Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:57:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать
Автор Тема: Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки  (Прочитано 145516 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #90 : 09 Января 2011, 22:06:37 »

Управляет ситуацией (вожак стаи) или по наследству "посажен" править, не зная "правил".

ну ежели совсем не знает, то долго ли он правителем задержится? я больше склоняюсь, что те которых нам як правителей кажут, в действительности ими не являютца, они лишь  подсадные утки, куклы, изображение искуственное тех, кто за кадром, в действительности  же усё делают по указке тех кто Знает, кто и есть за коном, невидим нам, в тени находится... У любого Президента-старого пердуна куча советников, но и попробуй Президент от сваво имени чо нить вякнуть, дык его пристрелют на месте як последню собаку. Кто ж ихню структуру теперича разберёт Веселый

Да всё приговаривает "правитель" такой - смирись, на то Божья Воля,  получается движение Кона тогда, как на автопилоте (иу_деяняие).

дык в истории случаев достаточно када и не смирялись, революций то вона скок вишь было... да и рабство отменили потому как не выгодно оно оказалось и самим правителям тож... Есть некие границы допустимости нагления правительства, подходя к которым народ ужо понимает, что терять вроде как и нечего - тогда и случаюцца перевороты всевозможные и революцьи. Пока людям есть што терять - все терпют  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Января 2011, 22:19:41 »

У народа и берёт. Не хошь, не давай ему у тебя брать. Пашешь за  гроши - значить усё устраивает. Не устраивало бы - не ишачил бы на заводе за копейки. Кто виноват? Опять реформация грёбанная - есть на кого свалить.
Ужос, какие школьные вопросы! Ах, ах!
Народ всегда гол как сокол.
Берёт не у народа, а то, что плохо лежит в государстве. Не работай по найму, а имей свое дело. В чужое корыто, чушки кормушку, не следует же заглядывать.
 Виновата только личная не приспособленность к жизни и привычка к халяве, не понимание правил. Доброго дяди нет. Не говори про виноград, что он зелёный - если ты "не мимо проходящая" лиса, так никогда не скажешь.  Шокированный

Цитата:
Есть некие границы допустимости нагления правительства, подходя к которым народ ужо понимает,
Все равно "падла" потом вперёд к кормушке прошмыгнет.
Располагай, милок говорят, только тем, что имеешь, как своё. Всё своё потому ношу с собой.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #92 : 09 Января 2011, 22:23:43 »

Ужос, какие школьные вопросы! Ах, ах!
Народ всегда гол как сокол.
Берёт не у народа, а то, что плохо лежит в государстве.

угу, а в государстве энто "то, что плохо лежит" типа само собой из ничего появляецца? Смеющийся
в жизню на государство не работала и трудовой книжки ни разу не имела, а як налоги подняли - так и сваё дело прикрыла, ибо нефик наживацца на женских плечах!  Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Января 2011, 22:29:57 »

1 лошадиная сила - это мощность развиваемая лошадью ростом 1 м , и весом 1 кг...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #94 : 09 Января 2011, 22:33:42 »

1 лошадиная сила - это мощность развиваемая лошадью ростом 1 м , и весом 1 кг...

Ой, Олежик, ты куда всё время пропадаишь? Нам тут как раз твоей одной лошадиной силы не хватаит. Иль это Пипа под твоим ником куражится?  Шокированный
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Января 2011, 22:37:23 »

ибо нефик наживацца на женских плечах
Ату их, ату поганых. На одного раба три прораба, семеро с сошкой - один с ложкой и это были Вы с ложкой ... дёгтя, Ариадна. Ужос!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #96 : 09 Января 2011, 22:47:40 »

Ату их, ату поганых. На одного раба три прораба, семеро с сошкой - один с ложкой и это были Вы с ложкой ... дёгтя, Ариадна. Ужос!

А вот и не верная у тя структура пирамиды. На одного раба - три прораба при всем желании не получицца. Кажимость, виртуальность  Веселый
А в действительности:



Ещё В.И. Ленин понимал, яка великая сила массы народные!  Веселый

А воть ложка дёгтя - эт да... зря штоле во всех восстаниях инсургентов участвую Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #97 : 09 Января 2011, 23:23:47 »

Я и здесь состава преступления не обнаруживаю. Ты излагаешь тезисно - нехватку приходится додумывать. Поэтому, извини, я додумывать буду как мне видится. С чего бы эта дама лезла в подушку? Вот мы много лет спим на подушках и подобной дикой мысли в голову не приходило.

Виталик, я ж те объяснила. Что полезла она уже после того, как печаль приключилася. Муж её беременную бросил и свалил к другой тётке. А до того души в ней не чаял, величал Богиней из Богинь, стихи писал, цветами заваливал и жили они очень долго душа в душу. А потом - хрясь и свалил мужичишка. А ведь все уши ей про ребёночка прожужжал. Вот и пришлось этой адвокатше неверующей к знахарке обращатца. А уж та ей про подушку и рассказала, што возможно там искать следует, на ложе совместном. Порылась адвокатша и нашла. Муж то не в курсе делов был, за тысчу километров он умотал к другой тетке в энто время. А як порчу засняли - вернулся, помутнение говорит на меня какое-то нашло. И жили они потом опять душа в душу. Щас у них уже четверо дитёв.
Знаю ты мне щас напишешь, што совпадение эт усё и многие мужики со своими беременными жёнами скучать типа начинают и на сторону ходить. Да ток вот тут мужик чо та далековато на сторону пошёл... Да и не важно оно. Нету дыму без огня, да тебе об этом бестолку вещать. Так што можешь на этот пост не трудитца отвечать, ничего нового я от тебя всё равно не услышу.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 09 Января 2011, 23:28:09 »

Что-то всегда же есть во всём общее, есть скрытое, неявное или "специфическое" или просто неизвестное.

Нет. Не надо затемнять сверх меры, упрощать сверх меры, обобщать огульно. Когда-то мы касались близких вопросов. Мир устроен иерархически. Ухватив какой-то один его уровень, мы можем шагать как вглубь, так и в сторону более обширных систем. На каком-то уровне видим мы атомы. Системы ядер + электроны. Отправляясь вглубь, находим элементарные частицы... а количество взаимодействий сокращается до известных физике четырех. Где-то там, в глубине, возникает неопределенность Гайзенберга, верховодить начинают статистические законы. А удачно схватившая эту суть КМ выводит свои закономерности, лучше которых на основании имеющихся данны сотворить пока не удается.

Однако наивно утверждать, что если на том глубинном микроуровне мы видим лишь статистику и неопределенность, а весь Мир сложен из этих самых элементарных сущностей, то мы и можем познать Мир, ограничиваясь законами микромира. Подобный вывод не учитывает законов перехода количества в качество и эмерджентности свойств систем. Идя назад, из глубин Мирозданья, мы попадаем в мир атомов Периодической таблицы. Их всего сто с небольшим. Но объединение этих атомов в молекулы превращает их в вещество, обладающее совсем новым классом свойств, нежели, скажем, элементарные частицы: разный удельный вес, электропроводность, состояние при нормальной температуре... Уже налицо эмердженщина.

Дальше - химические соединения - со своими новыми эмерджентными свойствами, органика, наконец, живые существа... сознание... социумы. Утверждать, что и на этих верхних уровнях действуют те же статистические законы КМ может только совершенно беспечный и наивный фантазер.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #99 : 09 Января 2011, 23:39:32 »

Голуба... ну ты тут просто разбираешь элементарную ситуацию. Названные тобой факторы естественно поддаются физико-химо-биологическому анализу.

Я тебя про биолого-физ-химические анализы разве спрашивала? Наоборот! Вопрос состоял в том, можно ли выпить(съесть) отраву и не отравиться? То есть именно согласно твоим предыдущим советам о внушении. Внушил себе про нейтральную воду што она лечебная - излечился. Внушил што игла с порчей - заболел. Насколь твой метод внушения простирается, вот о чем я тебя спрашивала. Где границы данной методики? Если излечиваемся нейтральной водой или можем от неё же заболеть при соотвествующем внушении, то почему бы и на остальное эту методу не распространить? Внушил што низя обжечься горячими углями - прошел и не осталось ожёгов. Типа вера великая вещь. Внушил себе, что по воде можешь ходить и не проваливатца - и пошёл! Где границы твоей веры, Виталий?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 10 Января 2011, 00:42:40 »

Подобный вывод не учитывает законов перехода количества в качество и эмерджентности свойств систем.
   Общее, что объединяет все перечисленные тобой, Виталий, системы, это именно появление Системного свойства в НОВОМ пространстве - времени.
   Атом - не объект материальный, а именно эмерджентность системы, созданная элементарными частицами. И элементарные частицы, в свою очередь, также не являются "шариками мироздания", а "чья-то" эмерджентность...
 ...беда некоторых физиков - что они "роются" только в этой "части" Реальности.
    И такие системы, как сознание, государство, цивилизация и т.д. их не интересуют, хотя законы "появления" эмерджентности имеют Единую природу...  Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Января 2011, 01:50:56 »

Общее, что объединяет все перечисленные тобой, Виталий, системы, это именно появление Системного свойства в НОВОМ пространстве - времени.
Возможно и так: - коротко и условно назвать, если можно, как "биовремя жизни системы" со своими конкретным "темпами", восприятием и проявлениями в зависимости от "тамошних условий". "Зримое" шести органами чувств человеком в "своей системе",  там уже или "незримое" или "не обозримое".

Иными словами если - наблюдателю (человеку) надо как бы "подстроится" - либо в млрд раз уменьшиться или в млрд раз увеличиться. И соответственно изменить скорость восприятия, типа не 24 кадра в секунду в микро мире, а млдр кадров в "человеческих" секундах.  В макро, возможно,  наоборот бы замедлить.


так и сваё дело прикрыла,
Знать не Ваше то "дело" было, не по душе!  Шокированный  Дело и оно же "хоби" когда одновременно если, то оно не зачахнет.  Смеющийся  
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #102 : 10 Января 2011, 02:17:35 »

Иными словами если - наблюдателю (человеку) надо как бы "подстроится" - либо в млрд раз уменьшиться или в млрд раз увеличиться. И соответственно изменить скорость восприятия, типа не 24 кадра в секунду в микро мире, а млдр кадров в "человеческих" секундах.  В макро, возможно,  наоборот бы замедлить.

Восприятие ваще занимательная штуковина. Одно зрение чеготь стоит. Проводили опыт со специяльными очками, которы изображение переворачивали кверх ногами. Человек носил энти очки какое-то время, моск перестраивал сигнал зрительных датчиков и человек начинал видеть опять нормально. Затем он снимал очки - и видел опять усё кверх ногами  Смеющийся
А ещё котят выращивали в тёмной комнате и иногда включали свет, но так, што они могли видеть только вертикальные полосы на стене. Как бы стимуляция вертикального восприятия. Позже выпускали котят в нормальны условия - котята видели швабру если она стоит, но не замечали, ежели лежит. То есть горизонтальны предметы ими не воспринимались, ибо моск не выработал распознавательного сигнала для оных.

Цитата:
Знать не Ваше то "дело" было, не по душе!    Дело и оно же "хоби" когда одновременно если, то оно не зачахнет.

Истину глаголишь, Владиславушка. Што не делаецца - усё к лучшему. Практикую неделание Веселый
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Января 2011, 11:16:59 »

Были же еще 15 лет незалэжности, в течение которых растащили и разворовали все, что только могли.
Уважаемый Виталий, я только присутствовал, волею случая....
Самое неприятное - это полное крушение науки, утечка мозгов и даже в ближнее зарубежье, исчезновения многими десятилетиями создаваемых школ...
В общем, коллега - античные руины некогда процветавшей вузовской и академической науки...
Это и ответ на резкую критику уважаемой Любви по научпопу...
Хоть что-то надо же делать...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Января 2011, 15:35:12 »

Самое неприятное - это полное крушение науки, утечка мозгов и даже в ближнее зарубежье, исчезновения многими десятилетиями создаваемых школ...
По закону Ломоносова - есть вещь мозг, и если она (как "утечка" мозгов) исчезла здесь, то она обязательно проявится где-там. В "незалэжной" или в Америці, Німеччині, в китаї чи в турків. Мозги они и в Африке мозги. Де мізки ті притулок знайдуть - там і буде рідна батьківщинами, мати рідна і незалежна!  Веселый
Мозги, если они мозги по настоящему и стоящие, активные  не могут залежаться! Они независимы от "и оранжевости и януковщины, от майдана ". Обязательно проявятся.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC