Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:15:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  типа административный ресурс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все Печать
Автор Тема: типа административный ресурс  (Прочитано 461648 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #465 : 30 Сентября 2010, 20:12:34 »

  Вау! Кажется, Oleg.Ol снова хлебнул лишнего :).

Боюсь, что да... Запамятовал отец, кто тут выступал за переворот, сеял смуту и сепаратизм, призывал к узакониванию разгильдяйского, матерного и хамского стиля общения и внедрения послушных в плане вась-вась кадров в администрацию. На Украине это называется действовать "по понятиям".

Ну, если Олег все-таки высказался искренне - действительно, рад за него, что и он понял - пора кончать базар!

Остается, возможно, еще раз уточнить Правила и пожелать действующему админу строго их соблюдать, без интеллигентской деликатности.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 30 Сентября 2010, 20:12:51 »

Но С.Доронин и сейчас тут капитан! Единственный капитан!

Ну вот появится капитан и скажет что Пипа его вполне устраивает в качестве единоличного админа,что дальше делать будем? Подмигивающий Снова загоним нарыв внутрь и будем ждать следующего обострения? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #467 : 30 Сентября 2010, 20:15:51 »

Но С.Доронин и сейчас тут капитан! Единственный капитан!

Ну вот появится капитан и скажет что Пипа его вполне устраивает в качестве единоличного админа,что дальше делать будем? Подмигивающий Снова загоним нарыв внутрь и будем ждать следующего обострения? Подмигивающий

Ты объясни симптомы твоего нарыва? Ответь на мой постинг с конкретным вопросом. Может надо к хирургическому вмешательству прибегнуть... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 30 Сентября 2010, 20:21:58 »

Ты объясни симптомы твоего нарыва? Ответь на мой постинг с конкретным вопросом. Может надо к хирургическому вмешательству прибегнуть...

Я уже объяснял,тематический форум должен админить либо сторонник идеи форума,либо на форуме должен существовать отдельный раздел для официальной позиции. Любое иное устройство будет вызывать постоянное внутренее напряжение,регулярно выплескивающееся во внешние формы.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #469 : 30 Сентября 2010, 20:26:00 »

  Вау! Кажется, Oleg.Ol снова хлебнул лишнего :).
да уж, админ демонстрирует высший пилотаж флуда Смеющийся и оскорбляет пользователя...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 30 Сентября 2010, 20:31:18 »

Опять напоминаю.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=555.msg39583#msg39583
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 30 Сентября 2010, 20:48:25 »


Ну тогда сидим на мостике,медитируем на грот-бом-брамсель и косо смотрим на старшего помощника капитана,который проявил волюнтаризм и снял боцмана ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #472 : 30 Сентября 2010, 20:57:38 »

  Пока капитан на берегу, всем бесприкословно слушаться помощника капитана и соблюдать субординацию! :) :) :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #473 : 30 Сентября 2010, 21:33:29 »

Ариадна была забанена бессрочно вот за этот пост: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=66.msg38716#msg38716
Ага, понятно,но мне кажется тут слишком много личного. Администратора конечно обзывать не хорошо, но согласись тут отчасти есть и твоя вина. Если ты так содержишь дом, что там гости переодически поплевывают на пол и друг в друга, то закономерно, что рано или поздно плевок полетит и в твою сторону.Попустительство рождает ощущение вседозволености.
Если тут периодически все поливают грязью друг друга то и Ариадна позволила себе это, что ее вовсе не красит, но бессрочно IMHO банить можно только регулярно нарушающих правила, а не за еденичный случай - пусть и осуществленный в весьма резкой форме.
Поэтому еще раз предлагаю - по соглосованию со всеми участниками и по окончательному утверждению СИДа ужесточить правила общения и сделать меры наказания прозрачными и логичными.
Что касается персоналий - то в знак примирения вернуться к статус-кво - всех вернуть на свои места с условием - до первого серьезного нарушения новых договоренностей.

Андрей ,а ты правда не понимаешь, что ты больше всех других, даже активно матерящихся и вяло переругивающихся, дескредитируешь идеи так любимого и уважаемого тобой СИДа? О какой духовности ты говоришь? Читай Елизарова :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #474 : 30 Сентября 2010, 21:38:46 »

Владимир Травка, Вы наверное читаете местами форум...
 а можно сразу в профиле кликнуть на посты и прочитать откровения, например, Пипы за последние дни...
они Вас не коробят?
 при такой позиции хозяйки  в ее доме всего можно ожидать...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #475 : 30 Сентября 2010, 21:49:57 »

Если ты так содержишь дом, что там гости переодически поплевывают на пол и друг в друга, то закономерно, что рано или поздно плевок полетит и в твою сторону.

   Гости могут поплевывывать друг на друга, если разговаривают на повышенных тонах. Но я с Ариадной в разговор не вступала. А несогласие с действиями администратора, выраженное открытым оскорблением в его адрес недопустимо. Если бы это было в какой-то другой теме, то можно было бы и простить. Но она нанесла оскорбление в Административном разделе в теме для замечаний, а там я не рядовой участник, а администратор.
  Вы с эти согласны или будем спорить о том, является ли слово "сучка" матом или нет?

Если тут периодически все поливают грязью друг друга то и Ариадна позволила себе это, что ее вовсе не красит, но бессрочно IMHO банить можно только регулярно нарушающих правила, а не за еденичный случай - пусть и осуществленный в весьма резкой форме.

   В таких случаях пользователь должен обратиться с извинениями, если хочет вернуть себе статус участника. Об этом я уже отвечала на ранее заданный вопрос Артема:

Кстати, Ариадна забанена - за неполиткорректные высказывания в данной теме. (Неизвестно кем - но явно не мной).

   Ариадна забанена мной. Бан бессрочный. Читать форум, как гость, она может. Причем, не за "неполиткорректность", а за прямое оскорбление администратора в теме, предназначенной для объявления замечаний. Ссылка на ее пост тут - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=66.msg38716#msg38716

Если этот бан бессрочный, то я очень прошу тебя заменить его на бан с ограничением времени. Скажем, пусть это будет бан на неделю - или на месяц...

   В подобных случаях "помилование" невозможно без принесения извинений. Мой e-mail открыт для гостей.

Прошу обратить внимание на последнюю строку этой цитаты.

А вы как полагаете? Что в таких случаях через сутки нужно бан снимать?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #476 : 30 Сентября 2010, 21:56:34 »

Дорогая Любовь при всем ее чистолюбии и догматизме у  нее в отличии от других еще и мозги работают и она умеет "своих баранов не путать с государственными", что бы кто бы тут не говорил. Я представляю что тут начнется если дать порулить кому нибудь из нас - корабль через месяц сядет на мель. Некоторые же ее перегибы спишим на гендерные особенности, кои вы демонстрируеете так же весьма успешно.
На счет модерирования отдельных подразделов - то это вообще номинальное звание. Вот я сначала пробовал наводить порядок в темах, не допускать черезполосицу и перескоки с одного на другое, а потом махнул рукой - таков климат нашего гайд-парка. Но хамство и взаимные оскорбления это совсем другое - это прежде всего демонстрация неуважения себя, а потом уже собеседника.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 30 Сентября 2010, 23:01:09 »

Владимир Травка
Цитата:
Дорогая Любовь при всем ее чистолюбии и догматизме у  нее в отличии от других еще и мозги работают и она умеет "своих баранов не путать с государственными", что бы кто бы тут не говорил.

Ты наверное ослеп. Если бы я не надеялся что ты действительно честный человек, то не писал бы этот пост.
Вот прочитай снова собственные слова Пипы как администратора:

Цитата:
Если старший по званию (Доронин) бросил свой корабль в трудную минуту, то я, как следующая здесь "по старшинству в звании" беру управление в свои руки. Не навечно, а до возращения старшего по званию на свой пост.
   Моя задача - сохранить корабль и его курс. А командой, я полагаю, придется пожертвовать.

Цитата:
Скорее всего, в целях уменьшения "общественного возмущения" будут удалены ВСЕ пользователи. Я просто очищу базу данных участников, что фактически эквивалентно ликвидацции всех аккаунтов. А после будет открыта регистрация на новых условиях. Старые форумные сообщения останутся, но на них на всех будет повешен замок (блокировка).
   В целом это подготовка к принятию нового контингента, в частности ожидается приход студентов старших курсов физического факультата МГУ. С некоторыми из них уже имеется договоренность. Перерегистрация нынешних участников форума нежелательна. Исключение составляют ученые-физики, такие как folor, valeriy и, конечно же, Доронин. Им перерегистарацмя будет не нужна.
   Всем остальным нынешним участникам форума очень советую подыскать себе другое место, особенно тем, кому квантовая физика до лампочки.

И что это по-твоему?
Опять будешь поторять: "она умеет "своих баранов не путать с государственными"?

Все, диктаторы, между прочим, когда узурпировали власть и начинали уничтожение неугодных, всегда ухмыляясь врали, что они мол "временно берут власть" спасая отечество до прихода "законного правительства". Это - демагогия.

А в данном случае неугодные - вообще все участники кроме трех.

Не смешно тебе еще, Владимир Травка ?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Я представляю что тут начнется если дать порулить кому нибудь из нас - корабль через месяц сядет на мель.

Это голословное утверждение. Плевок на всех оптом.
Это плод твоего воображения.
Работа администратора готового форума - технически простая работа ...
А вот как раз с людьми работать Пипа совершенно не умеет.
Распроси Кадха - он давно знает Пипу в этой ее ипостаси.
По его свидетельству: где Пипа начинает рулить, происходит аналогичная тотошней фигня ... в некоторых случаях страсти так накалялись , что доходило даже до взлома форума.
 
Закономерность это,  Владимир Травка.

Так что не презирай людей априори, Владимир Травка, и сам не будешь презренным! Смеющийся

Вот Люба - рулила нормально и такого вот накала при ней никогда не было.  
Да. были и к Любе претензии, но она не доводила конфликты до такой степени как это делает Пипа. И до сих пор бы Люба могла продолжать администрирование, если бы сама не уволилась.

Дело то и не в банах и репрессиях даже, а в том, как это делается и с какими целями.

В отличие от Пипы, Люба действительно болела за форум но иногда ошибалась,
а вот Пипе форум совершенно безразличен (если вообще не ненавистен), судя вот по этим ее собственным словам:
Цитата:
А командой, я полагаю, придется пожертвовать.

Она даже не понимает, что форум - это не просто скрипт инсталлированный на хосте, а именно - те самые люди которые общаются, то сообщество, тот дух, что складывается годами в этом общении ... то есть именно то, чем Пипа готова без сожаления пожертвовать ради собственных капитанских амбиций.

То есть, Пипа хочет уничтожить именно то, что создавал здесь С.Доронин!

И ты опять будешь заклинать: "она умеет "своих баранов не путать с государственными"?  Смеющийся

Опять будешь ерундой маяться, Владимир Травка? Ай-я-яй.
Как не стыдно.

А Валера еще удивляется, почему это на верху в нашем государстве такое д... всегда скапливается? А ты тоже вот так не догадываешься почему? Наивный, да?

-------
Ну ладно. Еще раз напомню, всем флудерам, спамерам и произвордителям оффтопа (в том числе и себе самому, конечно  Подмигивающий ):
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=555.msg39583#msg39583




  
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 23:33:52 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #478 : 30 Сентября 2010, 23:39:15 »

Да я действительно невнимательно читаю форум - про перерегистрацию пропустил... В замешательстве
Но во всем остальном - я говорил о тм же, что и ты но только в более мягкой форме.
И на счет своих баранов и государственных: У меня к тебе вопросы:
 - Последнее время форум стагнирует(или более жестко - деградирует) или нет?
По-моему "да"
- В этом вина только "зловредной" Пипы или и мы с тобой кк этому руку приложили?
По-моему и мы
-Для выхода из этой ситуации нужо вливание "свежей крови"?
По-моему нужен
-Пипа собирается сюда приглашать своих друзей-кастанедовцев или неангажированых студентов-физиков?
Не знаю, но у меня пока нет повода ей не верить.
Если "новая кровь" - это студенты-физики, то это "государственные бараны"  Веселый
Другое дело, что Пипа действительно тут перегнула палку с перерегистрацией. Типа замела мусор под коврик перед приходом гостей, вместо того что бы регулярно убираться в доме.
Но ее тревога понятна - представь прийдут сюда этакие очкарики-физики, а не духовно заколенные в Агни-горниле вечные-студенты-ангелы и первое что с ними случится - напорятся на нашу дембельско-стариковскую ругань и сквернословие, преподносимое как испытание и посвещение в духов и черпаков. Сколько из этих физиков-лириков останется тут через неделю?
Короче не Пипа, а все мы тут развели помойку, от которой нормальные люди (не важно материалисты или идеалисты), а не чудики-шизотерики нос воротят. Развели помойку - значит надо за собой убирать, а не сваливать все на коварную Пипу.
На счет перерегистрации - если перерегистрироваться, то всем без всяких "наиравнейших среди равных", а если уж сепарировать - то действительно только самому СИЛу, а не Пипе - тут я с тобой согласен на все 100.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 01 Октября 2010, 00:28:52 »

Владимир Травка

Давай, разберемся ...  :)

Цитата:
- Последнее время форум стагнирует(или более жестко - деградирует) или нет? По-моему "да"

Буча, которая спровоцировала Пипа своим "странным" поведением не в счет.  :)
 
До этой бучи, как раз в последний месяц, форум стал чуть-чуть выползать из весенне-летней спячки. Появились проблески того духа интеллектуализма, что прочно был забит в пол под ярлыком "спам, флуд, оффтоп, пустое теоретизирование" но этот дух, собственно, и было тем самым достоинством старого Доронинского форума, который и привлекал к нему интеллектуалов ...
Но именно стараниями вполне сплоченной клики ВВПО на форуме стал доминировать дух вульгарного культурализма, для которого все свежее, оригинальное, яркое, сочное  - просто таки ненавистно.  :)
Но старый Доронинский дух все еще был силен и, не собираясь сдавать позиции, стал поднимать голову в последний месяцы ... что и вызвало это "обострение" ...

На деле тут именно идейная борьба, а не стагнация. Стагнация планируется еще только ... вот когда на форуме, кроме многословной вульгарной банальщины типа излияний нашего рекордсмена Виталика  тут уже ничего не будет, когда последние проблески живого интеллекта будут окончательно изгнаны, - и будет стагнация.
И станет этот форум очередной тупой говорильней коих море в сети.  Плачущий

То, что ты видишь как "деградация" - именно этот процесс изгнания ненавистного  членам ВВПО Доронинского духа.  

А вот Пипа понимает под этим словом уже нечто противоположное - это сопротивление этого духа свободного интеллектуализма ее, Пипиным, "воспитательным" усилиям свести все тут к пересказам тухлой банальщины ханжеским канцеляритом. По ее словам, она "терпела и дозволяла". Вот.  Подмигивающий
И вот, терпение у нее закончилось, Доронин молчит, попуская ... вот она и заявляет о своих планах радикальной реконструкции.  Смеющийся

Цитата:
- В этом вина только "зловредной" Пипы или и мы с тобой кк этому руку приложили? По-моему и мы

Тут я с тобой согласен. Проглядели симптомы. Надо было раньше бить в колокола и информировать Доронина о тенденции. Каюсь. Проглядел. Я вообще до того, как Пипа не начала активный этап своей программы с неожиданной для меня провокации, надеялся что Пипа так и останется только "техническим директором" при Доронине ... что меня совершенно устраивало. А она вот, оказывается, тут "терпела и копила" ...

Цитата:
-Для выхода из этой ситуации нужо вливание "свежей крови"?
По-моему нужен

Вливания не нужно. Будет дух форума свеж, свободен и здоров от "викторианского" квазинаучного вульгарного ханжества и лживости,  будет  тут и по настоящему свежая кровь.
Сейчас любой кто сюда заглядывает статистически чисто чаще наткнется на излияния Виталика ... и увещевания его остальными в предметах весьма банальных ... и, естественно, интеллектуал просто теряет всякий интерес ...
Я в этом сам лично убедился пригласив сюда двух моих знакомых и услышав их мнение после быстрого, выборочного ознакомления с форумом.  Смеющийся
Удивительно, что и посты самой Пипы стали такими же многословно-виталикоидными ... на старом форуме Пипа гораздо живее и умнее писала, читать было одно удовольствие ... увы, научилась плохому, видать  Смеющийся  

Цитата:
-Пипа собирается сюда приглашать своих друзей-кастанедовцев или неангажированых студентов-физиков?

Да это хорошо. Пусть приходят.

Цитата:
Но ее тревога понятна - представь прийдут сюда этакие очкарики-физики, а не духовно заколенные в Агни-горниле вечные-студенты-ангелы и первое что с ними случится - напорятся на нашу дембельско-стариковскую ругань и сквернословие, преподносимое как испытание и посвещение в духов и черпаков. Сколько из этих физиков-лириков останется тут через неделю?

А ты почитай старый форум на досуге ... сравни с нынешним.  И все подобные вопросы отпадут сами собой.  Смеющийся

Цитата:
Короче не Пипа, а все мы тут развели помойку, от которой нормальные люди (не важно материалисты или идеалисты), а не чудики-шизотерики нос воротят. Развели помойку - значит надо за собой убирать, а не сваливать все на коварную Пипу.
На счет перерегистрации - если перерегистрироваться, то всем без всяких "наиравнейших среди равных", а если уж сепарировать - то действительно только самому СИЛу, а не Пипе - тут я с тобой согласен на все 100.

Вот тока, ради Бога, не надо про уборку и помойку.
Не покупайся опять на эту фигню и демагогию.
Именно всегда и везде под этим соусом и начинали деятели "твердой руки" то, что уже и, действительно, после их разгула становилось ... уже и не помойкой даже, а - кладбищем.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 00:51:40 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC