Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:22:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970049 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #450 : 29 Ноября 2010, 17:57:05 »

Воля - Мысль - Намерение - Действие (действительность) - получается туфта на постном масле.

 Веселый Смеющийся

Мысли приходят вольно и невольно. Волей Владислав одну мыслю отгоняет, на другой задерживает свой взгляд и сердечки разглядывает, третью мыслю воплощает в дело. Воля - это типа сортировщик мыслёв?

Тик-Так. День Ночь. Жизнь смерть.
Воля - Мысль - Намерение - Действие (действительность)  то спит фаза), то дрыхнет (фаза).

Воля небесная и Воля земная. Воля За_кона и Воля под_законных. Закон для подзаконных выступает ограничителем воли, типа оставляет некий коридор, в рамках которого свобода воли отдельных аз возможна. Детерминизм, механизм. Механизм социума, механизм тела. Если органы и клетки тела перестают выполнять свои функции и ударяются в демократию, объявляют о своей независимости - тело умирает. Тоже самое и в социуме, и во всём мироздании, которое организует Единый Закон.
Да будет воля твоя на земле, как и на небе. Нет на земле Единого Закона. Каждый Аз сам себе Кон_аз. Князь мира сего  :). Потому и не получается единого тела Христова, в коем возлюбление ближнего как самого себя - ибо независимость и демократия.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 29 Ноября 2010, 18:29:42 »

Вспомни эдемский случай со змеем. В чём нуждались и не нуждались Адам и Ева. Почему яблочко понадкусали? Они в энтом нуждались? Кто выступил мотиватором поедания плода?
Слюшай дарагая, и ты до сих пор веришь в эти еврейские сказки? Неужели не понятно, что Адам и Ева - это гено-модифицированный продукт - результат длительного эксперимента над млекопитающимися. Были ряд уродливых форм (почитай мифы, восходящие к Шумерам и Аккаду, или на худой конец мифа античной Греции). И только когда попробовали генетически модифицировать примат, т.е., обезьян, стало получаться что-то путевое Шокированный

Вот и сейчас человечество повторяет подобный путь. Пока что мы в начале пути. И если не наломаем дров (как например с выведением одноклеточных организмов, пожирающих нефтепродукты, а заодно и все остальное, включающее в себя углерод), то со временем создадим вторую версию Адама и Евы. Версию, о которой так самозабвенно мечтает Урбис, чтобы это новое поколение Адама и Евы могло бы существовать в запутанном состоянии со всем Универсумом. Вот так вот Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #452 : 29 Ноября 2010, 18:34:09 »

Дальше - по иной, не добровольной уже программе, строительство Социума.
Огнем и Мечом! Обманом и Подкупом. Душа чего просила всех этих десяти_сотни и прочих коно_азов?
Князей на верхних слоях Пирамиды Власти Социума "конах".   Душа их вдруг к моно_власти рванулась.

А того и просила, что Единого За_кона не признавали - сами хотели Единым быть: "и в храме божьем сядет он как Бог". Мятеж против Единого Закона: "не ждать милостей от природы - взять их у неё наша задача".
Подмена "нужды" на "зависимость". Хотел стать аз_не_раб, а получился аз_раб, только рабовладельца сменил.
Написал такой Князь и закон свой кровью, иной раз за Закон Единого выдавая, иной раз Закон Единого отвергая. Как пример - Коммунизм, принципы о нуждах и потребностях коего покрадены у Единого, а сам Единый низвернут в бездну забвения - утопия. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #453 : 29 Ноября 2010, 18:44:01 »

Слюшай дарагая, и ты до сих пор веришь в эти еврейские сказки?

Я ещё и в колобка верю, и в "тянут потянут - вытянуть не могут" Веселый
Валера, мы тут с Владиславом общаемся образами, ежели ты до сих пор не понял. Коротко можно сформулировать так - сказка ложь, да в ней намёк. Сказки берутся из жизни, в них и описывают опыт накопленный предками нашими. Это не те опыты, которые в лабораториях проводят, а несколько иные. То, что родитель ненавязчиво так передаёт ребёнку. Можно нудеть, читать нотации и требовать от дитя того, что ему не понятно. А можно рассказать сказку или притчу. Это есть тот язык, который понятен любому человеку. И судить в данном случае с позиции верю-не верю глупо. Ибо не приживается в культурале социума то, что не подтверждается жизненным опытом  Подмигивающий.
Ты ещё спроси, верую ли я в Демона Кратия  Веселый Или в притчу Иисуса о том, как один товарисч в котле варился в Аду  Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 29 Ноября 2010, 18:49:31 »

Да будет воля твоя на земле, как и на небе.
Меня всегда "улыбает вдрыг" такой вскрик! Он кричит, думая, что он "Величина"?
Скажет если "Да не будет ..." и "амба"?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 29 Ноября 2010, 19:00:48 »

И если не наломаем дров
"Человечество в целом" - наломает. Тик_Так.  Никто "наломать" не намерен.
Но эмерджентность, зараза никто и не отменит.

Будут люди потом, жизнь опять повториться сначала.

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь, ...
Будут внуки потом,
Всё опять повторится сначала. ...


Да и Земля - вдруг живое существо? Человеки-сожители так её "достанут", что Атлантиду устроит - сушу в момент в море спрячет, или "Потоп" очередной сварганит?
Сколько скажет шкуру мне мордовать с такими "умельцами буравить"
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 19:30:19 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #456 : 29 Ноября 2010, 19:08:42 »

Меня всегда "улыбает вдрыг" такой вскрик! Он кричит, думая, что он "Величина"?
Скажет если "Да не будет ..." и "амба"?

Почему кричит то? "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" - Абсолютно безмолвный диалох  :) Мысленный.
Воля - то что отбирает и сортирует мысли.
Воля Его - как детерминизм и Воля - моя - как свобода воли в пределах коридора. Моя нужда и Его нужда. И вектор направления Воли.
Лебедь, рак и щука - воля каждого Аз, земная. Да будет воля твоя на земле как на небе - синхронизация векторов воли отдельных аз в единое сотворчество  Веселый
Даю образ: отключи свой комп от инета - воля твоя. Подключился - воля всех аз в единстве. Хм, примерно так, може позже получше образ придумаю  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 29 Ноября 2010, 19:12:46 »

Валера, мы тут с Владиславом общаемся образами, ежели ты до сих пор не понял.

 со стороны оно так не кажется... значимы только Ваши посты...
 у меня тоже был случай - казалось, что МЫ общаемся, а на поверку оказалось, что человек для общения закрыт, потому как не чем ему было общаться - пусто было и в душе, и за душой... потому весь поток, к нему направленный, просто отражался, а мне он чудился ответом на мой посыл...
 с тех пор сразу проверяю человека на открытость, готовность к общению...
я здесь об этом случае уже вспоминала...
Владислав такую проверку не прошел... и дело вовсе не в его личной базе данных, но именно в готовности к общению...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #458 : 29 Ноября 2010, 19:14:52 »

Были ряд уродливых форм (почитай мифы, восходящие к Шумерам и Аккаду, или на худой конец мифа античной Греции). И только когда попробовали генетически модифицировать примат, т.е., обезьян, стало получаться что-то путевое

 ну просто квинтэссенция "Тайной доктрины" Е.П.Блаватской :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #459 : 29 Ноября 2010, 19:32:21 »

у меня тоже был случай - казалось, что МЫ общаемся, а на поверку оказалось, что человек для общения закрыт, потому как не чем ему было общаться - пусто было и в душе, и за душой... потому весь поток, к нему направленный, просто отражался, а мне он чудился ответом на мой посыл...
 

Помню я этого супчика  Смеющийся, ежели ты про Тимура вещаешь. Ох и не полюбил он меня, да и всех остальных участников форума. А вот ты с ним душа в душу общалась, ворковали яки голубки Веселый пока он от нас не сбежал  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 29 Ноября 2010, 19:42:36 »

Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
Ну так  привык, человече, кляньчить, А если халявы нет, то у не "клянчит", а клянёт всех и вся!
Кля_кля или про_клят. Клят_ва. Кля_ча. Кл_янь клон, вот он, не клят и не мят.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #461 : 29 Ноября 2010, 19:43:55 »

Да и Земля - вдруг живое существо? Человеки-сожители так её "достанут", что Атлантиду устроит - сушу в момент в море спрячет, или "Потоп" очередной сварганит?
Да уже сейчас в Мексиканском Заливе какой-то подобный ответ на бестолковые проделки людей готовится СИНЯЯ ЧУМА ИЗ МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА:
Цитата:
Глупо пытаться одурачить Матушку-Природу. Те, кто считает, что им это сойдет с рук, могут вдруг обнаружить, что месть окажется куда большей, чем они рассчитывали. А всё потому, что Природа ответит такими короткими зуботычинами, которые сотрясут сами основы земли, равно как и самой жизни. Играть роль Творца – игра очень опасная.[/qoute]
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #462 : 29 Ноября 2010, 19:49:40 »

Ну так  привык, человече, кляньчить, А если халявы нет, то у не "клянчит", а клянёт всех и вся!
Кля_кля или про_клят. Клят_ва. Кля_ча. Кл_янь клон, вот он, не клят и не мят.

Нет, клянчить не привык. Привык не ждать милостей, а брать. Насиловать. Просьбы это раньше были. Предки наши вон с лесом даже общались, спрашивали можно ли сорвать ту или иную ягодку иль яблочко "Яблонька - красавица, позволь твоего яблочка отведать" :) А щас не спрашивают, лес, тайга, джунгли - вырубаецца усё под корень. Хозяива. Человек - энта звучить городо. Аз_не_раб. Аз проста насильник.
Воть современная сказка душевная, философская практически:
http://glance-in-future.land.ru/skazka-p.htm
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 29 Ноября 2010, 19:58:36 »

Ну так  привык, человече, кляньчить, А если халявы нет, то у не "клянчит", а клянёт всех и вся!
Кля_кля или про_клят. Клят_ва. Кля_ча. Кл_янь клон, вот он, не клят и не мят.
Нет, клянчить не привык. Привык не ждать милостей, а брать. Насиловать. Просьбы это раньше были. Предки наши вон с лесом даже общались, спрашивали можно ли сорвать ту или иную ягодку  :) А щас не спрашивают, лес, тайга, джунгли - вырубаецца усё под корень. Хозяива. Человек - энта звучить городо. Аз_не_раб. Аз проста насильник.

Арька,а ну выкинуть из головы подобную энвайероменталистскую ерунуду!  Смеющийся Это называется "рациональное природопользование".  Крутой Общаться и спрашивать можно ли
снести то или иное здание можно только с гуманистической "второй природой",специально созданной для блага человека - техносферой. :) А джунгли - асфальтровать!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 29 Ноября 2010, 20:42:57 »

Цитата: Ариадна
Предки наши вон с лесом даже общались
А Вы разве уже не говорите с цветами, ничего не выращиваете, не делаете прививок, не заготавливаете семена и не отбираете семена на посадку?

Что-то ничего от Вас нет про "тьму внешнюю" и  "семена и плевелы". Плевелы в пасть Орла, а семена под "Звездный Купол" к дону Хуану?

Цитата:
«Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
Значит "сорняки" в Душе держи пока не умрёшь? А там, сортировочной станции жнецы - архАнгелы или рядовые сородичи - Ангелы с Древа Евсеева плевела отринут во Тьму внешнюю?
А жизни мы огород пропалываем, что питать растение "полезное" и не питать сорное. Чтоб сорняки не "питались" жизненной  силой Души - избавляемся от Душевного мусора.
Цитата:
... и был носителем Божественного (может быть в период, когда еще сильно было светское христианство - в котором цари вели род от Христа - древа Евсеева). ...
Одноперстие, двуперстие и троеперстие - почему метания такие?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC