов" и Физиков и для Стараждующих и для Жаждующих. Для живых и не живых в Мире вещей. Он Закон.

Потому и имён у него много.
Нелепо и ссорится по поводу имени Закона или навязывать выбранное имя того, кто за Коном плоть до "Огнём и Мечом".

Цитата:
Ну и где тогда грань то находится в общении азов? Каким таким поделкам Владислав и Урбис рады яки Отцы? Что то не наблюдаю я, радости вашей
Грань в признании права каждого иметь свое мнение и уважение этого права.
Все люди понимают, что Закон=Бог один.

Но и, порой не колеблясь, словом или физически, убьют, не задумываясь, если кто-то другой, не так назвал.
За вдруг не так крестишься, не так молишься, не так славишь, не так веришь и прочее "не так" - на костёр.
Это порождает фальшь, Лицемерие - двуличие Януса, страх за жизнь свою и близких
Не так умиляешься, не так дышишь - притворяйся что бы жить?  Богу делание из людей Лицемеров и Лжецов надо или не_Богу?

У семитов своя собственность на Бога, у Христиан - своя. У мусульман своя. У Ведистов тоже своя. И все готовы разорвать человека иного мировозрения.
Тут ж не один Демон Кратий поработал.

Цитата:
де та граница между уникальностями, различными мировоззрениями, сектантами и просто теми, кому интересно общацца с духовно близкими товарисчами.
Да.  Что на этом портале "общаться" про то самое, что на перекрёстке в центре большого города для Вас нет разницы? Важна показуха?
Аз так не может себе позволить.
Взаимоотношения с Богом,  с тем кто за Коном сугубо интимное Дело Шокированный, не для публики. Потому и  Рот на замке  Думаем одно, а словами говорим другое. И не собирается аз "Душу здесь наизнанку выворачивать".   Смеющийся

Почему Вам желается сделать так, чтоб мне стало надо не уважать себя?
Все мое ношу с собой.

И зачет сдавать не  спешу. Кто этот зачётчик, понять бы. И к чему мне это зачёт/незачёт.  Шокированный Перебьюсь и без зачета. Бог не выдаст.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 21:21:05 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 30 Ноября 2010, 20:59:56 »

Так что думайте есчо, стяжайте Духов своих кто у Омниссия, кто у предков с Орлом  , а на вопрос мой извольте ответить.

Вот будет кармическая полиция с четкими установками проверять квантовыми приборами коэффициенты квантовых запутанностей разных поделок, Подмигивающий тогда и будет общий знаменатель. Подмигивающий Придет к бьющимся в поклонах в христанском храме любителям Яхве-Саваофа,включат прибор,типа радара у ГАИшников,"ну-ка предьявите любого вашего
монаха,если у него КЗ в молитве от 0.003 до 0.005,храм оставим. Если меньше - закрываем". Веселый Дабы не плодил в ноосфере грех гордыни и духовной исключительности. Веселый
Точно так же  по отношению к мусульманам,буддистам,индуистам или свидетелям Иеговы. Подмигивающий
Вот тогда будет мир и всеобщее согласие. Подмигивающий Вместо того,чтобы цапаться друг с другом,все любители "единственно верных боговдохновленных учений" будут дружно ненавидеть кармическую полицию.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 21:24:52 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #504 : 30 Ноября 2010, 21:39:07 »

Нет.  Нет разницы в имени Бога. Называет кто-то Отцом Небеснм, или Аллах, Или Яхве, или Элоим, или МашиноБог, или Природа или Вселенский Разум - все равно он Закон.

Вот и я о том постоянно толкую, что нет разницы. Потому мне и интересно, отчего для вас с Урбисом эта разница настолько принципиальна? И с чего это вы вдруг по поводу Отца возбухли - то он видите ли фольклорный элемент, то семиты подлизаться захотели  Смеющийся
К тому же пару недель назад у нас с Урбисом диалох был по поводу НИРа-Духа и  НИРа-Отца, дык он мне самолично возвестил, что можно НИР называть Богом-Отцом.  А щас опять какие-то фольклорные элементы всплыли  Смеющийся Я что тут, должна только этим и занимацца, что названия Богов уточнять?

Цитата:
Потому и имён у него много.
Нелепо и ссорится по поводу имени Закона или навязывать выбранное имя того, кто за Коном плоть до "Огнём и Мечом".

Вот и славненько. Во имя Отца, Сына, Духов предков и пресвятого Омниссия. Аминь  :)

Цитата:
Но и, порой не колеблясь, словом или физически, убьют, не задумываясь, если кто-то другой, не так назвал.

А ты за себя вещай, нечего всеми людями прикрываться. Пока я пронаблюдала словесное убийство от вас с Андрюшей. Так что нечего прятаться за чужие спины.

Цитата:
За вдруг не так крестишься, не так молишься, не так славишь, не так веришь и прочее "не так" - на костёр.

А какое отношение это имеет к нашему общению, этому форуму и ко мне в частности? С моей стороны было только уточнение с целью устранения недопонимания о хозяевах и гостях, халявах и прочих брошенных непонятно в чей огород Владиславом камешков. Ежели это для тебя равносильно костру, то умолкаю  Рот на замке

Цитата:
Это порождает фальшь, Лицемерие - двуличие Януса, страх за жизнь свою и близких
Не так умиляешься, не так дышишь - притворяйся что бы жить?  Богу делание из людей Лицемеров и Лжецов надо или не_Богу?

Цитата:
Да.  Что на этом портале "общаться" про то самое, что на перектёстке в центре большого города для Вас нет разницы? Важна показуха?

С чего такие выводы?  Непонимающий Строит глазки

Цитата:
Аз так не может себе позволить.
Взаимоотношения с Богом,  с тем кто за Коном сугубо интимное Дело, не для публики. Потому и  Рот на замке  Думаем одно, а словами говорим другое. И не собирается аз "Душу здесь наизнанку выворачивать".

Почему Вам желается сделать так, чтоб мне стало надо не уважать себя?
Все мое ношу с собой.

От тебя тут никто не требует подробного отчета о твоих взаимоотношениях с Богом, Орлом и другими товарищами которые за коном. Но раз уж ты кидаешь камешки в чужие огороды, судишь, обвиняешь, навешиваешь ярлыки на других аз, то будь добр отвечать за свои слова и объяснить причины. Делалось ли это с целью, чтоб другие азы перед тобой Душу наизнанку выворачивали иль преследовал какие иные умыслы?
Ежели цель твоего пребывания тут посплетничать о товарисчах, которые бьют поклоны, клянчут, гнусавят псалмы и прочее - то душевных собеседников на эту тему здесь ты скорее всего не найдёшь.

И зачет сдавать не  спешу. Кто этот зачётчик, понять бы. И к чему мне это зачёт/незачёт Шокированный

Ваще то общение до сего дня протекало так: один аз задаёт вопрос - второй отвечает. Аз внимает или вникает и ежели понимание произошло, то посылает сигнал, шо типа да, вник. Транзакция состоялась.
Ежели понимания не произошло, то аз посылает сигнал - что при всём внимании вникания не произошло, ибо выявились противоречия. Потому просит ответить повторно ибо тот ответ в зачёт транзакций не пошёл. Связь коммуникаций прервалась.

Цитата:
Перебьюсь и без зачета. Бог не выдаст.

На нет и суда нет, т.е. и судачить не о чем.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #505 : 30 Ноября 2010, 21:41:54 »

Почему Вам желается сделать так, чтоб мне стало надо не уважать себя?
Все мое ношу с собой.

т.е. уважение визави для Вас суть не уважение себя?!
 а как насчет того, чтобы относиться к другим так, какое отношение хотели бы иметь к себе, т.е. то самый важный за-кон взаимодействия?
иль вам ни какого взаимодействия не надобно?
 опять же, на фига по клаве брякаете?
 иль от бесконечного уважения себя любимого ни капельки уважения на визави не остается?
 тогда что есть Любовь? КЗ на себя любимого?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 30 Ноября 2010, 22:53:31 »

Ваще то общение до сего дня протекало так: один аз задаёт вопрос - второй отвечает. Аз внимает или вникает и ежели понимание произошло, то посылает сигнал, шо типа да, вник. Транзакция состоялась.
Ежели понимания не произошло, то аз посылает сигнал - что при всём внимании вникания не произошло, ибо выявились противоречия. Потому просит ответить повторно ибо тот ответ в зачёт транзакций не пошёл. Связь коммуникаций прервалась.
"Аз,клава,экран" и Urbis Numen то есть, то нет.Теперь понял. Смеющийся
Тик-так.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 01 Декабря 2010, 06:57:20 »

И с чего это вы вдруг по поводу Отца возбухли
А это моё естество возбухло, запротестовало! Вы отказали ему  "быть в состоянии бодрость". Если у нас с Вами общий отец, то мы тогда очень близкие родственники - брат и сестра.
Истинный Отец  никогда не одобрит связь естества  брата с естественностью сестры - "спать" вместе и  натурально "взаимствовать" - вникай и внимай. Смеющийся
Получается Дуализм. Натура и Ум в противоречии.

А вот "общение" в терминах "Кон-ЗаКон" - аз и Вы не есть конники одной семьи или даже одного купа.   "Естество" уже не  протестует  - Закон позволяет, нам не запрещено вместе спать. Не надо  никакого лукавства! Вникай и Внимай и не думай о конечном результате - оставайся весь во внимании. Гармония Души и Тела.

Аз с Вами согласились про метод  "вникай и удерживай внимание" и тогда "есть контакт" - информация "протекает" и для ее "перекачки" требует некая длительность удержки внимания.
Тогда КПД передачи будет стремиться к 100%. Тоже самое и говорит КамаСутра, но на языке секса.

На перекресте улицы города удержать внимание "нужное время внимания" сложно! Только вот "вник", а тебя "постучали по плечу", отвлекли прохожие или зеваки - на себя "вник" внимания перевели.  "Естество" сразу и сник. Были мы влюблены, а любовь не получилась.

Приходилось, наверное, каждому "аз" наблюдать  коллапс в жизни собак меж "он-она " и ситуация "склещились"  Шокированный- их "вспугнули".  Непонимающий Пренеприятное зрелище. Потому и нужно "уединение" для подстраховки, тет-а-тет. Или вынужденно говорить то, что услышать все, а думать "адресно".  Смеющийся




Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #508 : 01 Декабря 2010, 08:45:36 »

Или вынужденно говорить то, что услышать все, а думать "адресно".

 мдя... надежды на любовь до гроба не оправдались, но виноватые наблюдатели, бо по плечам хлопают...
 это ж надо так неуважать визави... полагаете, у Ариадны своего разумения не достает?
 вот как раз ее разумение и хлопает Вам по плечу, оно чужое, не Ваше и признавать его право иметь место быть Вы не желаете, бо стремитесь насадить в енто место собственное разумение, но Ваше разумение для ентого места суть ложь - в соответствии с Вашим же разумением...
 опять же дуализьм...
и опять двадцать пять - оборотитесь на себя, что-то в Вас стремится разделять и властвовать, о какой же любви тогда пристало речи вести?
 здесь, скорее, стяжательство чужих мест под собственное разумение...
вот такая физика...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 01 Декабря 2010, 09:16:21 »

От тебя тут никто не требует подробного отчета о твоих взаимоотношениях с Богом, Орлом и другими товарищами которые за коном. Но раз уж ты кидаешь камешки в чужие огороды, судишь, обвиняешь, навешиваешь ярлыки на других аз, то будь добр отвечать за свои слова и объяснить причины. Делалось ли это с целью, чтоб другие азы перед тобой Душу наизнанку выворачивали иль преследовал какие иные умыслы?
Ежели цель твоего пребывания тут посплетничать о товарисчах, которые бьют поклоны, клянчут, гнусавят псалмы и прочее - то душевных собеседников на эту тему здесь ты скорее всего не найдёшь.
Если это не Ваша шутка, то у меня нет слов продолжать "думать в таком ключе". Не ощущал аз никогда такой потребности. В мире есть гораздо более интересные объекты внимания.


Благодаря Вам появилось понимание разницы меж некими крайностями состояния осознания - Детство и Взрослость. Как личности и как социума.

Благодаря совместному с Вами перепросмотру "Язык" от предков. Все же получилось (без предварительной договоренности !!!) некое время  совместное "удержать внимание" и не отвлекаться на паразитные связи, соблазны, искушения и пр.

Шелуха отсеяна - зерна остались "на стратификации". Были обнаружены "семена в здесь и сейчас". Некоторые зерна уже "высажены" в аз.
И от них ожидается неплохой урожай "завтра". Завтра покажет своё "Здесь и Сейчас".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC