Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:12:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 245880 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Апреля 2007, 07:15:40 »

Солярис
 
Цитата:
а я сейчас стопудово не ищу Гармонию, я ищу ВЫЗОВ!!! Такая у меня сейчас  Гармония.

варианты Гармонии забавно отражены в вариантах у Пушкина:
- и скушно, и грустно, и не кому...

а вызов действительно необходим... когда назрела переоценка ценностей, необходимо осознание собственного состояния...
он типа пендаля, который только и может выбить из потенциальной ямы...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Апреля 2007, 08:03:22 »

Альфия, солнышко, не успеваю отвечать на твои посты по своим причинам.
Они у тебя как правило мирные и спокойные, доброжелательные и нейтральные, а я сейчас стопудово не ищу Гармонию, я ищу ВЫЗОВ!!! Такая у меня сейчас  Гармония.

" ... А он, мятежный, ищет бури "  :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Апреля 2007, 08:11:18 »


Альфия
анекдот бесподобен  Смеющийся
             

Его обычно "в лицах" показывают - как Васенька ест,  потом как мать заботливым голосом причитает, потом как Васенька обиженно вопит :)
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Апреля 2007, 09:15:26 »

terra
Существует еще одна точка зрения, что вообще «нельзя придумать то, чего нет» (это я цитирую Mike с нашего предыдущего форума).
Многоуважаемый Сергей Иванович, данная максима принадлежит проф. В.А.Новикову, он одно время заходил на Ваш форум с сайта НТБ, там же у него есть еще одно забавное изречение: "Понять бы, что надо понять...". К сожалению местные эзотерики его заклевали...помниться был такой "омнодиплодокс" и пр., впрочем может оно и лучше, т.к. позже за невменяемого шизоида "сию" мне лично было бы перед ним стыдно... 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Апреля 2007, 10:12:06 »

folor
а уж как нам за Вас стыдно...
почему? - догадайтесь на раз...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Апреля 2007, 10:51:52 »

а понятие у меня свое личное, имхо так сказать, полагаю, я вправе его иметь :)

Безусловно - каждый имеет право на "то что слева, и то что справа".  :) Все мы имеем право тратить свои силы как на познание, так и на заблуждения, и каждый сам очерчивает свои информационные границы. Поэтому я ничего не навязываю, а пытаюсь донести свое понимание этого термина в его традиционном, а не новодельном значении.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Апреля 2007, 11:14:45 »

Выбрали, значит, человеком стать и стали? И это когда же такой выбор случился? А альтернативки для того выбора кто подсовывал? Или вы все будущее наперед знаете?
Хотя вопросом на вопрос отвечать не очень вежливо, все же позволю себе это. А когда случился Ваш выбор стать "черным ангелом"? Я понимаю всю игровую, и / извините за костонязычее :)  / игривую условность при выборе  своего ника, но тем не менее, это весьма показательно для затронутой Вами темы самоидентификации. Поэтому постарайтесь не отшучиваться как обычно, а честно ответить на этот вопрос.
На счет субстанциональности и темы "среда-наблюдатель". По-моему Вы путаете субстанциональность с субъектностью. IMHO "среда-наблюдатель" - это вопрос субъект-объектных взаимодействий. Является ли при этом субстанциональность обязательным атрибутом субъекта? Впрочем это опять уже не психология, а философия и ей место в другом разделе.
 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 04 Апреля 2007, 11:16:47 »

    Представление о том, кто чего ищет по жизни, я уже по сообщениям темы представила. Одного не пойму – что привело на этот форум тех, кому совершенно не по пути с его тематикой.
    Столь же странным было бы  нашествие нудистов на форум, где люди обмениваются опытом по крою одежды (пример мне близок, т.к. сама одно время безумно увлекалась компьютерным кроем). Мол, не нужна ваша одежда совсем, ерундой занимаетесь и т.п. Полемику заводят, что голышом ходить красивее, здоровее и пр.
     Не нужен вам ум – живите без ума, если можете. Ваше право. А здесь-то что вы потеряли? Разве нет других мест стриптиз устраивать? Вы заблудились - стрептиз клуб за углом!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 04 Апреля 2007, 12:04:02 »

А когда случился Ваш выбор стать "черным ангелом"? Я понимаю всю игровую, и / извините за костонязычее :)  / игривую условность при выборе  своего ника, но тем не менее, это весьма показательно для затронутой Вами темы самоидентификации. Поэтому постарайтесь не отшучиваться как обычно, а честно ответить на этот вопрос.

   Ответ приведет к нежелательным для меня последствиям. И так обстановка настолько натянута, что даже достаточно нейтральные мои высказывания воспринимаются в негативном смысле. А уж ответ на такой вопрос несомненно будет использован, как компромат :).
    Если настаиваете, то я вам как-нибудь в личку про это напишу или в мыльник. А пока лишь скажу, что ориентация на удовольствие играет с людьми злую шутку – то, что для них полезно, но неприятно, воспринимается ими как зло. Т.е. ко злу часто относят действия, полезность которых не осознается.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Апреля 2007, 12:45:15 »

забавно, когда человеки додумывают за визави при этом абсолютно его не понимая...
маска черного ангела не могла бы прикрыть Фемиду, а вот что ей удается прикрыть? - явно, что Фемидой енто даже с большой натяжкой не назовешь...
 
господа мужчины, уж в чем Pipa  права - так это в том, что страдание издержками Янской специфики в наше время чревато...
folor, месСия и Владимир Травкин - Вы даже друг друга не понимаете, хотя оч похожи - одна и та же модель... только в разном цветом решении...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Апреля 2007, 15:40:26 »

Pipa - OK, можно и по мылу  Крутой.

Любовь - Пожалуй не стоит так заигрываться всеми этими инь-янами, иначе все становится жутко понятно  В замешательстве.

Мастер - Ну началось, поехало! Вопрошать не утомляет Строит глазки ?
ВСЕМ - Есть предложение - придерживаться тематики разделов - т.е. в "Философии" вести философские беседы, в "Психологии" - все рассматривать в психологическом ключе.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Апреля 2007, 16:33:40 »

Цитата:
то есть расширения сознания(психо, ума),
- т.е. от ума уже не отрекаемся? - хай живе?
ууу, месСия, Вам оказыца полезно на лыжах кататься Подмигивающий

Цитата:
иначе все становится жутко понятно
 
Владимир, Вам понятна бесконечность дробления целого на Инь-Ян, которые в свою очередь суть целое? и взаимодействие целых между собой по типу векторного произведения (понимаю, Тантра в устах случайного человека режит Вам слух В замешательстве ...) с учетом того, что целые добятся не фифти-фифти на Инь и Ян? и с качественными переходами?
- прям аж завидки берут Шокированный
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Апреля 2007, 18:51:05 »

    Представление о том, кто чего ищет по жизни, я уже по сообщениям темы представила. Одного не пойму – что привело на этот форум тех, кому совершенно не по пути с его тематикой.
   

Каков Поп - таков и приход! :)  Что-то примагнитило :)

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Апреля 2007, 18:54:54 »

Sophia

Цитата:
можно уточнить что именно вы называете умом. Что входит в это понятие в вашей терминологии?

В широком смысле под умом я понимаю способность к познанию, в философском смысле ум рассматриваю как единство рассудка и разума. Любовь привела соответствующие определения, если кратко, рассудок познает «всё относительное, земное и конечное» (понятийно-логический ум), а разум «открывает абсолютное, божественное и бесконечное». В тексте я обычно уточняю, о какой составляющей ума идет речь.

Цитата:
Что такое Астросом ?

Этот термин, по-моему, из оккультизма – тонкоматериальная структура, которая остается после смерти физического тела. С точки зрения КМ, в моей трактовке – это реальный физический объект, который существует на квантовых уровнях реальности и подчиняется ее законам.

Цитата:
до понимания сферы Блоха еще не дошла, тока смутно смею догадываться

Помимо книги, здесь на портале я собрал еще некоторый материал на эту тему, в частности, там ссылки на мои пояснения с предыдущего форума:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=88888890

Alfia

Цитата:
Смотри, мир вроде бы один, а в твоих глазах и в глазах стрекозы он выглядит по-разному :)
Так что нет абсолютно объективной объективности :)

Интересно, а что же тогда изучает физика?  Непонимающий  Так есть тот мир вне нас и вне стрекозы, который один? Есть в окружающей реальности хоть что-то объективное, что существует независимо от того, кто смотрит и какими глазами смотрит? Физика как раз этот мир и изучает :).

Мастер

Цитата:
Творчество и есть познание самим собой в переживании себя всегда нового.
Ум это все лишь оформляет.
Творчество же в пределах ума – не есть истинное творчество, ибо оно всегда зиждется на старом, уже как-то известном тебе материале. Такое творчество есть простая манипуляция(комбинации, алгоритмы, закономерности, законы людские…) может и новые, но на уже известном.

Сия, старайтесь все же придерживаться общепринятого значения терминов, не переиначивайте их смысл, иначе Вас сложно понимать. Вы уже и Бога отказываетесь Творцом считать, поскольку Его Творение, это как раз то, что оформлено Его Умом, это весь тварный мир, сущность которого предшествует существованию (в разуме Творца). Да и сами термины «тварный», «творение» означают – оформленный, локальный, т.е. то, что можно передать другому (включая знания), потрогать, пощупать, увидеть, услышать и т.д. Творчество к пустопорожнему умствованию и всякому там заковыристому «познание самим собой в переживании себя всегда нового» :) не имеет никакого отношения. Если уж Вы хотите этими словами что-то сказать, используйте другие термины.

С точки зрения КМ к творению ума и к его «оформленным» результатам я только добавляю тварные (локальные) объекты на тонких квантовых уровнях (напр. мыслеформы), вплоть до относительно самостоятельных объектов на самом высшем уровне Реальности из ее «первичной субстанции», т.е. нелокальной квантовой информации (идеи). Только на высшем уровне эти объекты хоть и сотворены, но имеют нетварную природу, и этот «сухой остаток» увеличивает размерность гильбертова пространства на следующем цикле эволюции Универсума.

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Апреля 2007, 18:59:48 »


... даже достаточно нейтральные мои высказывания воспринимаются в негативном смысле.

Специфика письменной речи :)  
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC