Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:31:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 7, вып. 2, 2010
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Том 7, вып. 2, 2010  (Прочитано 444254 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 19 Августа 2010, 14:13:03 »

Про реальность "двух миров" никто не возражает. У меня их даже три: физикал, ментал и культурал. Но это не значит, что достаточно наивных фантазий на эту тему. И опять ты - про точку на сфере Блоха... Ну... не можешь ты от этой пустой метафоры отмежеваться... что с тобой делать!

Ох уж наш Виталий,программист ментальный.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот почему я предлагал сделать раздел конференции.  Подмигивающий
Не забывай - идея школы "КМ" - полное признание объективности и физической природы нелокальной квантовой информации. А уже эта объективная сущность описывается мат.моделью фазового пространства - сферой Блоха.
Это идеологическая аксиома школы. И обсуждению не подлежит.  Подмигивающий

Цитата:
Это чушь на постном масле - касательно пенроузовских идей об ИИ. Он еще черт знает когда стал в оппозицию этой идее. Так он и вошел в историю. А в нынешнем виде ИИ действительно невозможен - но не по причине наивных пустых формальных соображений, а на тех путях построения, на которых инженерия знаний находится сейчас. Подправлять и развивать надо, а не заниматься огульным охаиванием.

Где-то у меня была ссылка на статейку,которой я трансгуманистов громил,  :) про гипотезу Хамероффа-Пенроуза о тубулиновых микротрубочках и квантовой редукции "сознательного пилота"... Там же простейшие примеры невычислимости сознания,например задачка на складывание плиток полиомино,которую мозг решить может,а
алгоритм машины Тьюринга любой сложности - нет. Как найду подредактирую сообщение... :)
Вот,нашел: http://noosphera1.narod.ru/text/Penrose2.htm

Цитата:
Назови, пожалуйста, принципиальное свойство квантовых процессоров, которое позволило бы прорваться в этом вопросе.

Ну здрасьте,обход проблемы невычислимости сознания разумеется.  Показает язык А в дальнейшем и способность принять тонкие тела квантового ореола человека. "Пирамиду души" Склярова.  :) Квантовый процессор - это тот самый рубикон,после которого начнется стирание грани между человеком и техникой и эволюция ноосферы в технокосм.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 19 Августа 2010, 14:27:08 »

Это идеологическая аксиома школы. И обсуждению не подлежит.
- шаг влево, шаг вправо - стреляем без предупреждения  Крутой
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 19 Августа 2010, 14:30:19 »

Замечательный познавательный фильм
К данному фильму уместно будет сослаться на форум Membrana/ru Космос / Геометрия Вселенной и египетские пирамиды:
Цитата:
Аналогичные построения для 3-х мерного финслерова пространства дают уже не конусы, а пирамиды (треугольные пирамиды). Если рассматривать наше 4-х мерное пространство-время, то пирамиды будут четырехугольные, аналогичные хорошо знакомым египетским пирамидам (кроме того, одна из двадцати сакральных геометрических фигур календаря, созданного цивилизацией майя [18 «Этц’наб»] символизирует космическую движущую силу (энергию) и изображается графически как две соприкасающихся вершинами пирамиды).
Цитата:
Но там, где по теории относительности должна быть запрещённая система отсчёта (за пределами пирамид), находятся точно такие же пирамиды, вследствие симметрии фигуры. Таким образом, сверхсветовые скорости в нашем восприятии являются досветовыми скоростями жителей параллельного (а точнее перпендикулярного) мира и наоборот, наши скорости для них – сверхсветовые.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 19 Августа 2010, 14:52:55 »

... Ох уж наш Виталий,программист ментальный.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот почему я предлагал сделать раздел конференции.  Подмигивающий

Ты уже запамятовал, что эта идея с треском провалилась. В выделенных разделах никто ничего обсуждать не захотел. И опять за рибу грошi  Смеющийся.

Цитата:
Не забывай - идея школы "КМ" - полное признание объективности и физической природы нелокальной квантовой информации.

Это - бредовое предположение, ничем не подтвержденное ни экспериментально, ни даже на уровне мысленного эксперимента.

Цитата:
А уже эта объективная сущность описывается мат.моделью фазового пространства - сферой Блоха.
Это идеологическая аксиома школы. И обсуждению не подлежит.  Подмигивающий

Про убожество представления сложных семантических объектов точкой пусть в многомерном пространстве мы уже говорили. Это действительно даже обсуждать не стОит. Но, если кому охота заняться откровенным фантазированием - мы опять возвращаемся к идее кошерных тем и разделов, которая себя дискредитировала. Это похоже на то, что мертворожденное дитя объявляется образцовым ребенком, а паталогоанатома надо отстранить, чтоб не портил настроение... Подмигивающий

Но я повторяю свое прошлое обещание: если охота позаниматься сухим спортом в узком кругу упоенных воспевателей - никаких проблем: создается новая тема, в презентационном постинге указывается, чье участие в ней нежелательно - и подобного пожелания я никогда не нарушу. За чем дело? Что тебе мешает?

Цитата:
Цитата:
Назови, пожалуйста, принципиальное свойство квантовых процессоров, которое позволило бы прорваться в этом вопросе.

Ну здрасьте,обход проблемы невычислимости сознания разумеется.  Показает язык А в дальнейшем и способность принять тонкие тела квантового ореола человека. "Пирамиду души" Склярова.  :) Квантовый процессор - это тот самый рубикон,после которого начнется стирание грани между человеком и техникой и эволюция ноосферы в технокосм.

Ты назвал не объективные свойства КП, которые позволили бы решить нужную задачу, а перечислил ожидаемые фантастические результаты и голословные авансы от применения некоего волшебного устройства. Ты сам разницы не улавливаешь? Весь вопрос заключается в том - КАК обойти известные проблемы?
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #199 : 19 Августа 2010, 14:54:31 »

В том-то и дело, что я там НИКАК не могла оказаться,

"От сумы и от тюрьмы ... не зарекайтесь"

     Если бы я "там" оказалась, то это была бы уже не я. Неужели не понятно?  :)

"То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что пребывает внизу, чтобы творить чудеса единой вещи." (Гермес Трисмегист)

Другими словами, что снаружи, то и внутри. И - наоборот. Меняя себя, человек меняет окружающий мир. Конечно, это постепенный и очень трудный процесс, но не такой уж и невозможный. А "Ваша" теория ведёт к психологии жертвы и к смирению перед, якобы, объективными обстоятельствами - отказу от контроля. "Ну, убивают меня, что ж поделаешь..." Мало того, именно ваша неосознанная склонность выбирать из всего самое худшее и привела к подобной ситуации. Помню, был какой-то старый фильм, где один пьяница и прогульщик на общем собрании устроил скандал: почему его запустили до такого состояния, и кто должен за это отвечать?! ))

     Для чего футболисты, или, там, боксёры, музыканты, сновидящие, маги и т.д... нарабатывают определённые техники? Часами, регулярно, изо дня в день... А потому, что наработанные техники в определённые моменты "берут управление на себя", и вопреки разуму, выстраивают ситуацию согласно своих намерений. Не в фантазиях, заметьте, а в реальности! Техничные футболисты, с отработанными взаимодействиями между собой, несомненно ведут команду к победе, а не к поражению. Изменение действительности вокруг (победы, слава, деньги, лучшие условия тренировок...), как обратная связь, воздействует на сознание, укрепляя его в новом положении, давая новые силы для дальнейшего движения. По аналогии с этим примером, человек может формировать у себя устойчивые образы ЧЕГО-УГОДНО, которые в нужные моменты тоже будут брать управление на себя, и выводить на новую действительность. Образы образуются постоянно, при каждом осмыслении, у ВСЕХ людей, но не все контролируют эти процессы. Далеко за примером ходить не надо, Вы, Ничто, и наша Любовь - наглядно демонстрируете свою тренировку в негативных образах:


Мм, Бог - то дерьмо, что механически объединяет всё дерьмо, (без всяких дополнительных функция и эмерджентности).
Т.е. просто Бог - обобщающее название всего дерьма - что имеется.


 в современной потребительской вотчине столько отравы и прочих непотребностей и подстав...

Это тоже самое, что предубеждение - раз собака что-то охраняет, то она злая. С таким предубеждением к такой собаке лучше через забор не лезть.  :) Она сразу почувствует Ваше к ней отношение и отреагирует соответствующем образом - хорошенько покусает. Вы думаете, она САМА решила Вас покусать? НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Это ВЫ заставили её. Она - всего лишь животное, и поддалась на Ваш неконтролируемый страх. Скажу, что мне приходилось испытывать подобное чувство на чужой территории, когда на меня бросилась пара овчарок.  :) Спасло мгновенное изменение настроения, неизвестно откуда взявшееся. Я повернулась к ним, перестав убегать, как будто я их добрый друг, пришедший почесать им шеи и морды. Присела и сказала тихо: "Фу". Они завиляли хвостом и успокоились, после чего я ушла без преследования. Хотя ноги и дрожали основательно.  :)

     Вспомните сказку "Алиса в Зазеркалье":

  - Ваши билеты! - сказал Контролер, всовывая голову в окошко.
   Все  тут  же  предъявили  билеты;  размером  билеты  были   не   меньше
пассажиров, и в вагоне поэтому сразу стало очень тесно.
   - Та-ак, - протянул Контролер и сердито взглянул на Алису. - А где твой
билет, девочка?
   И все хором закричали ("Словно припев в песне", - промелькнуло у  Алисы
в голове):
   - Не задерживай его, девочка! Ты знаешь, сколько  стоит  время?  Тысячу
фунтов - одна минута!
   - К сожалению, у меня нет билета, - испуганно сказала Алиса. - Там, где
я села, не было кассы...
   И хор голосов подхватил:
   - Там не было места для кассы! Знаешь, сколько стоит там земля?  Тысячу
фунтов - один дюйм!
   - Не оправдывайся, девочка! - сказал  Контролер.  -  Надо  было  купить
билет у машиниста.
   И снова хор голосов подхватил:
   - У человека, который ведет  паровоз!  Знаешь,  сколько  стоит  дым  от
паровоза? Тысячу фунтов - одно колечко!
   - Лучше мне промолчать, - подумала Алиса.
   На этот раз, так как она  не  произнесла  ни  слова,  никто  нечего  не
сказал, но, к величайшему ее удивлению, все хором  подумали  (надеюсь,  ты
понимаешь, что значит "думать хором", потому что мне,  по  правде  говоря,
это неясно):
   - Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов -  одно
слово!


Люди реагировали как зомби на любую мысль Алисы, усиливая её. Словно в резонансном контуре. Любое проявление можно быстро прекратить, убрав из "контура" свои рефлексивные отзывы. Никакой пьяница или убийца ничего не сможет с вами сделать в тёмной подворотне, если вы не будете ему поддакивать, воспринимая его намерения, соглашаться с ними. Проявление будет иметь место, если только ВСЕ участники сойдутся в одинаковом его восприятии. Естественно, будет давление, Сила, но она без вашего согласия НИКОИМ образом не сможет проявиться. А если проявилась всё-таки, то значит вы пошли у неё на поводу. Значит над вами взяли верх ваши натренированные образы или обычные страхи.

     Обычно люди реагируют на ненужные им факторы двумя вариантами: либо поддаются им, либо борятся с ними. И то и другое - не убирает эти факторы, а усиливает! Вы своим вниманием их всё больше подпитываете. Так и получаются из мух слоны, а из кучки сектантов - фашистские оккупанты, и как следствие - миллионы жертв. Так вот, существует и третий вариант, о котором многие даже не догадываются. Это - не обращать внимания и заниматься своим делом. Любой Армагеддон сразу же исчезнет без следа, если с него убрать ВСЁ внимание.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 15:22:05 от Лилу » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 19 Августа 2010, 15:08:54 »

Ты уже запамятовал, что эта идея с треском провалилась. В выделенных разделах никто ничего обсуждать не захотел. И опять за рибу грошi  .

Идея с отдельными темами как и с отдельными форумами изначально провальная. Необходим как минимум раздел,где любой новичок мог бы открывать свои темы с намерением получить ответ именно с позиций
школы "КМ". Ну или админа поменять, :) по типу форума Склярова или Станислава. Веселый Чтобы любые заявления типа "объективная суть НКИ - чушь" моментально удалялись и автор банился. Веселый Веселый Кстати форум Игнатовой заработал, http://tressa.ru/forums/ посмотри,как должен выглядеть идеальный преломитель потоков энергии эгрегора. Подмигивающий
1. "Дискуссионный зал - Форум для обсуждения любых аспектов творчества Натальи: героев книг, сюжетов, нестыковок, ляпов и т.д"
2. "Конференц-зал - Пресс-конференция с Натальей Игнатовой. Вы спрашиваете, она отвечает."
Ну и курилки с флудильнями разные... :)

Вот то же самое должно быть здесь. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 19 Августа 2010, 15:20:06 »

Ты уже запамятовал, что эта идея с треском провалилась. В выделенных разделах никто ничего обсуждать не захотел. И опять за рибу грошi  .

Идея с отдельными темами как и с отдельными форумами изначально провальная. Необходим как минимум раздел,где любой новичок мог бы открывать свои темы с намерением получить ответ именно с позиций
школы "КМ".

Мечты, мечты... В выделенных темах, организованных во всех разделах, не появился ни один новичок, не задал ни один вопрос и не получил никаких ответов "с позиций школы КМ". Ты продолжаешь считать, что музыкантов надо рассадить как-то по-особенному...  Смеющийся

Цитата:
Ну или админа поменять, :)

- чтобы он чтО делал? Хватал всех проходящих мимо и насильно их удерживал среди паутины и смрада запустения? Ты опять - в контексте уже называвшегося анекдота про фен-шуй и методы увеличения доходности дореволюционного дома свиданий...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 19 Августа 2010, 16:10:42 »

Это тоже самое, что предубеждение - раз собака что-то охраняет, то она злая.

ваще-то самый злые звери - это человеки...
 а собаки - милейшие существа...

Хотя ноги и дрожали основательно.

а ноги перестанут дрожать когда осознаешь см. выше...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 19 Августа 2010, 16:15:42 »

Вот то же самое должно быть здесь.

а Пипусе это надо?
СИДа же похоже, устраивает настоящее положение дел на форуме, а зачем поперек батьки в пекло лезть...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 19 Августа 2010, 16:27:58 »

СИДа же похоже, устраивает настоящее положение дел на форуме, а зачем поперек батьки в пекло лезть...

Вот и я замечаю такой закон,чем ближе концепция к реальности,тем слабее выражены волевые качества у основателей эгрегоров. Веселый Скляров вот только исключение,но его ксенофобия держится исключительно на бредовых идеях про инопланетян,построивших пирамиды... Упоминаний о его учении "Физики духа" на его
форуме вообще нет. Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 19 Августа 2010, 17:57:03 »

Я давно знаю Склярова - но лишь заочно, как и все мы.

Его идеями я уже 3.14-здил на этом форуме Виталия и Пипу. (Насчет пирамид и инопланетян).

Сейчас попытаюсь сказать краткое свое резюме.

"Физика Духа" - трактат интересный, но устаревший. Идеи Доронина и Каминского гораздо более глубоки и актуальны.

Все остальное, начет инопланетян и прошлого нашего мира: очень интересно и глубоко. Я совершенно согласен с Андреем Юрьевичем, насчет того, что:

1. Пирамиды представляют собой технические устройства.
2. Пирамиды не могли быть построены социумом, автохронным для Земли - то есть нашими предками. Пирамиды представляют собой изделие гостей - возможно, вынужденных.
3. Люди не могли сами научиться выплавлять металл и выращивать сельскохозяйствнные культуры (да откуда бы они их взяли вообще?! Между дикими и культурными формами пшеницы - пропасть!)
4. Люди не могли сами собраться в сложно-структурированные городские цивилизации со сложными формами религии, земледелия, ремесла и прочего.
5. Всему этому научили их гости!!!

А уж были ли эти гости инопланетянами, Богами в классическом смысле или путешественниками из параллельных миров (вариант: путешественниками во времени) - того я не знаю и знать не могу. Жесткую приверженность Склярова конкретно к инопланетянам не поддерживаю, т.к. она не дает ответа на все вопросы, но лишь заметает некоторые из них под ковер.

(Если людей обучили всему инопланетяне, то кто обучил инопланетян в таком случае? Тайна веков).

p. s.
Цитата:
Упоминаний о его учении "Физики духа" на его форуме вообще нет.

Эта тема побочна для него, и он, можно сказать, давно ее забросил. Просто ресурсов у него не хватает, для того чтобы охватить все сразу. Вот и занимается с некоторых пор лишь тем, что ему понятней и ближе.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 19 Августа 2010, 18:47:20 »

"Физика Духа" - трактат интересный, но устаревший. Идеи Доронина ... гораздо более глубоки и актуальны.

Ну еще бы.  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Все остальное, начет инопланетян и прошлого нашего мира: очень интересно и глубоко. Я совершенно согласен с Андреем Юрьевичем, насчет того, что:
1. Пирамиды представляют собой технические устройства.
2. Пирамиды не могли быть построены социумом, автохронным для Земли - то есть нашими предками. Пирамиды представляют собой изделие гостей - возможно, вынужденных.

С первым пунктом согласен,со вторым - категорически нет.  Подмигивающий Притягивание за уши "инопланетян" исходит от недооценки возможностей египетского жречества к контакту с ближайшими слоями фазового пространства и его обитателями. А судя по всему их возможности были несопоставимы с современными представлениями. Например
Лазарев,просмотрев свои прошлые инкарнации,обнаружил,что все его способности к нынешней кармической диагностике идут из 4-ой прошлой жизни,где он был продвинутым египетским жрецом. Причем его нынешние способности - только бледная тень того,чем он обладал ранее. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 19 Августа 2010, 19:08:02 »

Ну, если древние египетские жрецы и вообще люди, обладали столь выдающимися техническими возможностями, то почему они не сохранили их? И не приумножили?

Заметь, технологическое (и в частности, строительное) мастерство со времен пирамид, за какие-то сотни лет, пришло в глубочайший упадок. Почему?

Версия Склярова отвечает на этот вопрос гораздо более убедительно, чем любая другая. Строители пирамид были гостями здесь. А потом они либо улетели домой, либо вымерли от не вполне подходящих им параметров местной биосферы. Да и вообще - мало их было. Это была небольшая экспедиция (возможно, изгнанники).

Небольшая экспедиция может построить пару чудес света, но не может сохранить и тем более приумножить свои умения и технологии. Техника ломается, учебники забываются... И так далее. И, если эти существа обладали ограниченным сроком жизни, как и мы - то финал предсказуем.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 19 Августа 2010, 19:21:08 »

Вот старая тема этого форума о строительстве пирамид. Моя тема.

Инициирована в некотором роде Виталием, в упор не видящим следов "внеземного разума" здесь, на Земле. Я попытался ткнуть его носом в них, но Виталий проявил непростительную скромность и в тему не явился - наверное, не заметив ее.

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=262.0
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #209 : 19 Августа 2010, 19:34:27 »


ваще-то самый злые звери - это человеки...
 а собаки - милейшие существа...


"- Что  же,  я не понимаю, что ли.  Кот -  другое дело.
Слоны - животные полезные, - ответил Шариков."

(Михаил Булгаков, Собачье сердце)


Вот и Гитлер людей не любил. И убивал, и расстреливал, и опыты на них ставил, и чего только не делал... Чистил людскую расу, чистил... Нет, всё зря, всё напрасно... Не поняли люди его устремлений. Не-а. Вот берут люди из детдомов детей, аж по 5 человек, пытаются из них людей вырастить, навык к труду на собственном огороде прививают с 6-00 до 22-00 без перекуров, по хозяйству там чего, учат жить экономно, без лишнего куска хлеба, без лишней рубашки... Ну. Есть ли какая благодарность в ответ? Где там! Не слушаются, из дома - убегают, совсем малые - ссутся, прости господи! И ведь воспитываешь, ну, ударишь раз-другой табуреточкой, или головой о холодильник, если кричат не замолкают или сразу не доходит... Нет, всё мимо, всё без толку. ТУПЫЕ БЕЗГОЛОВЫЕ ЗВЕРИ. Я с Вами, Любовь, полностью согласна. Таких надо ещё в детстве отстреливать, пока поперёк кровати лежат. А уж когда вдоль кровати лежать будут, то они и сами тебя ножом пырнуть могут. Одно слово - звери! То ли дело - собаки... Навалил косточек и всё, порядок, тихие, покладистые...  :) Вас, Любовь, верно, в честь собачки какой назвали?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC