Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:45:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 7, вып. 2, 2010
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все Печать
Автор Тема: Том 7, вып. 2, 2010  (Прочитано 445995 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 30 Августа 2010, 19:50:45 »

Цитата:
Следовательно, чтобы снова стать привлекательными, нам следует прежде всего собственный дом обустроить так, чтобы он был бы комфортным для каждого россиянина, т.е., для человека, который живет и трудится на благо России, и разделяет ее цивилизационные ценности.

Да, - но начинается все именно с разработки и формулировки ценностей. Конечно, кое-что понятно и "интуитивно" - но этого мало.

Нужна новая (она же усовершенствованная, углубленная, уточненная) - старая - идея. Нужна, и поэтому будет.

Цитата:
Это такая же легенда, как и то, что двух Близнецов в Нью Йорке взорвали кровожадные исламисты.

Это не легенда. Это правда. Разумеется, указанный мной случай лишь часть большой кампании, которую они вели против нас - как и мы против них, - но это был ключевой, переломный момент.

Цитата:
По сути, американцы, с упорством маньяков, всеми средствами подтачивали основы Советского общества.

Мы тоже этим занимались относительно их. Просто менее успешно. Все нормально. Они нас не любили и не любят не потому, что они "плохие", а мы "хорошие". А потому, что мы их главные и единственные конкуренты! В очень важном деле.

Их цивилизационная миссия - объединение человечества. Но это и наша миссия (задача) - тоже. И она не делится напополам...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #376 : 30 Августа 2010, 19:54:48 »

валерию

"Думаю, мы и сейчас не относимся к "малым" народам, как к чужим."
если оно так, то зря.
эти "малые народы" всегда помнят, что они чужие.
вернее, что мы-чужие.
и никогда они не станут русскими, что бы не говорил ахимса.
еще со школы советских времен помню-- мы всегда знали--этот грузин, этот абхаз, этот армянин, русский, грек.
ничего не изменилось.

"Они готовы любыми путями встроиться в обоз западной цивилизации"
полная ошибка.
они не готовы меняться.
совершенная закостенелость уровня средневековья, в котором они и пребывают.
они хотят пользоваться всеми благами западного образа жизни, но при этом совершенно сохранить свой.
даже навязать его остальным--когда их численность станет достаточной.
вспомните ту же францию.  что там творится с эмигрантами.
"мы используем вашу демокртическую свободу, чтоб жить своим образом жизни, и это даст нам возможность навязывать окружающим нас людям требование не нарушать нашу свободу в том, что мы хотим ее сами для себя нарушать."
думаете, хиджабы--просто так?
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 30 Августа 2010, 19:59:26 »

Цитата:
и никогда они не станут русскими...

Бывает и такое, что некоторые вещи случаются в первый раз...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 30 Августа 2010, 20:01:07 »

Валерий

Цитата:
Если вы под белыми имеете в виду анго-американцев...

Нет, обычных белых, которые в Гражданскую были.

Цитата:
Если вы под белыми имеете в виду анго-американцев, то да время показывает, что они четко руководствуются идеей, что закабаляемый народ должен быть на порядок ниже стоять как по организации управления, так и по силе - краснокожие, иракцы, афганцы.

Бог с ними. У их системы есть объективные ограничения на то, сколько всего она может переварить и "окультурить" на свой лад. И эти ограничения давно достигнуты. Никаких новых закабалений не будет, потому что все уже закабалено по максимуму.

(Потому что у них нет ресурсов на новые захваты и удержания. Духовных ресурсов, если угодно. И - прав свыше на то).

А будет - деградация и гибель. Их системы. И становление нашей. Новой. Очень, очень новой...

Другой.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #379 : 30 Августа 2010, 20:03:10 »

ахимсе

ты еще приведи в пример басилашвили.
а вот ясир арафат улыбался--"европу взорвут матки мусульманских женщин"
что и проявляется постепенно
франция, германия....
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 30 Августа 2010, 20:10:30 »

Я все понимаю. Твое беспокойство, например. И Валерия тоже. Полностью согласен с вашим текущим описанием ситуации.

Но я вижу перспективы. Такие, которые вижу только я. На данный момент их никто более не видит...

И, - я просто говорю о том, как оно будет, согласно мне. А ты мне не веришь, потому что ты не видишь того, что вижу я. Потому что ты не знаешь того, что знаю я. Потому что ты не я, в конце концов.

Спорить тут не о чем. Навязывать нечего. Нет, так и нет.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #381 : 30 Августа 2010, 20:21:19 »

 не ахимсе

(кстати, мож кто из молчаливо наблюдающих даст совет--это он серьезно говорит, или просто меня на базар разводит?)
"вижу только я"
"как оно будет, согласно мне"

а как оно будет согласно МНЕ?
а как оно будет согласно ЛЮБЕ?
а как оно будет согласно ПИПЕ?
а как оно будет согласно СИИ?
а как оно будет соглосно ББ?

артем, не смешно?
ведь ты "видишь" то, что тебе хочется видеть.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 30 Августа 2010, 20:30:58 »

Валерий

Я прошу тебя сделать усилие. И понять. Простую вещь:

Без санкции свыше ничего никогда не происходит вообще. А то, что дает эту санкцию, - оно абсолютно справедливо. Но на свой лад.

Оно нас очень и очень не жалеет, например - такими какие мы есть - потому что мы нужны ему другими.

То же самое касается и армян, пострадавших от известной резни, и европейцев, страдающих ныне от лицезрения хиджабов и процедур принесения в жертву барашка, - а равно и кого угодно вообще и всегда.

-----

(Очень важный пост! Заметьте его, пожалуйста! Страдальцы от американцев, от мусульман, от русских, от китайцев и так далее - и ото всех).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #383 : 30 Августа 2010, 21:00:14 »

и никогда они не станут русскими, что бы не говорил ахимса.
еще со школы советских времен помню-- мы всегда знали--этот грузин, этот абхаз, этот армянин, русский, грек.
А этого и не надо. Пусть каждая нация будет нести те культурные ценности, которыми она гордиться. Особенность русской цивилизации в том, что она с готовностью и благодарностью воспринимает лучшие ценности каждой нации. Примером является балет, заимствованный изначально у французов. И подобных примеров можно приводить и приводить тысячи. Самый свежий пример - Виктор Цой, которым гордиться каждый уважающий себя россиянин и считает, что он являлся ярким выразителем чаяний молодых людей. Так что пусть грузин остается грузином, абхаз абхазцем, армянин армянином, а грек греком. Понимаешь, шероховатость одна заключается в том, что слово "русский" - это прилагательное. Поэтому может быть русский грузин, русский абхаз, русский армянин. А вот грузинский русс - это как-то не склоняется.
А потому, что мы их главные и единственные конкуренты!
Истинная правда - американцы и русские как два противоположных полюса магнита.
Без санкции свыше ничего никогда не происходит вообще. А то, что дает эту санкцию, - оно абсолютно справедливо.
Мог бы по подробнее развернуть этот тезис.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #384 : 30 Августа 2010, 21:07:44 »

валерию

"Пусть каждая нация будет нести те культурные ценности, которыми она гордится"

эта "каждая" нация не несет свои цености, не надо быть полными идиотами.
эта каждая нация СЧИТАЕТ САМУ СЕБЯ единственно достойной имени человека.
а русских рассматривает как быдло.
знали бы вы их языки, не сомневались бы.)))

(наташка, заходы)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 30 Августа 2010, 21:16:06 »

1. Последняя политическая парадигма будет не просто политической; она будет еще и метафизической и тотальной.
2. Революции в старом смысле, как насильственные действия против организованных сторонников иных парадигм - не понадобятся. Потому что: у совершенства не может быть конкурентов.

Еще один тоталитаризм,только метафизический, :) человечество не выдержит. Новая идея будет построена на "размытой логике",а именно - Цель,которую она будет декларировать,
принципиально не может быть достигнута каким-то одним определенным способом. Поэтому
и мировой революции тоже не будет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #386 : 30 Августа 2010, 21:22:22 »

эта каждая нация СЧИТАЕТ САМУ СЕБЯ единственно достойной имени человека.
а русских рассматривает как быдло.
Я отслеживаю баталии на политических форумах и знаю с каким дерьмом мешают русских представители тех или иных титульных наций. Хуже всего, когда русские ведутся на подобные провокации и начинают отвечать в том же ключе.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #387 : 30 Августа 2010, 21:37:55 »

валерию

не надо умничать,  составляя свое мнение по "баталиям"(хи-хи-хи) на форумах.
поживите среди них.
рядом со мной.
не в роли туриста, от которого ждут оплаты за ночлег и за покупки сувениров и экскурсии
мне не к чему привыкать, здесь вся  моя жизнь.
а знать правду не очень хочется тем, кто уже составил заранее свое мнение.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 30 Августа 2010, 22:39:52 »

не надо умничать,  составляя свое мнение по "баталиям"(хи-хи-хи) на форумах.

Да уж... )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #389 : 31 Августа 2010, 07:57:14 »

не надо умничать,  составляя свое мнение по "баталиям"(хи-хи-хи) на форумах.
поживите среди них.
рядом со мной.

уважаемый, я родилась и почти полвека прожила в Ташкенте (полагаю, не надо уточнять, что Ташкент - самый многонациональный город совка), только училась в Н-ске и последние 10 лет в Подмосковье...
 потому, не надо тут свое мнение (хи-хи-хи) (с) выставлять как самого знающего по нац.вопросу...

 в любой нации есть распределение по уровням осознания, даже если нация замкнута и кажется, что абсолютно не склонна к ассимиляции... это закон природы...

к тому же сила действия интегрально всегда равна силе приводействия, хотя может по разному распределяться в проявленном и не проявленном... но если работает только один диапазон - суть: кто с мечем придет - от меча и погибнет...
избежать удара можно, уйдя в другой - непроявленный для удара диапазон...

 касаемо маток исламских женщин... так кому-то надо рожать потому, как процесс воплощения пока не отменен и тушки по иному пока создавать не научились... а души стоят в очереди на воплощение...

среднестаты всегда брали массой в любом распределении, т.е. в любой нации...
и Инь завсегда переходит в Ян, а Ян в Инь и каждой душе необходим интегральный опыт, а не только тот, который по-проще, менее затратный, без напряга...

где-то так, если коротко... :)
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC