Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:28:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458731 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Апреля 2007, 20:36:05 »

об этом уже столько говорено:
 что научить нельзя, можно только научиться...
 и  основные техники - это работа по сохранению накопленного опыта между воплощениями, точнее получения доступа к предыдущим накоплениям...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Апреля 2007, 00:17:13 »

Мария и Beaverage
   Рада за вас. Полагаю, что теперь динамика Вселенной у вас в кармане.
Спасибо, Pipa :)
Цитата:
Интересно было бы только узнать, в каком виде вы собираетесь "передать свой опыт другим людям"? Рассказиками из своей жизни?
Пока такая задача не ставилась :)

Если опыт будет достаточно ценным для обобщения, сохранения и передачи - думаю он не пропадет... почему-то это меня не беспокоит, информация сама себя распространяет...

Кстати, интересно, почему колдун не может умереть пока не передаст инфу другому? если это не байка конечно.
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Апреля 2007, 02:01:00 »

start
Конечно, лично я могу поделиться и мыслыми и описанием собств опыта, мне как грится не жалко. Только хотелось бы надеятся, что вы действительно этого хотите и я не зря здесь трачу время на этот пост.. Дайте знать я о том, или вообще не о том.  В замешательстве

я? думаю тендируют тоже к практику, но как я сказал, в начале пути, и пока к сожалению не уверен, что обладаю достаточными умениями для поставки опытов и проверки теорий.
А какие такие особливые умения нужны для проверки теорий, если только смелость или дерзость..  Непонимающий

Чтение книги Доронина у меня продвигается -), до формул я еще не дошел -)
я только закончила чтение этой книги. Однако, я туповата в физике и мат выкладках, даже в поп изложении этой книги, и некоторые моменты, с формулами не поняла.. В остальном же - ну ОЧ полезная для меня книга..  :)

что же я могу предложить? на данном этапе лишь посреднечество и как результат, что практик( возможно вы) и теоретик (возможно Доронин) заговорят зедесь, задумаются "а может есть теория описывающая всю мою колбасню", "а может пора уже и проверить все мои выдумки", и придумают пару инетересных приложений теории в практику
ну лично я здесь (на форуме) имеено по причине того, что теория запутанных состояний дает научное объяснение "всей моей колбасне". О каких таких приложениях вы говорите, я все еще не совсем понимаю. Разработать какие-то специфические, новые "магические" методики? говорят, что оных куча.. или приборчик? это явно не про меня..  Поймите, я очень даже за диалог и вообще всякого рода плодотворные сотрудничесва, но..  Непонимающий

как вариант, предложенный Дорониным, - градиент (те колличественное изменение в пространстве) энергии.
вы как практик, можете создать такой градиент?
что за энергия? кол мера? мне пока не ведомы, может кто то имеет мысли по этому поводу?
Прочтите главы на эту тему в книге Доронина.. Я еще не закончила с пониманием градиента (нужно еще почитать, да как то пожить малость с этим пониманием), но лично мне ухватить суть, что  такое градиент энергии помогли не формулы (оставляю на суд тех, кто в этом разбирается), а вот этот абзац:
Цитата:
Каждый может самостоятельно в этом убедиться, стоит лишь направить внимание на ощущения в своем теле при ускорении, например, при разгоне или торможении автомобиля, качании на качелях и т. д. Менее внимательным можно посоветовать прокатиться на американских горках. Особо недоверчивым предлагаю прыгнуть с парашютом и не торопиться его раскрывать, а сначала прислушаться к своим ощущениям, после этого, думаю, они лучше других поймут, что такое градиент энергии в теле и как ощущается соответствующий ему поток энергии.

скажу что у меня до парашюта дело не дошло  :), хватило и "свободного падения" в парке аттракционов. Это произвело на меня Ооогромное "впечатление". Я вышла с аттракциона в полном шоке, села на землю и произнесла "либо я сошла с ума, либо мир сошел с ума".. разумеется ни о каком градиенте энергии я не знала, я тогда даже не знала, что справеливо оказалось первое..  Помню как в то время ко всем приставала с вопросами, как они себя чувствуют на американских\русских горках. Всем кроме одной нравилось.  У меня же было ощущение, как будто я не в себе во время падения. Т.е мое "я" находится не внутри \вокруг моего тела, не на своем месте, а болтается на ниточке где то сзади\свеху. Оч неестественное, антигармоничное и мерзкое ощущение по мне. До сих пор не могу понять КАК это может являтся развлечением и приносить радость..  Шокированный Непонимающий

Еще вспомнила, что бывали и такие ощущения. Лежу, скажем перед сном, и у меня ощущение роста, или увеличения-подьема, очень быстро, аж дух захватывает и без визуальных образов. Но если с чем то сравнивать, то может как дерево или высоченный колосок, когда вроде я чувсвую как поднимаюсь, в то же время нельзя сказать что я поднимаюсь наверх, потомому что и остаюсь внизу, и на всем протяжении снизу вверх я тоже себя чувствую.. Тоже наверное градиент энергии.. незнаю.  В замешательстве

как его создавать, я догадываюсь, подозреваю даже что худо-бедно "могу" его создавать , но чес говоря нет особого желания.. Пока .. так по мелочи можно - для релаксации-отдыха, для концентрации-познания (думаю вы и без меня это умеете).. если вообще правильно понимаю, что такое градиент энергии то, мое мнение, что процесс "создания градиента" и контроль\управление этим градиентом энергии (значимым)- занятие очень рискованное, иногда опасное, а главное очень ответсвенное и требует коллосального спокойствия (непоколебимости духа) .. сознательно идти на это сейчас я не готова. К тому же я не вижу пока четкой цели. А для чего?  В замешательстве Я уже писала об этом..
Но существуют всякие там школы, практики.. незнаю, люди пользуются говорят, им нравится..  Подмигивающий

Я же без дальнейшего "духовного роста" пока не вижу для себя смысла этим заниматься. На данном этапе хочу- развивать именно свое сознание-осознание, ум (понять теоритеческую модель, чтоб мозги не расплавились в самый неподходящий момент  Подмигивающий), ну а в плане практики мне пока хватает базовых упражнений там йоги, танца, молитвы и медитации и то не каждый день.. У меня пока слабое место не  "улет", а "заземление" т.е сейчас тема моего урока примерно такая "как укратить градиент энергии в экстримальной ситуации" (safety first как грится  Подмигивающий)

Говорите, вы в начале пути, а я незнаю на каком я отрезке, но знаю, что завта я буду уже в другой точке этого пути, поэтому все что сказано мной актуально именно сейчас, а завтра все может измениться   Подмигивающий

Надесюсь, Сергей Иванович меня поправит по поводу градиента, если я ошибаюсь..
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 02:18:41 от Sophia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Апреля 2007, 08:58:54 »

градиент - это то же КаКино намерение... со всеми вытекающими...

Beaverage
необходимость передачи колдуном знания ученику объяснимо на этапе инволюции Вселенной в материю, потому как с погружением вуали все больше закрывали знания, и эти знания сохранялись в ритуалах, правда, тоже все в меньшей степени... тому же должны были способствовать и ордены и религии, но погружение сиравно накладывало вуали и искажало начальные знания...
теперь же подобное сохранение знаний является их профанацией, потому как человек начал получать доступ к менее искаженным, чем сохраненные на этапе инволюции...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 09:31:14 от Любовь » Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Апреля 2007, 10:49:13 »

Да это все объясняет :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Апреля 2007, 11:32:17 »

Кстати, Pipa, а как ты (ничего, что на ты?) относишься к такой упаковке инфы/опыта как легеды, мифы, сказки, притчи, жития святых и т.д.,  тоже как к рассказикам из жизни?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 12 Апреля 2007, 12:15:38 »

Beaverage
    Я считаю, что знания с большим трудом извлекаются из ситуационных отношений, а потому было бы крайним расточительством вновь его с этим замешивать. Это все равно, что отмытый золотой песок при передаче другому лицу вновь смешивать с пустой породой.
    Например, если требуется сообщить знания о гравитационном взаимодействии, то необходимо передать формулировку закона всемирного тяготения, а не рассказывать притчу о падающем яблоке. Притчи и рассказики хороши только тогда, когда задачка настолько примитивна, что может быть решена каждым. Но тогда, это уже не передача знания, а лишь условия простой задачи, для решения которой у принимающей стороны и без того было достаточно знаний.
     Простого наблюдения далеко не всегда оказывается достаточно, чтобы проникнуть в суть явления. И поэтому демонстрация явления, сама по себе, не является его объяснением. Именно по этой причине в общем случае демонстрация не является знанием и не может его передавать. Знание – это все-таки не просто информация о том, что когда-либо случилось, а то, что объясняет случившееся. Будь это иначе, то видеомагнитофон был бы самым знающим существом на планете :).
Записан
start
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Апреля 2007, 12:23:21 »

Цитата:
Конечно, лично я могу поделиться и мыслыми и описанием собств опыта
это интересно в случае, если опыт подтверждает или оправергает теорию, а также для информации теоретику, что же может практик -)

Цитата:
А какие такие особливые умения нужны для проверки теорий, если только смелость или дерзость..

хм, в физике часто нужны приборы, а в квантовой физике часто большие приборы, типа ускорителя -)
у нас же есть только наш организм, но если он может что-то еще (контролируемо), кроме клас физики, то это уже кое что

Цитата:
О каких таких приложениях вы говорите
да, грубо говоря это может быть и "магическая" методика или прибор

Цитата:
Прочтите главы на эту тему в книге Доронина
обязательно -)

Цитата:
А для чего?
а для чего это форум и сайт, книга доронина? теория запут сост?
лишь для игры ума?
доронин тоже вроде пишет, что сейчас идет больше поиск применения квантовой теории

Цитата:
градиент - это то же КаКино намерение... со всеми вытекающими...
в смысле градиент намерением создается?
или градиент = намерение? значит при ускорении проще намереваться?


ПС. народ, тема сабжа не передача знаний
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Апреля 2007, 12:26:36 »

Непознаваемое не может быть познано,но может быть пережито. ( к сожалению это не я сформулировала) Коаны позволяют "переживать" то,что должно быть познанно. Осмыслением коанов ,притч,мифов и сказок и осуществляется познование ткани бытия.
Законы физического мира рассматривают всякий раз лишь фрагмент этого мира.  "Рассмотренное" с разной степенью успеха и успешности экстраполируется (предпринимаются попытки учеными) , так вот пытаются эктсраполировать на всю такнь бытия.
Мне больше нравятся йогины,медитирующие над осознанием ,нежели кто то  ,считающая себя ученым)))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Апреля 2007, 12:46:11 »

start
Цитата:
ПС. народ, тема сабжа не передача знаний
тогда уж определитесь для себя чего Вы ищите, а то похоже в дамки одним ходом метите, тогда Вам к месСие, он быстренько в Вас избранного инициирует...

terra
а Вы кем себя считаете?
 а мне больше ндравится осознавать, чем медитировать над осознанием...
(почему-то на Ваши слова прошла ассоциация: медитация над гробом с собственным осознанием...
это на ветви инволюции непозноваемое не может быть познано, но может быть пережито ассоциативно, да и путь в нирвану - это путь вспять по ветви инволюции... а что такое вспять по ветви эволюции? прально - деградация...
 стратегия уже давно изменилась, а тактику почему-то менять не хотят... странные люди эти человеки...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #40 : 12 Апреля 2007, 12:53:27 »

Pipa
Знание – это все-таки не просто информация о том, что когда-либо случилось, а то, что объясняет случившееся. Будь это иначе, то видеомагнитофон был бы самым знающим существом на планете .

Видеомагнитофон - не существо, а прибор, и от существа его отделяет то, что видеомагнитофон не обладает сознанием, т.е. не обладает знанием о своем знании.

И, как я понимаю, ты предлагаешь не считать историю областью знания? 
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Апреля 2007, 12:55:36 »

"любовь", вашу ассоциацию возвращаю  вам)) без всякого уважения. По видимому для вас это актуально.

Скажите, зачем вы прикрываетесь фотографией невинной девочки? Она то тут причем?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
start
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Апреля 2007, 13:05:18 »

Цитата:
тогда уж определитесь для себя чего Вы ищите
я знаю, что я ищу, могу сказать в личке
месСия не знаю кто или что такое
в дамки одним ходом не мечу, не собираюсь здесь устраивать "игры"

просто я субъективно увидел только 2-3 поста по теме, хотя че я парюсь, беспорядок тоже хорошо  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Апреля 2007, 13:10:29 »

terra
опять оффтоп...
но он показателен в плане того, что меня Вы понимаете с точностью до наоборот...
а унижать и строжить - Ваше любимое?
считайте, что я посрамлена, ежели Вам это доставит удовольствие :)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Апреля 2007, 13:14:20 »

я знаю, что я ищу, могу сказать в личке
а можно и мне скажите  Подмигивающий хоть в личку

а то я вас недопонимаю  Грустный
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC