Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:18:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970353 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 23 Ноября 2010, 17:27:20 »

пошла от семи глобусов Трисмегиста и "Тайной доктрины" Блаватской, и много чего еще...
Тайная Доктрина Елены Блаватской. Белый Островом в центральной Азии. Шамбала. Мир Рерихов. Единство Учения Христа с Тайной Доктриной, Учителей Шамбалы.

Это вроде не удачно сочетается с агрессивным, уничижительным порой содержанием Ваших слов в адрес участников форума.  Непонимающий  Шокированный 
 
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 23 Ноября 2010, 17:35:55 »

Тайная Доктрина Елены Блаватской. Белый Островом в центральной Азии. Шамбала. Мир Рерихов. Единство Учения Христа с Тайной Доктриной, Учителей Шамбалы.

Мир Рерихов - все-таки более удачный проект агента эль Мории,чем ТД. :) Из-за наличия сущности под названием "Пространственный" или "Космический" Огонь. В котором при желании притянувшейся к нему древней души могут сгореть все недостатки системы. Веселый ТД в отличае от.. - абсолютно мертво-рожденная логическая конструкция.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 23 Ноября 2010, 17:50:57 »

Так шта крепис
хм. Единомышленники - это не значит, что одна мысль на троих-двоих!
Это значит из одинакового слоя мысли притягивают. Так же вернее понимать?
Одинаково сказать то же самое так: - "Рыбак рыбака .." или сказать:  -"родственные Души"! Когда Душа другого не совсем потёмки. Веселый
Хм. "Её, его желанную, не зря зовут Светланою" - интересный факт?  Непонимающий Светлана с нитью Ариадны - уже ещё факт в степени. И из одинакового слоя мысли. Факт в степени "куп".
Есть случайности или нет законо_мерностей?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #333 : 23 Ноября 2010, 20:45:02 »

но нарабатывается по всякому - это всякое есть суперпозиция состояний познавание и копирайт с соответстветствующими весами... копирайт отсеивается Орлом, и рекогерируются только личные наработки, причем рабочие, проверенные на личном опыте, а не фантазмы...

Ну вот как раз этот вопрос мы с Владиславом и разбирали. Т.е. фантазмы - это наверное и есть то, что он называет "виртуальностью", "умоблуканием" и пр. Не вижу в ваших моделях противоречий, ибо Владислав о том же самом вещает, про свои наработки, кои он всегда носит с собой  :) и осознание, на личном опыте проверенное.

Цитата:
отвлечение же на теории, станцы, религии, школы и прочие информационные блоки времен инволюции необходимо лишь для сверки азимута, бо каждый блок четко соответствует фазе Вселенной и диапазону материи, и даже вещество незримо для нас изменяет свои качества... равно как наши знания о материи физ плана соответствуют фазе Вселенной...

По сему поводу тоже вещалось як о постоянном перепросмотре базы данных. Потому не совсем понятно, какие у тебя претензии к Владиславу?
Немного путаница произошла в терминах "натуральность", "виртуальность" - терпеливо клубочек распутываим, зачем же сразу узелки рвать ежели где-то застряло?  Строит глазки
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 21:22:56 от Ариадна » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #334 : 23 Ноября 2010, 20:52:39 »

Потому не совсем понятно, какие у тебя претензии к Владиславу?

когда человек воспринимает любые чужие мысли как лапшу на уши, но при этом считает себя в праве расчитывать на понимание его собственных, т.е. того, что по его закону является лапшой для чужих ушей, - для меня это нонсенс...
бо сила действия равна силе противодействия...
и это основная нестыковка, которая и плодит всё непонимание...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #335 : 23 Ноября 2010, 20:59:15 »

Это вроде не удачно сочетается с агрессивным, уничижительным порой содержанием Ваших слов в адрес участников форума.

время на игры-фантазмы заканчивается... а действительно рабочих моделей кот наплакал...
но пищи для Орла выше крыши...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 23 Ноября 2010, 21:13:08 »

Это вроде не удачно сочетается с агрессивным, уничижительным порой содержанием Ваших слов в адрес участников форума.

время на игры-фантазмы заканчивается... а действительно рабочих моделей кот наплакал...
но пищи для Орла выше крыши...
Ясно. Дошло до аз!  Это Вы излагаете про "текущие" итоги собственного себя_перепросмотра, оказывается. Прошу миль пардону - мысль пришла из "оттуда" только что.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #337 : 23 Ноября 2010, 21:24:49 »

хм. Единомышленники - это не значит, что одна мысль на троих-двоих!
Это значит из одинакового слоя мысли притягивают. Так же вернее понимать?

Согласная  :) Из одинакового слоя мысли получаются согласованные друг с другом - взаимодополнительными.
Сходство пазлов, узоров - это когда можно делиться частью своей мозаики с другим. Ежели у него похожая - то он её опознает независимо от того, нашёл он ранее эту часть или она у него пока незаполненна. Бывает предложат кусок, а он никаким боком не лезет - значит что-то левое пытаются всучить, из постороннего набора Веселый
Бывает, что и левый набор может пригодится позднее, када сами мозаики соответствующим образом изменются. Всему своё время  :)

Цитата:
Одинаково сказать то же самое так: - "Рыбак рыбака .." или сказать:  -"родственные Души"! Когда Душа другого не совсем потёмки.  Веселый

Ну дык - зря что ли мы тут факелами размахиваем  Смеющийся

Цитата:
Хм. "Её, его желанную, не зря зовут Светланою" - интересный факт?  Непонимающий Светлана с нитью Ариадны - уже ещё факт в степени.

Ой, а я про Владислава песнёв то и не знаю   Строит глазки

Зато про Славу, Свету и Любовь есть оч душевная:

"Физика и химия
Логика, эстетика
Это завтра, а сейчас
Простая арифметика...

Слава плюс Света равняется "Л"
Только всё это ещё не предел..."  Веселый

Владислав, то-то я смотрю в нашу тему Любовь так настойчиво стучится!  И Urbis Numen между нами  Веселый Все в сборе - такая воть арифметика. Чеготь есчо для полного щастья надобно?  :)

Кстати, был у нас тут один интересный товарисч - Майк, он тож этимологией славянских корней интересовался, даже темку специальную открыл Словарек. Можешь туды записывать свои открытия и паразитные мысли про возникновение словей типа "князь" - чтоб не затерялися  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #338 : 23 Ноября 2010, 21:41:48 »

когда человек воспринимает любые чужие мысли как лапшу на уши...

раз не воспринимает, то и навязывать ни к чему  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #339 : 23 Ноября 2010, 21:50:44 »

Ясно. Дошло до аз!  Это Вы излагаете про "текущие" итоги собственного себя_перепросмотра, оказывается. Прошу миль пардону - мысль пришла из "оттуда" только что.

похоже у Вас уже автоматом работает закон про чужие мысли аки лапша на уши, оттого и воспринимаете по типу пальцем в небо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #340 : 23 Ноября 2010, 21:53:12 »

Кстати, был у нас тут один интересный товарисч - Майк, он тож этимологией славянских корней интересовался, даже темку специальную открыл Словарек.

ни какого сравнения с кубиками-слогами Владислава... типа роман с азбукой сравнивать...

раз не воспринимает, то и навязывать ни к чему

ну форум-то не только наш "аз" читает...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 23 Ноября 2010, 23:50:43 »

любые чужие мысли как лапшу на уши, но при этом считает себя в праве расчитывать на понимание его собственных,
Да. Говорю не лениво буквами на экране, что мысли к аз приходят и уходят в свое "мысле_хранилище".
Все равно что дышу. Типа как вдыхаю и выдаю воздух.
И глупо бы мне говорить "мой воздух, не мой воздух".

А Вам, Любовь, выгодно говорить про какие мои мысли! ха-ха!  Смеющийся Смеющийся

Странно это. Шокированный  "собственные, не собственные" это у Вас.

Аз просто понимаю так:  телу нужен воздух из натурального мира вещей, а Душа направляет Ум в нужное место "мысле_хранилища", чем она, по аналогии или подобию с дыханием для тела, "мыслит как дышит".

С Ариадной мы чаще как бы бываем в конкретном "отделе или секторе хранилища".
Вы, можно выразится, пребываете в других измерениях, где мне доступа - не дружен с Блаватской, глупец.  Смеющийся Смеющийся   А то был бы вдруг и "генератором". Смеющийся

Ну нет, так нет. Каждый располагает только тем, чем обладает. На чужой каравай рот не разеваю. "Бесплатный сыр" именно там. Вы и так уже про какие-то "преклонения" намекали.  Веселый  

Вы успокойтесь уж, пожалуйста - Вашего ничего не возьму никогда.
"Не дорос", как Вы точно "вычислили" по запаху "слов, отображающих мысли доступного мне склада".  Смеющийся  

Но ВЫ  этот "воздух для Души" воспринимаете как "собственность" - Вы мысли генерируете, а аз осознаёт себя имеющим что-то, как "природный дар" дышать воздухом для жизни тела своего, так же и "мыслить" пользоваться мыслями, как бы с общего для всех людей, "склада" без моего права собственности.

Цитата: Ариадна
Из одинакового слоя мысли получаются согласованные друг с другом - взаимодополнительными.
Пришли мысли и ушли на склад.  Ну бывает уходят чуть, чуть "модифицированные" и наверняка там уже хранятся как "экземпляры", что ли. Да нет мне до устройства "склада" того дела. Дышу и всё. Пока дышу - мыслю, значит существую в мире вещей.

"Воздух Родины, он особенный, не надышимся им".

Мысли, похоже, беру тоже, как бы со клада носителей Языка своего. "Протоязыковые коды" - как "ключевые слова"  для быстрого смыслового (содержательного значения слов) поиска Умом нужного Душе  в разделе Предков -  в доступном мне разделе .
  
Все японцы на одно лицо - все их мысли для меня "непрозрачны, не читабельны".
Так сказать, бодрствуя (используя, если Первое внимание), исполняю роль как бы "Друшлака мыслей" для подсознания. Что оно-то и во время "сна" тела как бы "переваривает".
Дон Хуан даже рекомендовал использовать и "второе внимание" для  активизации "личных ресурсов".
p.s.
Давно убедился - слова и содержания иногда несовместимо разнятся, но если с человеком порой бывает "разговоришься по душам", иногда оказывается, восприятие разница только в словах.

Вселенная одна. Людей много и у каждого свои слова её понимания. Бессмысленно "меня" или "не меня" стричь под одну гребенку.
Даже если она, гребенка красивая и в красивых руках красивой женщины.  Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #342 : 24 Ноября 2010, 03:41:01 »

  Я вот как-то не пойму, а чем мозги не нравятся в качестве физических носителей души?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 24 Ноября 2010, 06:00:49 »

Pipa,
Я вот как-то не пойму, а чем мозги не нравятся в качестве физических носителей души?
Думать надо. Можно в таком порядке:

Есть вещь - "мир вещей". Есть содержимое этого понятия. Упаковано в "слова".
Есть куча слов-указателей (уточняющих признаков), на слова, означающих "содержание вещи".
И уточняющий отличительный признак - "мир вещей" с натуральным рядом чисел он.
Наверное, потому что, есть "мир вещей"- натуральный, который путается в при общении с добавкой к натуральности мнимости и уже называется  как "реальность".
Заменить натуральный ряд чисел мнимым реальным рядом чисел и сказать - ничего не изменилось.
Реальность как "фантом" мира вещей.  "Мир вещей" перестали вспоминать . Его заменили Реальностью, но эта подмена сразу породило возможность - "двоякость толкования".
Стал возможен "Фокус и Манипуляцию" собственным мозгами.
"Мозгами" - это не то, что лежит на предметном столе "анатомопатолога".

Тут появился ещё один фантом - Эмпирическая реальность. Вскрытие "мозгов" мертвого и живого показывает одинаковые результаты.
Но "живой мог" себя "проявляет" и "Эмпирическая реальность следы  этого проявления содержит". Эти следы проявления назвали словом "эманации". Заспорили- где "эманации" "сидели" и из чего состоят".

(и даже анекдот придумали про "шесть слепцом и слона, что они выясняют и что им стало совокупно известно про слона).

Одни говорят "Вы ищите чёрную кошку, которой нет темной комнате". Другие говорят - она там и она "мяукает". Тоже вроде факт.
Вскрытие - свет включили (кошку сделали "не живой"), показывает  в мозгах, в сердце,  в печени .. кошки "мяу" действительно нет.

Мозги есть (у кошки есть, и  у вскрывателя мозги есть), но "результатов" нет. Пожимают плечами" - Предъявить" нечего. Кошка мяукает = вскрыватель мыслит.
И Душа у него тоже проявляется (мяукает).
И Ум у него тоже проявляется (мяукает).
И Осознание у него тоже проявляется (мяукает).

Идея! Значить надо вскрыть "вскрывателя".  Смеющийся  Ура!
И найти того "кто сказал мяу" внутри вскрывателя. Непонимающий

 Вскрывателя из "Мира" вещей, через им же созданную через Эмпирическую Реальность создав себе в помощь Реальность добровольно ложится на "предметный стол". Что бы убедить Фому Неверующего. Фактами убедить - у Бед_ить.
Беда ему в помощь!

Но Фома время зря так же не тратит.

Перший шаг.
Цитата:
1.   Человек является единством тела и души. "После разрушения сочетания души и тела потенции второго рода составляющие начало отправлений чувственной и вегетативной частей души не могут сохраняться, но остаются в душе виртуально, как в своем первоначале или корне" (Боргош, 1975).

Второй шаг.
Цитата:
2.   Виртуальное мировосприятие расширяет опыт и способности человека, но за счет погружения в сферу минимальной, пороговой событийности и энергетики. Теряется линейное восприятие времени, умаляется формо_строительная воля и способность. Виртуальный мир не создает своих форм, а манипулирует с готовыми формами.

Третий.
Цитата:
3.   Вариационные принципы - в их основе лежат понятия виртуальных перемещений и возможных траекторий, т.е. условных движений формально представляемых как реальные.

Фома Неверующий стал уже не Фома. Он  Виртуальный Чародей.
Квантовый МаГ,  как бы МаГнит - маг, который умеет что-то притягивать за нитки из Виртуальности. Что именно - не говорит.
Ему не верят Вскрыватели из Эмпирической Реальности. Он говорит им Притчами. А Ученика своим он ...
Как поймать "мяу" и как показать "мяу". Он и показывает всем своё "мяу", виртуальное. Но ему, Фоме, не верят уже и сами Вскрыватели. Ученики - верят, они "видят"  мяу!

Так в нашей жизни, в Мире Вещей и появилась "Виртуальность". Она не лишает "морских свинок жизни и не вскрывает Вскрывателя".

Но всё  "Виртуальность" знает чётко, только высказать всё и всем сразу ещё у неё не случилось. Будем посмотреть. Время покажет. Покажет тому, кто доживёт до "времени показа".

Чей мир красивее?
Дети тоже хвастаются своими игрушками. Они Игрушки быстро "ломают и выбрасывают". И требуют новых Игрушек. Им скучно, когда нельзя ломать или не разбирать.
Взрослые! Будьте как Дети, сказал Спаситель

Думать надо. Нужно не в таком порядке, раз ничего хорошего не получилось.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 06:24:44 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 24 Ноября 2010, 08:22:55 »

Бывает, что и левый набор может пригодится позднее, када сами мозаики соответствующим образом изменются. Всему своё время
Крошка сын к Отцу пришёл,
И спросила Кроха,
Что такое Хорошо,
Что такое Плохо?


Некто случайно слышал разговор Сына и Отца.

О. Ты вдвое моложе меня. И ты уже прошёл возраст Христа. И детей у тебя на одного больше, чем у меня. Ты в заботах о семье, а я уже как бы уже в стороне от семейных забот и у меня стало много времени на раздумья. Как бы осознаю, зачем жил, понимать, где "ошибался" и как мои ошибки мне помогали ориентироваться по жизни.
В чем же смыл жизни моей. Пенсии хватает, материальных забот ни о себе ни о вас, детях-внуках вообще нет. В этом ли сложившемся "равновесии", в его достижении и был "смысл" или "что-то" не подобное главное.

Стал задуматься о вещах, до которых всегда не хватало времени думать - все откладывал на потом, когда буду "на пенсии". Книги пересмотрел, в Интернете сотни часов "убил".
С тобой много поговорил, прошлое переворошил. Мать твою разговорами про "жизнь" донимаю. Вроде кое -то понял. Вот решил своё "итого" с тобой вместе осмыслить.
Кратко изложил своё "резюме".

С. Нет. У меня другое понимание. На простом языке будней. Человек есть "Друшлаг". Появился из Ничто. И в Ничто исчезнет. "Ничто" - это то всё то, что  сегодня не понимаю и нет времени на  суть этого "Ничто", не стану морочить бестолку себе голову.

Дышу -  "Друшлаг" процеживает воздух из окружающей среды. Нужное - забирает тело, а ненужное что-то телу - выбрасывается.

Кушаю -  "Друшлаг" процеживает пищу.  Нужное - забирает тело, а ненужное что-то телу - выбрасывается.

Думаю - "Друшлаг" процеживает мысли.  Нужное - забирает тело, а ненужное что-то телу - выбрасывается.

Что-то из "Друшлаг" идет  в  "текущее Дело" применяется "Мире вещей" - на "развитие производства, что-то остается во мне как "отложенный спрос".

Смутно догадываюсь:  то, что "выкинуло меня в Мир вещей" как "Друшлаг" интересует одно:  
как этот "Друшлаг", оказавшись в "свободном поиске" сумеет "просуществовать" и что останется в этом  "Друшлаге", когда он исчезнет в том Ничто.
Чем больше живых существ на Земле, тем больше "улов" этого Ничто. И не морочь себе голову.

О. Ага. Вот дети твои самостоятельно станут жить, забот твоих убавится, а время прибавится. Как ты "думать" станешь, я, маловероятно, что  узнаю, но догадываюсь. Догадываюсь, что у тебя,  как "Друшлага", впереди.

С. Кто его знает, что там нового может быть, впереди у "Друшлага". Одни воспоминания да и только. Это факт. А все остальное  - выдумки. Это уже как Дуршлаг.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC