Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Сентября 2024, 05:03:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Принцип неопределенности, греки и квантовый компьютер.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все Печать
Автор Тема: Принцип неопределенности, греки и квантовый компьютер.  (Прочитано 217374 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 913


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 28 Октября 2014, 19:58:08 »

Картина мира - это и есть мир. Нет мира вне картин мира.
Феноменологи давно уже логически показали, что "проблема карты и территории" тождественна проблеме "карты иной карты" ... территорий нет, есть только карты.

Мне нравится это сравнение. Красивое. Но тем не менее я бы все таки сделал принципиальное уточнение, о котором уже упоминал. Каждая последующая карта все ближе к действительности. Уместна будет следующая аналогия. Схема города - фотография города - стереофильм о городе - жизнь в городе. Все это карты. Но они приближают нас к реальности.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 22:30:18 от Корнак7 » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 28 Октября 2014, 20:35:08 »

Ваше счастье,смертные,что я до конца откладываю техно-магический артефакт,находящийся на связи с "Квантовым Суператтрактором" Вишну-Дэва(Минцева),который может просто развеять этот падший декогерированный Ишварой  мир в нелокальную информацию сферы Блоха.  А останутся для следующей Манвантары только гармонические осцилляции душ праведников. ))
Дорогой Урбис!  поясни мне (если захочешь ,конечно) почему гармоническая осцилляция душ ( при переходе) возможна будет для душ именно ВОПЛОЩЕННЫХ... находящихся то есть в физ. теле... у меня такая инфа,совпадающая с моим видинием..но дальше от меня скрыто...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 20:57:11 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 29 Октября 2014, 05:45:06 »

Ваше счастье,смертные,что я до конца откладываю техно-магический артефакт,находящийся на связи с "Квантовым Суператтрактором" Вишну-Дэва(Минцева),который может просто развеять этот падший декогерированный Ишварой  мир в нелокальную информацию сферы Блоха.  А останутся для следующей Манвантары только гармонические осцилляции душ праведников. ))
Дорогой Урбис!  поясни мне (если захочешь ,конечно) почему гармоническая осцилляция душ ( при переходе) возможна будет для душ именно ВОПЛОЩЕННЫХ... находящихся то есть в физ. теле... у меня такая инфа,совпадающая с моим видинием..но дальше от меня скрыто...

Сил у меня нет каждый день смотреть,во что форум превратился.  Плачущий Где
Орден квантовых воинов,спасающих планету одним своим наблюдением за расползающейся реальностью? Пока к Торсиону в воины света уходить.  Смеющийся
Я другое имел ввиду,в квантовом ореоле каждого сознания есть вечный гармонический осциллятор и оболочки,которые после смерти диссипируют в хаос сферы Блоха. Если такую душу принудительно развоплотить,останутся только стержни осцилляторов,все остальное сгорит. У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему.
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 29 Октября 2014, 06:47:18 »

Я другое имел ввиду,в квантовом ореоле каждого сознания есть вечный гармонический осциллятор и оболочки,которые после смерти диссипируют в хаос сферы Блоха. Если такую душу принудительно развоплотить,останутся только стержни осцилляторов,все остальное сгорит. У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему.
Да с этим я согласна полностью.Даже если и не "принудительно" развоплотить..то результат тот же. И не у 90% ,а у гораздо большего количества. Увы.
Но я  спрашивала о другом). Это материальное существование имеет ценность! А вот какую? Опыт? В смысле, опыт более плотного и замедленного (чего?).

"Расползающаяся реальность"? Это ты ,наверное, о том, что несколько  размываются границы между "планами" реальности? Это-эффект развития твоей сущности)Для 99% реальность всё та же.  И они готовы будут  закидать тебя камнями, если ты попытаешься указать им на то, что они не "видят". И это-всего лишь инстинкт самосохранения для выживаемости вида.
2. Ты сам себе противоречишь: то " И вот снова было принято решение вмешаться, пока вы не сделали того, что даже мы не в силах исправить. У Вас нет свободы воли. У вас только иллюзия свободы воли.(с)", то ты плачешь о том, что " У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему."....

« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 16:53:13 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 29 Октября 2014, 21:43:16 »

Это материальное существование имеет ценность! А вот какую? Опыт? В смысле, опыт более плотного и замедленного (чего?).

Материальный мир - контекстуальное поле,где дуальные противоречия обострены до предела. Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче.  Подмигивающий

Цитата:
И вот снова было принято решение вмешаться, пока вы не сделали того, что даже мы не в силах исправить. У Вас нет свободы воли. У вас только иллюзия свободы воли.(с)", то ты плачешь о том, что " У 90% нынешнего человечества оставаться вообще нечему."....

Это только красивые фразы из голливудского фильма к сожалению.  Грустный Или у меня уровень доступа к операциям Бюро Корректировки пока недостаточный.  Веселый
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 30 Октября 2014, 06:33:58 »

Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче
А маятник , это не суть пример осциллятора? ..нет,это не объяснение. Я подумала -возможно плотное тело, это тот каркас, на который можно "привесить" все эти тонкие тела -эфирное,астральное, ментальное... и оно их удерживает... В этом и есть ВАУ)) эксперимент?? И на следующем уровне Сферы Блоха ..будет опять же интересен именно этот конгломерат - физическое+эфир+астрал+ментал(порядок перечисления не совсем верен..хотя на следующем уровне нет линейного порядка))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 31 Октября 2014, 20:57:09 »

Соответственно маятники осцилляторов на
них формировать легче
А маятник , это не суть пример осциллятора? ..нет,это не объяснение. Я подумала -возможно плотное тело, это тот каркас, на который можно "привесить" все эти тонкие тела -эфирное,астральное, ментальное... и оно их удерживает... В этом и есть ВАУ)) эксперимент?? И на следующем уровне Сферы Блоха ..будет опять же интересен именно этот конгломерат - физическое+эфир+астрал+ментал(порядок перечисления не совсем верен..хотя на следующем уровне нет линейного порядка))

Это и есть маятник. :) Он должен строиться между предельными противоположностями,0 и 1. В сфере Блоха с этим сложно,там всегда "0 - немножко 1" и "1 - немножко 0".  Веселый Профессор Московской духовной академии Осипов например утверждает,что в Царстве Небесном вообще невозможно исправление души,там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле. Пределы вектора состояний человеческого духа ненадолго огрубляются,и между ними можно построить новые осцилляции.
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Октября 2014, 21:25:08 »

Профессор Московской духовной академии Осипов например утверждает,что в Царстве Небесном вообще невозможно исправление души,там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле.
да. это один из следующих возможных вариантов ответа. я его "помню"
Им не достичь счастья самим. Кто кроме нас может дать его им?
Интересно-кого подразумеваешь ты?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 31 Октября 2014, 22:44:52 »

Интересно-кого подразумеваешь ты?

Это у трансгуманиста Аргонова на днях новая техно-опера вышла.  Показает язык Основная идея - человечество спасется,когда изобретет такую чудо-таблетку,которая даст "предельное переживание" Вселенской Любви каждому и даром.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 31 Октября 2014, 22:53:33 »

ну это совсем не навая идея. О вселенской любви и чудо таблетке В замешательстве
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7328


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 31 Октября 2014, 23:18:32 »

ну это совсем не навая идея. О вселенской любви и чудо таблетке В замешательстве

Да не то слово.  Смеющийся Смеющийся Но поскольку "квантовый скачок" эзотериков все больше запаздывает,а обезьяна в смертных с каждым годом все сильней и сильней,я уже тоже начинаю склоняться к этому варианту.  Веселый Если не будет волшебных "Энергий Сириуса и Плеяд",пусть хоть таблетка.  Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Ноября 2014, 08:24:37 »

там вся ее структура существует в стазисе,поэтому и "вечный Ад" или "вечный Рай". А краткий и уникальный момент для ее изменения дается только в нескольких десятилетиях жизни на Земле.
это иллюзия стазиса. там отдельные капли сливаются в океан, перемешиваются. Вот поэтому для них невозможен Переход. Весь океан не пройдет. Идея -другая : индивидуальное развитие.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC