Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:46:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970112 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #300 : 22 Ноября 2010, 12:55:33 »

Жизнь Скуки ради.

поскольку Вам не возможно навязать чужие мысли, то это Ваш девиз :)
 мне скушно только с подобными Вам... с теми - у кого ни чему не научиться...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 22 Ноября 2010, 13:03:43 »

мне скушно только с подобными Вам... с теми - у кого ни чему не научиться...
Словами своими Вы всегда показываете высоту свою  типа "не дороссс ....  " до Вас.  Естественно. Потому и ответов конкретных нет от Вас - только загадочное  демонстрирования "а я знаю, но не скажу.
Типа "Ты ещё мал, ты ещё глуп. Ты не ..." и так далее. Я с Вами одинако  согласен и опять Вам против_ Смеющийсяно.  Вот горе-то какое. Шокированный

скушно с Вами..   - Потому что, ответить нечего или не чем или николы. Повеселиться не случилось. абидно. Виноград-то зелёный, зараза.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 22 Ноября 2010, 14:10:04 »

Потому и ответов конкретных нет от Вас - только загадочное  демонстрирования "а я знаю, но не скажу.

угу, если смотришь в книгу и видишь фигу, то кто-то чего-то решил не говорить...
ужо сколь сказано, а Вы все не замечаете...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 22 Ноября 2010, 14:32:38 »

а Вы все не замечаете...
Понятно. Фигу не замечаю, а Вы её видите. Каждому - своё

Цитата:
Всегда находится Охотник потеребить душу. Верёвочки всякие "из слов" творит и пытается "дёрнуть"  туды-сюды.
Если "душа" дёрнется, "вякать начнёт", то другая Душа, вероятно, возрадуется. Вот такая бывает любовь к себе у личности и метод порадовать свою Душу. Естественную и вовсе не мнимую Душу свою.
Дергаете за верёвочку.
От Скуки Скуки ради.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 22 Ноября 2010, 15:00:02 »

Понятно. Фигу не замечаю, а Вы её видите. Каждому - своё

при таком восприятие этого текста:

угу, если смотришь в книгу и видишь фигу, то кто-то чего-то решил не говорить...
ужо сколь сказано, а Вы все не замечаете...

 еще сетуете, что

Путаница всегда по причине несогласования терминов.

нуу, развлекли :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 22 Ноября 2010, 15:26:31 »

озвучена в притче о сеятеле
Джатаки и Притчи. Басни. «Это есть Собрание малых повествований» в «Корзине поучений».
Цитата: от_Иоана
А я Вам говорю Притчами (прихожанам). А ученикам своим ...
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам ..
Притчи-то притчами, но мы живём в натуральном мире вещей. Живём и учимся жить. Что бы прожить дальше. И продлить жизнь через поколения свои.

«Это есть Собрание малых повествований» в «Корзине поучений» -это Прах минувших столетий. Слова были адресованы конкретным носителям Души и для блага тех Душ.
Мы иногда как бы пытаемся вымыть тело своё в давно протекшей воде, омыть и очистить Душу  "Здесь и Сейчас" Песком времени подобно как раньше песком чистили казаны свои те прихожане. Но Мир изменился и изменились методы.
К "пескам, ушедшим в Бесконечность" потому нет нужды обращаться для Дела жизни своей. Природа придумала Болезни "Здесь и Сейчас" и Природа приготовила лекарства. Лекарства тоже "Здесь и Сейчас". Оно и Лечит. А взятое из Праха (не Вам/нам адресованное) Ка_лечит.

И пошли мы по второму или третьему кругу, Светлана, в поисках Душе_Носителя в мире вещей. Есть Душе_Носители, есть и Душе_Спасители и есть  Душе_Губители.

Вот была "Голова профессора Доуля" и не было у него остального тела. И Душа пребывала в голове той,  или она осталась в "Сердце" его?
Голова мамлюка Джабера также имела Душу или  она осталась в "Сердце" его?
(Мамлюки - это кавказцы. Мальчишками (типа Хвича и Гоча) вывезены в Египет - казаки на службе Империи.(Гипт-Копт-Кипт_Кыпчак, Дешт-и-Кыпчак. Паразитная мысль. Пара_Зит Пара_Пси ).

Цитата:
Ну и чеготь тебя тогда в определении товарисча Доронина не устроило? Что он все эманации реальностью назвал? НИР он как раз и объясняет как все возможные эманации, а проявленный из них в виде форм вещественный мир - эт лишь верхушка айсберга.
Устроило/неустроило не суть.
Путаница слов и понятий между натурой - действительностью, мнимость как реальность.
Мысли в голове натуральны, но не мнимы. неУмопостроение.
Земное тяготение натурально, но не мнимо. неУмопостроение.
ЭлетроТок убивает натурально, но не мнимо. неУмопостроение.
Атомы и электроны натуральны. , но не мнимы. неУмопостроение.
Все открытые "частицы" натуральны. , но не мнимы. неУмопостроение.
Все "за урановые" элементы натуральны. , но не мнимы. неУмопостроение. Создать "условия из вне" и они проявятся. Независимо от мнимых чисел и отрицательной части "придуманной числовой" линии.
Ха-ха-Ха. Смеющийся

Виртуальное - Умопостроение.
Реальное - умом перестроенная натуральное. Умом перестроенное.

Поколения - пока лень  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 22 Ноября 2010, 15:40:21 »

еще сетуете, что
Мудры
(Знаменитая фига - такая же мудра и используется обычно для полного замыкания своего поля и минимизации внешних воздействий). Возможно именно здесь кроется ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 22 Ноября 2010, 15:55:16 »

Слово - средство коммуникации меж личностей. Слова с "нечётким" смыслом и создают Квантовые запутанности.
Применяя, к примеру, слова типа  "фига" (или Натура или Реальность) бессознательно  Вы/мы/аз заведомо передаёте ложную информацию.
Случается, именно вот таким макаром,  как бы проявляем полное  неуважение и пренебрежение к качеству информации передаваемой средствами коммуникации.
Неверный посыл гарнирует неверное восприятие.
Что мы постоянно "Здесь и Сейчас" наблюдаем, испытываем, потом ругаемся, ссоримся, скубимся, и ошибаемся, а порой и обижаемся. И в семье не понимаем детей, жену, мужа, папу, маму. И на работе и здесь, на этом портале.

Вселенная добрая и она всех про_стит. Она Умна и тем не позволяет нарушать свою Гармонию = "Гармонию всех сфер Босха".
И никогда не обидит Омниссия..
Применяя, к примеру, слова типа  "фига" (или Натура или Реальность) бессознательно  Вы/мы/аз заведомо в своих рассуждениях направляем свой УМ - дар Природы в Дрём, Навь -  к Янь. В итого получаеся изъян.
И ничто не мешает сделать перепросмотр слов Языка своего, что бы реализовать одному себе ведомое НАМЕРЕНИЕ.
Намерение Бесконечности в терминах того же Дона Хуана. Или Брахмы. Или Кришны. Или Христа. Кому как сподручнее пользоваться своим Ресурсом от Природы. Но не от Мнимости же, не от Умом построенной Реальности "стяжать Духа Святаго".
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 16:29:45 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #308 : 22 Ноября 2010, 17:04:58 »

Ой  Шокированный сколька сорняков то напроращали Смеющийся и как всегда ни одной новой гипотезы!  Плачущий  Тунеядцы!

«Это есть Собрание малых повествований» в «Корзине поучений» -это Прах минувших столетий. Слова были адресованы конкретным носителям Души и для блага тех Душ.

Воть оно как! Новую песню сегодня наш Владислав запел - опять ни такой как вчерась  Смеющийся Теперича ему уже ни к чему факелы и наследия предков - усё поместил в корзину  Злой

Цитата:
Мы иногда как бы пытаемся вымыть тело своё в давно протекшей воде, омыть и очистить Душу  "Здесь и Сейчас" Песком времени подобно как раньше песком чистили казаны свои те прихожане. Но Мир изменился и изменились методы.

Сказки, притчи, пословицы, поговорки - усё это наследие - тоже слова-факелы. Сказка ложь да в ней намёк!
Энто неустареваемо, ибо многопластово - Сидит дед в сто шуб одет! Сто одёжек и все без застёжек! В каждое время открывается свой новый пласт, капустный лист! С поверхности мы проникаем в глубь. Пока не доходим до сердцевины-кочерыжки! В глубины мудрости предков наших и придаём её граням новое сверкание в свете настоящего времени.


К "пескам, ушедшим в Бесконечность" потому нет нужды обращаться для Дела жизни своей. Природа придумала Болезни "Здесь и Сейчас" и Природа приготовила лекарства. Лекарства тоже "Здесь и Сейчас". Оно и Лечит. А взятое из Праха (не Вам/нам адресованное) Ка_лечит.

Итак, протоязыковые коды яки пески ушедши в бесконечность отправляем на свалку. Правильно ли я Владислава поняла?

Цитата:
Вот была "Голова профессора Доуля" и не было у него остального тела. И Душа пребывала в голове той,  или она осталась в "Сердце" его?
Голова мамлюка Джабера также имела Душу или  она осталась в "Сердце" его?

Душа как мы выяснили может путешествовать в пределах тела: уходить в сердце, пятки иль занимать большее пространство, чем занимает тело (расширяться, парить, летать в небесах). Так что какое тело у профессоров осталось, там душа и будет прибывать, пульсируя и за пределы тела иной раз вылетая. Ежели энто голова - то в голове ей и пребывать в натуре. Но вот ежели ещё по астральным телам смотреть, по всяческим фантомным болям, которы ощущают товарисчи с ампутироваными конечностями (а в данном случае у прохфессора усё тело ампутировали практически) то тут уже можно предположить, что душа вполне себе путешествует и по астральным, эфирным и т.п. телам Доуэля и Джабера.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 17:37:45 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 22 Ноября 2010, 17:29:08 »

Мы иногда как бы пытаемся вымыть
Эти слова для чего сюда "влезли"? Шокированный Занадом! Взять факел - осознать и "отсеять зерна от плевел" Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #310 : 22 Ноября 2010, 17:48:05 »

Взять факел - осознать и "отсеять зерна от плевел"  Смеющийся

А где ты в моих сообщеньях плевелы разглядел?  Строит глазки
Вдруг может так статься - что для одного плевелы - для другого семя! И наоборот, соответственно! Каждый пытается своё собственное семя на чужу благодатну почву посеять: "пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл". И как же в такой ситуации диалог, взаимодействия и запутанность осуществлять?  Строит глазки

Путаница слов и понятий между натурой - действительностью, мнимость как реальность.

ты сам запутался в непроявленности!  Смеющийся

Цитата:
Мысли в голове натуральны, но не мнимы. неУмопостроение.
Мысли в голове проявлены, натуральны - до того как ты их подумал они находились в НИРе (в непроявленной реальности). Понятно теперича?  :)

Цитата:
Виртуальное - Умопостроение.

Я же тебе уже объясняла, что твоё виртуальное - это просто другая проявленность (проявленность в виртуальности, а не в натуральности, проецирование на разные плоскости)

Цитата:
Реальное - умом перестроенная натуральное. Умом перестроенное.

Ну и что тут ужасного? Усё качует, движется, не стоит на месте. Из натурального у тя перешло что-то в ментал, из ментала - в натурал  Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 22 Ноября 2010, 18:00:39 »

Сказки, притчи, пословицы, поговорки - усё это наследие - тоже слова-факелы. Сказка ложь да в ней намёк!
Перепросмотр придуман не Доном Хуаном.
Ковыряясь в своих воспоминаниях читая сказки пословицы, написание мемуаров - это и есть  Перепросмотр. Его делаем вместе все люди вне исключения.
Вы сами или с Вами/нами. Инициируют его с пелёнок папы и мамы, в школе, институте. И в "ущелье лёжа..." уж делал "перепросмотр".

"Повторение - мать учения" = Перепросмотр ! Многократный Перепросмотр - это не одноразрядный шприц.

Не ищите Бога за пределами - Бог внутри Вас! Всё моё ношу с собой. Ой.

Мудрость - итог многократного перепросмотра. Вот что сказал меж строк Дон Хуан.

Хуан. Иван. Джон.  Шон. Ёган. Иоан. Иоган ИоХан Иван Ивашка Ян
Помните IHVH? К личности со статусом "Хан" прибавляется первая буква сакрального "IHVH".

И есть такое место - место Хана. Если пометить себя на это "место Эманаций", то ..
Почему-то оно показано бывает в "степных просторах". На этом месте Обычный Хан становится IHAN  
Желая детям косвенно передать "свойства IHAN" - появились имена:  Хуан. Иван. Джон.  Шон. Ёган.  Иоан. Иоган ИоХан  Иван Ивашка Ян

Кадх, если намеренно его поищет, то найдёт. Оно натурально. И если он сможет себя на том месте осознать ...

Но и надо при том помнить - это место - место Хана (Place Хан). Хан - воин. Совершенный воин. Прошёл (преобразования осознания) путь от конника, десятника, сотника, тысячника, темника до Хана.

На месте Хана  "его, хана, поднимали на белом войлочном полотнище".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 22 Ноября 2010, 18:13:44 »

Взять факел - осознать и "отсеять зерна от плевел"  Смеющийся

А где ты в моих сообщеньях плевелы разглядел?
Ужос! Аз про знания Предков, а Вы Халат скорее примерять. вай-вай - как меня она не понимай. Да. Молчание Золото. Надо мне заткнуться.  Рот на замке Пора, брат, пора. Помолчать тебе, Владислав, не нароком  Смеющийся

Цитата:
что твоё виртуальное
не приемлет аз виртуального. Это Ваше. Мне чужого не треба. Смеющийся Аз здесь и сейчас.  :)

Жить тем, что не может осуществиться, считаю невозможным.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #313 : 22 Ноября 2010, 19:04:37 »

"Повторение - мать учения" = Перепросмотр ! Многократный Перепросмотр - это не одноразрядный шприц.

Не ищите Бога за пределами - Бог внутри Вас! Всё моё ношу с собой. Ой.

Мудрость - итог многократного перепросмотра. Вот что сказал меж строк Дон Хуан.

Я разве против вашего с Доном Хуаном перепросмотра возражала? Как раз и вещала про капустны листы и Деда, который в сто шуб одет. Вот раздевание деда и есть регулярный перепросмотр накопленной базы данных, пока не дойдём до кочерыжки - Бога внутри Нас  Веселый

Цитата:
И есть такое место - место Хана. Если пометить себя на это "место Эманаций", то ..
Почему-то оно показано бывает в "степных просторах". На этом месте Обычный Хан становится IHAN  

И по каким признаком сие сакральное место отыскивается? Оно географическое иль типа место в душе? Иль оно в определённом стостоянии сознание отыскивается? Или наоборот отыскав это географическое место в некое таинственное состояние сознания попадаешь? Как тогда ориентироваться при его поиске и всем ли оно надо? Насколь поняла, Владислав это место уже обнаружил и обожествился? :) В таком случае назначаю тебя моим учителем №3. Не прогневайся, но первый и второй номера уже заняты Ангелом и Виталиком.

Цитата:
Кадх, если намеренно его поищет, то найдёт. Оно натурально. И если он сможет себя на том месте осознать ...

Кадх ежели только в сновидениях поищет. Незнаю как у тебя, а у Кадха сновиденная реальность натуральней бодрственной  :)
А ты нам подробней расскажи про место - одно ли оно для всех или для каждого разное. И самое главное - чеготь же там такого таинственного происходит, какие чудесные метаморфозы, что его всё-таки стоит поискать. Изложи конкретную мотивацию.

Ужос! Аз про знания Предков, а Вы Халат скорее примерять. вай-вай - как меня она не понимай.

А для чего же тогда ты столько халатов предков сюды притащил? Воть и примеряю  Веселый

Цитата:
Да. Молчание Золото. Надо мне заткнуться.   Рот на замке Пора, брат, пора. Помолчать тебе, Владислав, не нароком   Смеющийся

Ну воть  Грустный Раз уж взялся проповедовать своё учение, то будь добр разъяснять усё як полагаецца. Вишь же я стараюся внимать насколь получается - в меру своих граничных условиев. Осознание то оно постепенно расширяетца, а тебе, нетерпеливому, усё сразу подавай Веселый

Цитата:
что твоё виртуальное
не приемлет аз виртуального. Это Ваше. Мне чужого не треба. Смеющийся Аз здесь и сейчас.  :)

Жить тем, что не может осуществиться, считаю невозможным.

Ну что ты заладил со своей виртуальностью? Разъясни чеготь это такое ваще? Ежели есть такое понятие - виртуальная реальность, значит такая реальность существует, но виртуально. Чеготь теперича, в игры компьютерные не играть, в стрелялки всякие? Лучше пойти и натурально кого-нить замочить, так что ли по-твоему?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 19:29:57 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 22 Ноября 2010, 19:29:35 »

И по каким же признаком сие сакральное место отыскивается? Надо полагать Владислав его уже обнаружил и обожествился?
Неа. Аз просто "видел" те места, но себя там "не видел". Степь широкая. Небо шибко мрачное было, грозовое. Ветер сильный в лицо и пр. "Место" посмотрел и отчалил.

Пришла паразитная мысль:
При переводах старинных текстов слово «конник» - член «кона» превратился во «всадника».  Иногда встречается слово «коназ» и переводится как «князь». Но скорее человек  указывал, что не «без роду, без племени» типа «я гордый, я из горды= из Орды», принадлежит конкретному кону и не просто конник, а является старшим кона, типа он и есть «кон» = «Кон_Аз». Князь Смоленский, князь Северский, князь Московский.

Это и есть "проделки протоязыковых кодов".  На черта она мне, такая мысль? Не успел "тормознуть". Такой трактовки до сего момента не знал. Паразитная случайность, зраза. Не записал бы - ушла и пришла. Записал - тоже ушла "мысль". Но она, эта мысль, не из "виртуала",  а со клада Мыслёв - Хранилища какого-то. Может и у Омнисия, кто знает. И копию от туда несложно стырить.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC