Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 05:10:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 270333 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Сентября 2010, 09:37:30 »

Какие нахрен линии передачи и исторические фигуры! Мусор все это. Все это пыль, которую занесло к тебе в "голову", и которую некому оттуда стереть.

Ты плохо меня знаешь, если тебе в голову занесло такую пыль. )))

Я это писал лишь как краткую аннотацию...

Пожалуйста, ты лучше подтверди или опровергни сердце буддийского учения. Источником которого являются вовсе не сказочные таджики и не полусказочный Будда Шакъямуни. А - факт отсутствия постоянного субстанционального "нас". Вечный факт, попрошу заметить...

Да нет никаких "нас". Угумсь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 25 Сентября 2010, 09:42:51 »

Артем, если самому осознавать в лом, то для чувства собственного достоинства мона во что-нить увероваться - во что модно али удобно, даже в этом есть выбор...
уже не раз говорила о том, что действительно можно понять учение, только зная фазу Вселенной в момент его зарождения, т.е. зная граничные условия и градиент изменения фаз...

А на великомудрое про вечный факт скажу только, что от чего-то из всего, что в землю уходит, не все землей становится - зерна прорастают Подмигивающий
так вот намека на енти самые зерна в буддизме не могло быть по факту самого рождения Грустный
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 25 Сентября 2010, 09:54:37 »

Цитата:
Да нет никаких "нас".

Ок. Это лишь одна сторона медали конечно - но все равно Ок.

Я впрочем попытался тебе сказать о том, что доводы по существу буддийского учения, представленные Владимиром Травкой - ты принялся поверять его "историей" - а одно с другим, в нашем случае, никак не связано.

Ну да, в процессе "исторического развития" к буддизму прилипло очень много пыли, включая "йогу сновидений", идолопоклонство и много-много чего еще. Но - некое "зеркало изначально чисто".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 25 Сентября 2010, 10:18:29 »

да причем этот маскпарад?
По траектории к истоку завсегда можно вернуться, а если ее не различить, то помогут законы ее трассировки...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Сентября 2010, 10:40:48 »

в процессе "исторического развития" к буддизму прилипло очень много пыли, включая "йогу сновидений"

Ты "йогу сновидений" просто не просёк...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Сентября 2010, 10:46:44 »

Конечно не просек. Но мало ли "в мире" мусора, который я не просек? Много...

Все это пыль... В контексте моей жизни... И данной темы (данного разговора) - тоже.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Сентября 2010, 11:36:52 »

Все это пыль... В контексте моей жизни...

Тут ты очень ошибаешься...

Ты же всё равно спишь? А значит теряешь это время зря...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Сентября 2010, 11:46:15 »

Во сне происходит усвоение ранее полученной информации (и энергии тоже). Оно впрочем не только во сне происходит, - но в частности и во сне.

И оно у меня происходит очень качественно. (Во сне и не только).

И... все. Больше ни для чего сон не нужен. Функционально не нужен. Йога сновидений - это развлечение. Как и любые сновидческие практики. У них нет никакой функциональности (кроме этой). Поэтому я их не практикую.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 25 Сентября 2010, 15:04:23 »

Феникс
Цитата:
А - факт отсутствия постоянного субстанционального "нас". Вечный факт, попрошу заметить...
kadh
Цитата:
Да нет никаких "нас". Угумсь.
Если у вас правильное понятие "субстанция" то ... и, если субстанциональное, то это и должно означать - изменчивое по природе.  Смеющийся

Единственный хороший образ, развернутый портрет субстанции я видел только у гностиков в понятии Плерома.

Увы, все постоянное что у нас есть - порождено несубстанционально и, именно потому, что сам субъект является несубстанциональным аспектом самой субстанции, субъектом субстанции - способен порождать атрибуты произвольно, наплевав на все и всяческие отношения.

Постоянство, сущность в отношениях мыслится, вычисляется субъектом и для субъекта, но это вовсе не дано ему непосредственно в ощущениях, ибо ощущения и есть - порождение изменений.

Потому вот и спорим о сущностях до хрипоты и без толку, ибо относительно сущностей никаких фактов, элиминирующих предмет спора, просто и быть не может.

Потому и о буддизме и о всяком другом учении спор предметен только касательно их фактической внешней стороны - исторические факты, источники, тексты и тдтп.
А если некий мен, например, говорит, что плевать на факты, а я, мол, знаю его изнутри - верьте мне ... что ж может быть, но и знание это - его иное, "внутреннее", личное и, стопудово, отличатся от иного, "внутреннего" знания другого адепта. Так что я не буду словам этого адепта доверять как фактическому источнику, ибо источник их иной в принципе.  

Да и факт, даже вполне достоверный, как и всякое отношение, вечным быть может только если фиксируется несубстанционально - самим субъектом. Все вечное, постоянное атрибутируется, выявляется самим субъектом как активным аспектом субстанции ... и уже через эти "структурные очки" субъект способен прозревать отношения уже не в их текущей атрибутике как любое животное, а в их структурности, то есть - познавать разумно.

Вот эти особые, вечные, несубстанциональные "стуктурные очки" я и называю - "структуры восприятия", Я-структуры. Но, увы, пока я тут - единственный исследователь. И это понятно.

До сих времен предметом познания были только структуры отношений в их пассивной атрибутике ибо таков уж научный метод  ... а в духовной практике Я-стуктуры не познавались, а трансформировались вслепую под действием всевозможных эмпирических техник, фиксируясь не как собственно структуры, а как магические наборы рецептов, легенд, фантазий, ритуалов  ... и потому, в этой слепоте,  часто порождали монстров ...

Ну да ладно, вернемся к главному:

Спорят как то материалист и идеалист об основном вопросе философии.
Жарко спорят. Чуть не до драки доходит - ничего друг другу доказать не могут.
А тут Ангел Знания мимо пролетал. Остановился, послушал и как гаркнет Громовым Голосом:
- Не правы вы! Оба!!!
Материалист с идеалистом вздрогнули, посмотрели на Ангела и хором:
- Да пошел ты на хер! Тебя тут ваще никто и не спрашивает!





« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 15:30:32 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Сентября 2010, 12:25:26 »

Йога сновидений - это развлечение. Как и любые сновидческие практики. У них нет никакой функциональности (кроме этой).

Фатальное заблуждение.

Поэтому я их не практикую.

Не поэтому.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Сентября 2010, 12:55:24 »

Цитата:
Фатальное заблуждение.

Подробности давай.

Цитата:
Не поэтому.

Давай подробности.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Сентября 2010, 13:34:51 »

Подробности давай.

Око за око. (с)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Сентября 2010, 23:23:58 »


А чего сам то вопросы такие плакатно-шутовские задаешь?
Все мои вопросы задаются на полном серьезе и по крайней мере без хамства по отношению к собеседнику.

Так вот домыслы буддологов по этому поводу для меня неправдоподобны, ибо противоречивы внутренне ... не могли они за грань заглянуть, увы, сколько бы не пиздели об этом буддологи ... а буддисты за грань заглянувшие - в этом мире просто трупы (если еще труп не сожжен и не сгнил полностью) ...
Что ж, "предоставим мертвецам погребать своих мертвецам".


Буддийская "бодхичитта" от христианской любви отличается как известное сель-хоз растение от пальца.  Любовь в христианстве это уход духа в бесконечность квантовых корреляций ЧЗСУ,а буддийское сострадание является "состраданием" живым существам в том что они вообще живые.

Андрей ты не подтвердил документально еще свое первое ошибочное утверждение, и теперь на это свое непонимание громоздишь следущее заблуждение. Бодхичитта - это сострадание живым существам в том что они страдают, а не в том что они живут. Когда в 1ой БИ говорится, что жизнь есть страдание, то имеется жизнь непросветленного существа, а не жизнь вообще. Будда Шакьямуни обрел просвещение в 30летнем возрасте и прожил до старости. Его жизнь в этот период уже не была страданием, как и у всех других реализовавшихся Мастеров.
И в Христианстве насколько я разумею говорится о попадании праведников в состояние Рая, которое кстати по изложеному в книжке авторитетного для тебя СИДа вовсе не является ЧЗСУ. Впрочем на эту тему я дискутировать не собираюсь.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Сентября 2010, 23:33:10 »

Конечно недостаточно! Ты что? Никогда не доверяй информации полученной только из одного источника. Обязательно нужны независимые подтверждения. Куда же твоё "рациональное мышление"-то вдруг подевалось?

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=170.msg36444#msg36444

Сюда глянь.

Да читал я Рейнольдса еще на форуме Сураджа выложенного, там же велись давным-давно и споры о приоритетах. Чесно говоря, я не понимаю причем здесь эти тексты. Я не первичности учений Будды Шакямуни, Шераба Мевоче и кого либо еще. Я о сути дела, которая находится вне исторических рамок. И у многоуважаемого мной автора предложенных тобой текстов не вижу никаких противоречий с сутью Дхармы вне зависимости от ее источников.

Какие нахрен линии передачи и исторические фигуры! Мусор все это. Все это пыль, которую занесло к тебе в "голову", и которую некому оттуда стереть.
Не совсем так. В Ваджраяне без линии передачи многое не достижимо по определения - жизни просто не хватит для реализации без включения в эту "энергетическую"цепочку.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Сентября 2010, 23:34:44 »

Владимир Травка    
Цитата:
Все мои вопросы задаются на полном серьезе и по крайней мере без хамства по отношению к собеседнику.

У меня и в мыслях не было тебе хамить. Возможно тут какое-то недоразумение "по манере".
На всякий случай ты укажи мою фразу которая тебе показалась оскорбительной лично. Это мне к сведению, чтобы корректировать манеру беседы.
Я, на старости лет, что-то пренебрегать стал манерностью в пользу выразительности ...

Цитата:
Что ж, "предоставим мертвецам погребать своих мертвецам".

... своих мертвецов.
Да.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC