Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:44:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 891125 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 20 Августа 2011, 10:25:37 »

Возникла тут мысль про поразительную способность сознания людей "смотреть на события" и "видеть-замечать" в них как бы "иные реальности"!

Как-то очень уж заметно "по разному" каждый из нас воспринимает по сути один и то же мир вокруг. Возможно потому (из-за разности восприятия) есть "интересные" и не очень личности каждому из нас.

Становится порой понятным, почему иногда советуют (да и требуется самому для сравнения и понимания) "посмотреть на мир глазами ...." - глазами иного человека (ребёнка, супруги, недруга или ...." случайного собеседника"). Что-то "даёшь" и что-то "получаешь" при общении как бы. И это что-то - не только "кратковременные эмоции".
И ещё нам жить помогает "забывчивость"  поколений и  своя "собственная"-  часто "новое - хорошо забытое старое".

Не знаю "оперирует" не "ссылками" на  "авторитеты" и не выражается же здесь "простынями" чужих слов.

Всегда были и есть всевозможные "кучкователи и загонятили в стада". Завлекают изощрённо, "подделками" не гнушатся - "смотри в оба" потому и есть такая народная мудрость.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 20 Августа 2011, 12:00:43 »

У меня предложение к модераторам - не в философию их, этих стадозазывателей, проповедников, а в раздел "кандидаты в проповедники" или "обыкновенный фальшизм".

Всё ж философия, хоть она и не математика, а некоторого минимального уровня логики требует. Да и новизна должна присутствовать, а не перепевки уже дискредитировавших себя проповедей.
 
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #647 : 20 Августа 2011, 12:59:23 »

У меня предложение к модераторам - не в философию их, этих стадозазывателей, проповедников, а в раздел "кандидаты в проповедники" или "обыкновенный фальшизм".

Всё ж философия, хоть она и не математика, а некоторого минимального уровня логики требует. Да и новизна должна присутствовать, а не перепевки уже дискредитировавших себя проповедей.



Анюта. Боец с фальшизмом. За правду.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #648 : 20 Августа 2011, 14:49:45 »

Всё ж философия, хоть она и не математика, а некоторого минимального уровня логики требует. Да и новизна должна присутствовать, а не перепевки уже дискредитировавших себя проповедей.

нуу... во-первых, логики существуют разные, например: мужская и женская, но от этого логикой быть не перестают...
 если Вы хотите, чтобы замечали и уважали Вашу логику, надо научиться к чужим логикам относиться аналогично :)

и о какой новизне речь?! - ежелить всё старо как Мир Строит глазки
 а новое это хорошо забытое старое, или не забытое... но переосознанное... на новом уровне собственного осознания... Крутой

пока у человека не созрела своя система, не родилось собственное осознание, ему очень хочется четкости в его собственных, но чаще всего не осознанно вызубренных критериях истины, оттого и вершатся здесь баталии, бо эти критерии истины, сами по себе фальшивые, бо личностью не осознанные, не проработанные, и позволяют начать вести борьбу с фальшизмом, который всего навсего лишь результат не понимания... В замешательстве
а всего-то навсего каждому уровню развития соответствует определенные уровень осознания, для которого иные - выше и в сторону - будут фальшизмом, и только пройденные будут понятными, т.е. истинными...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 20 Августа 2011, 15:11:04 »

Ружьё на картинке - это завышенная самооценка фальшистов.
Достаточно света поярче, и фальшизм скорчится и исчезнет.
Только в темноте , да в мутной воде жизнеспособен.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 20 Августа 2011, 15:24:13 »

Анюта. Боец с фальшизмом. За правду.
False! Показуха. Не боец там. На фото только "форма",  с "иголочки" - либо "экспонат" либо "новобранка" - это факт Смеющийся  
"Содержание" форме той придало Ваше осознание с непонятной целью - даже на шутку не тянет!.

До "бойца" ещё далеко "шагать" ей, пока "форма" снаружи и внутри сравняется с декларируемым Вами содержанием. чи-хи.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #651 : 21 Августа 2011, 16:20:02 »

если Вы хотите, чтобы замечали и уважали Вашу логику, надо научиться к чужим логикам относиться аналогично

Любовь, Вы не наблюдательны. Неужто нельзя отличить рассуждающего и высказывающего своё мнение от того, кто изворачивается, нечистоплотно и мошеннически ведёт дискуссию?

Не знаю - нанятый гробовщиками проповедник. Или аналогичными гробовщикам.  Не иначе. Очень сыто, богато гробовщики жили, "оживляли" и "исцеляли", дурили головы, плодили, продавали  книжки, вовлекали, "другги" назывались. Капитал, видимо, огромный запасли.
Норовят возродиться, опять головы дурят.
Они липнут к этому форуму, как насекомые.

Подобных проповедников надо или удалять, или перемещать в тему "проповеди"

Где-то и Олег Олегов смахивал на них. На старом форуме его помню. Но его "степень" повыше смотрелась, наукообразно, красочно и путанно излагал.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 21 Августа 2011, 16:29:18 »

Егоза - Эго за (бибикало)!

Неужто нельзя отличить рассуждающего и высказывающего своё мнение
За словами прячутся слова.

И есть такое схожее мнение:
"Пойми, что в твоих писаниях не может быть ни единой черты, которой не было бы в тебе же самом. Если ты злой или пошлый, это не укроется от них. Если ты любишь, чтобы во время обеда за стулом у тебя стоял лакей, это скажется в твоих произведениях. Если ты брюзга или завистник... или низменно смотришь на женщин, это скажется даже в твоих умолчаниях, даже в том, чего ты не напишешь. Нет такой уловки, такого приема, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоей личности". (Уолт Уитмен - здесь с ним согласен и я)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 21 Августа 2011, 18:09:08 »

Владислав, Вы, как всегда , о параллельном.
Не поняла. Может, за моими словами, считаете,  что-то прячется?  И что там бибикало, это Вы к чему-почему - о чём?
..........

Добавлю к Вашим цитатам из Уитмена. Как-то мне понравилась фраза на форуме.
 Не точно : - Что бы вы ни говорили, это обязательно характеризует вас.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 21 Августа 2011, 20:17:25 »

Владислав, Вы, как всегда , о параллельном.
Не поняла. Может, за моими словами, считаете,  что-то прячется?  И что там бибикало, это Вы к чему-почему - о чём?
..........

Добавлю к Вашим цитатам из Уитмена. Как-то мне понравилась фраза на форуме.
 Не точно : - Что бы вы ни говорили, это обязательно характеризует вас.

Цитата: Анюта
Не знаю - нанятый гробовщиками проповедник. Или аналогичными гробовщикам.  Не иначе. Очень сыто, богато гробовщики жили, "оживляли" и "исцеляли", дурили головы, плодили, продавали  книжки, вовлекали, "другги" назывались. Капитал, видимо, огромный запасли.
Норовят возродиться, опять головы дурят.
Они липнут к этому форуму, как насекомые.

Подобных проповедников надо или удалять, или перемещать в тему "проповеди"

Где-то и Олег Олегов смахивал на них. На старом форуме его помню. Но его "степень" повыше смотрелась, наукообразно, красочно и путано излагал.
Все люди как бы имеет это самое типа "эго".

Эго, которое и заставляет личность егозиться -  проповедовать, мнить себя адептом, высказывать безапелляционные суждения, советовать как надо и как не надо, подавлять всякие попытки окружающих возражать и сомневаться, изгаляются над несогласными, кучковать возле себя подпевал и пр. .

Про такой факт "насилия" и можно сказать Егоза - Эго за (бибикало) как "давлеющий над иными культ его личности".

Распознать по текстам (и на форумах также)  "суть личности вообще" всегда несложно.
О чём и  любил поговаривать Уитмен. Или равнозначно если выразиться:  " за словами всегда прячутся слова ".


Цитата: Анюта
Владислав, Вы, как всегда , о параллельном.
Это значит, что  и нахожусь я от Вас в параллельной для Вас реальности - мы линиями жизни не пересекаемся!!    Смеющийся
Очень надеюсь, что так я уже очень подробно прокомментировал свою прошлую мысль. Мысль паразитная, которая, увы, "прошла параллельно" - очень уж кратко была она изложена .
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #655 : 21 Августа 2011, 23:01:01 »

Не знаю - нанятый гробовщиками проповедник. Или аналогичными гробовщикам.  Не иначе.

В какой-то степени Вы правы. Этот мир явно устарел.

http://www.youtube.com/watch?v=s2CWj4Sarh0


Кстати, напрасно вы думаете, что можно легко обходиться без какого-либо общества. Глубочайшее заблуждение. Буквально ВСЁ, что есть в этом мире, ВСЕГДА находится в каком-либо обществе. И вы в том числе. Любая сущность НЕ МОЖЕТ жить без общества. Попробуйте запереться в четырёх стенах, отключить всякую связь с внешним миром, и вы увидите, как быстро можно деградировать до нуля. Единственное, что отличает свободное существо от несвободного - это то, что свободное существо не привязывается ни к чему, оно в любой момент может перейти из одного общества в другое. Оно также не держится за какие-то идеи. Иначе нельзя будет духовно расти. И за "свою" Теорию я не держусь. Я знаю, что через несколько месяцев про то, что я здесь говорил, я скажу: "чушь собачья, всё совсем не так".
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 00:33:02 от Не знаю » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #656 : 22 Августа 2011, 00:21:51 »

… Очень сыто, богато гробовщики жили, "оживляли" и "исцеляли", дурили головы, плодили, продавали  книжки, вовлекали, "другги" назывались.

Наверное, надо писать не "гробовщики", а "грАбовщики" - а то я сразу и впилить в смысл не мог - только когда на "другги" напоролся, понял, о ком речь идет...
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #657 : 22 Августа 2011, 00:36:40 »

Наверное, надо писать не "гробовщики", а "грАбовщики" - а то я сразу и впилить в смысл не мог - только когда на "другги" напоролся, понял, о ком речь идет...

А-а, вон она за кого меня принимает... Наверное, бывшая его фанатка, которая обожглась на нём и теперь во всех видит хищников. Как говорится, от любви до ненависти - один шаг.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #658 : 22 Августа 2011, 01:04:21 »

Я знаю, что через несколько месяцев про то, что я здесь говорил, я скажу: "чушь собачья, всё совсем не так".

Замечательное признание... Так что я, пожалуй, уйду в сторонку со своими вопросами, дабы не суетиться попусту Подмигивающий.
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 22 Августа 2011, 02:28:49 »

А-а, вон она за кого меня принимает...
Изворачивается Не знаю. Об истории грабового другга в курсе он.
 И про кудесника Бабу не может быть неизвестно ему, ведь его это "песни".
Он  знает, что крайне не новы  его посылы,  "теория".

Сначала пыталась я его вразумить доброжелательно, а он мошенничает и нечестивничает, чтобы  проповеди втюхать.
Не  заблудшая овечка, а крокодил на разведке-охоте. Веселый
Всё это так легко просматривается.
Жалко, что много слов пришлось нашлёпать из-за него.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC